Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лезут зубы или простуда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:14

Девочки скажите, у кого какая реакция была во время отращивание зубов у деток? Вчера у нас полезли 2 зубика которые за клыками (кусочки уже торчат), а сегодня всю ночь у ребенка был заложен нос. Темпы вроде бы нет. Вчера ребенок разревелся на улице (холодный воздух), а позавчера дома сидел на полу, а я и не заметила что окошко было немного открыто, вообщем полчаса так просидел. Вот думаю что это?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:23

Арина, в момент прорезывания зубов иммунитет ослаблен, поэтому простуды цепляются очень легко. Я в это время ставила свечи "Вибуркол" они обладают обезболивающий эффектом и поддерживают иммунитет. Это гомеопатические свечи.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:27

Я в это время ставила свечи "Вибуркол

Я вот вчера тоже поставила свечку, спали ужасно. Видимо мы все же заболели. Девочки, скажите, что сопровождало прорезывание зубов у ваших деток?

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:59

у нас и температура и понос и рвота. Но врач на скорой сказала,что сами зубки не дают такой реакции ,просто организм ослаблен,вот и цепляется все что может. Нужно иммуноукрепляющее

#5 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:22

у нас и температура и понос и рвота. Но врач на скорой сказала,что сами зубки не дают такой реакции ,просто организм ослаблен,вот и цепляется все что может. Нужно иммуноукрепляющее

Девочки,ну не нужно никакое имуноукрепляющее!Ну что ж все как помешались на них...(((Нельзя вот просто так в имунку лезть!
Организм же САМ прекратит работать!А неумеренным их приемом можно вплоть до аутоимунных болезней доукрепляться!Организм сам должен со всем справляться!

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:14

При росте зубов может быть всё что угодно. Необходимо просто подождать и облегчить.
У нас тоже было не гладко. Мой стоматолог посоветовала намотать бинт на палец и смочить кипячёной водой. Потом потереть пальцем об дёсенки. Сначала мелкий вопил как истеричный, потом сам засовывал мой палец с бинтом в рот и балдел. Меня врач предупредила, что реакция будет именно такая.)))

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:34

Ну что могу сказать, мы только отошли от прошлой темпы и насморка, как (не прошло и 10 дней) вчера у ребенка опять поднялась темпа 37 вечером была, он был такой капризный что я на ночь ему поставила вибрукол, спал не очень, утром носик и ручки были холодные, тело теплое. Утром темпа была 37 и2, зубы чешет и капризничает. А на щечках уже 2 дня держится краснота, ели мандарин и творожок тему стали как дня 3 кушать, до этого ели агушу, но стал срыгивать после творожка, перешли на тему. Вот сижу и думаю может темпа 37 и давно уже держится, а я не обращала внимания. Стоит ли гулять (на улице так хорошо)? И Может ли у ребенка после года быть постоянно темпа 37?

#8 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:27

И Может ли у ребенка после года быть постоянно темпа 37?

Арина, мне кажется, это не есть хорошо ((( это до года допустима темпа до 37,2-37,3, а вот после года уже нет, кажется. а что говорит ваш участковый врач?

#9 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:17

мне кажется, это не есть хорошо ((( это до года допустима темпа до 37,2-37,3, а вот после года уже нет, кажется. а что говорит ваш участковый врач?

педиатра сегодня не вызывала , завтра вызову. У нас пока не все время такая темпа, просто два дня держится вот я и спросила, а так когда перестает болеть ребенок я и не измеряю, а темпу 37 у моего ребенка можно и не заметить

#10 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:27

Как у кого лезут зубы, что можно предпринять? У нас сегодня 10-й зуб вылез. Позавчера t 38, и капризный + плохой аппетит. Сегодня с утра веселый, аппетит плохой, но нет температуры, залезла в рот, обнаружила 10-й жевательный, вздохнула с облегчением. Днем еле поел, так и не заснул, не капризный, наоборот, буйно-веселый, опять померила час назад, 37,7. :( Дала нурофен, хоть и нет 38-ми. Больше ничего не беспокоит, а я трясусь, у нас еще до мая охранительный режим после операции, нельзя нам болеть никак, если вызову педиатра, опять антибиотики назначат. Что делать?

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:46

а что говорит ваш участковый врач?

наш частковый говорит и это бывает

опять антибиотики назначат.

какие антибиотики , вы что?! нас на клык как раз месяц назад была темпа 38 три дня не сбиваемая

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:01

Вот и я это знаю, поэтому не вызываю. Она нам уже назначала, когда 4-й зуб лез, мы не пили. А сразу после операции действительно заболели, и в панике ее вызвали, был назначен антибиотик амоксицилиновой группы, который "убил" весь наш хороший аппетит. Наверное можно было простуду как-то по-другому лечить, но я так сильно испугалась, 10-й день после операции на сердце, вообщем она меня уговорила. И теперь боюсь. Зуб-то прорезался, почему температура держится? Вдруг что-то другое? У кого держалась температура и сколько, после того, как вылез зуб????

#13 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:56

Люда, бывает инфекция, которая просто дает темпу и больше никаких признаков. Может длится примерно 3-5 дней. Если зуб прорезался-темпа падает обычно. Как ребенок вообще себя ведет? Вялый или веселый?

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:55

Люд, а может у сыночка лезет и 11-й зуб и далее по списку?! Не паникуй! и по поводу АБ, поосторожнее с ними, понятно, что боязно за ребенка, но антибиотики одно лечат, а другое...

#15 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:41

Слушай, Саша, а вполне такое может быть, я и забыла, что у него зубы растут не как у обычных детей, а всегда парами. Сегодня попытаюсь опять в рот залезть, хотя я никогда не замечаю, в каком месте зуб вылезет! А насчет антибиотиков, сама все понимаю. Дочка в детстве часто болела и мы АБ посадили ее иммунитет, применяли все более и более серьезные, некоторые даже в аптеке не давали, когда узнавали, что для ребенка беру. Только после 12 лет иммунитет как-то стал восстанавливаться, тьфу, тьфу!

Как ребенок вообще себя ведет? Вялый или веселый?

Буйно-веселый!

#16 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:38

Температура вчера весь день 37,1, а сегодня с утра 37,5. Активный, веселый, поноса нет, ни соплей, ни кашля. Все таки повезу в пятницу к педиатру. Десна проверяю, кроме того зуба, который прорезался, вроде нигде не припухло. И сын только этот зубик и трогает. Короче, я в расстройстве полном. :(

Все-таки поставила свечку "Виферон". Сейчас кормила обедом, вспотел, как мышь, пот струйками стекал по лбу, все волосы мокрые. Поел хорошо, грамм 300 куриного супчика. После еды температура 37,2. Что это может быть? Вот так зубы у нас еще не лезли. Может Анна (Flora), в темку заглянет? Теперь ругаю себя, что раньше к врачу не обратилась!

#17 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:52

Все-таки поставила свечку "Виферон". Сейчас кормила обедом, вспотел, как мышь, пот струйками стекал по лбу, все волосы мокрые. Поел хорошо, грамм 300 куриного супчика. После еды температура 37,2. Что это может быть? Вот так зубы у нас еще не лезли. Может Анна (Flora), в темку заглянет? Теперь ругаю себя, что раньше к врачу не обратилась!

вот правда. очень похоже на то что было у нас
3 дня было 38 -38 и 5, я ставила свечки, вибрукол не помог вообще, цефекон хорошо стравился, но ниже 38 не падала темпа, на 3 или 4 день темпа поднялась вечером до 39 и ничем не сбивалась, вызвала скорую, сделали анальгин с димедролом и темпа упала только через 4 часа. А педиатр тоже когда пришла сказала не может на зубы такое быть, потом как заглянула в наш род сказала что и 40 может быть у нас, ждите, лезли 3 боковых зуба и 2 клыка, темпа сказала на клыки

После еды температура 37,2

это не потому что после еды, а потому что свечка подействовала

Вот так зубы у нас еще не лезли.

унас до клыка тоже так не лезли

#18 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:58

Ир, спасибо, немного успокоила. Может там еще что-то лезет? Наша педиатр не скажу что плохая, но категоричная. На 4-й зуб (а с ним сразу и 5-й лез) у нас 38 3 дня не сбивалась, но она категорически вынесла вердикт - ЭТО НЕ ЗУБЫ! АНТИБИОТИК! А были все-таки зубы, как вылезли, все прошло, поэтому и тяну до последнего, что бы к ней не обращаться. Сейчас насторожил тот момент, что так вспотел сильно, у нас не жарко, суп был не горячий, прямо как приступ слабости какой-то! Клыки еще не вылезли, как раз в этом месте пока пусто, вылезли следующие за ними. Может это клыки напирают?

#19 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:05

Сейчас насторожил тот момент, что так вспотел сильно, у нас не жарко, суп был не горячий

после вифирона, он же темпу тоже не много сбивает

Может это клыки напирают?

они самые, вызови, что бы послушала,горлышко поглядела, если все нормально не надо антибиотиков, если переживаешь сдай кровь

Сообщение отредактировал Арина: 22 Февраль 2012 - 15:05

#20 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:09

А я не знала, что виферон сбивает. Ты права, в пятницу лучше не его повезу в поликлинику, а ее на дом вызову. Я ж забыла, какое завтра число, позвонила в поликлинику, а завтра-то выходной! А на сегодня наша врач уже отработала!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика