Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вредные привычки наших деток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:29

Девочки, подскажите кусались или щепались ли у вас детки??? И как от учить от этого??
Реально хожу все руки в синяках, причем кусает и щепает только меня...уже сил нет.

#82 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:03

ой и мой говнючок начал шипаться и кусаться. причем знает что пакостит, такие глазенки хитрющие делает...особенно дочери достается.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 11 Сентябрь 2012 - 16:03

#83 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:16

ППЦ, у нас новая вредная привычка - КАЖДЫЙ ДЕНЬ выпрашивает покупать новую игрушку :dolf_ru_242: :bash:
Вот любую, хоть за 20руб но КУПИ!!!
Как с этим бороться??Сегодня вот правда ничего не купила, из-за этого ругались с ним целый день :dolf_ru_744:

#84 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:43

ППЦ, у нас новая вредная привычка - КАЖДЫЙ ДЕНЬ выпрашивает покупать новую игрушку :dolf_ru_242: :bash:
Вот любую, хоть за 20руб но КУПИ!!!
Как с этим бороться??Сегодня вот правда ничего не купила, из-за этого ругались с ним целый день :dolf_ru_744:

У нас уже давно такое (((( Как в магазин, так надо что-то купить. Но в последнее время договариваемся, что "только посмотреть". В большинстве случаев срабатывает )))))

#85 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:03

а у нас покупка киндер шоколадки,вот дай и все,хоть умри

#86 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 00:26

а у нас покупка киндер шоколадки,вот дай и все,хоть умри

Ага, мой сегодня в Магните истерику закатил, - запросил Киндер-сюрприз (яйцо), а их там в магазине не оказалось........ппц чЁ было :bash:

#87 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:27

Самый любимый предмет - карандаш или ручка шариковая. Как обнаружит - визжит от восторга. Попробуй не дай. ДОДАВАЛАСЬ! Вчера вызывали скорую. Упал ртом на зажатую в руке шариковую ручку, стесал себе все верхнее небо. Крови было фонтаном. Слава Богу, не в глаз, и небо не проткнул.

ДЕВОЧКИ! Имейте ввиду! Это очень опасные игрушки!

#88 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:48

Ах малышик....сейчас как он?
Я именно поэтому и не даю ходить и бегать с карандашами, боюсь такого случая.
Конкретно вредных привычек я не припомню, но вот в последнее время стала меня вымораживать ено привычка переспрашивать по двести раз. Пример: я говорю- одевай трусики; Кирилл- что ты сказала; я- трусики одевай; он- что ты сказала?. И так повторяется пока у меня есть терпение.

#89 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:55

Люда, какой ужас! И что скорая сделала? Выздоравливайте, а моя не расставаясь с ручкой и карандашом ходит

#90 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:07

А я у своего отбираю ручки/карандаши и всегда говорю ему, что бегать с этими предметами нельзя, лучше не ходить. Даю ему карандаши только под присмотром. Знаю одну тетеньку у который сын лишился глаза, упав на карандаш, в детском возрасте. Мне эта история в память врезалась, поэтому у меня по этому поводу невроз, карандашам без присмотра твердое НЕТ. Боже упаси!

Kalina1, Люда, Слава Богу, что так обошлось. Здоровья Кешеньке!

#91 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:00

Девочки, подскажите кусались или щепались ли у вас детки??? И как от учить от этого??
Реально хожу все руки в синяках, причем кусает и щепает только меня...уже сил нет.

Насколько я помню, читала как-то об этом. Это у них такое выражение любви. Попробуйте забирать ручку при этом и говорить: "Щипать нельзя, гладить можно (или кусать нельзя, целовать можно)" И гладить его рукой себя.

А моя старшая ногти стала грызть((((( Или шкурку от заусеницы откусывает зубами... Вот и думаю: не психологическое ли? Появилась маленькая сестрёнка и т.п......

#92 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:14

Ах малышик....сейчас как он?
Я именно поэтому и не даю ходить и бегать с карандашами, боюсь такого случая.
Конкретно вредных привычек я не припомню, но вот в последнее время стала меня вымораживать ено привычка переспрашивать по двести раз. Пример: я говорю- одевай трусики; Кирилл- что ты сказала; я- трусики одевай; он- что ты сказала?. И так повторяется пока у меня есть терпение.

Юля, я вчера поприкалывалась, что твой Кирюха юморист, а сегодня вспомнила историю подруги (только не подумай, что я пугаю, но обрати внимание) её мелкий все переспрашивал по сто раз, мы думали издевается и не только ее вся многочисленная семья, но и мы все педагоги д.с. и врачи думали он ей нервы мотает и нам тоже, или вообще игнорировал просьбы или переспрашивал, и так длилось до 4 лет пока она его к лору не сводила, в общем у него после обследований оказалось, что одно ухо на 100% не слышит, второе на 50%, вот он и переспрашивал, а мы её еще все время ругали, что она орет на его, она говорила, что он нормально ничего не понимает, а только когда наорешь слушается...
и еще были случаи, пробки серные у деток вот они и плохо слышали

моя мелкая стала пальцы сосать, видно после отлучения компенсирует

#93 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:32

О , а у меня младший (4,5 месяцев) тоже пальцы сосет. Вроде знаю, что вредно, прикус испортится, но заснуть ему помогает. Соску не берет, балуется с ней, как с игрухой. А когда укачиваю его, он грудь пососет, а потом два пальца в рот и засыпает. Вот думаю....отучать или попозже.....
Оля, история поучительная, но я уверена, что мой слышит отлично. Эти переспрашивания не всегда, а когда младший спит, мы вообще шепотом говорим. :)

#94 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:35

прикус испортится,

Не смешите мои тапочки!!!! Лера сосала большой палец на левой руке до 2 лет!!! У нее идеальные зубы и прикус. И ноготь на пальце тоже))) Если б она палец не сосала. я б рехнулась просто!! А так она сама себя отлично успокаивала и спала с ним, и ночью не требовалось подкачивать!! Отучать, не отучать - твое решение. Но париться из-за этого не надо. Я сравнительно легко в 2 г отучила от бутылки и пальца с помощью горького лака

#95 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:48

Вот и я, помня твой опыт, пока не особо парюсь)))

#96 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:07

Да да, парятся только окружающие:) выбешивали меня просто!!! Особенно свекры. Никакой помощи от них. Год не видят, на лето приеду на 3 мес, свекр 2 раза придет, и каждый раз говорит - чего это она палец сосет, вот у меня знакомый был...и началось!!! Пока я не сказала - приходите на сон укачивать, каждый день, и отучайте от пальца!!! Претензии закончились :)

#97 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:08

Юля, у меня средний очень долго сосал палец, почти до 4 лет...Но ГВ мы завершили в год и 2 мес. После этого еще интенсивнее сосалюююВидимо рано, ему не хватило....Кстати прикус нормальный, палец и ноготь тоже)))
А мелкая начала сосать палец в 3 мес, и после года сама перестала, еще на ГВ.

Сообщение отредактировал тИрина: 15 Январь 2013 - 22:09

#98 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:26

Моя доча тоже в месяца три начала посасывать палец. Весьма интенсивно, и я тоже думала, что это ужас-ужас, особенно на засыпание. Но, видимо, это было время самопознания. Сейчас уже прошло, хотя иногда пальцы во рту, но это уже больше чтоб слюни попускать и "поговорить" (наверное, так удобней)))
А окружающие дааааа.... Столько сразу историй на ум у людей приходит про "одну девочку, которая тоже сосала палец, и он у нее стал тоооненький-тоненький" ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика