Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Романтика в браке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:17

Ох, девочки, что-то я в последнее время стала страдать от нехватки романтики в отношениях с мужем. Он у меня, хороший, конечно, и любит меня, но вижу, что и он депрессует временами. Рождение ребенка, действительно, очень сильно меняет жизнь. Вот как наладить, шоб как раньше, давайте обсудим. Ну не одна я такая ж )) надеюсь.

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:28

а что ты под романтикой имеешь в виду?свечей-цветов?или чего?а то как в "12 стульях"!кому и кобыла-невеста!кому и булка хлеба не забытая купить-РОМАНТИКА! :D

#3 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:37

Да нет, чувства имею ввиду. Как-то буднично все стало, само собой разумеющееся. А хочется полета.

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:32

если честно мне не полета хочется ,а что б дали выспаться.
А если серьезно,то людям цветы дарят. Мой не забывает поздравить своих женщин на работе ни с днюхой ни с праздником-обидятся же,а меня уже почти 8 лет даже с днем рождения только на словах. И обижалась и ругалась и не разговаривала...Все без толку.В этом году мне 40,для себя решила если и теперь не поймет-выгоню :angry:

#5 Рина

Рина

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 11
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:35

Да нет, чувства имею ввиду. Как-то буднично все стало, само собой разумеющееся. А хочется полета.

ну быт убивает любовь..............Любовь чуйство эйфории потом наверное все же остается крепость отношений))))))
Один умный человек как то в беседе со мной, на эту тему, сказала замечательную фразу "Чувства надо "подогревать"! Как он прав!!!!! В его ситуаци "подогрев" был поездками со своей возлюбленной на курорты разных стран мира))))) но на тот момент у них не было еще деток, как сейчас обстоят дела я незнаю, но думаю что подогрев продолжается ибо челвек довольно состоятельный.
Про себя могу сказать, что да, все же смена декораций очень влияет на разижку эмоций...........особенно когда едишь с мужем куда-нибудь на пару дней да еще и без деток))))))))

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:16

А я для меня смена обстановки - то, что муж домой пришел!!! Он, как в 8 ушел, так в 8 пришел. И я уже рада :) Мы сразу бурно начинаем день обсуждать, дети скачут, всем хорошо. Детки в 9 спать, а мы кино посмотрим, винца выпьем, обсудим планы, и тоже ...спать :)

#7 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:21

Девочки, вы меня не правильно поняли

ну быт убивает любовь

ничего у нас быт не убил. Я своего мужа очень люблю, и никакого другого мужчину даже не представляю с собой рядом. Он меня тоже любит. Но смены декараций, как Рина написала, не получается. Когда Гошки не было, я думала мы его в охапку и будем путешествовать, В реалиях оказалось совсем не так, ориентируешься на ребенка в первую очередь. Вот как поменять декорации в будни, я об этом?

#8 Рина

Рина

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 11
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:49

Девочки, вы меня не правильно поняли ничего у нас быт не убил. Я своего мужа очень люблю, и никакого другого мужчину даже не представляю с собой рядом. Он меня тоже любит. Но смены декараций, как Рина написала, не получается. Когда Гошки не было, я думала мы его в охапку и будем путешествовать, В реалиях оказалось совсем не так, ориентируешься на ребенка в первую очередь. Вот как поменять декорации в будни, я об этом?

"Лодка любви разбилась о быт" (С) не помню кто сказал..........

Пока у меня не было дочери я тоже, наивая полагала что появится ребенок мы его в охапку и будем менять декорации, на самом же деле все обстоит иначе......сначала долго и много болела, потом школа......все время чтобы куда то поехать надо ориентироваться на ребенка, ну тут уж ничего не поделаешь, да и не представляю я уже себе отдых без ребенка........вечные переживания "А что там, а как там"?.....Потом думала появится машина будет проще передвигаться.......угу.......как же!! то одно то другое........устаем оба на работе.......но стараемся все же раз в месяц куда нибудь выезжать..........мыс мужем любим очень рыбалку))))))))) меня медом не корми дай по-рыбачть, особенно в последнюю нашу рыбалку на мой ДР! я поймала больших карасей а муж поймал щуку!!!!!!! эХ это так классно..........перед этим выезжали в лес на шашлычок...........в лес (в теплую погоду) можно и с деткой выехать........ну а так..........может кафешки или прогулки по торговым цетрам, просто прогулка.........
Или же уложить детку спать.......ванну вдвоем да с винчиком да со свечами) мммммммммм.......
Вообщем я все это к тому что наши мужчины мыслят прямо.....им не особо до рмантики, это мы женщины романтичные существа и поэтому в этом вопросе мы должны проявлять фантазию

#9 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:01

Ну мы с мужем шатуны еще те.. нас хлебом не корми, дай пошляться ) Так что с этим проблем нет, дите с бабушкой оставляем, на рыбалку периодически выезжаем и по ресторанам шастаем. Но, конечно, так часто как до рождения ребенка не удается. Но не в этом дело, сама я какая-то депрессивная стала, что ли.. Постоянно тревожное состояние, внимания мужу, наверное, меньше стала уделять. Он и жалуется, что я недостаточно с ним нежна. Наверное, мне нужна консультация психолога )) а лучше психотерапевта ))

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:33

Ну мы с мужем шатуны еще те.. нас хлебом не корми, дай пошляться ) Так что с этим проблем нет, дите с бабушкой оставляем, на рыбалку периодически выезжаем и по ресторанам шастаем.

Значит все у вас не так и плохо. Я например после родов из дома без ребенка больше чем на 2 часа не уходила, что бы пойти куда то с мужем оставить не с кем, родители далеко живут, да и работают всю неделю, в выходные хоть не много отдыхают, а с мужем оставить на долго не вариант, хоть и ребенок у меня спокойно остается без меня, но мужу не очень доверяю, сядет у компа и проворонит дитя, а сынуля у меня еще тот жук.
А может быть муж ревнует?

#11 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:16

Одеваешь белье красивое каждый день!!! (хотя бы просто стринги новенькие иногда, а не удобные трусики трикотажные) Готовишь вкусности хоть иногда, не просто ужин, а закусочки вкусные, салатик. Часто обнимать надо, просто прикоснуться. Это как с ребенком - важен тактильный контакт. Обсуждение вечернее дня, плавно перетекающее ... в дальнейшее обсуждение :)
Ну примерно так я поступаю...
Винцо еще, бокальчик для настроения...не каждый день же можно :)

#12 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:41

Значит все у вас не так и плохо.
А может быть муж ревнует?

Да я и не говорю, что плохо и все то, что Tarisha описала в нашей жизни присутствует. Мне интересно, как у других семейная жизнь протекает. Муж не ревнует, может и ревновал бы, но повода я не даю )) А может надо бы дать, ну чтобы в тонусе были. И я не ревную....
Могу, например, в халате целый день проходить, вот знаю, что это неправильно и не вдохновляет это мужчин, а хожу в халате. :D Или не нравиться моему мужу, что я с хвостиком хожу по дому, он любит когда волосы распущенные. А мне ж неудобно с волосами-то ), а он бриться не любит часто. Вот на все его претензии, почему я опять с хвостом, я ему отвечаю, да потому что ты небритый )) Ну когда выбираемся куда я конечно при параде и нравится ему, что друзья его мою внешность одобряют ) С другой стороны, если всегда быть при параде, воспринимать начнет как должное ) Короче, ленивая я какашка стала, в замужестве ли дело? или просто во мне? Раньше ведь из дома, укладку на голове не сделав, не выходила. Девчонки восхищались моей стойкостью в уходе за собой. Куда все делось? ... :P

я и не жалуюсь на супружескую жизнь свою, вот, не поверите, все меня в ней устраивает. Эту тему завела для того, чтобы узнать как другие семьи, в которых дети есть, разнообразят свои отношения ) И еще интересно, кто больше стремиться разнообразить, жены или мужья?

#13 Рина

Рина

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 11
  • 7 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:20

Да я и не говорю, что плохо и все то, что Tarisha описала в нашей жизни присутствует. Мне интересно, как у других семейная жизнь протекает. Муж не ревнует, может и ревновал бы, но повода я не даю )) А может надо бы дать, ну чтобы в тонусе были. И я не ревную....
Могу, например, в халате целый день проходить, вот знаю, что это неправильно и не вдохновляет это мужчин, а хожу в халате. :D Или не нравиться моему мужу, что я с хвостиком хожу по дому, он любит когда волосы распущенные. А мне ж неудобно с волосами-то ), а он бриться не любит часто. Вот на все его претензии, почему я опять с хвостом, я ему отвечаю, да потому что ты небритый )) Ну когда выбираемся куда я конечно при параде и нравится ему, что друзья его мою внешность одобряют ) С другой стороны, если всегда быть при параде, воспринимать начнет как должное ) Короче, ленивая я какашка стала, в замужестве ли дело? или просто во мне? Раньше ведь из дома, укладку на голове не сделав, не выходила. Девчонки восхищались моей стойкостью в уходе за собой. Куда все делось? ... :P

я и не жалуюсь на супружескую жизнь свою, вот, не поверите, все меня в ней устраивает. Эту тему завела для того, чтобы узнать как другие семьи, в которых дети есть, разнообразят свои отношения ) И еще интересно, кто больше стремиться разнообразить, жены или мужья?

это как в анекдоте или пословице, не помню точно............"Мысли невесты после ЗАГСа: ну славо Богу теперь краситься не надо"))))))))) так и мы рсслабляемся с годами замужества, утомляет дом......хочется все той же юношеской эйфории)))))))) может тебе на лыжх покататься?

#14 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:04

это как в анекдоте или пословице, не помню точно............"Мысли невесты после ЗАГСа: ну славо Богу теперь краситься не надо"))))))))) так и мы рсслабляемся с годами замужества, утомляет дом......хочется все той же юношеской эйфории)))))))) может тебе на лыжх покататься?

Вот-вот. Раньше осуждала женщин, которые в халатах и бигуди по дому шастают при муже ) А сама и не очень заморачиваюсь. На лыжах это хорошо, только далеко ) Рина, вы на Красной поляне катаетесь? А давайте тему про лыжи создадим )

Вот на прошлой неделе сходили в кино (Сумерки), на выходных с друзьями погуляли по лесочку, снежок шел, хорошо. Потом в кафешку забурились, шашлычку поели. Вроде как и разрядили обстановку.. Это у меня настроение муторное в это время всегда.. Скорее бы весна!

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:41

Мы ездим ВДВОЕМ отдыхать, хотябы на пару дней главное чтобы без ребенка и вдвоем!
Заезжаем в сексшоп, покупаем разные интересные штучки, которые не пробывали. И отлично проводим время))

На праздники стараемся вырваться в какой нибудь ресторанчик посидеть, попить пивка, покурить кальян.

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:49

Мы ездим ВДВОЕМ отдыхать, хотябы на пару дней главное чтобы без ребенка и вдвоем!
Заезжаем в сексшоп, покупаем разные интересные штучки, которые не пробывали. И отлично проводим время))

На праздники стараемся вырваться в какой нибудь ресторанчик посидеть, попить пивка, покурить кальян.

а ребенка вы с кем оставляете? А что делать если ребенка оставить не с кем, а дома одна комната?

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:49

Я например после родов из дома без ребенка больше чем на 2 часа не уходила, что бы пойти куда то с мужем оставить не с кем, родители далеко живут, да и работают всю неделю, в выходные хоть не много отдыхают, а с мужем оставить на долго не вариант, хоть и ребенок у меня спокойно остается без меня, но мужу не очень доверяю, сядет у компа и проворонит дитя, а сынуля у меня еще тот жук.

Вот у меня всё точ в точ,-и бабушки далеко,вообще родственников в городе нет никаких,практически никогда никуда не хожу без ребенка.И мужу тоже не доверяю в этом плане...
И действительно,о какой романтике в нашей ситуации может быть речь ???Уже сто лет нигде не были.........

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 28 Ноябрь 2011 - 18:51

#18 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:51

а ребенка вы с кем оставляете? А что делать если ребенка оставить не с кем, а дома одна комната?

если не с кем оставить значит надо ждать когда подрастет.. Либо когда он в садике или яслях

#19 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:53

у нас еще и в садик не ходит???Замкнутый круг :wacko:

#20 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:19

если не с кем оставить значит надо ждать когда подрастет.. Либо когда он в садике или яслях

а когда он в садике, вроде как все домашние доже на работе?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика