Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ребенок отказывается есть!

что делать???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:02

Проблема возникла у моей подруги. Ребенок просто ничего не ест. Возраст 1,5 года. Причем если они находятся где-то в гостях, нормально кушает, видимо сказывается компания. А дома ну никак не заставишь. Может кто подскажет, как бороться с этой проблемой?
% естественно никакие уговоры не помогают%

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:07

Проблема возникла у моей подруги. Ребенок просто ничего не ест. Возраст 1,5 года. Причем если они находятся где-то в гостях, нормально кушает, видимо сказывается компания. А дома ну никак не заставишь. Может кто подскажет, как бороться с этой проблемой? % естественно никакие уговоры не помогают%

со многими детьми в этом возрасте возникают такие проблемы. При чем "ничего не ест" может означать очень разную степень голодовки. Во-первых, исключить все перекусы. Во-вторых, присмотреться, может у ребенка поменялись приорететы в еде. В-третьих, перестать париться, если пару ложек за столом ребенок все-таки съедает. И еще, можно договориться с кем-нить рядом живущим и водить ребенка кормить туда (естественно. со своей едой) ;)

#3 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:17

Проблема возникла у моей подруги. Ребенок просто ничего не ест. Возраст 1,5 года. Причем если они находятся где-то в гостях, нормально кушает, видимо сказывается компания. А дома ну никак не заставишь. Может кто подскажет, как бороться с этой проблемой?
% естественно никакие уговоры не помогают%

А ГВ уже закончено?Может сисей аппетит перебивает?
У меня САМ до сих пор не ест,только кормить нужно,причем он в это время может чем-нибудь заниматься (например, пластилин лепить),а я его кормлю,иначе голодным будет ходить целый день и не попросит покушать ни разу

#4 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:34

У меня САМ до сих пор не ест,только кормить нужно,причем он в это время может чем-нибудь заниматься (например, пластилин лепить),а я его кормлю,иначе голодным будет ходить целый день и не попросит покушать ни разу

ой, я очень принципиальна в подобных вопросах - за едой никаких игр.

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:42

ой, я очень принципиальна в подобных вопросах - за едой никаких игр.

так и я бы так с радостью,всё хотим отказаться от такого кормления,но вот ни ест же ничего :( ,-как тогда быть,жалко ребнка голодным оставлять.
Просто сами виноваты,что приучили,дали когда-то слабинку,теперь он нами и манипулирует,в том числе и во время еды :(

#6 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:53

Elenashash, у меня сейчас похожая проблема. Нам почти 11 месяцев. Утром и перед сном почти ничего не ест - пару ложек разве что.
Насильно не заставляю, но перекусов, о которых писала выше Mouse15 ребенку не устраиваю. У нас "зубы" и на их фоне снижение аппетита.
Поверьте, ребенок себя голодным не оставит. Проголодается и будет есть. Просто нам мамам кажется, что полдня-день не поел и всё - трагедия.

Сообщение отредактировал Неиванова: 07 Декабрь 2011 - 20:54

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:07

Ребенок просто ничего не ест. Возраст 1,5 года. Причем если они находятся где-то в гостях, нормально кушает

А в гостях что он ест? Я к тому спрашиваю,может ему готовить именно то блюдо, которое он ел в гостях, причем по тому же самому рецепту. Дети-консерваторы по большей части и не очень любят новаторство.

И еще, можно договориться с кем-нить рядом живущим и водить ребенка кормить туда (естественно. со своей едой)

Хороший совет! Так моя знакомая делала, со своей едой и сыном ходили в гости к соседнему мальчику и наоборот. :)

#8 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:26

не хочет кушать и не пихайте а не то еще хуже сделаете.
день не поест а на второй сам кушать попросит, не вижу проблемы

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:07

так и я бы так с радостью,всё хотим отказаться от такого кормления,но вот ни ест же ничего ,-как тогда быть,жалко ребнка голодным оставлять. Просто сами виноваты,что приучили,дали когда-то слабинку,теперь он нами и манипулирует,в том числе и во время еды

ну вот я как раз про то, что проще не начинать и сразу учить, как правильно. потому что потом отучать крайне сложно. У подруги дочке 4,5 года, так она до сих пор за ней по квартире с ложной бегает, чтобы хоть как-нить накормить. Ребенок вообще не умеет сидеть за столом.

оверьте, ребенок себя голодным не оставит. Проголодается и будет есть. Просто нам мамам кажется, что полдня-день не поел и всё - трагедия.

Точно-точно! Ни один здоровый ребенок при наличие в доме еды голодным не останется. просто потребность в еде разная.

Хороший совет! Так моя знакомая делала, со своей едой и сыном ходили в гости к соседнему мальчику и наоборот.

Мои родители так делали со мной :) в гостях мне казалось вкуснее :D

#10 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:42

[ Просто нам мамам кажется, что полдня-день не поел и всё - трагедия.

Это точно,сразу на ум пришло высказывание Комаровского,когда он говорил,что МАМЕ всегда кажется,что её ребенок голоден и что ему вечно холодно.Излишне кутают и понапрасну еду пихают,а я вот,к стыду своему,не могу по-другому.Наверное,именно поэтому мне и запомнилось это его изречение

#11 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:09

Это точно,сразу на ум пришло высказывание Комаровского,когда он говорил,что МАМЕ всегда кажется,что её ребенок голоден и что ему вечно холодно.Излишне кутают и понапрасну еду пихают,а я вот,к стыду своему,не могу по-другому.Наверное,именно поэтому мне и запомнилось это его изречение

это дааа, у нас поколениями голодали и мерзли, поэтому в подсознании сидит, что дите надо кормить, кормить и кормить и не забыть надеть носочки. Надеюсь, хоть наши детки уже будут другими родителями. Потому как бороться с собой и не дергаться, что дите оголодает и исхудает, довольно сложно.

#12 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:07

иначе голодным будет ходить целый день и не попросит покушать ни разу

А ты попробуй не кормить. ну вот возьми себя в руки и не корми!!! И попросит, поверь!!! Старшую я просто из-под палки кормила, любая лишняя ложка - рвота, а недебор веса сильный был. Сейчас ест нормально, только привереда. А младшая всегда ела более менее нормально. Но летом она есть отказывается, но так как все время перекусы и много жидкости, я ее не кормлю Сейчас после лета за 3 мес набрала килограмм, мне кажется, это много джля трехлетней, ест все, в садике ест. если не хочет, не нравится - вывожу из-за стола. Захочет - придет поест. Но у нас перекусы все время :( и с этим я не могу бороться, сама такая :(

#13 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:49

Отвечаю сразу всем. :)
Сися еще в работе, не хватает сил отлучить. Естественно отсюда отказ от всего молочного (мамино молочко повкуснее будет).
По поводу хождения в гости. Подруга нашла соседку тоже с малышом и ходила вместе с обедом к ней. На третий раз он весь замысел раскусил и перестал есть и там)))
У ребенка тоже жуткий недовес, они по моему еще и 9 кг не набрали...
Приоритетов в еде нет, просто ничего не любит. А перекусы конечно есть, мама рада хоть что-то запихнуть в ребенка.
Причем по словам ее свекрови, папа этого малыша в детстве был таким же. Неужели генетика? :huh:

#14 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:20

Но у нас перекусы все время и с этим я не могу бороться, сама такая

Эх, и я такая, вообще никакого режима питания :( и зная, как сложно от этого отучаться, стараюсь дочку не причать к этому. поэтому у нас основные приемы пищи и между делом возможны фруктики, но не перед самой едой. минут за 30 до еды "буфет" закрывается. правда, чтобы дите не смущать, приходится и самой при ней не чавкать. Эх, каюсь. отрываюсь по ночам :D

Причем по словам ее свекрови, папа этого малыша в детстве был таким же. Неужели генетика?

Если папа был таким же, то в чем вопрос? И то, что для одного жуткий недовес, для другого - норма.

Сися еще в работе, не хватает сил отлучить. Естественно отсюда отказ от всего молочного (мамино молочко повкуснее будет).

Пока сохраняется ГВ не только молочка, но и остальной прикорм может идти не очень хорошо.
Вот мне все больше кажется, что это больше переживания взрослых, нежели реальная проблема ребенка.

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:42

Отвечаю сразу всем. :)
По поводу хождения в гости. Подруга нашла соседку тоже с малышом и ходила вместе с обедом к ней. На третий раз он весь замысел раскусил и перестал есть и там)))
Приоритетов в еде нет, просто ничего не любит. А перекусы конечно есть, мама рада хоть что-то запихнуть в ребенка.
Причем по словам ее свекрови, папа этого малыша в детстве был таким же. Неужели генетика? :huh:

Скорее всего генетика...Но маму понимаю!)))у меня Фим сейчас в полгода 9 кг весит!)))Я б тоже хоть немного бы но переживала!)))

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:47

Пока сохраняется ГВ не только молочка, но и остальной прикорм может идти не очень хорошо.

мы на ГВ, но кушаем с удовольствием все, так что мне кажется что не очень связанно это

#17 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:00

У меня остро встал вопрос: кормить или не кормить! Понимаю, что лето, жарко. Но Кеша не столько не хочет есть вообще, а хочет есть только определенный набор продуктов. Это йогурты, бананы, творог и чуток кашу. Мясо, рыба, овощи, супчики он больше есть не хочет. Перекусы в виде сыра (раньше любимого) и печенья тоже не хочет, даже яблоки грызть отказывается. Что делать? Смириться и остановиться на им выбранном меню? Скудноват рацион. Да и сразу со стулом проблемы начинаются. Сколько можно бананов в день?

Из каш ест только манную, пшеничную и овсянку. Гречку, рис, кукрузную - не хочет.

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:49

я не кормлю если не хочет. но пою в таком случае литрами.

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Июль 2013 - 21:46

Пьет он стакана 2-3 в день теплого чая с лимоном, другие напитки не признает. А ситуация такая уже 2 недели, беспокоит не сам факт голода, а стул 2-3 р. в день и жидковатый. Учитывая, что после болезни продолжаем принимать "аципол", который при нормальном рационе в 2 дня нам всегда нормализует работу кишечника. А тут едим только бананы да йогурты!((((

#20 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 07 Июль 2013 - 21:58

а стул 2-3 р. в день и жидковатый

С таким питанием, он такой и будет, йогурт и творог с бананом думаю что от такого питания стул жидкий. А вообще конечно я бы все же анализ к врачу, не из за питания, а из за стула. Питание такое не страшно, поверь, ребенок с которым сижу кушает или целый день раза два - три за день гречку и больше ничего и чуток совсем или молоко весь день пьет и все, ничего, все нормально у него, а вот стул меня бы не много напряг

И еще, пить конечно надо побольше и не чай, а водичку, можно с тем же лимоном

2 банана в день можно, но.... я читала для артрита это плохо (ну у кого есть)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика