Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двухъярусная кровать - опасно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:30

Кровать двухъярусная- удобная, казалось бы вещь, экономит место в наших маленьких квартирах. Мы тоже подумывали своим пацанам такую приобрести. Но недавно говорила на эту тему со своей подругой - у нее муж работает в детской больнице травматологом, он рассказывает, что чуть ли не каждый день к ним поступают дети с травмами из-за падений со второго яруса такой кровати.
Я задумалась, стоит ли брать такую опасную кровать своим вертлявым детям? Поделитесь, как у вас, с какого возраста дети спят на втором этаже?

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:48

У меня еще один малыш и кровати двухъярусной нет. Но на каком то форуме (сейчас уже и не вспомню) читала пост от мамы у которой упал ребенок со второго этажа, впоследствии ему не была оказана должная помощь и он умер. Здесь никто не скажет от чего именно, то ли от того что не вовремя оказали помощь, то ли от самого ушиба, но не было бы кровати, не было бы и проблемы.
У соседки ребенок летал с кровати часто, хоть и бордюрчик был высокий, он сквозь сон садился и вываливался, ничего вообщем то жутко страшного не было, но пару сотрясений получил, не считая шишек. Своим деткам не купила бы

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:16

ничего вообщем то жутко страшного не было, но пару сотрясений получил, не считая шишек. Своим деткам не купила бы

ничего себе "ничего жукого", сотрясения это серьезно.

Я задумалась, стоит ли брать такую опасную кровать своим вертлявым детям? Поделитесь, как у вас, с какого возраста дети спят на втором этаже?

На мой взгляд, единственный плюс такой кровати в экономии места. Она потенциально опасна для маленьких детей (степень опасности возрастает пропорционально вертлявости ребенка) и с точки зрения психологии такая кровать тоже не полезна. Но, к сожалению, для некоторых семей такая кровать - единственный вариант устроить спальные места для всех деток.

#4 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:03

Я бы не стала покупать такую кровать. Когда в садике сказали, что у них 3-ярусные кровати, пошла смотреть, выяснилось, что там кровати выдвигаются в виде лестницы и они совсем не высокие. Мой такой вертлявый, что когда он спит на своей кровати-вырастайке, я всю ночь спокойно спать не могу. Хотя сбоку прицеплен бортик деревянный, специальный, чтобы детки не упали. Но он не слишком высокий, я все время переживаю, а вдруг он спросонья начнет вылазить из кровати не в том месте. В общем, о покупке двухярусной кровати (даже если возникнет такая необходимость) не может быть и речи (для нас).

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:21

У нас стоял вопрос о приобретении двухярусной кровати. Но вот так тоже пообсуждала на форумах, с подружками, и отказалась от этой идеи. Старшая очень хотела, но она аткая эквилибристка у меня, что мне просто страшно стало. Хотя комплекс стоял спортивный в комнате, но под ним мат, и на нем специально лазают. А фишка у кровати в том, что можно случайно упасть, неожиданно. Например, повертелась и села спиной к краю...В общем, купили мы нормальную кровать, у обеих было спальное место.Сейчас вообще в разных комнатах

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:02

Когда в садике сказали, что у них 3-ярусные кровати, пошла смотреть, выяснилось, что там кровати выдвигаются в виде лестницы и они совсем не высокие.

ничего себе. хотя, такие выдвижные, вроде пониже и побезопаснее. хотя я все же считаю, что для деток лет до 5 лучше обычные кровати и никаких ярусов

#7 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:30

ой, девочки, маленьким бы детям я не купила. я была в гостях у друзей, у них такая кровать. детям 10 и 6 лет. Старший спит на верху, младший - внизу. наблюдала такую картину - младший баловался, ножками толкал свой "потолок", конечно, сил у него мало подкинуть братца на кровати, но вот матрац получилось так, что выскочил их своего места и старший рухнул на младшего вместе со своим матрацем. Никто не пострадал, но испугались и дети, и взрослые.
Наверное, такой вариант подходит для тех, у кого детки уже большенькие, хотя бы один ребенок, чтоб его положить на верх.

#8 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:36

мы купили такую кровать,т.к. элементарно места нет на две кровати
пока на нижнем ярусе спит дочка 5,5лет, сын пока в детской кроватке, думаю,еще с годик так будет,потом дочку на второй этаж переведу
у подруги детки тоже на двухъярусной кровати спят, сын ее с 4 лет на верху, все ок,ни разу проблем не было, сыну уже 8 лет

#9 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:12

У нас тоже места мало...Но не куплю.Ну как минимум пока лет по 12-13 не будет...
Страшно.Иногда и взрослый может не сразу сообразить,где он...А тут детки...Я просто знаю пару историй когда падали детки...(((
Да и мальчики у меня.А вдруг задеруться,толкаться будут?неее..здоровье и нервы дороже места...
Блин,а вообще мне нравиться очень.Видели в ИКЕЕ кровать-чердак?Когда на верху двуспалка а внизу выходит комнатка?И там стол компьютерный стоит...Класс!!!Пооблизывались мы с мужем и пошли дальше...Поубиваются наши пацаны...ну их...

#10 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:21

а я обязательно куплю своему ребенку в будущем кровать чердак типо такого:
Изображение
очень выгодно по месту и ребенку должно дико нравиться, я бы в детстве мечтала спать на высоте.
А по поводу падений там есть спец. ограничители которые водвигаються во время сна

#11 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:34

И там стол компьютерный стоит...Класс!!!

Ир, там темнотища такая, какой смысл в этом компьютерном столе? Зрение только гробить. Я в этом "чердаке" только минусы вижу.

я бы в детстве мечтала спать на высоте

А я летать мечтала. Хорошо, что не попробовала.

#12 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:02

Ир, там темнотища такая, какой смысл в этом компьютерном столе? Зрение только гробить. Я в этом "чердаке" только минусы вижу.

А я летать мечтала. Хорошо, что не попробовала.

Ну темнотища...Да....Но Ин,если совсем нет места,то можно ж там и свет нормальный оборудовать...Вечером же мы все равно за компом сидим...Какая разница?

#13 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:51

Считаю, что двухярусные кровати стоит "предлагать детям школьного возраста,Так же можно попробовать спокойным невертлявым деткам-дошкольникам.
У нас большая семья и в комнате стояло две двухярусные кровати. никто не падал. Все руки-ноги целы)))

Сообщение отредактировал Неиванова: 11 Декабрь 2011 - 20:51

#14 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:01

Что за ужасы вы читаете и обсуждаете... Травму ребенок может получить везде. Вот у меня племянница упала с дивана и сломала ключицу... и что теперь диваны повыбрасывать...
А у нас дома стоит двухъярусная кровать, причем приобрели мы ее когда младшему было пол года, а старшему было 4 года. Моим мальчишкам сейчас 14 и 11 и ни разу никто никуда не упал. Хотя мой младший ребенок очень крутится во сне. Просто на верхней кровати стоят довольно высокие борта, а снизу когда только купили кровать муж сам приделал бор и ни разу дети не упали. И очень странно слышать такие рассуждения от мам у которых таких кроватей нет.

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:21

У нас тоже есть двухъярусная кровать, купили в этом году. Старшему почти 8, младшему- почти 4 года. Наверху и правда очень высокий бортик, можно упасть если встать в полный рост. Если ребенок не лунатик- проблемы нет. Точно также деть может и с горки упасть. и откуда угодно. И вообще, жизнь-штука опасная. надо чуть попроще на вещи смотреть и не проецировать плохое. :)

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:13

Ну девочки...Вы не правы,ИМХО.Конечно риск есть всегда.Но можно же его минимизировать...Детки часто падают с диванов...А вот ключицы ломают от этих падений намного реже...При падении со второго этажа риск перелома ну намного выше чем при падении с дивана...
К тому же,если я ЗНАЮ своего старшенького безбашенного акробата,то и покупать такую не стану ...Может у кого детки спокойные,рассудительные,то и можно...Но тем кто постарше...Потому что мелкие ну зачастую могут не понимать опасности и просто не боятся...
Да,я кстати видела кровать с высокими бортами...Ну так еще ничего...

#17 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:31

Сёмка, Ир, ну ведь никто трехлетку или четырехлетку не предлагает отправлять на второй этаж. :P Я думаю, что речь идет о, как минимум, шестилетке или младший школьный возраст. Знаешь, я Илью тоже наверх не отправлю и не потому,что он шилопоп или нет, а просто потому,что маленький.

Сообщение отредактировал Конфетка: 12 Декабрь 2011 - 09:31

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:05

Сёмка, Ир, ну ведь никто трехлетку или четырехлетку не предлагает отправлять на второй этаж. :P Я думаю, что речь идет о, как минимум, шестилетке или младший школьный возраст. Знаешь, я Илью тоже наверх не отправлю и не потому,что он шилопоп или нет, а просто потому,что маленький.

Не,ну так согласна!)))А так,днем,он лезет туда?Вот мой бы точно не слезал бы со второго этажа и бесился бы там...Свешивался вниз,слезал-залезал бы...Обезьяна мелкая.... :blink:

#19 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:42

К тому же,если я ЗНАЮ своего старшенького безбашенного акробата,то и покупать такую не стану ...Может у кого детки спокойные,рассудительные,то и можно...Но тем кто постарше...Потому что мелкие ну зачастую могут не понимать опасности и просто не боятся...
Да,я кстати видела кровать с высокими бортами...Ну так еще ничего...

Мои умудрялись сверху на компьютерный стол прыгать и ничего... не убились... Наверх я старшего положила в 4 года...
Надо ко всем ситуациям подходить с позитивом.. А если рассуждать... вдруг упадет... так он и упадет.. Как говорит моя знакомая - сами себе беду и кличем.

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:20

Мои умудрялись сверху на компьютерный стол прыгать и ничего... не убились... Наверх я старшего положила в 4 года...
Надо ко всем ситуациям подходить с позитивом.. А если рассуждать... вдруг упадет... так он и упадет.. Как говорит моя знакомая - сами себе беду и кличем.

Ну нет...Что значит с позитивом?Ну это если утрировать то и окна можно открытыми держать же...Ну а что?Разве ну так уж часто дети из окон выпадают???Ну намного реже,к примеру,чем с дивана падают...Позитивно будем думать что авось не выпадут?
Позитив позитивом,а мозг-то взрослому не отменяли...Если я знаю,что моему реально опасно,он ничего не боится,опасности не ощущает,в игре может откуда угодно сигануть,не думая,то тут хоть позитивно мысли хоть нет...Его на второй этаж нельзя...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика