Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отдых с ребенком до 3х лет. Куда поехать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:08

Люда, держись, летом весь форум у тебя зависнет!!!

Я.вот.думаю.подружку.определить,в.Апельсин,если.она.приедет.
Пока.неизвестно,вырвется.ли.

#42 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:09

неее,я (когда меня доводят до того что начинаю кидаться на всех)еду в Айдар.У мужа от работы там база.С ребенком там отдызать тяжело,спуск в море тяжелый,большие камни и маленький пляж,людей там всегда немного,нет дискотек,магазинов.Но есть перед главным корпусом сосны,под которыми люблю сидеть.
Изображение

#43 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:11

Я.вот.думаю.подружку.определить,в.Апельсин,если.она.приедет.
Пока.неизвестно,вырвется.ли.

Определяй! :) Бронирование по моему телефону месяца за два желательно!

#44 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:14

мы в этом году первый раз с мелкой поедем на море,поэтому тоже думаю к Люде направить свои стопы. :D у меня отпуск с 5авг. по 5 сен.,наверно на сент.решусь,еще с мужем не разговаривали.Люд а питание у вас есть или искать самим?

#45 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:19

Мы не готовим для отдыхающих! На каждые 3 номера есть оборудованная кухня со столовой зоной, в квартале от нас ближайшая столовая, а чуть дальше их понатыкано на каждых 5 метров, дешево, сердито и съедобно! Сами там иногда летом питаемя. + магазинчики, "Магнит" и рынок рядом с нами, в 5-ти минутах!

#46 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:32

мы в этом году первый раз с мелкой поедем на море,поэтому тоже думаю к Люде направить свои стопы. :D у меня отпуск с 5авг. по 5 сен.,наверно на сент.решусь,еще с мужем не разговаривали.Люд а питание у вас есть или искать самим?

Малышам ничего делать на море в августе, когда максимальный поток людей стремится на юг. Разве, что в диких местах, где мало людей.
Иначе огромная вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию. В это время гуляют и кишечные инфекции, и ангины.

#47 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:35

Малышам ничего делать на море в августе,

вот потому и хочу на сент. все же.

#48 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:38

И не только инфекции, в это время обычно очень жарко, деткам тяжело, с жары еще и под кондиционер, отсюда болячки. Поэтому писала выше, с детьми или июнь, или сентябрь. Кишечная инфекция, подхваченная в море - миф, не верьте. Все испражнения, попадающие в море ничто, по сравнению с количеством воды! :D Кишечка от других факторов возникает, ну там руки не помыли, яблоко с рынка не помыли, ну и т.п.

Сообщение отредактировал Kalina1: 22 Февраль 2012 - 17:39

#49 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:50

Люда, а как к тебе добратся с москвы?

Я вот планиру в калининград в июле, а в сентябре может быть точно к тебе поехать...

#50 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:54

Ир, не совсем поняла, в Геленджике есть аэропорт, ж/д вокзал в Новороссийске, ты что имела в виду?

#51 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:08

Kalina1, :D до какой станции ехать ж.д? :D

#52 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:27

До станции конечной, т.е. Новороссийск! Оттуда либо на троллейбусе до автовокзала, и потом к нам. Дешево. Либо сразу с ж/д вокзала к нам на такси. Дорого и ненадежно, увезут не к нам, а в то место, какое надо им. Либо с нами связаться, мы встречаем, цена прошлым летом была 800 р.

#53 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:20

И не только инфекции, в это время обычно очень жарко, деткам тяжело, с жары еще и под кондиционер, отсюда болячки. Поэтому писала выше, с детьми или июнь, или сентябрь. Кишечная инфекция, подхваченная в море - миф, не верьте. Все испражнения, попадающие в море ничто, по сравнению с количеством воды! :D Кишечка от других факторов возникает, ну там руки не помыли, яблоко с рынка не помыли, ну и т.п.

Или посуда к кафе плохо вымыта, соседи уже больны и т.д.
В море тоже можно малышам нахлебаться. Они у берега крутятся, а там вода часто грязная, поэтому не миф это.
На переполненном пляже все, что хочешь зацепить можно.

#54 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:55

Ну, когда кишечка начинается, я и сама не знаю каким образом она передается. Простой пример, летом переболел сынулик. Как он ее подцепил - ума не приложу. Сидели дома, на море не ходили из-за жары, с отдыхающими нашими в тот период работала сестра, т.е. я особо ни с кем не общалась. Питание 8-ми месячного ребенка соответственно детское, т.е. травануться нечем. А заболел! :o

#55 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:23

Ну, когда кишечка начинается, я и сама не знаю каким образом она передается. Простой пример, летом переболел сынулик. Как он ее подцепил - ума не приложу. Сидели дома, на море не ходили из-за жары, с отдыхающими нашими в тот период работала сестра, т.е. я особо ни с кем не общалась. Питание 8-ми месячного ребенка соответственно детское, т.е. травануться нечем. А заболел! :o

А много ли малышам надо? Кишечная или ротовирусная инфекция прилипнет только так.
Нам педиатр говорила, что детское время на море с 20 июня по 20 июля, а потом уже в сентябре.
А местные детки тоже ведь легко могут заразиться.

#56 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:01

Ну не знаю, мы были в прошлом году на море как раз в августе, дочка отметила там свой первый годик. Все прошло отлично, хотя, конечно, я переживала и побаивалась что-нить подцепить. Но, во-первых, мы выбрали место для отдыха не столь оживленное (с.Прасковеевка, Геленджикский район, Люда занет те места :) ), ну и питание я организовывала аккуратно ГВ + с собой привезенные баночки, на пляже следила, чтоб дочка пальцы не облизывала (хотя, думаете, она не облизывала? конечно, умудрялась, и не только руки, но и камушки. Но отдых прошел замечательно! Это я к чему пишу - не нужно совсем отказываться от отдыха с малышом, если вы можете только в августе к примеру (мужу только в августе дают отпуск без боя, т.к. на работе затишье), просто нужно грамотно и ответственно выбрать место отдыха и продумать все моменты питания и гигиены)

Сообщение отредактировал Sunny: 23 Февраль 2012 - 17:02

#57 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:35

Sunny, я полностью с Вами согласна. Нужно выбирать местечко, в котором мало людей, чистое море, и можно организовать нормальное питание.

#58 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:19

Это я к чему пишу - не нужно совсем отказываться от отдыха с малышом, если вы можете только в августе к примеру (мужу только в августе дают отпуск без боя, т.к. на работе затишье), просто нужно грамотно и ответственно выбрать место отдыха и продумать все моменты питания и гигиены)

все правильно написала
мы детей с 1г и 2мес обоих на море вывозили, даже не боялись особо, по мне так ничем новым (по сравнению) с сидением летом в городе там не заразишься,если все продумано организовано

#59 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2012 - 22:13

мы вообще с полугода возим. разумеется, с соблюдением всего-всего-всего.

#60 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2012 - 23:16

Мы своего впервые примерно в год и два повезли на Азовское.....по дороге к морю он спал, и проснулся только когда уже мы на берегу были...
Проснулся и испугался :o - шум прибоя,волны.....у него такое испуганное выражение лица была, он расплакался, прям даже успокоить не могли, рыдает и даже приближаться к воде боится,-пришлось ехать домой к бабушке (она в 30км живет))))))Так что первый день у нас вообще не удался :(
Зато потоооом,,,,-из воды фиг вытащищь :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 6 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика