Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двухъярусная кровать - опасно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:08

А так,днем,он лезет туда?

нет, не лазит. У нас на такое- ТАБУ! Кровать, тем более такая-только спать, не для игр. Это понимает и младший и, естественно, старший сын(я в таких вопросах мама очень строгая) :) ;)

Если я знаю,что моему реально опасно,он ничего не боится,опасности не ощущает,в игре может откуда угодно сигануть,не думая,то тут хоть позитивно мысли хоть нет...Его на второй этаж нельзя...

Ира. дело не в вертлявости, а в возрасте. Ну маленький он у тебя еще для такой кровати, очень. ИМХО. :)

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:09

нет, не лазит. У нас на такое- ТАБУ! Кровать, тем более такая-только спать, не для игр. Это понимает и младший и, естественно, старший сын(я в таких вопросах мама очень строгая) :) ;)

ааа...это не ты строгая...эти детки послушные...на моем бы федюке твоя строгость бы нервно в сторонке курила...потому как вот НАДО ему туда и все!вот хоть убей не понимаю его логику!!!ну зачем делать то за что тебя ругают все???так..ну это я о своем уже... :ph34r:

#23 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:50

Да мои тоже очень живые детки. В свое время насмотревшись мультика "Тарзан" катались на шторах, все карнизы пообрывали. И если вы думаете что я добрая мама, то это далеко не так. И в угол ставила и ругала, ничего не помогало. Только отвернусь сразу нашкодят. Сейчас уже большие. Но если затихли, тоточно что то натворили...

#24 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:51

Ну нет...Что значит с позитивом?Ну это если утрировать то и окна можно открытыми держать же...Ну а что?Разве ну так уж часто дети из окон выпадают???Ну намного реже,к примеру,чем с дивана падают...Позитивно будем думать что авось не выпадут?
Позитив позитивом,а мозг-то взрослому не отменяли...Если я знаю,что моему реально опасно,он ничего не боится,опасности не ощущает,в игре может откуда угодно сигануть,не думая,то тут хоть позитивно мысли хоть нет...Его на второй этаж нельзя...

Да уж, мамам мальчиков не сладко приходится. Я тоже больше боюсь, что они не во сне выпадут с кровати, а беситься будут днем, толкать друг друга, драться.

#25 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:26

Да уж, мамам мальчиков не сладко приходится. Я тоже больше боюсь, что они не во сне выпадут с кровати, а беситься будут днем, толкать друг друга, драться.

ну вот же...Башки-то нет...что опасно...А мой как разойдется,так вообще ничего уже не видит...Ржет как коняка...А оно ж интересно на втором этаже...Мне вот самой все детство хотелось такую кровать!Я мечтала просто!Но я-то читать там мечтала!)))Одна...в высоте...
а моя обезьяна будет свисать оттуда!неее...мои нервы не выдержат!

#26 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:39

В Икеа увидела классную кровать - она двусторонняя, то есть, пока ребенок маленький, можно ее поставить вниз, а потом вверх. И еще она с пологом - малыш точно не выпадет. Но этот вариант не экономит место, 2-м детям нужно 2 кровати.
http://www.ikea.com/...0111_chrs08a_01

#27 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:43

Я тоже видела такую кровать, мой муж сказал, что у ребенка фобия разовьется и он будет бояться спать на открытом пространстве ;)

#28 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:29

В Икеа увидела классную кровать - она двусторонняя, то есть, пока ребенок маленький, можно ее поставить вниз, а потом вверх. И еще она с пологом - малыш точно не выпадет. Но этот вариант не экономит место, 2-м детям нужно 2 кровати.
http://www.ikea.com/...0111_chrs08a_01

Мы смотрели такую, но пока не взяли…
мелкий как её видит, так сразу проситься полазить
меня смущает, вдруг будет душно ребёнку, полог синтетика, не дышит…
кто как считает, какие плюсы и минусы такой кровати????

#29 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:55

Девочки не вижу проблемы с пологом. Он продается отдельно, а если купили и что-то не нравится - всегда можно снять.
Ольга,Не дышит? так он же с двух сторон открыт?Это же не палатка

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Неиванова: 27 Декабрь 2011 - 09:57

#30 famina

famina

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:02

А как полог крепится? Он действительно уберегает от падений?

#31 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:00

А как полог крепится? Он действительно уберегает от падений?

Инна, на сайте не говорится о том, что он защищает от падений там написано, что "он

поможет создать тихое и уютное место для отдыха.

Даже на вид он не создает впечатление "надежного".

Сообщение отредактировал Неиванова: 27 Декабрь 2011 - 11:02

#32 famina

famina

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:08

И еще она с пологом - малыш точно не выпадет.

#33 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:31

Девочки не вижу проблемы с пологом. Он продается отдельно, а если купили и что-то не нравится - всегда можно снять.
Ольга,Не дышит? так он же с двух сторон открыт?Это же не палатка

я про застой воздуха,
причем часто ставят кроватки к углу и закрыта будет ещё сторона...
а если без полога, то точно свалиться ...

#34 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:45

а если без полога, то точно свалиться ...

почему вы считаете, что данный полог защищает. Мне кажется, что это совсем не так. Завтра планирую попасть в Икеа и посмотрю заодно на него внимательнее и продавцов "попытаю".
Думаю, что если бы данный полог нес в себе "защитную" функцию,то на сайте данного магазина он обязательно бы был указан тут в разделе "безопасность"

Сообщение отредактировал Неиванова: 27 Декабрь 2011 - 11:48

#35 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 18:46

почему вы считаете, что данный полог защищает. Мне кажется, что это совсем не так. Завтра планирую попасть в Икеа и посмотрю заодно на него внимательнее и продавцов "попытаю".
Думаю, что если бы данный полог нес в себе "защитную" функцию,то на сайте данного магазина он обязательно бы был указан тут в разделе "безопасность"

Да, расспросите, пожалуйста, а то я сделала вывод, что защищает от падений, а вдруг это не так. B)

#36 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:19

Flora, при ближайшем рассмотрении сразу ясно, что он никак не защитит от падений. Даже спрашивать никого не надо.

#37 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Январь 2012 - 08:44

А я не поняла вообще...А как он может защитить от падений?Он же только с двух сторон?Или я не правильно поняла?

#38 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:28

Я не думаю,что этот полог от падений, ведь он сделан по принципу корзины для игрушек, там прутья. Это просто типа домика для малыша. С другой стороны- наверху мало воздуха и он более теплый, потому с таким пологом,возможно, ребенку будет жарко. Знаете, не все дизайнерские идеи практичны и удобны, просто новинка и более ничего. Я бы такой полог точно не купила.

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:24

Я не думаю,что этот полог от падений, ведь он сделан по принципу корзины для игрушек, там прутья. Это просто типа домика для малыша. С другой стороны- наверху мало воздуха и он более теплый, потому с таким пологом,возможно, ребенку будет жарко. Знаете, не все дизайнерские идеи практичны и удобны, просто новинка и более ничего. Я бы такой полог точно не купила.

ну может чисто поиграться!)))но опять же,вспомним,что это второй этаж...и ну их в баню...такие игры!

#40 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:07

ну может чисто поиграться!)))но опять же,вспомним,что это второй этаж...и ну их в баню...такие игры!

Ир, тогда опасность упасть повышается(((, ребенок может забыться в игре что он на высоте. Хотя если воспитывать так,что кровать ТОЛЬКО для сна. то и игр там быть просто не может. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика