Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вторые роды быстрее?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:25

Молодец, как ты решилась, я в этом смысле трусиха, вдруг что не так пойдет. Да и дома никто роды принимать не умеет.
А как ты малыша оформляла, ведь справка из роддома нужна. Справку о рождении кто выписывал?

Я готовилась)) Но оно случилось как само собой. Не поняла фразу "дома никто роды принимать не умеет", поясни, пожалуйста.
Ребенка зарегистрировал папа. Он один поехал в ЗАГС и всё оформил. На самом деле в Семейном кодексе предусмотрена ситуация рождения ребенка вне стен медицинского учреждения. Нужно только заявление от свидетеля, которым наш папа и явился. Поэтому это было просто (как и перерезать пуповину)))

У меня что первые,что вторые роды прошли за три часа. Но вторые были больнее, хотя после первых я от шока, типа ЧТО ЭТО БЫЛО!!!, отходила час, наверное. А во второй раз такого шока не было вообще, родила и вздохнула с облегчением.
Матка воттолько очень болезненно сокращалась первые два дня

У меня тоже первые роды прошли под знаком "ШОК! РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ?? ДАААА, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ". А вторые были легче и намного. После первых я морально и физически очень долго отходила, года два точно. А вторые вспоминаю с улыбкой и радостью.

#42 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:11

Поясняю, если я даже скажу что буду рожать дома, вес будут в обмороке, какой уж тут роды принимать. Разбаловало всех советское время, отвыкли все от того, что может быть как то иначе, чем в роддоме. Экстренная ситуация, да всем понятно, что ребенок может родиться вне стен мед.учреждения. Роды дома большинством воспринимается как что то средневековое или просто бзик беременной мамаши (типа не ведает что творит). Тебя поддержал муж, еще и оказался хорошим помощником как ты писала. Мой на такой героизм не пойдет, уж я то его знаю. Его вполне устраивает ситуация, когда я позвоню из больницы и скажу что уже родила. И что если его не окажется дома ( на работе или отъедет по делам), кстати второй раз было именно так, меня папа в больницу отвозил.
Свет, у тебя муж военный по моему ты писала?

#43 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:20

Поясняю, если я даже скажу что буду рожать дома, вес будут в обмороке, какой уж тут роды принимать. Разбаловало всех советское время, отвыкли все от того, что может быть как то иначе, чем в роддоме. Экстренная ситуация, да всем понятно, что ребенок может родиться вне стен мед.учреждения. Роды дома большинством воспринимается как что то средневековое или просто бзик беременной мамаши (типа не ведает что творит). Тебя поддержал муж, еще и оказался хорошим помощником как ты писала. Мой на такой героизм не пойдет, уж я то его знаю. Его вполне устраивает ситуация, когда я позвоню из больницы и скажу что уже родила. И что если его не окажется дома ( на работе или отъедет по делам), кстати второй раз было именно так, меня папа в больницу отвозил.
Свет, у тебя муж военный по моему ты писала?

Да, бывший. Уже пенсионЭр :) Но их там роды принимать не учат))))
У меня насчет принятия моего решения рожать дома (ну, не то, что твердого решения, но я очень хотела этого, хотя не исключала РД если что пойдет не так) тоже не все сразу обеими руками были "за" (оно в общем-то и сейчас не все "за", но мне на остальных как-то с высокой колокольни, главное, муж со мной солидарен). Это был вопрос не одного месяца и даже года... Я читала, смотрела, что-то цитировала, что-то вместе смотрели...
Но это, скорее всего, для данной темы флуд, поэтому замолкаю)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика