Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Деток много не бывает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:23

Sunny, Саша, жаль, у меня нет смайлика , который в обморок падает от таких фактов. :D :ph34r: А по теме я не знаю ни одной большой семьи, которая бы не испытывала материальных трудностей. И я согласна,что мы живем в мире потребителей, и дети воспринимают все с этой точки зрения. На самом деле и родители здесь особого влияния не оказывают просто потому,что реклама просто КРИЧИТ,что для счастья надо купить-купить-купить, а иначе ты будешь ущербным. В городе дети равняются друг на друга, смотрят кто в чем одет, какие игрушки, кто что кушает и прочее....Потому большая семья имеет место быть в деревне с одинаковым уровнем достатка, в городе так не получится, все очень по-разному живут. Мы вот тоже , как и многие, остановились на двух детях. Очень не хочется, чтобы они в чем-то нуждались.... А люди, решившиеся на много детей и при этом бедствующие-либо безумные, либо бездумные. Помидоры принимаю. :D

#22 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:07

Наткнулась на интересные статьи про многодетных родителей, вот, почитайте :) Может быть все-таки бывает много деток?))) (69 за 30 лет!!!)
http://vseznayem.ru/...naya-mat-v-mire
http://orthodoxy.org...-da-fedya-16424

Понятно, почему не кто о ней ни чего не знает, она даже не успивала из дома выйти, опять роды. А ещё стирка, готовка,...... одним словом ГЕРОИНЯ

#23 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:33

Sunny, Саша, жаль, у меня нет смайлика , который в обморок падает от таких фактов. :D :ph34r: А по теме я не знаю ни одной большой семьи, которая бы не испытывала материальных трудностей. И я согласна,что мы живем в мире потребителей, и дети воспринимают все с этой точки зрения. На самом деле и родители здесь особого влияния не оказывают просто потому,что реклама просто КРИЧИТ,что для счастья надо купить-купить-купить, а иначе ты будешь ущербным. В городе дети равняются друг на друга, смотрят кто в чем одет, какие игрушки, кто что кушает и прочее....Потому большая семья имеет место быть в деревне с одинаковым уровнем достатка, в городе так не получится, все очень по-разному живут. Мы вот тоже , как и многие, остановились на двух детях. Очень не хочется, чтобы они в чем-то нуждались.... А люди, решившиеся на много детей и при этом бедствующие-либо безумные, либо бездумные. Помидоры принимаю. :D

Большие семьи не сплошь маргиналы, это СМИ пропагандирует такую позицию.
Ну, по мне так ущербный тот, кто мыслит стереотипами, гонится за мнимым благополучием, превращаясь в обывателя, читай быдло.
Я уже сейчас говорю детям, что реклама - это зло, она призывает нас покупать то, что, возможно, не нужно нам в данный момент, да и вообще отличный элемент зомбирования.
Хочу, чтобы дети выросли самодостаточными, на все имели свое собственное мнение. Я их настраиваю, что они могут добиться всего, что захотят, станут теми, кем захотят, у них будет то, что они хотят и о чем мечтают.

Понятно, почему не кто о ней ни чего не знает, она даже не успивала из дома выйти, опять роды. А ещё стирка, готовка,...... одним словом ГЕРОИНЯ

точно, героиня....слов нет. :blink:

#24 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:51

вот в том то и дело, этот социум очень уж сильно влияет

Согласна, дети слушать нас будут лет до 12 наверное, а потом переходный возраст и всё родители не авторитет, пацану буде важней что девчонка одноклассница скажет...

#25 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Февраль 2012 - 01:17

Сама я очень хочу второго, но….. опять есть но, и у меня их два
первое
Хочу чтоб муж был инициатором желания иметь ещё ребёнка, а то и на первого не решался, пришлось подпихивать к этому
второе, как у многих.
У меня своя квартира, но однушка маленькая, реально не куда вторую кроватку поставить. Живём мы средненько, не бедно, но и не богато. Для покупки квартиры буду выходить весной на работу, и брать большущий кредит, лет на 20.
А потом подумаю, как рожать второго имея такой долг и первого то, учить надо с нашим «бесплатным» образованием.
Ещё считаю что иметь много детей, без посторонней помощи (т.е. бабы, деды,и т.д.…) это Ооочень тяжело. Если со вторым ребёнком в первый год у меня будет как с сыном, то бедный мой первый сынок, будет позаброшен.

#26 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:58

Сынуля сегодня отмочил...
Спрашивает,-"Мама,а когда у меня будет братик??Я буду с ним играть,буду его любить и мириться с ним...."
Я чуть в обморок не упала :wacko: ....Такой неожиданный вопрос(((

#27 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2012 - 01:45

Ну а что тут удивляться - детям скучно расти одним в наших каменных джунглях, где и гулять-то во двор дети не выходят (зима, все замерзнуть бояться ^_^ или что?).
Кроме того трудно вырастить правильно ребенка, который один в семье. Гораздо труднее, чем 2-3 детей.

#28 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:37

Ну а что тут удивляться - детям скучно расти одним в наших каменных джунглях, где и гулять-то во двор дети не выходят (зима, все замерзнуть бояться ^_^ или что?).
Кроме того трудно вырастить правильно ребенка, который один в семье. Гораздо труднее, чем 2-3 детей.

Согласна,я Аня,-но второй ребенок в мои планы не входит.....по-крайней мере,сейчас у меня такая позиция.....а там,если только вдруг,-ну мало ли чего :wub:
Вижу,кстати,что мой единственный сынуля уже приобретает задатки эгоиста,а дальше,наверное,будет еще страшнее :ph34r:

#29 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 17:55

У моей бабушки по маминой линии было 4 ребенка, по папиной - 6 детей. У нас трое детей. Всегда улыбаюсь, когда мне говорят - как вы с тремя, мы с одним - два родителя 2 бабушки и 2 дедушки справиться не можем.... А рядом с этой милой бабушкой эдакий карапуз лет 2-х идет. На что я отвечаю, что старший следит за младшими, младшие тянутся за старшим, им интересно с ним, маму они не достают - посиди, поиграй... Они играют друг с другом, помогают друг другу. Старшему всего 6 лет, но он может запросто посадить на унитаз сестру, потом вытереть ей попу. Причем, никто его не заставляет и не просит. Материальные проблемы... Да... порой бывают, тем более, что муж работает один, и на работе вдруг нет объектов и так нет шабашек... Трудновато приходится.
Но зато рядом с нами три любящих нас сердечка, наша гордость и наше счастье и ради этих маленьких чад мы готовы горы свернуть!
У подруги одна дочь и вот я думаю - как же им, наверное, скучно))) без крика, гама, драк, дележки, без крепких тройных объятий....
Хорошо быть мамой, у которой трое деток!!!

#30 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Август 2013 - 18:53

Хорошо быть мамой, у которой трое деток!!!

я тоже мечтаю о троих. вот бы еще сразу троих родить :rolleyes:

#31 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 20:19

и я хочу чтобы было трое как минимум ))!!

Лен, ишь ты хитеренькая какая!!

#32 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2013 - 20:25

Ладошки_к_Солнцу,Белая кошка, так в чем ж дело? А вот троих сразу, это да...))))

#33 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Август 2013 - 20:47

И я бы троих хотела. В другой жизни.)))

#34 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Август 2013 - 21:08

Лен, ишь ты хитеренькая какая!!

ну а че,зато сразу отстрелялась бы. плохо,что в роду у меня нет даже двойни,а при ЭКО больше 2 эмбрионов не оставляют.

Ладошки_к_Солнцу,Белая кошка, так в чем ж дело?

я б с радостью, но тут от меня мало что зависит...

#35 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Август 2013 - 11:39

А мы идем постепенно.:-)

#36 Дианка

Дианка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:44

восхищаюсь многодетными семьями! Как же им весело живется, наверное!

#37 Sofiika

Sofiika

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 12 Март 2014 - 08:28

У нас , когда родился первый сын, сразу хотели второго, чтобы им было весело, но второй родился через 3.5 года, а через 2 года родился еще сын, муж очень хотел 3 сына! Поначалу старший играл только со средним, а младший его только раздражал т.к. все время лез к нему и разбрасывал его игрушки, но сейчас старшему 12 лет, а младшему 6 лет и они не могут друг без друга жить, спят вместе на диване, младший ждет, когда старший из школы вернется, а средний сын 9 лет ему любит играть с сестренкой ей 4 года. Конечно же они и дерутся и спорят, но очень любят друг друга и самое ужасное наказание для них, когда их рассаживаем по разным комнатам. Сейчас все четверо просят еще лялечку! А лет 5 назад старший сын говорил: "зачем ты родила их?" Повторял слова моей мамы. У моей мамы 4 детей, я и 3 сестры, в детстве было очень тяжело т.к. не было отца, нам ничего не покупали, одежду я донашивала, но я не представляю жизни без своих сестер, это самые родные люди! И самые близкие подруги! И никакие шмотки и деньги не заменили бы их мне, ни в детстве ни сейчас! Если бы я слушала мнения мамы и других людей, то у меня был бы сейчас один сын и он был бы страшным эгоистом! У нас нет своего жилья, мы 13 лет по съемным квартирам, машина есть, дети одеты в Reima и Ecco, на еду не жалуются тоже, компьютер у них есть, телефоны старшим купили, но они их как будильники только используют... им важнее живое общение между собой! Конечно очень хотим свой дом! Переехали из Екатеринбурга в Краснодарский край, чтоб детишкам было теплее.

#38 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Март 2014 - 09:17

Sofiika, София, мама моя так же размышляет, она росла в многодетной семье, где не было отца...

Во всем с тобой согласна! Мои дети скучают друг по другу, вечером они вместе играют, рассказывают что-то... Старший пытается им книги читать. Да, жилья нет, но, думаю, что оно появится!!! Чего и вам, София, желаю!

#39 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 304
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Март 2014 - 18:28

Sofiika, вы с мужем молодцы, что никого не слушали, это очень мужественно. Ну и конечно, муж - это огромная поддержка, если он смотрит в одну сторону с женой.

#40 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:30

много деток не хотела но 2-3 всегда хотелось. Пока только одна дочка, но надеюсь исправим с мужем ситуацию)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика