Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ребенок и окружающие.И мы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:01

Девочки...Хотела сначала назвать свою тему "Ребенок и соседи".Но решила что на самом деле это узко очень,что это только подтемка...Предлагаю здесь говорить о взаимоотношениях наших деток с людьми,которые нас окружают где угодно.Это и соседи,и просто люди на улице,и родственники,и т.д...

А я вот про себя.Моя проблемка нынешняя.
СОСЕДИ.Девочки,ну Федька у меня шумный.Он и побегать любит,и попрыгать.и ПООРАТЬ.Голосина у него как у певцов в оперном театре.Микрофона не надо.
Раньше,когда мы жили на старой квартире,то я как-то спокойнее к этому относилась...Я там родилась,меня знали все...Знали что я дите не избиваю...И что дите хоть и балованное но нормальное вполне...
И тут мы переехали.
Девочки,ну вот прямо клин у меня.Мало того что именно под нами блин живет председатель ТСЖ!!!Так еще как назло ж...В кухне на полу плитка!!!И тяжеленные дубовые стулья...7 кг каждый!!!
Вы представляете с каким стуком они на пол падают на плитку???
А они падают...(((Ну фед иногда случайно,а иногда и спецом опрокинуть может...В знак протеста ж...
Я стараюсь очень,что бы не происходило этого...Но не выходит,правда...
Вот он поорать любитель.Орет самозабвенно.Орет и от обиды,и от радости...И просто голос разрабатывает...Куда правда не знаю-и так как сирена...Девочки,вот он орет,а я сразу:ЧТО соседи думают???
Что я его бью???(кстати в старом доме один раз нам такая версия была озвучена...)
Что он ненормальный???
Что мы ВСЕ придурки???
И начинаю злиться...Тихо,Федя,ТИХО!!!А он еще сильнее давай...Я психую...А как назло тут аж эхо в квартире...не знаю и почему даже...Ковров нет наверное потому что...
А он орет...Я ему по попе!Он орет от обиды уже!!!
Ну блин...Ну вот что делать???
Главное,я вот сама бы не реагировала бы,если бы по соседству дети орали...Ну мне как-то вообще ничего не мешает...Ни ремонты соседские,ни падения чего-то...Т.е. все что в принципе нормально я совершенно не замечаю...соседка говорит что не может спать из-за громкого лифта...а я его не замечаю...
Но!Вот замечаю,КАК оказывается многим НЕ все равно.Т.е. их многое раздражает...Они злятся...Могут гадости наговорить или надумать...
И еще я думаю:вот не дергалась бы ты из-за соседей,то и дитю меньше бы доставалось...И он бы и успокаивался быстрее...А так-я его дергаю,он назло еще сильнее...
Ну что делать?Плюнуть?Не обращать внимание на соседей?
Девочки,ну скажите мне что-нибудь...меня правда это сильно волнует...
А,я еще что не написала...На новой же квартире не знают нас,и я сразу думаю,что решат соседи что у меня или дите дурное или мы его избиваем...

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:48

Слушай, ну наплюй на соседей. Тебе самой несладко, а ты о соседях беспокоишься :) А по поводу ребенка, старайся отвлекать его, предлагай спокойные игры. паззлы. Думаю, гуляете вы достаточно,п усть на улице тоже орет, чтоб все слышали :) А дома действительно не третируй его, он назло делает и еще хуже. И не надо дите бить по попе за то, что он самозабвенно орет :)

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:41

Сёмка, Ира, ну ситуация,конечно, двоякая. С одной стороны мои тоже могут шуметь, но я всегда дергаюсь, чтобы на пол ничего не упало или не бегали по квартире сильно, и не орали особо. Да, я тоже может быть не так волновалась, живя в своем доме, а в многоквартирном приходится и о соседях думать( в данный момент под нами семья с маленькой девочкой живет и это я объясняю своим сыновьям). А с другой стороны -у нас сверху снимает квартиру просто ненормальная семейка- у них вечно что-то падает, они могут ночью орать,да еще пьяные, мальчик там плачет( большой уже, 10 лет примерно), кот там гоняет шариком по полу( а там паркет и нет ковров и паласов на полу, и этот мячик прям по голове бьет), а еще эта дама в 7 утра бегает по всей квартире на шпильках туда-сюда, тоже не фонтан. :blink: Потому лично я за то,чтобы все ситуации применять на себя и поступать соответственно. Конечно, в случае с совсем маленькими детьми все намного сложнее, а у тебя так и вовсе егоза еще тот. :) Слушай, а как он в саду себя ведет, примерный мальчик там, наверное? Просто если так, то ребенку надо где-то выпускать пар и он это делает дома. Надо ему найти интересное занятие, лепка, рисование, пазлы, поделки, игры развивающие-тихие. Ты писала, что вы с родителями живете- они что говорят по этому поводу? :rolleyes:

#4 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:29

Нам повезло с соседями :) еще с моего детства они довольно спокойно относились к моей беготне и играм с мячом. Но и родители тоже бдили и просили не слишком шуметь. Так же и я поступаю. Обязательно спрашиваю у соседей - нет ли претензий и стараюсь ограничивать шумные проявления. И объясняю, что рядом живут люди и им тоже надо отдыхать. Естественно, помогает не всегда.

#5 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:55

По сравнению с шумом дрелей во время ремонтов и методичными ударами молотка, такой силы, как будто тебе по голове, мне уже не страшны никакие детские оры. Это я с позиции соседей. Ну для меня, к тому же, дети, это не повод раздражаться на шум. Ну они же дети, все мы такие были, у нас тоже дети. Вот когда музыка громкая, даже днем - раздражает. Когда соседи в 12 ночи дрелью стали сверлить, что-то, у нас вся площадка и с других этажей на шум сбежались. Ир, ну не надо лупить по попе, потому что орет. Понимаю, что иногда хочется треснуть, и у меня бывает. Но я стараюсь не делать этого, если и по попе, то оооочень редко. Орет бывает, я ему говорю, ну давай ори громче, акцентирую внимание, только не тихо кричи, а кричи очень громко. Ну это почти всегда срабатывает, начинает делать наоборот, надувает щеки и молчит. А я хожу за ним (для закрепления) и умоляю, ну Гоша, ну покричи еще. Такой же прием и с едой срабатывает часто. Вот сегодня отказался кашу есть, я сделала довольное лицо и спросила его, Гош, ну тогда я сама съем, хорошо? Он сказал, нет, сам съем. Я ему, нет Гоша, ты завтра поешь, а я сегодня, потому что сегодня каша особенно вкусная. Умял всю кашу без всяких там "не хочу-не буду".
Меня вот раздражает жутко (раз тема не только о соседях), когда какие-нибудь мамочки-бабушки начинают поучать моего сына на улице. Я стараюсь всегда объяснять ему, что плохо, что хорошо. Понятно, не всегда (далеко не всегда) он ведет себя пай-мальчиком. Но я просто удивляюсь, когда начинают высказывать ему (не мне, а ему), что-то типа "ты плохой мальчик, мы с такими мальчиками дружить не будем". Был у нас случай, когда Гоша воспротивился тому, что другой ребенок уселся на его велосипед, Ну он замахнулся слегонца, ударить не успел, я поймала. Так та мамаша так разнервничалась, что и я не выдержала, сказала, чтоб шла куда-нибудь отседова. Ну нахамила я в ответ, то есть ) У нас бывали случаи, когда нас лупили, я могла сделать замечание ребенку, и считаю, что замечание сделать можно, потому как слово постороннего часто весомее родительского. Но я никогда не говорила, что мальчик плохой и мы не будем дружить. Наоборот, с адекватными мамочками всегда стараемся их помирить, одновременно объяснить, что драться нельзя и тому подобное.

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:34

когда какие-нибудь мамочки-бабушки начинают поучать моего сына на улице

О!!! Ненавижу это!!!! У меня сразу зверское выражение лица становится, и все разбегаются :) Учить меня воспитывать ребенка не надо!!

#7 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 03:16

О!!! Ненавижу это!!!! У меня сразу зверское выражение лица становится, и все разбегаются Учить меня воспитывать ребенка не надо!!

о, даааа... эти сердобольные старушки со своим "давай, деточка, я тебя с собой заберу". Я говорю (для Сони) что никому ее не отдам и смотрю на них так, что нарот ретируется довольно быстро. Особо стойкие и настойчивые получают убедительную просьбу не вмешиваться.

#8 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:03

спасибо девочки за отклик!отвечаю всем по очереди!

Слушай, ну наплюй на соседей. Тебе самой несладко, а ты о соседях беспокоишься :) А по поводу ребенка, старайся отвлекать его, предлагай спокойные игры. паззлы. Думаю, гуляете вы достаточно,п усть на улице тоже орет, чтоб все слышали :) А дома действительно не третируй его, он назло делает и еще хуже. И не надо дите бить по попе за то, что он самозабвенно орет :)

да вот хочу плюнуть но не могу...дурная потому что...меня всегда волновала что и как обо мне подумают...блин...да я по попе от безысходности...сама ж психовать начинаю...он же как иерихонская труба орет!!!

#9 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:13

ИзображениеКонфетка (13 Декабрь 2011 - 20:41) писал:

Сёмка, Ира, ну ситуация,конечно, двоякая. С одной стороны мои тоже могут шуметь, но я всегда дергаюсь, чтобы на пол ничего не упало или не бегали по :blink: Потому лично я за то,чтобы все ситуации применять на себя и поступать соответственно. Конечно, в случае с совсем маленькими детьми все намного сложнее, а у тебя так и вовсе егоза еще тот. :) Слушай, а как он в саду себя ведет, примерный мальчик там, наверное? Просто если так, то ребенку надо где-то выпускать пар и он это делает дома. Надо ему найти интересное занятие, лепка, рисование, пазлы, поделки, игры развивающие-тихие. Ты писала, что вы с родителями живете- они что говорят по этому поводу? :rolleyes:

наташ...вот я ж и стараюсь как на себя примерять...я не люблю людей беспокоить правда...но я ж не всесильна...ну не могу все проконтролировать...а родители как раз наоборот усугубляют выходит...они потому что нервничают еще больше чем я...и прикинь начинается...дедушка:а ну прекрати сейчас же!!!!!!щаз дам тебе!!!!как там люди живут?????
начинает его дергать.
этот продолжает орать
дедушка еще сильнее.
а я психую уже потому что дедушка привязался к нему.
и хочу только одного-что бы это все прекратилось наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и тут как раз и попе может случиться...
в итоге фед плачет...
я сама чуть не плачу и хочу на необитаемый остров...
дедушка всем недоволен...
а про садик...ну да...там он лучше себя ведет чем дома...не примерный но лучше...и да-дома отрывается видимо...

#10 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:15

Ира, а с дедушкой поговорить можно, чтобы он хотя бы какое-то время не встревал своими криками?

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:19

инн я тоже не люблю очень комменты на улицах...точнее когда люди с позитивом то нормалек все!
у нас был случай такой.мой захотел машинку мальчика.мальчик не захотел ее дать.2 года тогда было.мой в рев.и ревет и ревет...упал на землю.ревет...
бабушка мальчика нормально совершенно...пытается предложить ему другую...но моему ж надо ту именно!!!
я ей говорю:да спасибо!его не отвлечешь!ничего...он повопит и забудет...это у нас бывает! :)
и тут женщина рядом:воспитывать потому что надо!!!
девочки...ну вот честно...воспитание не позволило послать откровенно...с четким указанием места куда идти...
а что-то помягче сказать у меня и слов не нашлось...

Ира, а с дедушкой поговорить можно, чтобы он хотя бы какое-то время не встревал своими криками?

неее...в смысле поговорить-то можно...но толка не будет...характер противный до безумия...хуже чем у феда...

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:20

эх,не знаю. как Ирин дедушка, а у меня самой такая вот бабушка. Уже лет двадцать на эту тему разговаривают - сначала мама, теперь я - без толку. Во все нужно вмешаться и интересы окружающих выше внутрисемейных :(

#13 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:30

Mouse15, согласна, такое напрягает поболе,чем недовольство соседей. И как решаете такой вопрос?

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:06

эх,не знаю. как Ирин дедушка, а у меня самой такая вот бабушка. Уже лет двадцать на эту тему разговаривают - сначала мама, теперь я - без толку. Во все нужно вмешаться и интересы окружающих выше внутрисемейных :(

во!!!точно!!!!первое-да там людям жизни нет!!!
блин...только ты поняла?это мой папа...федькин дедушка...

Mouse15, согласна, такое напрягает поболе,чем недовольство соседей. И как решаете такой вопрос?

да с такими людьми не решишь ни фига...так...поругаешься чисто что бы поругаться...бо терпения нет...и все...

#15 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Март 2013 - 08:34

К нам 7 марта около 8 утра приходила соседка снизу, права качала.... Обвиняла в в том, что ночью, в половине третьего я кричала и вообще целыми днями ору на детей. Больная какая-то... Я ей говорю, что она ошиблась, так она начала со мной разговаривать вообще чуть ли не по фене, да еще и на "ты".... Ужас. Пыталась ей парировать, да она слышать ничего не хочет. А у нас доча таким низким голоском рычя кричит... Не дай Бог что ей не дашь, или она чего-то хочет и ей не сию секунду дают, и с мальчишками они так играют, рычат как звери..)))
Обиднее всего, что мы постоянно тормозим детей в их играх - не даем играть в мяч дома, прыгать и бегать не разрешаем, не разрешаем так же катать тяжелые и большие машины по полу, объясняя запрет тем, что под нами люди живут, они работают и хотят отдыхать...А эта мадам еще и претензии предъявляет, так еще и пригрозила в полицию заявить... На кого? На детей? Сказала, что на меня, из-за того, что кричу.... У меня адреналин в крови до вечерами не падал...
Так и дети дома бывают играют только вечерами и то, часа полтора, после 9 вечера готовимся ко сну. Да, дети могут поорать, у нас младший сын это любит и потопать любит, когда чем-то недоволен. А ночью доча вскрикивает, причем не слабо, а так... громко как днем)). И в то утро, доча сидела на горшке у мальчишек в комнате (у соседей снизу это спальня), и рычала-кричала потому, что ей на давали игрушку... Так и не смогла я убедить соседку, что кричу не я))). А если и кричу, так, чтобы дети меня услышали - если зову их из кухни кушать, или, чтобы их перекричать, когда они уж совсем заигрываются...

Вот мои соседи сверху.... У них двое деток, так они такое творят, что мы в шоке бываем. И родители с детьми матом разговаривают (дети садовского возраста). И на каблуках маминых девочка топает, и караоке до 12 ночи бывает, и бег и топот и крик))). Мы не жалуемся, понимаем родителей, поскольку у самих дети)))

#16 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 13 Март 2013 - 09:51

Оксан а ты предложи им обмен квартирами.И ппусть нижние почувствуют разницу :dolf_ru_517:

#17 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Март 2013 - 10:26

зая, Насть, у меня давно такая мысль)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных