Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем стираете детскую одежду? И как боретесь с трудновыводимыми пятнами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:08

Когда начался прикорм, у меня возникли проблемы с отстирыванием пятен - столько одежды было перепорчено :( ничего толком не помогало, даже дорогущие пятновыводители :( как вы отстирываете детскую одежду?

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:03

Мне как-то педиатр сказала первый наш, чистая же одежад? я говорю, да, но неэстетично же, она сказала, что с детьми столько всего в жизни неэстетичного, что с этими пятнами можно смириться. Я стараюсь выводить ванишем, но получается плохо, потому что детские вещи стираю на 40 гр, гон практически не действует. Так что просто хорошую одежде не даю дома носить.

#3 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:57

я сейчас постепенно перехожу на японскую бытовую химию, в порошках не содержится вредных добавок, отбеливатель мне очень понравился, у нас в основном белые кофточки, и все в идеальном состоянии, не удалось только несколько застарелых пятен вывести))) а так этим отбеливателем школьные блузки старшей дочки замачиваю и они как новые, есть отбеливатели с добавкой от желтых пятен, а еще мне понравился детский мыльный порошок "Наша мама" когда замачиваешь мыльные гранулы превращаются в неприятную слизь (не очень приятное зрелище))) а в машинке, нормально выстирывается и без запаха

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:08

О, а мне можно наводку на эти средства??? а где вы их берете в Краснодаре?? очень надо...надо, чтоб блузочки как новые были :)

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:09

Мне как-то педиатр сказала первый наш, чистая же одежад? я говорю, да, но неэстетично же, она сказала, что с детьми столько всего в жизни неэстетичного, что с этими пятнами можно смириться. Я стараюсь выводить ванишем, но получается плохо, потому что детские вещи стираю на 40 гр, гон практически не действует. Так что просто хорошую одежде не даю дома носить

в общем, конечно. педиатр прав. Но вещи жалко :( я то, из чего дочка вырастает, отдаю подругам для более младцих детей. С пятнами отдавать неудобно :(

понравился детский мыльный порошок "Наша мама" когда замачиваешь мыльные гранулы превращаются в неприятную слизь (не очень приятное зрелище))) а в машинке, нормально выстирывается и без запаха

"нашей мамой" я тоже стирала первый год, нравилось.:) А вообще, я из тех людей, кому не везет с пятнами. Не получается у меня их выводить. Вроде и пятновыводителями пользуюсь, которыми другие мои подруги довольны, и сушу на свету, но вот не отходят.

#6 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:04

Стираю Бимах для детских вещей (новорожденному), пробывала также в таблетках порошок - Фрау Марта. Кондиционером не пользуюсь - не люблю, когда вещи грудничка чем-то пахнут. А с какого возраста вы пользоваться стали Кондиционером?

#7 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:14

мы стираем все персилом для детей и кондиционер тоже детский, вернель

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:00

Стираю Бимах для детских вещей (новорожденному), пробывала также в таблетках порошок - Фрау Марта. Кондиционером не пользуюсь - не люблю, когда вещи грудничка чем-то пахнут. А с какого возраста вы пользоваться стали Кондиционером?

Где-то после года.

#9 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:19

Я стираю детские вещи "Ушастым нянем", кондиционер тоже "Ушастый" или "Ленор" для всей семьи который. Кондиционера добавляю немного, по крайней мере запах ненавязчивый от него, меня не раздражает. Стала пользоваться кондиционером где-то месяцев с 8 ребёнкиных, по-моему.
А насчёт трудновыводимых пятен, у нас такие обычно на домашней одежде, но я не заморачиваюсь особо с выведением этих пятен: одно выведешь, другое наляпает))) бесполезно)))

Сообщение отредактировал Sunny: 09 Декабрь 2011 - 01:19

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:27

Я стираю детские вещи "Ушастым нянем", кондиционер тоже "Ушастый" или "Ленор" для всей семьи который. Кондиционера добавляю немного, по крайней мере запах ненавязчивый от него, меня не раздражает. Стала пользоваться кондиционером где-то месяцев с 8 ребёнкиных, по-моему. А насчёт трудновыводимых пятен, у нас такие обычно на домашней одежде, но я не заморачиваюсь особо с выведением этих пятен: одно выведешь, другое наляпает))) бесполезно)))

И у нас "Ушастик" :) а кондей Фрош. Пятна такие, конечно были (и сейчас встречаются) на домашней одежде, но ее тоже жалко :( Потом уже никому и не отдашь.

#11 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:30

И у нас "Ушастик" :) а кондей Фрош. Пятна такие, конечно были (и сейчас встречаются) на домашней одежде, но ее тоже жалко :( Потом уже никому и не отдашь.

Вы знаете, всегда можно найти желающих даже на самую заношенную одежду, проверено на собственном опыте. Просто жизнь у нас сейчас такая, некоторые в сложной финансовой ситуации с удовольствием принимают в дар любую одежду, лишь бы их деткам вообще было что надеть...

#12 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:26

Вы знаете, всегда можно найти желающих даже на самую заношенную одежду, проверено на собственном опыте. Просто жизнь у нас сейчас такая, некоторые в сложной финансовой ситуации с удовольствием принимают в дар любую одежду, лишь бы их деткам вообще было что надеть...

У нас и отдавать не приходиться!)))на даче ж тоже надо в чем-то ходить!)))а мой там такой грязный ходит,что все соседи удивляются!)))потому как это деревня ,настоящая,жилая...И деревенские детишки намного чище чем мой городской!)))
я в последнее время ванишем пользуюсь...ну ничего так...многое отстирывает...но не все...жирные пятна к примеру не особо....

#13 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:10

Я стираю детские вещи "Ушастым нянем", кондиционер тоже "Ушастый" или "Ленор" для всей семьи который. Кондиционера добавляю немного, по крайней мере запах ненавязчивый от него, меня не раздражает. Стала пользоваться кондиционером где-то месяцев с 8 ребёнкиных, по-моему. А насчёт трудновыводимых пятен, у нас такие обычно на домашней одежде, но я не заморачиваюсь особо с выведением этих пятен: одно выведешь, другое наляпает))) бесполезно)))

а у моих детей на Ушастый Нянь аллергия...кто б подумал,вроде специально для деток

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:19

Кондиционерами не пользуюсь вообще,ну вот не нравится мне их запах и всё тут,-пробовала разные,-ни какой не понравился,т.е.,то как они действуют,-да,нравится,-мягкие,классные,но то что имеют запах,-неет)))
Порошок обычно или Ариэль или Персил,раньше когда ребенок был маленький покупала Порошок Аистенок и мыло Аистенок,мылом этим пятна хорошо было отстирывать предварительно перед машинной стиркой.Потом сынуля подрос и у меня как-то на пятна "аллергия" прошла,вообще не заморачиваюсь на счет них,может просто потому что по мере подростания деток этих самых пятен значитель меньше становится,уже и ни так заботишся об их выведении,не сошло после первой стирки,сойдет после второй)))

#15 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:46

ну это-то да, просто мне самой неудобно,когда отдаю вещи с пятнами :(

я в последнее время ванишем пользуюсь...ну ничего так...многое отстирывает...но не все...жирные пятна к примеру не особо....

я как-то первый год не пользовалась ванишем. сейчас стираю им, многие пятна он отстирывает.

а у моих детей на Ушастый Нянь аллергия...кто б подумал,вроде специально для деток

ну, так детки ж тоже разная. а тут хоть и детская, а как не крути - химия.

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:58

Порошок "ушастый нянь", кондей Ленор, нравится

#17 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:32

Мы стираем "Ушастым нянем", пользуемся таким же пятновыводителем.
Иногда собираю все слюнявчки и некоторые вещички и на полчаса замачиваю в воде с белизной - "выедает" почти все пятна.

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:06

Ой,девочки...Ну это отдельный разговор...Вы почитайте состав няня ушастого этого и обычного порошка...Нет там ничего такого детского...А не помню,добавок каких-то вредных еще и больше чем во взрослом!Это очередной развод нас ,родителей,на типа "детский продукт"...

#19 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:02

Мы на днях попробовали детский "дени", мне нравится больше чем "нянь". А с пятнами проблема....

ol-ya, что там насчет японской химии?

Сообщение отредактировал Белая кошка: 05 Январь 2012 - 13:44

#20 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:38

Вывожу все пятна кислородным пятновыводителем "Udalix"
можно и в воду 30 градусов, выводит всё, действительно всё... соки, траву, хурму, бананы, старые пятна, кофе, вино....непонятные пятна
прокол был только один раз, замочила майку свою (видимо на долго) а краска на ней пошла пятнами, краситель на ткани был плохо закреплён.
у меня были разные: порошок для стирки, для чистки ковров, спрей и карандаш.
теперь всё делаю только порошком, иногда но редко пользуюсь карандашом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика