Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вредные привычки наших деток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:04

Была у нас такая проблема. Лера палец большой на левой руке сосала. Соску отказалась, а палец как нашла в 3 мес так и не выпускала до 2.6 лет!!! Сколько страшилок я наслушалась, ужас просто!!! И что палец будет плоским и вытянутым, и что прикус будет неправильным, и что разговаривать не будет!!! Просто кошмарики. И если б мне все это не говорили, я б вообще не парилась!!! Потому что мне эта ее привычка реально жизнь облегчала. Она успокаивалась с пальцем, она с ним спала. Еще пледик у нас есть. это просто душа ее :) она по нему даже скучала, еще полгода назад домой приходила, пледик обнимала и говорила, как же я по тебе скучала :) Отучила я ее от пальца с помощью горького лака для ногтей, в аптеке продается.
Как у вас с этим? какие необычные, интересные, смешные привычки есть у ваших деток?

#2 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:08

Соня, как в раннем возрасте обнаружила у себя пупок, так до сих пор оторваться от него не может. Особенно когда нервничает или на засып - все время пупочек поглаживает.

#3 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:20

Тащат все в рот :o - что один, что второй, изгрызают игрушки ! Вроде и кормила их грудью долго, но это какой-то кошмар.

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:27

Тащат все в рот :o - что один, что второй, изгрызают игрушки !

судя по всему нас это же ждет, тащим все в рот все время, причем абсолютно все что увидит. как будто не глазами видит, обязательно через рот все предметы надо пропустить,. я уже просто устала от этого, в песочницу не ходили, так как он этот непонятно какой песок и все что в нем на зуб пробует.

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:28

Мой рукомойник, по 300 раз на день вытирает и моет руки и рот.
А ещё у него привычка кричать криком, если кто-то возьмёт или дам подержать мою сумку. Сразу кричит «Мамина, отдай маме!!!» ООооочень громко.

#6 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:31

А мой скрипит зубами :wacko: Если просишь его перестать это делать (а от ребенка в 1,2 этого почти не добиться ), начинает еще сильнее скрипеть, как специально :wacko:
Что делать??? Подскажите!!!

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:33

Была у нас такая проблема. Лера палец большой на левой руке сосала. Соску отказалась, а палец как нашла в 3 мес так и не выпускала до 2.6 лет!!! Сколько страшилок я наслушалась, ужас просто!!! И что палец будет плоским и вытянутым, и что прикус будет неправильным, и что разговаривать не

Это самая смешная трактовка этой привычки,которую я слышала! :D

А мой скрипит зубами :wacko: Если просишь его перестать это делать (а от ребенка в 1,2 этого почти не добиться ), начинает еще сильнее скрипеть, как специально :wacko:

Руку поднять и резко опустить...и сказать:да ну его....Ну,все знают!)))

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:35

Да не говори!!!! Мне правда нес мешно вообще было, потому как достали!!!! Но ведь глупость несусветная!!! А мои вопросы - где вы, где помощь ваша, когда деть орет - без ответа. А пальчик вот он!!! рядом!!! Успокаивает!!! И плевать на старшилки :)

#9 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:39

Да не говори!!!! Мне правда нес мешно вообще было, потому как достали!!!! Но ведь глупость несусветная!!! А мои вопросы - где вы, где помощь ваша, когда деть орет - без ответа. А пальчик вот он!!! рядом!!! Успокаивает!!! И плевать на старшилки :)

Да я представляю..И все ж главное умные таки,знают что надо отучать...Ну и отучите,если знаете как,да???нееее...надо просто указать на это...

#10 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:45

Вспомнила, мой ещё когда пытается заснуть, начинает по немногу задерживать дыхание. Т.е. вдох, немного задержал, выдох.
Он так наверное с месяцев 5 делает. Но сейчас уже большой и если сказать что так делать не надо, он прекращает. Но в следующий раз всё повторяется.
Вот такая странная привычка.

#11 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:54

У моей подруги сын до 5 лет так пальчиком успокаивался, и когда задумается тоже пальчик в рот совал. Наши дети дружат, и я люблю этого мальчика, но даже меня раздражало это, и я не удерживалась и одергивала его. Но ему повезло с мамой - она спокойнее и разумнее меня. Она на людях никогда его не одергивала, не ругала. Не усугубляла проблему. Но... она обошла с ним многих врачей - психологов, неврологов - было назначено лечение, и в 5,5 ребенок перестал сосать большой пальчик.

#12 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:55

Да, я тоже начиталась, ждала до 3 лет, само должно было пройти. Не дождалась чуток :) просто по поведению стало ясно, что палец уже и не успокаивает, прям видно было, что переросла. Сосала только при виде пледика и на ночь(ну спит то она всегда с пледиком). Начала мазать лаком. Практически без слоез все прошло, но мазала очень долго, около 3 мес. Как горечь пройдет - так она в рот. Потом уже стала сама приходить и говорила - намажь, а то уже не горький.
В 5 лет то конечно раздражает наверное. У малыша это умилительно. Но меня уже и в 2,6 начало раздражать

#13 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:23

Да не говори!!!! Мне правда нес мешно вообще было, потому как достали!!!! Но ведь глупость несусветная!!! А мои вопросы - где вы, где помощь ваша, когда деть орет - без ответа. А пальчик вот он!!! рядом!!! Успокаивает!!! И плевать на старшилки

То, что народ, даже тот, кого это соверенно не касается, достает советами и замечаниями - это точно. А вот по поводу безвредности пальцев во рту... наш стоматолог говорит, что лучше пустышку, т.к. палец травматичен для зачатков зубов. Слишком сильное давление на десну, при прикусывании пальца.

#14 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:35

Возможно. Но поверь, не было просто выхода!! Ну не сосала она соску!!! А ведь я настойчиво давала!! Старшая у меня с соской выросла. Я и младшую приучала. Но палец был роднее :)

#15 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:05

Возможно. Но поверь, не было просто выхода!! Ну не сосала она соску!!! А ведь я настойчиво давала!! Старшая у меня с соской выросла. Я и младшую приучала. Но палец был роднее

Да я чего? Я верю. У нас самих вон пупок того и гляди развяжется ;)

#16 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:13

А мой скрипит зубами :wacko:

Моя тоже любитель поскрипеть :huh: но у неё как-то периодами это происходит. Я связываю с прорезыванием зубов, а быть может вспышками на солнце :D в общем, не знаю, как с этим бороться, похоже проще всего - это как сказала Сёмка - руку поднять и сказать...что всё хорошо :)

#17 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:32

Да я чего? Я верю. У нас самих вон пупок того и гляди развяжется ;)

Жалко пупочек то :o купи игрушку мягкую что-ли, или пупса с пупочком :)

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:33

:D Мой не скрипит вообще-то...А сегодня идем в садик.Он как вдруг заскрипит!!!Аж я подпрыгнула!)))
Противно ужас!!!И кажется что он их сломает,блин себе!!!!Только его одернуть,вспомнила свой собственный совет и плюнула!Больше не скрипел.
Но неприятно-то как-ужасссс....

#19 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:20

:D Мой не скрипит вообще-то...А сегодня идем в садик.Он как вдруг заскрипит!!!Аж я подпрыгнула!)))
Противно ужас!!!И кажется что он их сломает,блин себе!!!!Только его одернуть,вспомнила свой собственный совет и плюнула!Больше не скрипел.
Но неприятно-то как-ужасссс....

:D вот ведь как бывает :D
Звук ужасный, согласна. :wacko:

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:27

:D вот ведь как бывает :D
Звук ужасный, согласна. :wacko:

я попробовала кстати так скрипнуть-не вышло...и как они это делают???о!а я же тоже в детстве скрипела!!!все родителям все советовали на глисты меня проверить! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика