Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дед Мороз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:39

Девочки, что и как рассказываете деткам про Деда Мороза? У меня чего-то с фантазией плохо :( я рассказываю просто, что есть такой Дед Мороз приходит под новый год и приносит детям подарки. Но вот с волшебством вским у меня плохова-то...

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:54

Я рассказываю, что живет на севере, где всегда Мороз, во что он одет, зачем ему мешок, как он готовит детям подарки, кто ему помогает. Со старшим мы составляем письмо деде Морозу, относим в почтовый ящик (в прошлом году я писала, в этом - он сам писал, я только грамматику поправила). В письме он описывает, что хорошего он сделал за год, и что он хочет в подарок. Готовлю детей, что отдельно будут подарки от Деда Мороза и от родителей. От ДМ получит подарки только тот, кто хорошо себя вел.

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:02

Готовлю детей, что отдельно будут подарки от Деда Мороза и от родителей. От ДМ получит подарки только тот, кто хорошо себя вел.

я тоже говорю, что будет подарок от ДМ и от родителей.
Вот про себя не помню, верила ли я в ДМ, т.ч. смутно представляю, до какого возраста дети верят в новогоднюю историю?

#4 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:04

Мы про ДМ тоже уже знаем, что у него есть шуба, борода, и он приносит подарки. Спрашиваю, сынок, какие ты хочешь подарки, чтобы тебе дед мороз принес, он отвечает - зётые (желтые), Почему желтые, что конкретно желтое он себе представляет...) Правда недавно стал добавлять, зетые падаки и зетую мизю пинесеть дядя майозь)) Желтые подарки и желтую змею принесет Дед Мороз. )

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:50

Желтые подарки и желтую змею принесет Дед Мороз. )

А почему именно змею?Может дракончика??
Мой когда начинает баловаться,-сразу ему напоминаю о том,что ДМ за ним следит и к непослушным детям он не приходит,-пока действует :D
Девочку на улице тоже предупреждал о том,что баловаться нельзя,-иначе ДМ не прийдет и подарок не подарит.Так смешно было наблюдать за этой картиной,-с таким серьёзным выражением лица он ей это рассказывал,а та в свою чередь тоже бедная,аж в лице изменилась,наврное не знала об этом :D
Правда вот подарок мы каждый день хотим новый,у нас что ни день-то новые запросы,-пока вот никак не определимся

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:12

Надо самой верить и тогда найдется, что рассказать!! Я вот верю, и мужа убедила :):):) Ну дети без вариантов, письмо написали, ждут подарки. Я еще им письма от деда мороза заказала, ближе к НГ найдут в ящике почтовом.

#7 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:19

А почему именно змею?Может дракончика??

Очевидно, потому что у него есть уже 2 змеи, зеленая и оранжевая. А подарки-то нужны желтые :D

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:02

Надо самой верить и тогда найдется, что рассказать!! Я вот верю, и мужа убедила :) Ну дети без вариантов, письмо написали, ждут подарки. Я еще им письма от деда мороза заказала, ближе к НГ найдут в ящике почтовом.

эх, а я не верю :( вообще в последние годы как-то не очень воодушевленно к этому празднику отношусь. Очень хочу, чтобы у дочки было другое отношение - радостное, сказочное, но... надо как-то менять в себе, а то с таким настроем ребенку сказку не передашь.

Очевидно, потому что у него есть уже 2 змеи, зеленая и оранжевая

Вы их коллекционируете? ;)

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:17

Вы их коллекционируете? ;)

ага,я тоже так подумала :D ?Что в них так ребенку нравится?У нас нет ни одной змеи.
Из млекопитающих только лягушка
Есть крокодил еще,моего вообще это направление не интересует почему-то.
Недавно пошли с ним в детский магазин,так он там свинью себе с кнопочкой выбрал :lol: ,на кнопочку нажимает,-она хрюкает,-я говорю-не позорься,-эта игрушка совсем для малышей,-ты уже большой,-зачем она тебе?Вот нет,-говорит,-хочу свинью и всё тут,ничего другого даже смотреть не стал.Весь день дома я слушала это хрюканье,-а на след день он уже про неё и забыл.А в магазине-то так вцепился,-думала,всё будет каждый день теперь мне хрюкать,-но надоела,видимо,как и всё очень быстро

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:17

ага,я тоже так подумала ?Что в них так ребенку нравится?У нас нет ни одной змеи. Из млекопитающих только лягушка Есть крокодил еще,моего вообще это направление не интересует почему-то. Недавно пошли с ним в детский магазин,так он там свинью себе с кнопочкой выбрал ,на кнопочку нажимает,-она хрюкает,-я говорю-не позорься,-эта игрушка совсем для малышей,-ты уже большой,-зачем она тебе?Вот нет,-говорит,-хочу свинью и всё тут,ничего другого даже смотреть не стал.Весь день дома я слушала это хрюканье,-а на след день он уже про неё и забыл.А в магазине-то так вцепился,-думала,всё будет каждый день теперь мне хрюкать,-но надоела,видимо,как и всё очень быстро

у нас много мышек :) я прям как вижу мыша симпотного. так теряю разум . из "экзотики" стрекоза и кузнечик имеются.

#11 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 03:13

А у нас новый прикол - дочка целый день наряжается во всевозможные голубые тряпочки (шарфы, платки, пототенца..._ и говорит, что она Сонегурочка (ну это еще ладно), а я ее Дед Мороз с бородой :D

#12 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:58

надо как-то менять в себе, а то с таким настроем ребенку сказку не передашь.

Это точно!!! Яи не знаю, какой тогда праздник любить, если не НГ. Мы же сами создаем его себе, и это замечательно!!! Вот у меня сейчас старшая серьезно больна, сидит дома и будет сидеть всю неделю. За сегодня соорудили бумажного снеговика. Чубю, к концу недели у нас вся кв будет украшена. Ходишь, любуешься, настроение новогоднееееее

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:15

у нас много мышек :) я прям как вижу мыша симпотного. так теряю разум .

Осмелюсь предположить......у Вас их там случайно не 15 ? :D

#14 marinik

marinik

Консультант-логопед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 77 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:17

На днях получила свой заказик с видеопоздравлением от Деда мороза. Боже, какая прелесть! ВАнька просто в восторге. А я в соплях, плачу от умиления ) Настоящий, НАШ Дед Мороз, а не их Санта! Дедушка обращается по имени, поздравляет, сказку рассказывает.

Изображение

Именное видеописьмо от Деда Мороза
Даже если не станете заказ делать, просто сайт посмотрите, там тоже много интересного)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика