Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Болезнь и прогулки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:03

А как можно вывести на улицу ребенка (не имею ввиду лето),если у него темпа??
Во первых при температуре,я даю,как и все,-обильное питьё,и он начинает сильно потеть,-о какой улице вообще может идти речь?Его что-туда мокрым вести?
Мой жутко потеет, и без температуры вечно мокрый,а когда болеет-это вообще отдельный разговор)))
Во-вторых,мой ребенок,когда температурит вообще очень нервный становится,хотя он и так не из отряда спокойных,но вот с температурой,-это вообще :ph34r:
короче,-не до улицы нам совсем.....
Конечно,может у Вас не так,- все же детки по-разному переносят болезнь....

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:29

Я с темпой не вывожу...Просто вот ориентируюсь на свои ощущения...С темпой ну не кайф совсем гулять и тяжело...Поэтому и дите не буду тревожить...

#23 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:37

Не, с темпой выводить нельзя. Это совершенно однозначно!!! Осложнения будут почти наверняка. С темпой охранительный режим, желательно голодание, обильное питье. спокойные игры. А вот когда остаточные явления уже только, тогда да, прогулки помогают на мой взгляд, проветривают все сопли

#24 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:41

Не, с темпой выводить нельзя. Это совершенно однозначно!!! Осложнения будут почти наверняка. С темпой охранительный режим, желательно голодание, обильное питье. спокойные игры. А вот когда остаточные явления уже только, тогда да, прогулки помогают на мой взгляд, проветривают все сопли

А ты не ждешь тапков на тему голодания в свою сторону? :D
От меня точно не жди! :P
Я голодала 20 дней.лечилась от заболевания.Вылечилась.И теперь к голоданию ну очень хорошо отношусь... :wub:
Хоть и с тех пор не голодала!))))

#25 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:46

Неа, не жду.:) Проверено. Медициной доказано. Спортсмены всех стран используют.

#26 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:09

Неа, не жду. :) Проверено. Медициной доказано. Спортсмены всех стран используют.

А как же установка что в болезнь надо питать дите усиленно?? :D Красной икрой к примеру???И бульоном??? :D А то сил не будет??? :D

#27 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:12

Не, это неправильная установка. В корне. На физиологии в институте мне это все популярно объяснили. И потом еще несколько раз при прохождении различных болячек :)

#28 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:15

А ты большинству бабушек и мам это расскажи!))Будешь тапки и памперсы ловить!)))
А я,знаешь,хотела бы поголодать во время болезни...Но так кушать хотца!)))
А вот у детишек организм не дурак...Они сами не хотят есть...И взрослые не должны в это время мешать организму...Не хочет дите-и пусть не ест.

#29 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:04

Мои бабушки и мамы уже не вмешиваются в процесс воспитания моих детей. Я упрямая и умная :) А еще очень далеко :)

#30 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:00

Возможно, что имя и откладывает отпечаток на характер :)
Хорошая погода, имелось введу, нет ветра и сильной влажности, не зависимо от сезона.
Мы действительно всегда гуляем, если темпа не выше 37,3 и ребёнок не вялый. Конечно нельзя выводить ребёнка в жар с потом.
Мне кажется при вирусных заболеваниях очень хорошо побывать на свежем воздухе, сидеть в квартире где бактерии копятся .... во всяком случае, не для нас.
Многие даже когда дети здоровы часто их не выводят осенью и зимой, боясь заболеть. Мы из тех немногих которые гуляют в -20,-30, но это уже конечно здоровыми.

Может не совсем в тему, но есть даже заболевания такие как туберкулёз. Одним из способов лечение, больше дышать на морозе, правда, этим способом пользуются лечебницы расположенные в горах.

#31 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:04

Мы гуляем, когда нет температуры, а летом температура не выше 37,5. Если ребенок ослаблен, сонлив, капризен - не гуляем.

#32 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:05

Возможно, что имя и откладывает отпечаток на характер Хорошая погода, имелось введу, нет ветра и сильной влажности, не зависимо от сезона. Мы действительно всегда гуляем, если темпа не выше 37,3 и ребёнок не вялый. Конечно нельзя выводить ребёнка в жар с потом. Мне кажется при вирусных заболеваниях очень хорошо побывать на свежем воздухе, сидеть в квартире где бактерии копятся .... во всяком случае, не для нас. Многие даже когда дети здоровы часто их не выводят осенью и зимой, боясь заболеть. Мы из тех немногих которые гуляют в -20,-30, но это уже конечно здоровыми. Может не совсем в тему, но есть даже заболевания такие как туберкулёз. Одним из способов лечение, больше дышать на морозе, правда, этим способом пользуются лечебницы расположенные в горах.

Летом - не вопрос, хочет ребенок на улице побыть с температурой - пожалуйста, главное, не на солнце. Но в холодное время года, я против. С температурой 37,3 можем еще до п-ки дойти, и то десять раз подумаю. А помещение проветривать надо, вне зависимости от прогулок и болезней, а в болезнь, просто чаще.

#33 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:20

Летом - не вопрос, хочет ребенок на улице побыть с температурой - пожалуйста, главное, не на солнце. Но в холодное время года, я против. С температурой 37,3 можем еще до п-ки дойти, и то десять раз подумаю. А помещение проветривать надо, вне зависимости от прогулок и болезней, а в болезнь, просто чаще.

Действительно у всех мнения разные.
Я могу погулять с ребёнком при небольшой температуре, но в этом же состоянии в поликлинику не когда не поведу. Если у меня какие-то подозрения я лучше врача вызову.
Просто мне кажется что с ослабленным иммунитетом в поликленнику уж точно идти не стоит.

#34 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:28

Мои бабушки и мамы уже не вмешиваются в процесс воспитания моих детей. Я упрямая и умная :) А еще очень далеко :)

это главное! :D :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика