Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Токсикоз (все о нем)

беременность токсикоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 15:19

Токсикозом при беременности страдает каждая вторая женщина, и, к сожалению, я – не исключение (хотя в очень легкой форме). При беременности тошноту, рвоту тяжело переносить, но их можно облегчить.
Очень часто токсикоз бывает на те продукты которые не очень полезны малышу, так организм защищается. А так же слышала что что предрасположенность к токсикозу при беременности является наследственной. Но в жизни столкнулась с тем что моей маме от него досталось по полной, а меня он мучил совсем не долго и довольно терпимо (возможно все зависит от пола ребенка, у меня сын, у мамы дочки). Помню очень хорошо что не могла заходить в большие магазины, было ощущение что все пахнет замороженным мясом, до беременности даже не представляла что замороженное мясо так отвратительно на запах.

У каждой женщины свой рецепт, как преодолеть при беременности тошноту, рвоту. Давайте делится в помощь будущим мамочкам.

Как облегчить приступы токсикоза?

Приступы токсикоза при беременности появляются утром, так как уровень глюкозы в крови понижен. Прежде чем встать, постарайтесь съесть кусочек хлеба, немного крекеров или сухофруктов. Выпейте мятного чаю с небольшим количеством сахара. Это окажет облегчающее воздействие и поможет повысить уровень глюкозы в крови.

Пейте тот напиток, который вам подходит: воду, охлажденные напитки, чай, овощной бульон.

Альтернатива напиткам – фрукты с высоким содержанием воды, например, дыня или виноград. Время от времени можно есть мороженое.

Избегайте жирной и острой пищи. Легкая пища (сырые и приготовленные овощи и фрукты, молочные продукты) меньше нагружает желудок и более полезна для здоровья.

Перекусывайте как можно чаще в течение дня: грызите сухарики, или время от времени съедайте банан, чтобы ваш желудок не оставался пустым. Лучшее средство побороть приступы токсикоза при беременности, не позволить тошноте и рвоте стать привычными для вашего организма.

Не ложитесь сразу после еды. Подождите пару часов, прежде чем прилечь отдохнуть.

Бабушкин рецепт от токсикоза при беременности? Медленно съедайте ложку меда при появлении первых признаков токсикоза.

В крайнем случае, воспользуйтесь лекарствами. Прежде чем прибегнуть к препаратам, облегчающим токсикоз при беременности, но имеющим побочные эффекты, попробуйте гомеопатические средства.

Лично мне очень помогали семечки и частый перекус, ну и ходила иногда в марлевой повязке (сначала брызгала чуток духами) по дому и в магазины что бы не чувствовать запахи вызывающие токсикоз.

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:50

Мне гинеколог советовала утром, не вставая с постели, съедать сухарик, криспу (в коробочках тонкие сухарики такие). Помогало. Ну и частые перекусы.

#3 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:10

А у меня на запах порошка стирального именно Ариель и духи, любые не могла пользоваться, от запаха тошнило!

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:31

меня токсикоз мучил 9 месяцев,но самые тяжелые первые 4 месяца.
Более менее помогало чай (если выпила еще лежа) и лимоны. Их я ела по два кило в день(думала разорюсь) :)

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:30

В первую Б токсикоза не было вообще, а во вторую- первый месяц. Спасалась только сладким чаем с сушкой, семечками.

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:24

Первые 5,5 месяцев ела только манный суп и сухари и то еле-еле.
Врач сказала, что именно из-за этого у моего малыша на передних зубах обсыпалась эмаль.
А ещё помимо основных симптомов токсикоза, были страшные головные боли, это мучило больше всего((

#7 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:13

слава богу меня с этим пронесло.
Ниодного дня токсикоза за всю беременность.
Блевала 1 раз изза арбуза, либо переела либо какой то канцерогенный попался.

Хотя очень странно что меня не тошнило т.к я в машине немогу ездить, на атракционах тоже. Думала что во время беремености умру от того что тошнит но ФИГ) слава богу хоть от этого избавил

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:06

меня токсикоз мучил 9 месяцев

Боже,как Вы выдержали??Я мучалась первые три мес беременности,зубы почистить утром не могла,сразу выворачивало наизнанку,есть не могла,похудела до 48кг.
Из-за того что всё-время тошнило,на работе была злющая как мигера,никого видеть не хотела,разговаривать тоже желания не было,--даже не знаю как я не уволилась,-до того ужасное состаяние,что и не описать,думала не выдержу,-чес слово))))Одна из сотрудниц еще приносила с собой обед и постоянно ела эти свои котлеты,в то время они мне непереносимо воняли,казалось хуже их запаха нет ничего на свете

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:59

Токсикозом при беременности страдает каждая вторая женщина

Ой, а я первая :D никакого токсикоза не было вообще. Единственное, несвойственное мне чувство голода, утром еле до кхни добредала, а если кровь надо было сдавать натощак, то просто ужас.

#10 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:17

Боже,как Вы выдержали??Я мучалась первые три мес беременности,зубы почистить утром не могла,сразу выворачивало наизнанку,есть не могла,похудела до 48кг.
Из-за того что всё-время тошнило,на работе была злющая как мигера,никого видеть не хотела,разговаривать тоже желания не было,--даже не знаю как я не уволилась,-до того ужасное состаяние,что и не описать,думала не выдержу,-чес слово))))Одна из сотрудниц еще приносила с собой обед и постоянно ела эти свои котлеты,в то время они мне непереносимо воняли,казалось хуже их запаха нет ничего на свете

все три беременности такая фигня.За первые два триместра не поправилась ни на кг.Первым признаком беременности была тошнота на второй день от залета :Dпричем тест показывает отрицательный результат,а я уже точно знаю

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:28

Везёт, я наверное уже второго завила, если б только беременной не ходить.

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 02:41

все три беременности такая фигня.За первые два триместра не поправилась ни на кг

я сначала вообще схуднула почти на 5кг, при чем без всякой тошноты и при постоянном жоре :D только грудь сразу увеличилась. Носила достаточно облегающие вещи, а беременность народ заподозрил только в 20 недель.

Везёт, я наверное уже второго завила, если б только беременной не ходить

ой, а мне так понравилось :D

#13 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:33

Первые 5,5 месяцев ела только манный суп и сухари и то еле-еле.
Врач сказала, что именно из-за этого у моего малыша на передних зубах обсыпалась эмаль.
А ещё помимо основных симптомов токсикоза, были страшные головные боли, это мучило больше всего((

а почему такая еда? от остального тошнило?

у меня токсикоз был до последнего, но не каждый день и не так прям что бы очень плохо. неприятно, тошнило, но выдержать можно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика