Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Огород на окне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:18

Есть желание посадить на окне не просто красивое, но и функциональное.
Что сажаете вы???? А то у меня только лук.)))

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:41

Ага я вот тоже лук недавно на подоконник на кухне поставила.Но я не в землю,просто в воду ставлю.
Пробовала как-то укроп посадить в небольшом контейнере,на балконе,к концу весны-ничего не вышло,"проклюнулся",подрос сантиметра на два и стал чахнуть,после этого у меня желание что-либо выращивать напроч отпало :(

#3 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:46

Ага я вот тоже лук недавно на подоконник на кухне поставила.Но я не в землю,просто в воду ставлю.
Пробовала как-то укроп посадить в небольшом контейнере,на балконе,к концу весны-ничего не вышло,"проклюнулся",подрос сантиметра на два и стал чахнуть,после этого у меня желание что-либо выращивать напроч отпало :(

У меня лук тоже в воде.
Подумваю на счёт карликовых помидор. Видела как-то в гостях, красатищя.

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:09

Когда-то у мамы совершенно случайно вырос в цветочном горшке помидор,обычный,не карликовый,-просто цветы пересаживала по осени и каким-то образом,видимо,попало семечко помидорное)))
Вобщем рос,он рос,даже помидорчики маленькие завязались,но они не вызрели,может не хватало им зимнего солнца.Так повисели,повисели зеленые и отвалились..
Я видела в продаже декоративные мандариновые деревца,и помидорки тоже,кстати,там были,-но это ж всё декоративка,-кушать это нельза.Можно только для красоты выращивать.У меня гранат такой рос,-маме его передала по-наследству

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 16 Декабрь 2011 - 09:09

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:13

Не, я хочу так, чтоб потом скушать. :lol:
Может в гостях был и не декоративный помидор, но очень маленькие и красненькие, казали сладкие

#6 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:26

У знакомых когда -то рос лимон,просто шикарный,-причем дерево выросло из лимонной косточки.Плоды вырастали,вызревали,знакомые их употребляли.Только вот если мне память не изменяет,там хозяин цветочки как-то кисточкой "опылял",иначе дерево не плодоносило бы.Он как-то пыльцу переносил с помощью маленькой кисточки с тычинок одного цветка на тычинки другого,точно не скажу,что-то такое он там делал))))
А помидоры,я думаю всё-таки попробовать выращивать можно,-если желание такое имеется

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 16 Декабрь 2011 - 09:26

#7 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:00

У моей бабушки рос лимон. Она говорила, что не всякий дома можно растить, только некоторые сорта. У неё опылялся естественным путём, летом в частном доме во двор выносила. Лимоны были большие, всё время подпирала палками. Кусты (два было) хоть и не маленькие были, но ветки всё равно не выдержали бы, если не подпирать. По вкусы, не помню их, давно это было.

#8 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:48

девочки а вот у меня не вышло в том году лук зеленый в баночке вырастить...странно как-то...зимой пыталась...он-то растет...но маленький сухой и желтый...но раньше же в детстве рос...на этом же окне...у кого так было?
а я помидорную рассаду ращу на окошках! :wub: люблю я огород!

#9 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:22

девочки а вот у меня не вышло в том году лук зеленый в баночке вырастить...странно как-то...зимой пыталась...он-то растет...но маленький сухой и желтый...но раньше же в детстве рос...на этом же окне...у кого так было?
а я помидорную рассаду ращу на окошках! :wub: люблю я огород!

какие семяна для помидор берёте???
Я правильно поняла, вы их высаживаете потом? а на окне до плодов не оставляли?

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:58

какие семяна для помидор берёте???
Я правильно поняла, вы их высаживаете потом? а на окне до плодов не оставляли?

да ко мне на ты!
ну да!я для огорода ращу...на окне ...понимаешь я высокорослые выращиваю индетерминантные в основном..на окошке они по любому не смогут...
но я знаю есть и для окошка!балконное чудо к примеру...это сорт такой...но я на окошке не выращивала сама их...

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:33

да ко мне на ты!
ну да!я для огорода ращу...на окне ...понимаешь я высокорослые выращиваю индетерминантные в основном..на окошке они по любому не смогут...
но я знаю есть и для окошка!балконное чудо к примеру...это сорт такой...но я на окошке не выращивала сама их...

Ира,это что за слово такое "индетерминантные"- это что сорт помидоров такой?Никогда не слышала.Пол жизни в деревне жила,помидоры садили,такого не знаю :huh:

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:33

Ира,это что за слово такое "индетерминантные"- это что сорт помидоров такой?Никогда не слышала.Пол жизни в деревне жила,помидоры садили,такого не знаю :huh:

Меня это слово аж напугало, не ужеле мы продукты такие едим.... :blink:

#13 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:41

А я вот на окошко мяту хочу... и душицу, чтоб семена собирать, которые орегано называются, люблю я их в хлеб добавлять...Но еще ни разу не растила...Где семена то брать?? и будут ли расти??

#14 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:01

А я вот на окошко мяту хочу... и душицу, чтоб семена собирать, которые орегано называются, люблю я их в хлеб добавлять...Но еще ни разу не растила...Где семена то брать?? и будут ли расти??

Кстати, мята -это мысль. Спасибище за подсказку.
Я её очень люблю. Про хлеб такой не слышала.
Ой, прям очень загорелась огородом. Точно буду сажать помидоры и мяту. Осталось с семенами разобраться....

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:05

а у меня конопля росла в детстве))
над нами жили нарики и все с балкона выкидывали и летом прямо под окном вырасла травка. Ну моя мама выкопала и к нам принесла. Росла около месяца, кошка под ней спать любила. Потом почему то засохла

#16 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:14

над нами жили нарики и все с балкона выкидывали и летом прямо под окном вырасла травка. Ну моя мама выкопала и к нам принесла. Росла около месяца, кошка под ней спать любила. Потом почему то засохла

:D :D
так и пиши, сушить начали,а то засохла... :D

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:13

Debra ну насмешила,не могу :D -конопля)))
А мама с какой целью Вам её принесла?Она то знала,что это за растение такое B)

так и пиши, сушить начали,а то засохла... :D

:D ой,девченки,ну даете Вы,я малого своего смехом чуть не разбудила)))ржу в пол-голоса

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 16 Декабрь 2011 - 23:19

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:10

Меня это слово аж напугало, не ужеле мы продукты такие едим.... :blink:

едите-едите! :D :D
Девочки,это сорта такие,в росте неограниченные!Знаете стоят такие помидорчики...Метра 2 в высоту!)))А те которые маленькие-детерминантные соответственно!)))
Просто высокорослые намного лучше переносят и жару и болезни!В деревне у нас местные рассаду сами не ростят...обленились...покупают...а покупная-почти всегда малорослая...Ну и сорта они по привычке берут одни и те же...А я сама сорта выбираю...И поэтому у местных в июле помидорки уже сгорели на фиг,а у меня,горожанки раз в неделю приезжающей и в сентябре еще есть!)))

#19 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:51

едите-едите! :D :D
Девочки,это сорта такие,в росте неограниченные!Знаете стоят такие помидорчики...Метра 2 в высоту!)))А те которые маленькие-детерминантные соответственно!)))
Просто высокорослые намного лучше переносят и жару и болезни!В деревне у нас местные рассаду сами не ростят...обленились...покупают...а покупная-почти всегда малорослая...Ну и сорта они по привычке берут одни и те же...А я сама сорта выбираю...И поэтому у местных в июле помидорки уже сгорели на фиг,а у меня,горожанки раз в неделю приезжающей и в сентябре еще есть!)))

Ира,вот ты молодец!!А у меня мама сама тоже рассаду выращивает,помидоры и перец болгарский,только у неё помидоры тож низкорослые.
Мы про эти 2-х метровые не слышали даже,-представляю,-помидорные джунгли :D ,-мммм,-вот бы мне туда,я помидоры обажАю

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:59

Ира,вот ты молодец!!А у меня мама сама тоже рассаду выращивает,помидоры и перец болгарский,только у неё помидоры тож низкорослые.
Мы про эти 2-х метровые не слышали даже,-представляю,-помидорные джунгли :D ,-мммм,-вот бы мне туда,я помидоры обажАю

я тоже!дв это вы просто внимания не обращали!их семенами все магазины забиты!просто читать надо на пакетиках!там все написано! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика