Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый год - режим ребенка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:15

Debra, я ошибаюсь или это Вы писали,что дочка от шума просыпается? Как тогда будете отмечать-в тишине? И еще вопрос-а разве можно курить кальян в квартире,где есть маленький ребенок?(я не придираюсь,просто не знаю)

дело не в том, что режим сбивается после, с этим у нас проблем, как правило, нет. а в том, что 31 ребенок перегуливает, а на следующий день встает все равно в свое раннее время, т.е. получает недосып. как следствие "бесяк" 31 и капризы первого - от перенапряжения НС. Думаю, у тех, чьи детки совы. это не столь актуально.

У меня дети- жаворонки, как и мы с мужем. Все то,что Вы описали, не наблюдалось. Надо подходить конкретно к конкретному ребенку-единого ответа и мнения быть не может, все дети разные. Я лишь описала как у нас проходит праздник, никаких проблем потом нет. Кроме того, у меня дети и днем не спят, все ок. :) Капризов и прочего-прочего не было, надеюсь, в этом году также будет.

Сообщение отредактировал Конфетка: 12 Декабрь 2011 - 19:16

#22 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:17

Debra, я ошибаюсь или это Вы писали,что дочка от шума просыпается? Как тогда будете отмечать-в тишине? И еще вопрос-а разве можно курить кальян в квартире,где есть маленький ребенок?(я не придираюсь,просто не знаю)

Ну, я так понимаю, если маму не волнует "орал" ее ребенок или нет, то вопрос с кольяном и толпой пьяного народа в квартире, это часть воспитательного процесса в отдельно взятой семье...

#23 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:20

Mouse15, ну да. Может, хоть бабушку тогда пригласят,за ребенком приглядывать....

#24 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:21

почему пьяного народа? можно выпить пару стаканов виски, тихо посидеть с кальянчиком, посмотреть фильм. Никто нажираться не будет, это глупо

#25 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:04

почему пьяного народа?

ну вот как-то слово "бухнуть" у меня никак не вяжется с парой стаканчиков . видать, стилистическоенепонимание у меня случилось

#26 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:13

ну я привыкла так говорить, по мне выпить как то не звучит))
А ребенок действительно от шума просыпается и мы будем тихо.
А насчет кальяна я ничего против не имею, это даже полезно!

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:20

.

Никогда кальян не пробовала....оказывается это даже полезно :blink: ,-Вы это серьезно??В чем полезность-то?Или я чего-то не знаю,может...

#28 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:20

кому полезно? ребенку дышать этим? что-то сомневаюсь...

#29 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:54

Я вот тоже про кальян только по фильмам сужу...там ведь какую-то траву сыпят,да? И это даже не табак...сомневаюсь не то что в полезности, а хотя бы безвредности такого курения . А зачем его вообще курят, расскажите кто-нибудь! :rolleyes:

#30 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:17

Ребенок дымом дышать не будет т.к далеко в другой комнате с закрытой дверью.
А чем полезен сейчас расскажу. Сужу по себе когда непробывала то всегда он у меня ассоциировался с наркотиками.. ну как его курят в фильмах и типо сразу балдеют. На самом деле это не всегда так.
Да если положить и скурить марихуану то реально это будет как в фильмах. Но мы то курим на спец. табаке для кальяна
Цитата из сайта:

Есть и польза от курения через кальян. Можно делать дыхательные упражнения, залив в колбу воду. Регулировка силы сопротивления в этом случае осуществляется путем подбора уровня залитой жидкости. Также Вы можете залить в колбу кальяна лекарственный настой, чтобы произвести ингаляцию. Кальян обладает полной функциональностью тренажера Фролова и даже большей.

Мы делаем кальян на молоке, молоко впитывает всю гадость, действует как фильт в сигаретах только лучше. Кальян это вообще восточное увлечение, действительно сложно сделать самим кальян так чтобы он был вкусен, не горчил и чтобы не кашлять. Надо пройти курсы по приготовке кальяна. Я вот лично не могу сделать, у меня не получается. Зато друг работает в кальянной и спец по этому.

В отличии от сигарет кальян не вызывает привыкания. Ну вообщем пока не попробуешь не поймешь всей сути.

А ребенку можно делать кальян на лечебных травках и использовать как ингалятор (только нужен новый кальян, не использованный взрослыми и лучше самый маленький т.к из большого ребенок просто не сможет вдохнуть)

А зачем его вообще курят, расскажите кто-нибудь! :rolleyes:

Чтобы немного расслабится, получить удовольствия от вкуса его аромата. Ведь в отличии от сигареты кальян курить ВКУСНО, а если уж сочетать например мяту и апельсин то вообще незабываемо))
Еще можно попускать кружочки от дыма, у меня вот неполучается)

Кальян идеален для тех кто не курит сигареты.

Сообщение отредактировал Debra: 12 Декабрь 2011 - 21:13

#31 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:22

Сёмка, Ириш, а ты делаешь с ним новогодние гирлянды, снежинки объемные вырезаешь? Но в любом случае и у вас будет все тоже самое. и разница между мальчишками почти как у моих. Знаешь,самое главное еще твой настрой! :) Ты сама-то Новый год ждешь, ну так, по-детски?

Наташ,я жду!)))Знаешь,просто он же не говорит у меня...Я-то говорю ему про Новый год...Но вижу что не понимает он ...Я придумала так.Поведу его 24 декабря на елку интерактивную для детишек таких мелких.Там они и хоровод водить будут и вообще,участвовать в спектакле...Ну и думаю что он под впечатлением запомнит и про елку и вообще про новый год.А потом наряжу ж елку ему...И буду про подарки рассказывать...А еще решила так.Куплю много подарков и буду несколько дней их под елку класть!)))Пусть запомнит хорошенько!)))

#32 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:30

Сёмка, Ира, слушай,что,совсем ничего не говорит? А как вы с ним общаетесь? А у вас там уже город нарядили к празднику, он это замечает? Про подарки мысль хорошая. но ты ему рассказываешь,что Дед Мороз ходит по земле, заглядывает в окошки и смотрит хорошо себя ведет ребенок или нет? Если нет-подарка не будет. :) И еще. Походы на Елку это здорово при условии,что он у тебя любит громкую музыку и не убежит от колонок и микрофона. Я к чему пишу-мои не любят шум и когда очень громко, причем оба сына. так что как бы обратного эффекта не получилось.

Сообщение отредактировал Конфетка: 12 Декабрь 2011 - 21:30

#33 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:47

Да как-то общаемся!)))Он начинает потихоньку слова разные говорить...А так или показывает что надо ему или сам берет!)))
А про деда Мороза и т.д. я-то рассказываю...Он слушает...Или не слушает...А я ж не пойму чего у него в головке?)))
Не,там нормально будет.Там знаешь,специально набирают небольшие группки детишек.Ну и там их всячески вовлекают в сценарий.Ну и Фед не боитья вроде у меня такого...

#34 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:53

Знаешь что обычно советуют,чтобы ребенок быстрей заговорил? Делай вид,что ты не понимаешь его,если он жестами тебе дает понять,что ему нужно. Понятно,что он будет беситься,но это надо перетерпеть(понимаю.это тяжело). Иначе он так долго будет раскачиваться...а зачем ему стараться,если его и так все понимают?! :rolleyes: Про Елку ты не совсем меня поняла-понятно,что вовлекают детишек. Но как ведущие общаются с детьми,через микрофон или обычно? Просто у нас недавно был праздник,открывался новый детский магазин и там тоже типа Елки устроили, НО там было так шумно что мы оттуда просто сбежали, аж голова разболелась! :P

Сообщение отредактировал Конфетка: 12 Декабрь 2011 - 21:53

#35 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:31

.Я придумала так.Поведу его 24 декабря на елку интерактивную для детишек таких мелких.Там они и хоровод водить будут и вообще,участвовать в спектакле...

Да,Ира,эти спектакли интерактивные моему тоже нравятся.Мы уже несколько раз ходили.А на НГ вы куда именно хотите пойти,мы никак не опредилимся

#36 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:39

Да,Ира,эти спектакли интерактивные моему тоже нравятся.Мы уже несколько раз ходили.А на НГ вы куда именно хотите пойти,мы никак не опредилимся

да есть центр развивающий...вот туда и записались...страшновато мне немного конечно...мы впервые на такое пойдем...

#37 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:10

да есть центр развивающий...вот туда и записались...страшновато мне немного конечно...мы впервые на такое пойдем...

Зря боишься,думаю понравится и тебе и сыну)))Мы тоже в сентябре пошли первый раз в такой развивающий центр,-классные спектакли эти интерактивные.Хоть,конечно,и не из дешевых удовольствие)))Думаю НГ ж тоже в этом стиле будет,только вот заметила,что дети которые там в первый раз,она какие-то более неуклюжие что-ли,те кто ходит давно уже адаптировались видимо,всё понимают с полу слова.Учавствуют с удовольствием.Мы когда впервые пришли,моему интересно было даже то,что на стенах висело,хотя другие вообще на это не обращали внимание...

#38 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:20

Сёмка, Ира и все девочки- как встретили Новый год с детишками, когда спать легли? :)

#39 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:06

Мои неожиданно встретили НГ с нами!!! Причем я то планировала уложить их, просто чуть позже. К нам приезжали друзья с дочкой. Звали Д. Мороза, была куча гостей с Аришиного класса. Пока всех проводили после поздравления д. Мороза, повзрывали, распечатали подарки, я говорю, может детей спать положим, мы на часы посмотрели, а там 11.30!!!! Ну нашли ОРТ по инету ( у нас телека нет), дождались Медведева, стукнулись бокалами, детки покричали УРА и легли, вырубились сразу. Да и взрослые почти с ними :)

#40 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:20

Tarisha, здорово, молодцы! А мы неожиданно для себя тусовались АЖ до 3 утра, хлопали хлопушки, зажигали бенгальские огни, дети пили детское шампанское, танцевали под музыку, короче, тоже было весело. Вырубились мы все одновременно и проснулись в 10 утра( я потом 1 января пылесосила везде, конфетти собирала). :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика