Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как выбрать коляску?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:45

Как выбрать коляску?
Что необходимо учесть при выборе?
Все плюсы и минусы.

помогаем через горький опыт.

#2 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:05

У меня был свой опыт. Не знаю, как назвать, горький или радостный.
Мы только сменили коляску трансформер на прогулочную с плавающими колёсами. И это спасло жизнь моему малышу.
Я переходила дорогу с коляской на зелёный свет. По обе стороны машины стояли, я не когда не перехожу дорогу с мелким пока не встанут все как вкопанные. Как то так получилось, что кроме меня не кто не переходил улицу. Прошла половины дороги и с левой стороны выскочила по встречке машина, откуда-то сзади из-за ряда стоящих. Я не помню, как я увидела её боковым зрением, но тут же дёрнула коляску за себя. И если б не эти плавающие колёса. В тот момент я не успела бы не пробежаться с коляской в перед или одскачить назад, тем более развернуть её. Просто дёрнула ручку коляски и она объехала вокруг меня. И в тот же момент я почувствовала как машина коснулась моей куртки, слегка задев. Возможно, это был только ветер от машины или проскользнуло зеркала бокового вида. Машина проскочила на скорости между стоящими машинами по пешеходной зебре.
Это был шок…
Тут же была остановка, на которой девушка вскрикнула от увиденного. А машины стоящие на светофоре не сразу потом поехали. Была тишина.
Так вот, я просто счастлива от того, что на кануне купили коляску именно с плавающими колёсами.

#3 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:07

у меня горького не было...мне подарили и удачно!
но потом уже сама поняла что если бы покупала то могла бы и накосячить...
во-первых!проверить влезет ли она в лифт!!!померив ширину шасси...

помнить о том что маленькие колеса предназначены для прогулки по асфальтовым дорожкам..и не зимой..и не по бурдюрам...
идеальны по проходимости большие колеса.

если надо спускать-поднимать по лестнице-то нужны хорошие амортизаторы!и в идеале прямо в магазине попытаться спустить-поднять коляску по лестнице...
ну это сразу что в голову пришло...

У меня был свой опыт. Не знаю, как назвать, горький или радостный.
Мы только сменили коляску трансформер на прогулочную с плавающими колёсами. И это спасло жизнь моему малышу.
Я переходила дорогу с коляской на зелёный свет. По обе стороны машины стояли, я не когда не перехожу дорогу с мелким пока не встанут все как вкопанные. Как то так получилось, что кроме меня не кто не переходил улицу. Прошла половины дороги и с левой стороны выскочила по встречке машина, откуда-то сзади из-за ряда стоящих. Я не помню, как я увидела её боковым зрением, но тут же дёрнула коляску за себя. И если б не эти плавающие колёса. В тот момент я не успела бы не пробежаться с коляской в перед или одскачить назад, тем более развернуть её. Просто дёрнула ручку коляски и она объехала вокруг меня. И в тот же момент я почувствовала как машина коснулась моей куртки, слегка задев. Возможно, это был только ветер от машины или проскользнуло зеркала бокового вида. Машина проскочила на скорости между стоящими машинами по пешеходной зебре.
Это был шок…
Тут же была остановка, на которой девушка вскрикнула от увиденного. А машины стоящие на светофоре не сразу потом поехали. Была тишина.
Так вот, я просто счастлива от того, что на кануне купили коляску именно с плавающими колёсами.

ого...плавающие-это такие которые крутяться?

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:17

ого...плавающие-это такие которые крутяться?

Да, передние колёса крутятся во круг своей оси.
У нас очень удобная модель была, два передних колеса ближе друг другу чем задние.
Но по скатам они входили, что отличают их от трёх колесных, где одно переднее колесо по средине.

#5 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:22

Да, передние колёса крутятся во круг своей оси.
У нас очень удобная модель была, два передних колеса ближе друг другу чем задние.
Но по скатам они входили, что отличают их от трёх колесных, где одно переднее колесо по средине.

вот кстати у меня трехколеска...мне муж специально скат делал...но вот большинство скатов которые я видела и для ивоей тоже не подошли бы...они узкие.именно на одинаковые 4 колеса...в смысле одинаковопосаженные.
а еще плавающие-плавающим рознь...на дорогих хороших колясках это круто...
а на более дешевых это мученье мамино...особенно когда они маленькие.подруга не могла ни на бурдюр...ни по снегу...ни по лестницам...они как повернуться не так как нибудь и пока рукой не поправишь не переворачиваются...такая гадость...

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:28

вот кстати у меня трехколеска...мне муж специально скат делал...но вот большинство скатов которые я видела и для ивоей тоже не подошли бы...они узкие.именно на одинаковые 4 колеса...в смысле одинаковопосаженные.
а еще плавающие-плавающим рознь...на дорогих хороших колясках это круто...
а на более дешевых это мученье мамино...особенно когда они маленькие.подруга не могла ни на бурдюр...ни по снегу...ни по лестницам...они как повернуться не так как нибудь и пока рукой не поправишь не переворачиваются...такая гадость...

На счёт дешовых я согласна, ноу меня скажем так средняя была. По скатам дествительно проблем не когда не было.

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:32

На счёт дешовых я согласна, ноу меня скажем так средняя была. По скатам дествительно проблем не когда не было.

ну я так думаю что у тебя как раз из дорогих именно в моем понимании...ну тысяч 15000?я знаю что есть совсем дорогие...но я не про них...

#8 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:07

ну я так думаю что у тебя как раз из дорогих именно в моем понимании...ну тысяч 15000?я знаю что есть совсем дорогие...но я не про них...

не, шесть с половиной
фото выложу позже

но, я её довольна на много больше чем первой за 13000

#9 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:56

прикольно...)))Я думала что подороже твоя..Ну гляну фото потом!
а моя вообще из совсем недорогих!АБС трехколесная !Но довольна я ей!Мой внедорожник!)))И грузовичок!)))

#10 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:01

Вот наша колясочка
Изображение Изображение
В характеристиках указано что корзина выдерживает не больше 10кг, фигня, 17 смело (проверенно мною)
А вот как можно её разобрать для стирки. Что тоже не мало важно, если вы не пользуетесь памперсами.
Изображение

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:13

Изображение
Это наша первая.

Амортизаторы супер, внедорожник. Вот только колёса 3 раза пробивали, как к бабушкам поедим, так обязательно пробьем.
Большой минус тяжеленная 17 кг. Пока использовали как лежачую она мне нравилась, а вот как сидячая ...((((( сразу захотелось другую.
И со временем слизывають тормоза. В прогулочной такого не было, там спечиальный штырёк в плосмасе был.

Сообщение отредактировал Ольга: 15 Декабрь 2011 - 00:13

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:13

У нас было 3 коляски и всеми я очень довольна. Основная Mutsy Urban Rider 2in1 поворотное шасси, надувные колес, люлька и прогулочный блок. Идеальна для длительный прогулок , зимой просто незаменима. Походно-поездочный вариант был трехколесный Lider kids аналог Квини - легкая, маневренная, складывается одной рукой, гамачная подвеска, отличная амортизация. Юзали месяцев с 7. И завершающий вариант была Bebe comfort очень легкая тросточка.

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:17

оль прикольная первая...оль а я не поняла...она только сидячая?

#14 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:23

У меня был свой опыт. Не знаю, как назвать, горький или радостный. Мы только сменили коляску трансформер на прогулочную с плавающими колёсами. И это спасло жизнь моему малышу. Я переходила дорогу с коляской на зелёный свет. По обе стороны машины стояли, я не когда не перехожу дорогу с мелким пока не встанут все как вкопанные. Как то так получилось, что кроме меня не кто не переходил улицу. Прошла половины дороги и с левой стороны выскочила по встречке машина, откуда-то сзади из-за ряда стоящих. Я не помню, как я увидела её боковым зрением, но тут же дёрнула коляску за себя. И если б не эти плавающие колёса. В тот момент я не успела бы не пробежаться с коляской в перед или одскачить назад, тем более развернуть её. Просто дёрнула ручку коляски и она объехала вокруг меня. И в тот же момент я почувствовала как машина коснулась моей куртки, слегка задев. Возможно, это был только ветер от машины или проскользнуло зеркала бокового вида. Машина проскочила на скорости между стоящими машинами по пешеходной зебре. Это был шок… Тут же была остановка, на которой девушка вскрикнула от увиденного. А машины стоящие на светофоре не сразу потом поехали. Была тишина. Так вот, я просто счастлива от того, что на кануне купили коляску именно с плавающими колёсами.

ну ничего себе история! У Вас седые волосы не появились?! У нас тоже прогулка с передними плавающими двойными колесами, все камушки на дороге они сами объезжают и поворачивать коляску можно легко, не напрягаясь. Я еще обратила внимание на вес коляски,чтобы была алюминиевая рама, не тяжелая.

Сообщение отредактировал Конфетка: 15 Декабрь 2011 - 10:25

#15 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:14

Я решила брать отдельно люльку, потом отдельно прогулку. Так как трансформеры и 2в1 тяжелые.
Взяла люльку Инглезина София, рекомендую. Одна из самых больших люлек. При этом ширина шасси 58 см, проходит в самый маленький лифт. И вес коляски - 8,9 кг - легче не придумаешь!!!! У коляски мягкий ход и система укачивания, отличная проходимость и маневренность.
Коляска просто супер!!! При этом и цена приемлемая.

#16 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:52

нам коляску отдали. я не выбирала но на опыте своих подруг скажу: елси есть лифт в доме, обязательно надо рассчитать что бы коляска помещалась в лифт

#17 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:47

оль прикольная первая...оль а я не поняла...она только сидячая?

Три положения спинки: сидя, полу лёжа и лёжа, но в отличие от многих, лёжа полностью, т.е. горизонтально

Так с ней ещё и рюкзак шел в комплекте, вешали сзади под накидку, его вообще не видно тогда, а набивалось уйму и корзина вместительная
по началу машины у нас не было, так я с этой колясочкой огромные километражи проездила

#18 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:00

Так, и я расскажу. Со старшей взяли трансформер РОАН. С ней я была довольна, и сама коляски меня устраивала, по сезонам подобрана была удачно, и деть ее любил. А вот с Лерой по-другому. Соседка отдала люльку инглезина, 4 мес ора, но не из-за коляски, а из-за темперамента ребенка. Потом 4 мес трансформера Роан, вроде норм (сломался), потом взяла прогулку Грако, очень красивая была, цвета красный виноград. Но неудобная, тормоза не работали. Но все равно коляской я довольна, велосипед не брала

#19 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:12

ну ничего себе история! У Вас седые волосы не появились?!

Есть немного, но не знаю от чего именно....
после рождения малыша, случаи были разные

а, велосипед не брала

в
велосипед тоже есть
выложу фото позже. Взяли крутячий, малой в восторге.
Плюсы: устойчивый(как бы в нём не прыгал), большая корзина под игрухи, сумочка на ручке для мамы, складная крыша от солнца, звонок, брызговик, два или три положения сидушки(точно не помню), съёмные подножки, ремни безопасности...
Минусы: крышу малыш быстро отломал(там конечно можно сделать, но мы не стали), мягкая сидушечка оторвалась (заменила приспособление крепежа, хендмей), звонок папа делал, ручка НЕ управляшка, тяжелый

#20 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:22

Нашла фотку
Изображение
а ещё вот такой стоит у бабушек наших
Изображение
очень даже не плохой, с музыкой

но этот подходит больше наверное когда частный дом, т.к. без ручки, багажника...зато не чего не отваливается

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 29 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика