Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вторые роды быстрее?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 11 Март 2012 - 08:06

Честно говоря я так рада, что второй раз кесарили, хотя не скажу, что первые роды запомнились каким-то кошмаром. Но я и дочке буду советовать кесарево.

Люда, честно говоря, я сама ЗА кесарево только по показаниям. У меня Илюшка долго лежал поперек и уже врачи стали поговаривать про кесарево. Я была в шоке. И уговаривала малыша лечь нормально....так я не хотела кесарево. Сын послушался и перевернулся как надо)))

#22 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:53

У меня первые роды были примерно часов 8, схватки жесть, а потуги наоборот никакие, а вот со вторыми все наоборот приехала в роддом до последнего сомневалась, что это схватки, ждала такой же боли как и в первый раз. Дежурный врач посмотрел сказал что раскрытие уже на восемь пальцев, короче почти полное, а вот больно особо не было, пока капельницу не поставили, после этого пошла одна сплошная схватка и потуги бешеные, глаза надула так, что все месяц от меня шарахались. Мне кажется если бы не капельница все прошло бы гораздо спокойнее. Сейчас собираюсь рожать третьего, как пройдет потом напишу. А вообще роды конечно дели индивидуальное, у каждого по разному проходят. Кстати девочки не знаете почему в Краснодаре роды принимают только горизонтально, ведь столько пишут о том, что это самая неудобная и неэффективная поза для рожениц, и для малышей тоже. Никак не могу этого понять.

Изображение

Изображение

#23 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:06

ГалинаК, В нашем полку прибыло! Галина, добро пожаловать и давайте знакомиться ТУТ

#24 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:32

Галина, слышала от врачей, что горизонтально им удобнее, все видно и они могут контролировать процесс.
у вас будет третий малыш?погодки, да?

#25 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:44

Обидно что врачи думают только о том как лучше им :( , хотелось бы хоть раз попробовать как то иначе, наверное в ближайшие лет сто наши врачи на это не решатся. Детки не совсем погодки получатся, разница будет ровно два года. Пока не знаем кто, неплохо бы девочку, а то два сыночка уже есть. С другой стороны если что будет футбольная команда! :)

Изображение

Изображение

#26 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Июль 2012 - 23:04

Обидно что врачи думают только о том как лучше им :( , хотелось бы хоть раз попробовать как то иначе, наверное в ближайшие лет сто наши врачи на это не решатся. Детки не совсем погодки получатся, разница будет ровно два года. Пока не знаем кто, неплохо бы девочку, а то два сыночка уже есть. С другой стороны если что будет футбольная команда! :)

Ну три парня, - тоже очень неплохо!!!Можно и тут плюсы свои найти.
Главное, что б всё нормально прошло!
У моей бабушки было 4сына и при этом утверждает, что дочерей никогда не хотела!!!
А как к Домашним родам относитесь, Галина?

Ну, это я к тому, - что " хотелось бы хоть раз попробовать как то иначе

#27 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:43

А "иначе", это как? На четвереньках- тебе и ребзю неудобно, сидя- риск травму детке обеспечить... Стоя? Ну вот как, "иначе"? Может, в воде? Так тоже большой риск для ребенка.... Особенно для глазок. Как думаете, почему новорожденным глазки в первые часы закапывают? Из-за того, что родовые пути ... э... как бы так помягче сказать... ))))) ну не чистые. Вы их дома спиртом протирать собираетесь?!
Так, опять Остапа понесло... Все, молчу! ))))))))
  • зая это нравится

#28 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:40

А "иначе", это как

Лен, Света имела ввиду Домашние роды. Но я с тобой согласна по всем пунктам. Потому туда не лезу, иначе меня тоже *понесет*)))

#29 Улыбчивая

Улыбчивая

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 93 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:06

В первых родах схватки начались в 11 утра, родила в 14:50, во вторых- схватки начались в 12 ночи, родила в 03:00 :)

#30 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:03

В первых родах схватки начались в 11 утра, родила в 14:50, во вторых- схватки начались в 12 ночи, родила в 03:00 :)

Ой, ну быстро у тебя Насть, и первые и вторые)))
У меня схватки начались в первой половине дня, а КС сделали в 19,35 :wacko: - и при этом всё-равно открытия был только палец,

#31 filnataly

filnataly

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 14 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Август 2012 - 00:12

Первые роды 2 ч. 50 минут. Вторые 1 час 15 минут. Спасибо, что роддом не далеко от дома, иначе рожала бы в машине.

#32 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 16 Август 2012 - 10:57

Иначе вариантов много, лишь бы удобно было Вам и малышу, интуиция подскажет. Кстати на эту тему очень много информации, набери в поиске позы в родах. Вопрос в том, что нам это не грозит, врачей просто не учат, как-то иначе принимать роды, они в этом вопросе не квалифицированы. Хотя за всех утверждать не могу. А вообще это из той же области, что и грудное вскармливание, квалифицированного в этом вопросе человека нужно еще найти и пригласить и это скорее всего можно отнести к родам на дому.

#33 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 16 Август 2012 - 12:48

Вот нашла интересный сайт, с фотками http://mamapedia.com...zy-v-rodah.html

#34 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Август 2012 - 13:07

Первые роды 2 ч. 50 минут. Вторые 1 час 15 минут. Спасибо, что роддом не далеко от дома, иначе рожала бы в машине.

Класно! всем бы так!

#35 filnataly

filnataly

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 14 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Август 2012 - 13:38

Класно! всем бы так!

Ой, нет. Не нужно. По интенсивности боли первая же (!) схватка во вторых родах была такая, как самые последние болезненные схватки в первых родах. Ну и экстрим тот еще. Меня уже тужит, а девочки еще документы в приемнике оформляют. Да и вообще, стремительные роды не хорошо для малыша.

#36 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 04:43

Класно! всем бы так!

Женя, это совсем не лучше, честно! Стремительные роды-это не самый хороший вариант и для ребенка, и для мамы. Уж лучше стандартно чтобы проходили роды, не стремительные,но и не затяжные. :dolf_ru_857:

#37 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Август 2012 - 17:28

Вот нашла интересный сайт, с фотками http://mamapedia.com...zy-v-rodah.html

О, классная ссылочка!
На самом деле, действительно, без врачебного контроля если приходится кому рожать, мало кому в голову придет завалиться на спину, как укладывают нас врачи. Интуитивно встанешь на четвереньки, сядешь на корточки, будешь рожать стоя в полуприсяди, но лечь на спину - очень маловероятно.

#38 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:53

Ха-ха)) Через два дня после этого поста я и родила. Во-первых, по теме топика, вторые роды были реально быстрее, чем первые (первые 8 ч., вторые 3 ч) А во-вторых, т.к. рожала дома сама и никто не командовал, какую позу принимать, на спине в ванне две потуги пережила и чётко поняла, что надо переместиться в другое положение, в вертикальное.

#39 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:33

Ха-ха)) Через два дня после этого поста я и родила. Во-первых, по теме топика, вторые роды были реально быстрее, чем первые (первые 8 ч., вторые 3 ч) А во-вторых, т.к. рожала дома сама и никто не командовал, какую позу принимать, на спине в ванне две потуги пережила и чётко поняла, что надо переместиться в другое положение, в вертикальное.

Молодец, как ты решилась, я в этом смысле трусиха, вдруг что не так пойдет. Да и дома никто роды принимать не умеет.
А как ты малыша оформляла, ведь справка из роддома нужна. Справку о рождении кто выписывал?

#40 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:07

У меня что первые,что вторые роды прошли за три часа. Но вторые были больнее, хотя после первых я от шока, типа ЧТО ЭТО БЫЛО!!!, отходила час, наверное. А во второй раз такого шока не было вообще, родила и вздохнула с облегчением.
Матка воттолько очень болезненно сокращалась первые два дня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

, ,
Hair-Remover
Яндекс.Метрика