Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Болезнь и прогулки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:09

Мы болеем уже 4 дня. Температура была только на второй день и то не больше 37,7. Но сопли рекой и ночью дышать не может совсем, спит плохо, капризный. Уже три дня мы не гуляем, два первых дня не купала, сегодня решила что надо выйти на улицу. Скажите девочки, в каких случаях во время болезни вы выводите деток на прогулку? Понятно что при температуре не стоит, а вот если нет температуры, а ребенок подкашливает (возможно от соплей) и нос течет и заложен?

Сообщение отредактировал Арина: 11 Декабрь 2011 - 14:10

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:19

Я вывожу всегда. Нос надо проветрить, малышу же легче будет. И дом заодно проветрится от заразы, окна надо оставить открытыми. Если темпы нет, надо гулять, если состояние ребенка позволяет (в смысле, не особо вяленький)

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:36

Если темпы нет, надо гулять, если состояние ребенка позволяет (в смысле, не особо вяленький)

а одевать как обычно? и сколько времени можно гулять. как обычно или уменьшить время прогулки?

#4 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:44

Я не гуляю на следующий день после температуры, дальше смотрю по состоянию. Одеть как обычно, чтобы не замерз, и чтобы не вспотел. Я бы уменьшила время прогулки, потому во время температуры организм подвергается нагрузке, зачем усугублять это состояние. Я по себе знаю, если выздоравливая, выйду из дома, выздоровление затянется. Если денек-другой пересижу, все проходит без следа. Вот недавно в нездоровом состоянии, пошла гулять по легкому морозцу. В результате заработала себе проблемы с сердцем. Уже неделю мучаюсь тахикардией и экстрасистолией, УЗИ сердца, аппарат холтера, анализы на гормоны и микроэлементы, визит к кардиологу. Вот мои занятия за прошедшую неделю. Самое прикольное, что все, даже микроэлементы, в норме, кроме экстрасистелов. Кардиолог не отрицает, что возможно последствие на ОРВИ. А с ребенком вообще аккуратнее нужно быть. Думаю, что ничего страшного не случится, если ребенок посидит дома пару дней после ОРВИ. Проветривайте чаще, увлажняйте воздух. Ну это мое ИМХО, конечно :) Выздоравливайте!!!

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:02

Понятно что при температуре не стоит, а вот если нет температуры, а ребенок подкашливает (возможно от соплей) и нос течет и заложен?

с соплями и кашлем гуляем. Дома сидим с температурой и день после.

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:32

Ой, Инна, выздоравливай!!!! Действительно, это последствия ОРВИ. Жаль :(

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:44

Нам педиатр всегда рекомендует гулять,если темпы нет. НО у всех организм разный и,если кому-то от прогулок лучше, то нам( мне лично и моим ребятам тоже) такие прогулки только затягивают выздоровительный процесс. Поэтому мы выходим гулять когда состояние нормализуется до *почти здоров* и то гуляем недолго. А проветрить помещение можно и при наличии детей дома, можно просто увести их в другую комнату или на кухню. А уж если нос заложен( и заложен не от сухого воздуха в помещении, а от болезни) или сопли ручьем- мы сидим дома.

#8 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:05

Мне врач в таком случае говорила, что день надо дома пересидеть без температуры (если до этого она была) и вперед на прогулку. Сопли и кашель не помеха. Ребенку нужен свежий воздух.

#9 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:55

Тоже поддерживаю прогулки с малышом в случае, если нет температуры, ведь свежий воздух, солнечные ванны, да вообще движение позволяет организму быть в тонусе и успешнее бороться с болезнью.

#10 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:12

Всегда гуляем и соплями и с кашлем,только когда уже температура спала,конечно время прогулок сокращаем немного.Гуляем по чуть-чуть...
А вообще у нас это дело такое длительное,-в смысле ОРВИ,ни я,ни ребенок,долго не выдержали бы без прогулок,так на улицу хочется выйти,я сама когда болею,чувствую,что на улице во время простуды даже легче дышится,-ну это у меня так)))

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:30

Я не гуляю на следующий день после температуры, дальше смотрю по состоянию. Одеть как обычно, чтобы не замерз, и чтобы не вспотел. Я бы уменьшила время прогулки, потому во время температуры организм подвергается нагрузке, зачем усугублять это состояние. Я по себе знаю, если выздоравливая, выйду из дома, выздоровление затянется. Если денек-другой пересижу, все проходит без следа. Вот недавно в нездоровом состоянии, пошла гулять по легкому морозцу. В результате заработала себе проблемы с сердцем. Уже неделю мучаюсь тахикардией и экстрасистолией, УЗИ сердца, аппарат холтера, анализы на гормоны и микроэлементы, визит к кардиологу. Вот мои занятия за прошедшую неделю. Самое прикольное, что все, даже микроэлементы, в норме, кроме экстрасистелов. Кардиолог не отрицает, что возможно последствие на ОРВИ. А с ребенком вообще аккуратнее нужно быть. Думаю, что ничего страшного не случится, если ребенок посидит дома пару дней после ОРВИ. Проветривайте чаще, увлажняйте воздух. Ну это мое ИМХО, конечно :) Выздоравливайте!!!

Инн,а почему ты считаешь что из-за прогулки проблемы нажила?Инн,ну такие вещи просто так не бывают...Может и ОРВИ дало осложнения,я не спорю...Но не просто потому что ты погуляла потом...Ну тоже ИМХО конечно!)))
ОРВИ без темпы прогулкам не помеха...Но естественно,не насильно гулять надо.Бывает как говорит муж мой так переколбасит,что неделю еще ноги не ходят и неохота...

#12 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:44

Сёмка, Ира, отвечу вместо Инны на своем примере. Такой уж у меня организм,что просто НАДО пересидеть дома болезнь, мне реально ПЛОХО после прогулок или просто выхода на улицу( а выходить по делам приходится и во время болезни). Это не мое ИМХО, это такой организм. Дети пошли в меня, та же фигня. А мужу лучше на улицу выйти, проветриться. Так что не всем полезны эти прогулки, бывают и исключения.

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:17

Не,ну с этим я спорить не буду...Просто я имею в виду то что ну такие серьезные вещи как аритмия и т.д. ну просто так не случаются...Типа пошла прогуляться и аритмию нажила...ну просто инна мне кажется испугалась аритмии этой...и теперь как говориться на воду дует...

#14 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:47

Сёмка, Ира, я думаю,что после прогулки болезнь пошла по новому кругу и как результат -осложнение. Но я не врач,могу только предположить( хотя и врачи часто сами много чего не знают....).

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:49

Думаю у Инны уже организм ну как,был готов к сбою просто...Ну что-то уже было не так...А болезнь я согласна,могла подтолкнуть...

#16 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:54

я всегда смотрю по состоянию ребенка
бывает и температура небольшая, но ребенок чувствует себя нормально,тогда мы ходим гулять,особенно если тепло на улице

#17 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:19

я всегда смотрю по состоянию ребенка
бывает и температура небольшая, но ребенок чувствует себя нормально,тогда мы ходим гулять,особенно если тепло на улице

Я считаю что переносить температуру на ногах это неправильно, сильная нагрузка на сердце. Я понимаю, что с ребенком иногда бывает тяжело договориться, но все же. Болеет - значит лежит в кровати

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:26

Мы никогда не гуляем с температурой,только когда её нет,тогда выходим,да и то,- ненадолго.

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 12 Декабрь 2011 - 23:26

#19 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:52

Мы гуляем даже с температурой, но НЕ ВЫСОКОЙ, если погода хорошая.
Гуляем с соплями, кашлем.... мы заметили что так у нас быстрей проходит.
Главное подальше от здоровых детей.

#20 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 05:43

,особенно если тепло на улице

если погода хорошая.

девочки, вы какое время года имеете ввиду.лето или раннюю осень?

Надо же как забавно получилось-две разные мамы Оли выводят гулять своих деток с небольшой темпой. Все-таки имя накладывает отпечаток на характер человека. :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика