Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Огород на окне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:01

Девочки прикол, убирали ёлку после НГ, раскрылось много шишек. Я набрала семян, ну и как положено, положила прорастать. Проросли))) теперь думаю когда сажать.
  • зая это нравится

#62 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:59

Девочки прикол, убирали ёлку после НГ, раскрылось много шишек. Я набрала семян, ну и как положено, положила прорастать. Проросли))) теперь думаю когда сажать.

смотри...елка ооочень не любит пересадку.поэтому сажать максимально аккуратно.в чем они у тебя сидят?надо постараться землю всю комом достать...что бы не повредить корни...кстати это на самом деле удача что проросли они у тебя!они очень привередливые и вредные!сажать надо будет весной...но не поздней а ранней...до жары.что бы успел росточек в себя прийти!но и не в морозы конечно...заранее выбери место для елочки...что бы потом не пришлось пересаживать!

#63 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:25

смотри...елка ооочень не любит пересадку.поэтому сажать максимально аккуратно.в чем они у тебя сидят?надо постараться землю всю комом достать...что бы не повредить корни...кстати это на самом деле удача что проросли они у тебя!они очень привередливые и вредные!сажать надо будет весной...но не поздней а ранней...до жары.что бы успел росточек в себя прийти!но и не в морозы конечно...заранее выбери место для елочки...что бы потом не пришлось пересаживать!

Они у меня в мокрой вате, пока только небольшие проклюнулись с семян, где-то на пол сантиметра.
Ир мне как подождать пока с них появятся что-то типа рассыды, потом сажать в землю?????????

#64 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:15

Они у меня в мокрой вате, пока только небольшие проклюнулись с семян, где-то на пол сантиметра.
Ир мне как подождать пока с них появятся что-то типа рассыды, потом сажать в землю?????????

так,подожди...неее...уже надо очень аккуратно в землю...Ну по крайней мере так проращивают цветы...
в елках я не спец!))))в землю и немного присыпать...не уплотняя...и к свету!а где ты вообще планируешь их сажать потом?

#65 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:28

так,подожди...неее...уже надо очень аккуратно в землю...Ну по крайней мере так проращивают цветы...
в елках я не спец!))))в землю и немного присыпать...не уплотняя...и к свету!а где ты вообще планируешь их сажать потом?

Если что-то получится, отвезу маме и свекрови.Да кстати у меня если быть точной, сосна взошла.
Я им уже дарила ёлки, но покупные в горшках. У мамы прижилась, а у свекрови засохла. Но свекровь цветы и т.п. любит, но не любит ухаживать. Так что по приезду к ней, у цветов праздник.

#66 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:35

Если что-то получится, отвезу маме и свекрови.Да кстати у меня если быть точной, сосна взошла.
Я им уже дарила ёлки, но покупные в горшках. У мамы прижилась, а у свекрови засохла. Но свекровь цветы и т.п. любит, но не любит ухаживать. Так что по приезду к ней, у цветов праздник.

просто если у тебя их много можно попробовать так.не сажать весной-когда они козявки совсем...а оставить на лето дома в горшке..конечно надо сдедить за ней будет...что бы и солнышко и не очень жарко было...и влажненько...я бы так еще попробовала...все-таки осенью они покрепче будут...

#67 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:15

просто если у тебя их много можно попробовать так.не сажать весной-когда они козявки совсем...а оставить на лето дома в горшке..конечно надо сдедить за ней будет...что бы и солнышко и не очень жарко было...и влажненько...я бы так еще попробовала...все-таки осенью они покрепче будут...

Сегодня часть в горшок пересадила, а остальное решила пусть ещё посидит в ватке. У меня света особо нет на окнах(((, т.е. будет полный эксперемент.
Ир, а как часто поливать знаешь???

#68 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:44

Сегодня часть в горшок пересадила, а остальное решила пусть ещё посидит в ватке. У меня света особо нет на окнах(((, т.е. будет полный эксперемент.
Ир, а как часто поливать знаешь???

тут же от многих факторов зависит...но главное-и болото не создать и не пересушить!а подсветку можно посто из лапмы обычной сделать...но не накаливания-а энергосберегающей!ну дневного света типа...

#69 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:20

тут же от многих факторов зависит...но главное-и болото не создать и не пересушить!а подсветку можно посто из лапмы обычной сделать...но не накаливания-а энергосберегающей!ну дневного света типа...

у меня везде энергосберегающие но тёплого цвета, не белого
такие можно???

#70 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:37

у меня везде энергосберегающие но тёплого цвета, не белого
такие можно???

ага!пойдет!Ой,как интересноооо!!!

#71 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:40

ага!пойдет!Ой,как интересноооо!!!

самой интересно, на удивление, семяна брала с разных шишек, все проклюнулись
а на сосне шишки были искуственно втыкнуты, т.е. не её родные))

#72 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:52

да.почва не должна быть тяжелой и плотной!а должна быть рыхлой и песчаной...и заделка семян на глубину примерно 1 см нужна...не больше...ну и в принципе если у тебя окошко южное то можно не так уж сильно с подсветкой заморачиваться....хоть и желательно..

самой интересно, на удивление, семяна брала с разных шишек, все проклюнулись
а на сосне шишки были искуственно втыкнуты, т.е. не её родные))

не родные??? :D :D

#73 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:54

да.почва не должна быть тяжелой и плотной!а должна быть рыхлой и песчаной...и заделка семян на глубину примерно 1 см нужна...не больше...ну и в принципе если у тебя окошко южное то можно не так уж сильно с подсветкой заморачиваться....хоть и желательно..

не родные??? :D :D

ну надоже, всё сделала правильно
у нас окна на север, хуже что 2 этаж и много деревьев перед окнами, т.е. зимой со снегом, самый светлый период

#74 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:33

ну надоже, всё сделала правильно
у нас окна на север, хуже что 2 этаж и много деревьев перед окнами, т.е. зимой со снегом, самый светлый период

ну тогда ждем елочек!будешь нашим елочководом!!!

#75 Анна Хрунина

Анна Хрунина

Консультант по ГВ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6
  • 58 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:54

Даааа, елки - это круто!

#76 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:19

ага...А у нас тоже на даче Елочка растет!Сама !
у соседей голубая ель.Уже огромная...Дача у нас уже больше 25 лет...Так вот впервые 3 года назад семечко залетело и проросло!
Это муж его увидел!
Говорит:это елка.
Я:какая на фиг елка???
Девочки,а там-ну сорняк же!!!высотой 5 см веточка непонятная!
Муж уперся-елка и все!
Я не поверила вообще,вот ,думаю,придумает же!!!
Но на всякий случай ей быстренько соорудила из пластиковой бутылки заборчик и всем сказала что бы не лезли!!!
Это я больше что бы мужу обидно не было,что не верю...
Сезон дачный закончился...Не ездили на дачу мы...а весной рано приехали...Девочки,ну это и правда елка!Маааленькая такая,веточка совсем,но елка!иголочку потерла ей-а она пахнет!
Вот тогда я и начала читать,что с ней делать-то???потому что выросла она ну в самом не подходящем месте...там ей не расти было...
Еле смогли выкопать,перенесли,пересадили...И вот ей уже 3 года!Больше метра ростом уже!!!

#77 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:00

Круто Ир!!!
У мамы елка, та что я дарила, больше на куст стала похожа))) маленький куст, которому 2 года и он не больше полуметра

#78 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Март 2012 - 15:03

Как я хочу елочку, дома , в горшочке!!! эх купила как то в магазине маленькую, в горшочке, а она засохла потом ((((

#79 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Март 2012 - 15:05

Вот и у меня сохнет, мне ее подарили. Жалко так! :(

#80 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Март 2012 - 17:41

девочки!а я редиску посадила!!!ОДНУ!!!
ну прикиньте..купила такой сорт..белая...и говорят что до 400 г!!!
ну я обрезала бутылку и одно семечко посадила!вдруг да вырастет гигант в идеальных домашних условиях???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика