Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Огород на окне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:41

КЛУБНИКА!!!!Изображение

А вот теперь по подробней....
какие семена, когда сажать, как, во что....как ухаживать...чтоб в горшке росла

значит так...идешь в магазин с семенами и покупаешь там семена!сажать уже можно.но там целая куча хитростей.ну и сейчас нужна будет подсветка хоть небольшая...обычной лампой дневного света...
если купишь семена-я тогда расскажу как дальше быть! :D

#42 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:30

значит так...идешь в магазин с семенами и покупаешь там семена!сажать уже можно.но там целая куча хитростей.ну и сейчас нужна будет подсветка хоть небольшая...обычной лампой дневного света...
если купишь семена-я тогда расскажу как дальше быть! :D

Скажи какие семена лучше, там их море

#43 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:24

А плодоносить клубника будет уже в этом году,если сейчас посадить,или только на следующий год первый урожай будет?

#44 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:47

Скажи какие семена лучше, там их море

Тут сложно...Есть мелкоплодная и крупноплодная...Но с мелкой у меня так и не заладилось...Может,жара у нас и пересыхает она...Все-таки она лесная...У меня ягодки сухие-сухие,никакие...Но у нас же дача,и полив раз в неделю...А дома,с поливом,может и ягодки нормальные будут...
а с выбором семян всегда так:надо брать те,которые самой захочется!)))Иди,смотри,читай пакетики!)))

А плодоносить клубника будет уже в этом году,если сейчас посадить,или только на следующий год первый урожай будет?

В этом уже!Ну понятно,что это не будут завалы ягод,но в этом.)))Производитель аж до 1.5 кг ягодок с куста обещают!на первый год!Но думаю,врут)))

аа!!!Оль!!!Главное-брать РЕМОНТАНТНУЮ!это такая,которая круглый год плодоносит!Ну там написано будет на пакетике...

#45 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:08

Тут сложно...Есть мелкоплодная и крупноплодная...Но с мелкой у меня так и не заладилось...Может,жара у нас и пересыхает она...Все-таки она лесная...У меня ягодки сухие-сухие,никакие...Но у нас же дача,и полив раз в неделю...А дома,с поливом,может и ягодки нормальные будут...
а с выбором семян всегда так:надо брать те,которые самой захочется!)))Иди,смотри,читай пакетики!)))

В этом уже!Ну понятно,что это не будут завалы ягод,но в этом.)))Производитель аж до 1.5 кг ягодок с куста обещают!на первый год!Но думаю,врут)))

аа!!!Оль!!!Главное-брать РЕМОНТАНТНУЮ!это такая,которая круглый год плодоносит!Ну там написано будет на пакетике...

Осталось уламать мужа на подсветку, а то он на меня так косо глянул.... :blink: :unsure: :D

#46 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:24

Ну,если ты собираешься пару кустиков,то можно тупо лампу настольную с энергосберегающей лампочкой!)))И это ж не надолго...Вот весна придет и уберете!

#47 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:37

Ну,если ты собираешься пару кустиков,то можно тупо лампу настольную с энергосберегающей лампочкой!)))И это ж не надолго...Вот весна придет и уберете!

не у нас наверное на долго
второй этаж, и куча деревьев возле окон, мы днём всё время со светом...темновато, не зависимо от времени года

#48 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:54

Что-то мне тоже кажется,что врут,-подозрительно много ...
Хотя,всё может быть,кто знает.Если она плодоносит круглый год,-мож это за год 1,5кг B) ???
Ой,аж клубники захотелось,прям на окне представила уже растущий куст с ягодками :lol:

#49 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:11

Что-то мне тоже кажется,что врут,-подозрительно много ...
Хотя,всё может быть,кто знает.Если она плодоносит круглый год,-мож это за год 1,5кг B) ???
Ой,аж клубники захотелось,прям на окне представила уже растущий куст с ягодками :lol:

Ну знаешь,это они типа ИДЕАЛЬНЫЕ условия может какие описывают?Ну ,которые никто ей не обеспечит?)))

#50 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:23

девочки я маньяк со стажем,поверьте из семян не будет клубники.Мне 40 из них лет 20 я с упорством идиота пытаюсь этого добиться :D и каждый раз думаю-семена другие ,значит взойдут.
Помидоры на рассаду выращивала,Мне ооже нравятся больше детерминантные.Особенно сорт де барао.Есть и желтые и розовые и красные и даже темно фиолетовые.Представляете какой красоты салат получится? ;)

#51 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:23

девочки я маньяк со стажем,поверьте из семян не будет клубники.Мне 40 из них лет 20 я с упорством идиота пытаюсь этого добиться :D и каждый раз думаю-семена другие ,значит взойдут.

Не пойму,так а для чего тогда вообще семена такие-клубничные придумали?
Может нужны какие-нибудь спец удобрения или почва особенная какая-нибудь.....
Хотя,...-раз пишет маньяк со стажем,-наверное уже в курсе всего :D

Мне ооже нравятся больше детерминантные.Особенно сорт де барао.Есть и желтые и розовые и красные и даже темно фиолетовые.Представляете какой красоты салат получится? ;)

Вот помидоры - это моя слабость,как же я их люблю....
А салатик,да, наверное,правда,оч красив,как радуга...аж слюнки потекли :rolleyes:

....сюда хоть не заходи,на ночь глядя,-то клубника,то помидоры,-а у меня потом аппетит перед сном просыпается

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 20 Январь 2012 - 20:24

#52 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:20

многие растения продают семенами,но они очень сложны в селекции.Конечно все и клубника и анютины глазки и многие другие можно вырастить из семян.Но они ОЧЕНЬ СЛОЖНЫ .На пакетиках часто не пишут,но требуются особые методы и условия для того что б они вылезли.
Теоретически семена жизнеспособны и вырастут,только в особых условиях.Это может быть и специальная стратификация и выращивание в горшках в течении нескольких лет с выносом и заносом растения в определенные часы .В общем куча всяких НО и ЕСЛИ.Но вырасти то могут :D
Я просто этим вопросом заинтересовалась вплотную когда хотела купить семена голубики(очень мне нравится) и вот тут мне попался очень честный продавец,вот он мне и рассказал все подробно.А на вопрос-почему тогда не предупреждают ,ответил-а зарабатывать как?

#53 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:49

Ой,как я люблю таких честных продавцов,с ними так приятно поговорить...Но они ж правда в урон себе работают,зато не теряют свой человеческий облик,-никого не обманывают,и точно знаю,-им это зачтется.Жизнь,-она ж как бумеранг)))))

У родителей картошка росла и на стеблях сверху созревали после цветения ягоды,размером примерно с вишню,внутри были семена)))
Говорят,что их тоже можно посадить,и картофель вырастет,только реальных своих размеров он достигнет на следующий год.
Ну,получается так,-посадил в этом году эти семена,-выросли маленькие клубеньки посадочных размеров.
На следующий год садишь эти клубеньки и вырастает вполне реальная картоха.

#54 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:41

многие растения продают семенами,но они очень сложны в селекции.Конечно все и клубника и анютины глазки и многие другие можно вырастить из семян.Но они ОЧЕНЬ СЛОЖНЫ .На пакетиках часто не пишут,но требуются особые методы и условия для того что б они вылезли.
Теоретически семена жизнеспособны и вырастут,только в особых условиях.Это может быть и специальная стратификация и выращивание в горшках в течении нескольких лет с выносом и заносом растения в определенные часы .В общем куча всяких НО и ЕСЛИ.Но вырасти то могут :D
Я просто этим вопросом заинтересовалась вплотную когда хотела купить семена голубики(очень мне нравится) и вот тут мне попался очень честный продавец,вот он мне и рассказал все подробно.А на вопрос-почему тогда не предупреждают ,ответил-а зарабатывать как?

Ну как говориться а кто обещал что будет легко?)))
Я читала в сети,узнавала что и как...Теперь для меня рассада клубники из семян-не проблема!В первый год косяков много конечно было...
Но это же ПРОЦЕСС!!!
На дачном форуме,где я стала потихоньку общаться,одна наша бывшая соотечественница ,живущая сейчас в Монреале и как и наш обычный дачник,занимающаяся там огородом,написала прикольно:

Я вот вчера сижу и считаю, сколько бы я на деньги, потраченные на семена, землю, тару, смогла купить летом на рынке земляники. И тут муж сказал сакраментальную фразу : " Не переживай! Психиатр все равно бы вышел дороже!"

И мы все с ней согласились!
А ты так голубику и не купила?Послушав честного продавца?
А на нашем форуме у людей из НИжневартовска в огороде по 25 сортов клубники из семян!)))Нижневартовск!Представляете???Уж нам-то на юге чего боятся сложностей???

#55 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:25

Нет не купила :D мне по большому счету и сажать то ее уже некуда.Но вот если бы ты сказала - я вырастила,тогда- ДА.А так есть анекдот на тему.
Приходит дедулька лет 100 к врачу и говорит
-доктор я хочу иметь секс с женщинами,дайте таблеток.
Доктор
-Дедушка да вам уже не по возрасту и таблетки не помогут.
-А вот мой сосед моего возраста говорит что у него есть секс.
_ а кто вам мешает ТАК говорить? :D

поэтому верю тем кто говорит что сам уже вырастил.Сёмка, если ты уже наладила процесс ,то давай делись секретами производства. :D Здесь я думаю самая благодарная аудитория будет

#56 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:52

не...ну почему...там серьезные люди сидят...взрослые...я верю..наоборот-человек пишет что блин уже 25 сортов а я все равно ищу новыеи остановиться не могу!я к примеру каждый год порядка 25 сортов помидоров сажаю...но они ж однолетки...а клубничку посадил и растишь!
петунью каждый год сажаю сортов 5...это для работы.я хоть и в декрете 4-й год но клумбу свою я засаживаю!

#57 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:23

так делись методой -как правильно.У меня мама петунию обожает,но из семян ни разу не удалось вырастить.Хотя я как и клубнику долго пыталась

#58 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:47

так делись методой -как правильно.У меня мама петунию обожает,но из семян ни разу не удалось вырастить.Хотя я как и клубнику долго пыталась

а в чем была причина?в смысле на каком этапе произошел сбой?
собственно они растятся одинаково...потому как семена световсхожие и растут и та и та долго...
принцип такой.
берем плошку с землей.хорошо ее увляжняем.сверху-не закапывая!!!прямо на грунт мокрой зубочисткой кладем семечко...сажаем семечки на расстояниии ну см 3-4 друг от друга...и плошку нашу накрываем пленкой...парничок т.е. создаем...и ждемс!периодически увлажняем аккуратно землю не допуская пересыхания...всходы могут начать появляться и через недедю и через дней 20...по разному бывает...
появились всходы-переставляем плошки поближе к свету...или под подсветку просто...я пленку не снимаю...но надо что бы она попрозрачнее была-для света...поливаем через дырки в дне-в поддон воду льем...потому как росточки тонюсенькие и нежные...
а потом моя хитрость.рекомендуют вскоре спикировать рассаду в отдельные емкости.я так не делаю...потому что ну такие уж они былиночки...я когда они подрастут и дадут уже несколько листиков просто подсыпаю ооочень аккуратно под них землю...важно не закопать только центральную розетку-там точка роста...а вот с боков земельку подсыпать что бы кустик устойчивый был-самое оно...и растим дальше...поливая по прежнему чеез поддон...
и только потом когда кустики станут такими...которые уже не страшно трогать я их в отдельные торфяные горшочки сажу!беру вилку и прямо комом переваливаю...торфяные-что бы потом не мучать растюху а сразу в грунт...прямо в горшочке...
ну в общем все...я кстати вот муж в эти выхи полку повесит и подсветку сбацает-и посажу петунью!!!

#59 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:15

проблема была в том что они вообще не всходили,даже через месяц

а сорта какие именно берешь?

#60 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:00

проблема была в том что они вообще не всходили,даже через месяц

а сорта какие именно берешь?

ой...да какие в придеться!какие понравились такие и беру!всхожесть разная бывает конечно...но так что бы не всходили вообще-ни разу не было такого... :huh:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика