Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Первая стрижка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:41

Считается, что в годик нужно постричь ребенка, чтобы волосики гуще росли. Вы стригли?

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:11

В годик не стригли волосы. Прочитала много статей и пришла к выводу что сбривание волос в год не даёт после лучших волос, какие они заложены такие и будут.И стричь ребёнка в год или нет выбирает каждый родитель сам.

#3 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:45

В годик не стригли волосы. Прочитала много статей и пришла к выводу что сбривание волос в год не даёт после лучших волос, какие они заложены такие и будут.И стричь ребёнка в год или нет выбирает каждый родитель сам.

Вот я тоже анализировала информацию и пришла к выводу, что в этом особого смысла нет. Густота и качество волос по большей части признать генетический. хотя, незначительно, правильным уходом можно поддержать или улучшить.
Просто у дочки волосы тонкие и жидкие. что для нашей семьи не свойственно. Может, конечно и в папу. Может ситуация еще сама изменится. Но я вот все думаю, может стоит носить пока короткие стрижки? Но так жалко стричь ее косички...

#4 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:47

я немного челку подрезала чтобы в глаза не лезла.

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:25

челку я тоже подстригала, а потом решила зарастить.

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:15

мы не только челку. а вообще чуток подкрамсались :) ну у меня все же пацан. а волос много. так что пришлось

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:20

И я не стригла обеим. Челку подрезала. Старшую в 3 года коротко подстригла, с тех пор растим. Только челка всегда страдает :( то сама отрежет, то подружка. сейчас ей 7 лет, за 4 года основная масса волос отросла ниже лопаток, а челка даже жо носа еле достает :( парикмахер в салоне сказала, так бывает, привычная челка у детей, волосы просто выпадают или не растут длиннее...я расстроена, хочу все одной длинны...
А младшую стригла каре на ножке, так симпатично смотрелось :) но она захотела косы,как у Арины. И теперь растим.
Мне тоже кажется, что сбривание волос в год не дает эффекта особого. Просто сразу все младенческие убираются и растут более взрослые волосы.

#8 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:23

Я не стригла ни одного сына, ни другого, просто челку подстригла и с *ушек* сняла лишнее, мешались. А обязательная стрижка в годик-это ерунда, ничем не обоснованная.

#9 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:27

Нам через месяц будет год и стричь я ее не собираюсь.
Помню, как кума крестницу мою под ноль в годик....не девочка,а зэк по квартире бегал.

#10 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:37

Помню, как кума крестницу мою под ноль в годик....не девочка,а зэк по квартире бегал.

Интересно, а ребенок в таком возрасте не испугался машинки? И какие сейчас волосы у девочки, хорошие?

#11 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:42

У моих мальчишек волосы были длинные при рождении, приходилось даже хвостики делать, чтобы в глазки не лезли. Но на следующий день после ДР шла в парикмахерскую и стригла. Делала обычную стрижечку, но налысо никогда. Я этого вообще непонимаю.

#12 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:43

Интересно, а ребенок в таком возрасте не испугался машинки? И какие сейчас волосы у девочки, хорошие?

Неее, не испугалась. Она не из пугливых. Я была в тот день у них - отвлекала ребенка)))
Волосы, как волосы, ничего особенного.

#13 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:47

Неее, не испугалась. Она не из пугливых. Я была в тот день у них - отвлекала ребенка))) Волосы, как волосы, ничего особенного.

Храбрая девочка! Жаль,что процедура была бесполезная. А твоя( мы вроде на *ТЫ*, да? :) ) кума поняла,что бритье ничего не дало и кто ей такое подсказал?

#14 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:54

Храбрая девочка! Жаль,что процедура была бесполезная. А твоя( мы вроде на *ТЫ*, да? ) кума поняла,что бритье ничего не дало и кто ей такое подсказал?

ответ прост - примета такая,чтобы волосы росли лучше.

#15 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:02

Я своего подстригла после года. Под машинку 3 мм. Волосы стали гуще, жестче и темнее. Сам процесс конечно дался нелегко, пришлось подкупать виноградом. Я считаю, что правильно сделала что подстригла. Над ушками были кучеряшки, они постоянно беспокоили малыша. Хотя конечно каждая мама сама решает. Но всех кого я знаю (порядка 15 малышей) все подстрижены до 2 лет.

#16 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:51

Я думаю, что против генов не попрёшь и то, какие будут волосы (густые, жидкие, тонкие, толстые и пр.) никак не зависит от стрижки на лысо. Напротив, если стричь на лысо, то есть вероятность вообще повредить волосяные луковицы! мальчикам, конечно, стрижка нужнее (опять же не совсем коротко), хотя многие мальчишки такие симпатяги с длинными волосами! а вот девочка со стрижкой под ноль или чуть длиннее вызывает у меня только жалость :(
Своей дочке вот только недавно подстригла впервые волосы, чёлку, а то совсем длинная выросла, в глаза лезла сильно!

Кстати, если вы сами стрижёте, чёлку в частности, как вы это делаете? сидят ли дети спокойно при этой процедуре? моя вырывается, мотает головой, выражает недовольство((( хорошо, что чёлку коротко ей подстригла, ещё нескоро отрастёт, а пока у меня есть время разузнать различные способы и ухищрения для успешной стрижки :D

Сообщение отредактировал Sunny: 12 Декабрь 2011 - 00:52

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:08

Мы тоже в годик не стриглись)))Потом наверное,в года полтора первый раз или даже позже,-я его ножничками маленькими обкорнала,намучилась невозможно :wacko: ....
А дальше уже папа машинкой стал стрич,ничего, сидит-не вертится,даже нравится ему :rolleyes:

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 12 Декабрь 2011 - 20:08

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:16

Ни нас с братом не стригли,ни мы своего старшего не стригли...Девочки,ну мы вообще,если честно,нашего до 2.5 не стригли...Не давался он.Только во сне челку ему скубала...В несколько подходов...А так дорастили кудри до лопаток!На улице все говорили:какая девочка хорошенькая!!!)))
Потом все-таки подстригли...
А у младшего хорошо что волосики еще не такие уж густенькие,потому что челочку уже по идее стричь надо!)))но получается ее набок зализать!)))в год тоже не будем лысить дите!)))

#19 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:03

Мы постригли в 1,2.
Повели в крутой детский салон. Это было жесть. Сначала его посадили в детскую специальную кресло- машинку, включили мультик.....
В результате он плакал, орал, бегал на папе, я его держала... все были по уши в волосах, не исключая девочку, которая стригла. Когда вышли было плохо всем. Ребёнок был в шоке и после уже без эмоций совершенно. Пришлось пойти в парк катать на каруселях, чтоб пришел вчуства.
Теперь его всегда стрижет папин парикмахер. В обычной взрослой парикмахерской и ему сейчас уже нравиться. Потому что стрижется вместе с настоящими мужиками.

#20 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:08

я считаю, что стрижка дает результат если подстричь не 1 раз а несколкьо раз. т.е. чуть отросли, опять коротко достичь или даже побрить.
это даже на себе можно заметить. пардон, когда бреешься часто, волосы растут гуще и толще.
но если подстричься 1 раз мало от этого толку, а обычно именно 1 раз и стригут.
я не стригла. и так нормальные волосы. т.е. не стригла в годик коротко, а вообще стригу постоянно моденьную стрижку. что бы опрятно выглядел.
а подруга подстригла свою дочу в годик под машинку. выглядело ужасно пол года как минимум. долго их не видели после этого. вот буквально недавно встретились. 3 пера у дочки на голове. отсюда вывод - им короткая стрижка не помогла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика