Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как отучить ребёнка писаться во сне?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:40

Как отучить ребёнка писаться во сне??
Нам 2,6 но эта проблема проходит и как только мы начинаем думать, вот ещё чуть-чуть, и избавимся совсем, как всё сначала, по 2 раза на ночь.
Сын не просыпается ночью когда мокрый, приходиться будить, менять, сажать на горшок.
Днём такой проблемы вообще нет и уже очень давно, где-то с 1,5 лет.
Может у кого так было??? Что делать???

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:36

Насколько я знаю, после 3-х лет дети начинают ночью проситься. А после 5-ти вообще должны перестать писаться ночью. До пяти даже нормой считается, если малыш изредка не поднимется ночью.
Я своих поднимала - до 3-х лет точно.

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:37

Моему 2,2, он тоже писается во сне и не просыпается, спит дальше. Я стараюсь его поднимать, но бывает поднимешь зря, прям жалко ребенка, а он писать не хочет. А бывает провороню и надует в штаны. Сколько он так проспал в мокрых штанах, неизвестно. Я, правда, часто к нему подхожу, с тех пор как пытаюсь укладывать отдельно спать.

#4 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:40

Может у кого так было??? Что делать???

А ничего не делать особо, просто ждать пока подрастет. Как вариант не давать на ночь пить, молоко вот мочегонное, его надо давать не перед самим сном и проследить,чтоб пописал перед тем,как лечь спать.

#5 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:56

Я тоже не особо переживаю по этому поводу, ждем пока подрастет ) Все мы писались во сне в детстве, но перестали же ))

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:59

А ничего не делать особо, просто ждать пока подрастет. Как вариант не давать на ночь пить, молоко вот мочегонное, его надо давать не перед самим сном и проследить,чтоб пописал перед тем,как лечь спать.

Мой много пьёт, засыпать обязательно с поильником чая. Не могу отучить. Он пока весь не выдует заснуть не может. И ночью просыпается просит.
писаем врезультате перед, во время и после
ночью поднимаю 2-3 раза на горшок, крик, визг... писать не хочет, и тут же засыпает и опять мокро

Сообщение отредактировал Ольга: 13 Декабрь 2011 - 21:01

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:06

Мой много пьёт, засыпать обязательно с поильником чая. Не могу отучить. Он пока весь не выдует заснуть не может. И ночью просыпается просит. писаем врезультате перед, во время и после ночью поднимаю 2-3 раза на горшок, крик, визг... писать не хочет, и тут же засыпает и опять мокро

Замените чай на просто воду( и зубам так полезней будет) и не будите ночью. все равно это бесполезное занятие( по крайней мере в вашем случае). У нас тоже самое было со старшим сыном-перерос и все прекратилось. Могу только предположить,что этим страдают излишне впечатлительные и эмоциональные дети( по моим наблюдениям, младший сын не писался с полутора лет и он более спокойный сам по себе,чем старший).

#8 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:20

Замените чай на просто воду( и зубам так полезней будет) и не будите ночью. все равно это бесполезное занятие( по крайней мере в вашем случае). У нас тоже самое было со старшим сыном-перерос и все прекратилось. Могу только предположить,что этим страдают излишне впечатлительные и эмоциональные дети( по моим наблюдениям, младший сын не писался с полутора лет и он более спокойный сам по себе,чем старший).

На счёт впечатлительности это точно. Пыталась заменить на воду, не в какую, воду вообще пьёт редко. В основном пьёт компоты, чай и молоко. Что менее мочегонное???

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:26

Пыталась заменить на воду, не в какую, воду вообще пьёт редко. В основном пьёт компоты, чай и молоко. Что менее мочегонное???

Уберите все и оставьте только воду в поле зрения. молоко только в первой половине дня ну или на полдник. Мочегонное в равной степени все, что Вы перечислили.

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:39

Уберите все и оставьте только воду в поле зрения. молоко только в первой половине дня ну или на полдник. Мочегонное в равной степени все, что Вы перечислили.

Согласна
И мне кажется не время переживать по этому поводу. Дорастет. Например у меня дочку вообще нереально было высаживать - если ее ночью будить, начинается скандал. В итоге договорились, что будет спать в памперсах, пока не будет сама готова. Через некоторое время дочка сказала, что хочет спать без памперсов и, как ни странно, после этого было всего несколько осечек. Происходило это примерно в вашем возрасте.

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:06

Согласна
И мне кажется не время переживать по этому поводу. Дорастет. Например у меня дочку вообще нереально было высаживать - если ее ночью будить, начинается скандал. В итоге договорились, что будет спать в памперсах, пока не будет сама готова. Через некоторое время дочка сказала, что хочет спать без памперсов и, как ни странно, после этого было всего несколько осечек. Происходило это примерно в вашем возрасте.

У нас в памперсах не когда не спал. Мы их одеваем только на сон в гостях с уговорами, противица одевать, говорит что не ляля)). Воду если даже дать спросони сразу просыпается и крик.
Видимо действительно нужно ждать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика