Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На кого похож ваш малыш?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:16

Когда родилась дочка и я увидела ее курносенький носик, сразу поняла - это моя копия :) даже некоторые черты папы - глаза, ушки, цвет волос, блекнут на фоне моего носика. Перепутать невозможно. Даже детские фотки почти один в один. А на кого похожи ваши детки?

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:22

Сын похож на моего родного брата,все так говорят,хотя просто брат сейчас и я в детстве одно лицо.Сынулик на меня значит похож,хотя в последнее время у него начинают меняться черты лица,и появляется что-то от папы,пока не понятно что,но что-то уже есть.Интересно вот когда вырастет на кого похож будет???Говорят,что очень часто дочки на отцов похожи ( я в том числе,-папина копия,включая характер),а вот сыновья на мам.Хотя,вот у Вас дочь,-и на маму похожа,-наверное,всё-таки у всех по-разному

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:26

Интересно вот когда вырастет на кого похож будет???Говорят,что очень часто дочки на отцов похожи ( я в том числе,-папина копия,включая характер),а вот сыновья на мам.Хотя,вот у Вас дочь,-и на маму похожа,-наверное,всё-таки у всех по-разному

Тезка по отчеству, давай на ТЫ ;)
например я в детстве была папина копия, а после лет 20 стали больше мамины черты проявляться. Т.ч. никогда не угодаешь, какими они вырастут и на кого будут похожи.

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:35

Тезка по отчеству, давай на ТЫ ;)
например я в детстве была папина копия, а после лет 20 стали больше мамины черты проявляться. Т.ч. никогда не угодаешь, какими они вырастут и на кого будут похожи.

Давай,я за :) )))
А я как была папина так и осталась,у папы темно-карие глаза и оч. смуглая кожа,-я такая же.У брата голубые глаза,даже какие-то серо-голубые и он белокожий,-это всё ему от мамы досталось,он от папы взял только характер.
Сынуля у меня тоже светленький и глаза тоже серо-голубые,у мужа голубые)))Я вобщем не вписываюсь ....хотя настырный сына как я

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:47

У меня мама и папа похожи по типажу - оба темноволосые и темноглазые.
Дочка тоже родилась с темными волосами, потом темный пушок вытерся и отросли русые волосы, на моем фоне очень даже светлые. (никак не могу понять, как в сообщение фотки заливать, )

Сообщение отредактировал Mouse15: 07 Декабрь 2011 - 23:53

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:04

Моя старшая на папу похожа, но характер мой, однозначно!!А когда она родилась, я подумала, ну вот, родила себе свекровь :) А младшая непонятно пока, просто хорошенькая :)

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:18

Старший сын внешне похож на меня, вот только папин характер ему достался. А младший- внешне похож на папу. а характер-мой! :)

#8 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:23

а у меня дочка вообще на меня не похожа =(
я кареглазая брюнетка а у дочки голубые глаза и блондинистые волосы. Видимо в моего мужа.
Я одной стороны обидно т.к я всегда думала что карие глаза это доминантный признак но с другой стороны приятно что сразу видно что это папина дочка и со стороны родителей мужа никаких вопросов не возникает)

А вот у моих друзей они оба кареглазые родился мальчик с голубыми глазами)) Вот это подстава =/

#9 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:40

Вообще никак не подстава. Это вопрос сочетания генов. действительно карие глаза это доминантный признак, но глаза такие могут быть при сочетании одного гена карих глаз и одного гена голубых глаз. И если при зачатии соединились клетки, содержащие ген голубых глаз - у малыша светлые глаза. Все вполне объяснимо.

#10 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:05

А вот у моих друзей они оба кареглазые родился мальчик с голубыми глазами)) Вот это подстава =/

Хи-хи. Вот у нас с мужем серо-голубые глаза и у старшего сына такие же, а у младшего-карие! Оказывается, что у папы мужа-карие глаза , т.е. в деда глазки . :) А вот у мамы мужа-голубые, и смесь карие-голубые дала серо-голубой цвет глаз мужу. :P Так что карий цвет получается не всегда доминант.

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:21

Сначала был очень сильно похож на моего папу, а с каждым месяцем все больше становится похожим на папу мужа. А цвет глаз и волос у моего папы и мужа одинаковый.

Сообщение отредактировал Арина: 08 Декабрь 2011 - 09:21

#12 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:15

Изображение

Хи-хи. Вот у нас с мужем серо-голубые глаза и у старшего сына такие же, а у младшего-карие! Оказывается, что у папы мужа-карие глаза , т.е. в деда глазки . :) А вот у мамы мужа-голубые, и смесь карие-голубые дала серо-голубой цвет глаз мужу. :P Так что карий цвет получается не всегда доминант.

судя по этой табличке если у вас с мужем сероголубые глаза ваш ребенко ну никак не мог получить карий цвет))
  • Ребёнок, оба родителя которого имеют светло голубые глаза не может иметь глаза темнее, чем у родителей
  • Ребёнок, оба родителя которого имеют голубые глаза может иметь только синие глаза, или светлее
так что получается согрешили с кем то?

Сообщение отредактировал Debra: 08 Декабрь 2011 - 10:19

#13 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:51

Debra, в нашем случае не работают ни одни таблицы, ни планирования пола, ни та,что вы привели. Хотя...ребенок может унаследовать цвет глаз не только бабушек-дедушек, но и пра-пра...а также цвет волос и кожи. Ведь известен факт рождения темнокожего малыша у белых родителей. Просто в том случае темнокожим был прадед.

так что получается согрешили с кем то?

ваш юмор я оценила, ага. B)

#14 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:01

судя по этой табличке если у вас с мужем сероголубые глаза ваш ребенко ну никак не мог получить карий цвет))

слабонаучная табличка какая-тто. в формировании цвета глаз родителей тоже участвовали два гена с каждой стороны. И если у бабушек с дедушками были темные глаза или хотя бы ген с этим признаком, то лни вполне могли передать это своим детям, ну и т.д.

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:04

вообще то на цвет глаз влияют ТОЛЬКО родители, дедушки и бабушки вообще не причем, почитайте литературу научную

#16 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:08

А на цвет глаз родителей влияет цвет глаз их родителей, то есть бабушек и дедушек...

#17 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:36

вообще то на цвет глаз влияют ТОЛЬКО родители, дедушки и бабушки вообще не причем, почитайте литературу научную

почитайте внимательно. каждый родитель несет два гена, ребенку передаетс доминантный. Поэтому признаки, связанные с рецессивными генами все врем уменьшаются в количестве. Поэтому количество светлоглазых и светловолосых людей постоянно уменьшается. Ученые даже рассчитали, что в не слишком далеком будущем блондины исчезнут совсем.

#18 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:46

Глаза людей бывают самых разнообразных цветов и оттенков. Это происходит потому, что влияет на цвет огромное количество генных пар. Если бы над этим трудилась только одна пара генов, то мы бы имели весьма скудный спектр оттенков глаз. Их было бы всего не больше трех: коричневый, синий и, скажем, зеленый. Определяющим веществом в выборе оттенка глаз является меланин – это коричневый пигмент в радужке. Чем его больше, тем темнее будут глаза, у синеглазых его совсем мало, у зеленоглазых и людей с серым цветом глаз меланин присутствует в разном количестве. Гены обозначают количество этого пигмента и его местоположение, а именно где этот цвет будет доминировать: по краям или в центре радужки. Благодаря этому и определяется оттенок глаз и есть огромное количество этих оттенков. Есть даже вероятность того, что у голубоглазых родителей родится малыш с карими глазами.

Debra, так что это вы внимательно почитайте литературу и не вводите людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал Конфетка: 08 Декабрь 2011 - 18:46

#19 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:23

Это происходит потому, что влияет на цвет огромное количество генных пар. Если бы над этим трудилась только одна пара генов, то мы бы имели весьма скудный спектр оттенков глаз. Их было бы всего не больше трех: коричневый, синий и, скажем, зеленый.

Угу, угу, мы обсуждали упрощенный вариант, но так точнее будет :)

#20 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:39

Наша дочурка похожа на нас с мужем, на обоих, а также есть черты и бабудедов, взяла от всех самое лучшее :)
Друзья и родные вообще кто что говорит, кто "Копия мама", кто "Одно лицо с папой" :D сколько людей, столько и мнений, как говорится.
Правда цвет волос блондинистый, а у нас в семье блондинов вроде нет, все русые и темно-русые. Единственное - муж в детсве был светловолосым, но потом потемнел в подростковом возрасте. Думаю, и Лерик наша потемнеет, как подрастёт. А пока всё не налюбуемся на нашу голубоглазую блондиночку :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика