Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый год - режим ребенка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 03:38

Девочки, с какого возраста оставляете детей отмечать НГ за полночь? Я всю голову сломаа себе по этому вопросу. До этого года, я режим дочке не меняла, клала вечером спать как обычно. Сейчас она уже вполне сознательный человечек, может и понять и оценить суету вокруг елки и бой курантов. Но вот вопрос - стоит ли ломать ради этого режим? Как ни крути, а это дополнительная нагружка на нервную систему. Тем более, практика показывает, что вне зависимости от времени засыпания, просыпается дочка утром в одно и тоже время. Т.е. недосыпа и капризов, связанных с этим не избежать. Вот и думаю, чтоит ли игра свеч? Или подождать еще годик-другой?

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:27

У нас в этом году к нам друзья приедут на 3 дня новогодних, все будем отмечать, поэтому даже не знаю, как получится. Но даже старшая моя еще ни разу не отмечала заполночь НГ. Думаю, в этом году первый раз будет. Хотя я считаю, что в этом нет никакой необходимости совершенно. Я укладывала чуть позже, чем обычно, ну и чуть позже потом дети вставали. Важнее же не бой курантов такому малышу, а все таки режим...

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:18

хм, мой в прошлом году за полчаса до НГ вырубился, а в этом, даже не знаю.... Вчера, например в 00.30 заснул, так что думаю, что НГ встретим ))

#4 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:32

Ой,положу своего спать как обычно...А в идеале-обоих уложить в 6 вечера и тащиться с мужем!))))Ну вы поняли...Это я мЯчтаю....И так бы что бы дрыхли они до след.утра...Часов до 11 хотя бы...Эх...Мечты....

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:58

Мы от шорохов встаем (а у нас однушка) и спать ложимся только с мамой, прошлый новый год встречал с мамой, в час усыпила. Думаю что и в этот будет так же

#6 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:02

Мы от шорохов встаем (а у нас однушка) и спать ложимся только с мамой, прошлый новый год встречал с мамой, в час усыпила. Думаю что и в этот будет так же

Так и вы с ним спать тогда будете все?
Ой,девочки,ну как грустно что долбаные жилищные условия свои правила налагают,да???
Вот положила бы дите в своей комнате,и шуршите сами в другой,да???
У нас слава Богу в этом году появилась дополнительная комната...Сможем детей отдельно уложить!))))

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:37

Так и вы с ним спать тогда будете все? Ой,девочки,ну как грустно что долбаные жилищные условия свои правила налагают,да??? Вот положила бы дите в своей комнате,и шуршите сами в другой,да???

или он с нами не спать)))А по поводу жилищных условий это да, так обидно иногда бывает.

#8 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:03

или он с нами не спать)))А по поводу жилищных условий это да, так обидно иногда бывает.

Скорее уж вы с ним!)))Занудиться,устанет...Ну как тут попразднуешь сильно с нытлявочниками мелкими???Вот и спали мы вместе с ним в те годы...А теперь еще и новая пиявочка...Выпью шампанского-и спать!)))А мужжж купил уже...И шампанское и кошаладку!)))

#9 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:08

Скорее уж вы с ним!)))Занудиться,устанет...

ой мой не устанет, шилопоп еще тот, мы в будние дни то ложимся не раньше 12

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:16

ой мой не устанет, шилопоп еще тот, мы в будние дни то ложимся не раньше 12

Ого!!!Тогда будете праздновать!!!)))Ну все равно он устанет ...И я его понимаю!)))
Девочки,мне и самой если честно всю ночь тяжело гулять...Я быстро начинаю нудиться и ныть,как и детеныши!)))

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:41

Девочки,мне и самой если честно всю ночь тяжело гулять...

так нам и гулять то не с кем. Друзья далеко, мама моя дежурит в больнице ночью, только муж, сын и папа мой, посидим да и спать после 2х ляжем

#12 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:56

А мы в прошлом году были у двоюродной сестры моего мужа, у нее муж вкусно готовит ) И живут они рядышком ) Наверное, в этом году будет то же самое. Я, честно говоря, лучше бы дома осталась. А мужу праздник в феерверками нужен )

#13 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:13

У нас в этом году к нам друзья приедут на 3 дня новогодних, все будем отмечать, поэтому даже не знаю, как получится. Но даже старшая моя еще ни разу не отмечала заполночь НГ. Думаю, в этом году первый раз будет. Хотя я считаю, что в этом нет никакой необходимости совершенно. Я укладывала чуть позже, чем обычно, ну и чуть позже потом дети вставали. Важнее же не бой курантов такому малышу, а все таки режим...

Вот и мне кажется, что режим важнее. Тем более дочка жаворонок. В прошлые два года мы хоть и ездили по гостям. Но гости всегда выбирались такие, чтобы было где ребенка спать положить, т.ч. проблем не было. Просто вот никак не могу вспомнить про себя, когда становится важным участие в общем ночном праздновании.

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:56

А мы в прошлом году были у двоюродной сестры моего мужа, у нее муж вкусно готовит ) И живут они рядышком ) Наверное, в этом году будет то же самое. Я, честно говоря, лучше бы дома осталась. А мужу праздник в феерверками нужен )

эх...я б тоже смоталась бы рядышком к тем кто готовит вкусно! :wub: :wub: :wub:

Вот и мне кажется, что режим важнее. Тем более дочка жаворонок. В прошлые два года мы хоть и ездили по гостям. Но гости всегда выбирались такие, чтобы было где ребенка спать положить, т.ч. проблем не было. Просто вот никак не могу вспомнить про себя, когда становится важным участие в общем ночном праздновании.

ну да...не сам режим важен конечно...а просто смысла нет мучит себя и дите ради по большому счету формальности...а важен я думаю уже годам к 7 становиться новый год...хотя детки разные конечно...

#15 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:10

а просто смысла нет мучит себя и дите ради по большому счету формальност

Точно!!!! Вот в этом году я и проверю, как семилетняя встретит...Хотя чую, трехлетняя тоже с нами встретит, не ляжет она, если столько народу не будет спать в квартире, еще и 2 подружки :)Эх, веселый НГ меня ждет :)

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:33

У нас одна комната и Новый год встречаем вместе с детьми. В прошлом году( младшему 2,5 года было, а старшему 6, 5 лет) они в новогодних костюмах были и спать совершенно не хотели. В начале первого часа пошли на улицу, салюты смотреть. Пришли, они еще немного потусили и в 2 часа вырубились спать. :P Думаю, в этом году будет тоже самое. И знаете, никакой режим не сбился, на след. день все легли спать как обычно, до 22ч. На самом деле, если ребенку рассказывать про деда Мороза, делать украшения из бумаги вместе, вместе украшать елку- то дети ЖДУТ этот праздник и им реально весело!( ну у нас так по крайней мере). Я сама отношусь к этому празднику как к волшебству и своих ,видимо,так внутренне настраиваю. :)

Сообщение отредактировал Конфетка: 12 Декабрь 2011 - 18:33

#17 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:41

У нас одна комната и Новый год встречаем вместе с детьми. В прошлом году( младшему 2,5 года было, а старшему 6, 5 лет) они в новогодних костюмах были и спать совершенно не хотели. В начале первого часа пошли на улицу, салюты смотреть. Пришли, они еще немного потусили и в 2 часа вырубились спать. :P Думаю, в этом году будет тоже самое. И знаете, никакой режим не сбился, на след. день все легли спать как обычно, до 22ч. На самом деле, если ребенку рассказывать про деда Мороза, делать украшения из бумаги вместе, вместе украшать елку- то дети ЖДУТ этот праздник и им реально весело!( ну у нас так по крайней мере). Я сама отношусь к этому празднику как к волшебству и своих ,видимо,так внутренне настраиваю. :)

Ты так здорово описала все!)))
Мне тоже бы хотелось что бы Федька ХОТЕЛ Новый год!)))но он не понимает пока...Ждемс!)))

#18 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:50

Сёмка, Ириш, а ты делаешь с ним новогодние гирлянды, снежинки объемные вырезаешь? Но в любом случае и у вас будет все тоже самое. и разница между мальчишками почти как у моих. Знаешь,самое главное еще твой настрой! :) Ты сама-то Новый год ждешь, ну так, по-детски?

#19 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:06

а мы в том году оставили родителям (было 2 месяца) и ушли гулять до вечера 1 числа. Потом кое как доползли с ребенком до дома и вырубились, даже незнаю орала она или нет мне было все равно, дико хотелось спать.
А в этот раз она врятли с кем нибудь останется поэтому я уложу ее спать в 21 и мы к себе пригласим друзей, побухаем, кальянчик покурим, посмотрим какой нибудь классный фильм, с ночевкой.
Но этот вариант идеален если квартира не однокомнатная

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:11

ну да...не сам режим важен конечно...а просто смысла нет мучит себя и дите ради по большому счету формальности...а важен я думаю уже годам к 7 становиться новый год...хотя детки разные конечно...

ну так смысл режима в том и есть, чтобы не мучить ни себя, ни дите - при чем круглый год ;)

нас одна комната и Новый год встречаем вместе с детьми. В прошлом году( младшему 2,5 года было, а старшему 6, 5 лет) они в новогодних костюмах были и спать совершенно не хотели. В начале первого часа пошли на улицу, салюты смотреть. Пришли, они еще немного потусили и в 2 часа вырубились спать. Думаю, в этом году будет тоже самое. И знаете, никакой режим не сбился, на след. день все легли спать как обычно, до 22ч. На самом деле, если ребенку рассказывать про деда Мороза, делать украшения из бумаги вместе, вместе украшать елку- то дети ЖДУТ этот праздник и им реально весело!( ну у нас так по крайней мере). Я сама отношусь к этому празднику как к волшебству и своих ,видимо,так внутренне настраиваю

дело не в том, что режим сбивается после, с этим у нас проблем, как правило, нет. а в том, что 31 ребенок перегуливает, а на следующий день встает все равно в свое раннее время, т.е. получает недосып. как следствие "бесяк" 31 и капризы первого - от перенапряжения НС. Думаю, у тех, чьи детки совы. это не столь актуально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика