Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как выбрать коляску?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:12

По своему опыту всем советую не покупать коляски-трансформеры Это ж жесть какая-то! В смысле, очень тяжелая вещь! Хотя надо отдать должное трансформерам - проходимость у них отличная. Но думаю, можно найти варианты полегче с той же проходимостью. В будущем в качестве транспорта для второго ребёнка склоняюсь к покупке сначала люльки, а потом полноценной прогулки.

У нас был вот такой транс сначала (только оранжевого цвета) http://market.yandex...modelid=6194141 использовали его осенью и зимой (реально отлично ехал по высоким сугробам, правда они не часто встречаются в наших широтах)))
А потом весной купили простенькую трость Инфинити http://market.yandex...BH ECHO&srnum=2 только розово-серая. Вот ей я довольна! лёгкая, помешается и в багажник авто, и в маршрутку (в сложенном виде). Правда посадка низковата, проходимость не очень. Но в качестве эконом-варианта коляски-трости вполне хороший колясон :)

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:25

Три положения спинки: сидя, полу лёжа и лёжа, но в отличие от многих, лёжа полностью, т.е. горизонтально

Так с ней ещё и рюкзак шел в комплекте, вешали сзади под накидку, его вообще не видно тогда, а набивалось уйму и корзина вместительная
по началу машины у нас не было, так я с этой колясочкой огромные километражи проездила

а!поняла!точно!корзина большая!!!мы тоже свою как грузовик использовали!!!как пойду на базар!!!как нахапаюсь!!! :D

#23 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:49

У меня был свой опыт. Не знаю, как назвать, горький или радостный.
Мы только сменили коляску трансформер на прогулочную с плавающими колёсами. И это спасло жизнь моему малышу.
Я переходила дорогу с коляской на зелёный свет. По обе стороны машины стояли, я не когда не перехожу дорогу с мелким пока не встанут все как вкопанные. Как то так получилось, что кроме меня не кто не переходил улицу. Прошла половины дороги и с левой стороны выскочила по встречке машина, откуда-то сзади из-за ряда стоящих. Я не помню, как я увидела её боковым зрением, но тут же дёрнула коляску за себя. И если б не эти плавающие колёса. В тот момент я не успела бы не пробежаться с коляской в перед или одскачить назад, тем более развернуть её. Просто дёрнула ручку коляски и она объехала вокруг меня. И в тот же момент я почувствовала как машина коснулась моей куртки, слегка задев. Возможно, это был только ветер от машины или проскользнуло зеркала бокового вида. Машина проскочила на скорости между стоящими машинами по пешеходной зебре.
Это был шок…
Тут же была остановка, на которой девушка вскрикнула от увиденного. А машины стоящие на светофоре не сразу потом поехали. Была тишина.
Так вот, я просто счастлива от того, что на кануне купили коляску именно с плавающими колёсами.

Вот это история...... :( слава Богу что все хорошо закончилось. У нас тоже плавающие передние колеса, очень удобно.

Нам кроме основных характеристик (общее качество, большое посадочное место, адекватная расцветка, большие колеса) бы еще важен вес и ширина расстояния между колесами, точнее ее соответствие близлежащим пандусам.

Дополнительно могу добавить, что нужен козырек побольше. в нашей модели он маловат.

Наша коляска недорогая, около 7000-8000. Ну а на мой взгляд, до детских 10-11 кг лучше слинга коляски нет!

#24 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 18:41

до детских 10-11 кг лучше слинга коляски нет!

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :D
Только вот в сильную жару без коляски всё же, никак не обойтись т.к. в любом даже самом лёгком слинге ну очень жарко :wacko: Хотя может быть это именно у меня такой теплообмен, тяжело жару переношу :(

#25 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Январь 2012 - 01:57

Только вот в сильную жару без коляски всё же, никак не обойтись т.к. в любом даже самом лёгком слинге ну очень жарко :wacko: Хотя может быть это именно у меня такой теплообмен, тяжело жару переношу :(

Согласна!
Когда жара под 40 даже с коляской бывает тяжко :D
Для лета хорошо ребёнка на боку, в слинге с кольцами. А вот майслинг не советую. Т.к. хочется последнюю майку на себе снять, а ещё куча перевязей на тебе.

#26 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Январь 2012 - 09:08

Это да...в наших, как грица, широтах...Ну летом мы максимум в 11 уже домой, и до вечера не выходим. Вот думаю этим летом на даче попробовать пару недель пожить...там тоже бездорожье по большей части, с коляской неудобно будет.

#27 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:30

И я расскажу.
Со старшим сыном была у нас коляска-трансформер и после прогулка, но ро них уже не вспомню))
С младшим сыном откатали 5колясок.
Еще беременная безумно хотела именно трансформет, кулили Адамекс авалон
Изображение
а жили на 5 этаже без лифта :blink: тяжко конечно было...
Тяжелая и неповоротливая, но один большой плюсь-проходимость вездехода.
В полгода ее поменяли на трость Геоби D388
Изображение
это была жуть-жуткая, ее катали с месяц, начала просто рассыпаться, складывалась жутко неудобно, да и ребенку в ней как-то сиделось неудобно, постоянно куда-то сползал...
поменяли на BEBECAR Racer STS- трехколеску
Изображение
это была самая любимая коляска, очень мне она нравилась. Продала уже когда закончился колясочный возраст.
В ней есть все-проходимость, маневренность, устойчивость при 3 колесах.
Парралельно к ней была у нас трость геоби трехколесная D888 супер-легко-компактная для поездок по гиперам, один минус-спинка не раскладывалась, поэтому пользовались только ненадолго если куда-то сездить без сна
Изображение
и прогулка Inglesina Espresso для бабушки, т.к. трехколесная ей никак не давалась в управлении.
Эта коляска оказалась очень хлипкой, первыми начали лететь колесаю проходимости ест-но никакой. У нас рядом с домом тогда начали менять на пешеходных дорожках асфальт. И вот мы раз попали на ней по гравийке, пришлось сына вынимать и коляску в руках нести... После года пользования-ее подарили, т.к. продать уже совесть не позволила, убитая очень была.
Изображение
_____
сейчас выбирая коляску подошла основательно к тебованиям, что я хотела:
1. Обязательно вариант 3 в 1 с автокреслом.
У нас машина, ездим часто, и удобно не разбудив ребенка переставить кресло на шасси и путешествовать.
2. большие надувные колеса, все такие проходимость у них на порядок выше.
3. маневренность колес: Рссматривала как трехколесные, так и четырех с поворотной парой колес.
4. большой козырек. Вот для сравнения, катала у соседки Жане прогулку-у них козырек вообще не прикрывал ребенка от солнца.
5. возможность ставить прогулочный блок от себя лицом и к себе лицом. эта опция покорила меня в бебикаре, олень хотелось ее иметь.
6. Перемычка в прогулочном блоке от ограничительного бортика книзу, которая проходит между ножек малыша. О как обяснила))) как могла))) Вообщем это очень полезная вещь, когда ребенок подрастет, они все норовят выкрутиться из коляски. Нас така штука очень спасала.
7. Отстегивающаяся до сеточки нижняя часть капюшона на прогулке. Нам прогулку катать летом, и чем больше она будет проветриваться-тем лучше.
8. Конечно же большая, вместимая корзина.
Вообщем мы остановились на моделе VERDI MAX 3в1, в ней нашла все что хотела.
Пока очень довольна.
Докупим только прогулку для поездок по ТЦ и Гиперам, когда вырастем с автокресла.
Вот такая у нас:
Изображение

Сообщение отредактировал тИрина: 26 Январь 2012 - 20:37

#28 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:03

Вот это опыт!!

Б я именно такую с шариками и хотела. Но она тоже не особо легкая, если я не ошибаюсь.

#29 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:23

не легкая, около 15 кг. Но сейчас для меня не стоял вопрос веса, у нас 2 лифта в доме, оба большие.
И за счет поворотных колес в управлении ее вес абсолютно не мешает, а наоборот, придает устойчивости.

#30 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:45

Ира вот это ты колясочный маньяк! :D :D :D дорогое увлечение блин...у меня одна трехколеска на все случаи жизни! :D и перешла нам по наследству еще! :D

#31 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:47

Ира вот это ты колясочный маньяк! :D

Я тоже так подумала)))))

А такую себе никто не хочет? :lol:
Изображение

Aprica by Marianna Morell

натуральная кожа питона, замша

724 990 руб

Сообщение отредактировал Sunny: 27 Январь 2012 - 19:48

#32 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:36

о. клевая. С декретных взять штоль на лето....

#33 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:45

Ежели не хватит декретных, бери её же, но без крокодила :D цена меньше на один нолик)))

Изображение

#34 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:48

Ежели не хватит декретных, бери её же, но без крокодила :D цена меньше на один нолик)))

та не... брать так брать..у меня еще стипендия придет скоро...

#35 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:54

та не... брать так брать..у меня еще стипендия придет скоро...

Женечка, вот как много мы о тебе нового узнаем то))) встречай человека по коляске))) А если серьезно, хоть 700, хоть 70 т.р, по мне бред бредом такие коляски, хотя, как известно, у богатых свои причуды :huh:

#36 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:00

Женечка, вот как много мы о тебе нового узнаем то))) встречай человека по коляске))) А если серьезно, хоть 700, хоть 70 т.р, по мне бред бредом такие коляски, хотя, как известно, у богатых свои причуды :huh:

Согласна.
Я по поводу коляски вообще не загонялась, потому что на первых месяцах Б купила уже слинг себе. у меня муж выбирал. Удобство ребенка, вес и колеса, соответствующие по ширине пандусу, который в переходе от дома к парку - вот и все наши требования.

#37 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:12

Раскрою секрет)))
ни одну коляску не покупала новую, все с рук после одного малыша в отличном состоянии.
С младшим сыном нам слинг тоже спасением был, еще бы, 5 этаж без лифта и коляска 18кг :blink: гуляли с коляской только с папой в комплекте :D

#38 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:17

таак...у кого-то тут уж слишком большие декретные...Пора стучать в налоговую...шо-то тут не так... :ph34r: :D

#39 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:18

Aprica by Marianna Morell

натуральная кожа питона, замша

724 990 руб

офигеть :blink:
и рама как минимум из белого золота...

#40 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:15

У меня первая коляска была :
  • Коляска - трансформер RIKO Lider б/у

Характеристика: пятиточечные ремни безопасности, двухступенчатая амортизация с дополнительными боковыми пружинами, обеспечивает плавную езду даже по неровным дорогам, чехол, позволяющий получить функцию глубокой коляски, плавная регулировка спинки позволяет очень быстро и легко изменить установку спинки с позиции сидя на позицию лежа, большая корзину для покупок и сумку, противодождевой чехол, москитная сетка, удобная и быстрая система складывания и раскладывания коляски, эксклюзивную ткань обивки коляски, отстегиваемый капюшон, вес 18 кг, ширина коляски 64 см, длина коляски 90 см, высота ручки 105 см, длина сумки для переноски ребенка 70 cм, ширина сумки для переноски 34 cм.

Комплектация: сумка для мамы, большой контейнер для покупок, дополнительный матрац для ребенка, москитная сетка, держатель для бутылочки на ручке коляски, насос для подкачки колес, чехол от дождя.

вес: 18 кг, ширина коляски: 64см, длина коляски: 90см, высота ручки: 105см, длина сумки для переноски ребенка: 70см, ширина сумки для переноски: 34см, размеры в сложенном состоянии: высота: 50х ширина: 61х длина: 95см.

Очень удобная маневренная, нам очень нравилась, но продали потому что очень тяжелая и гуляли в ней только когда папа, бабушка или сестричка были дома, т.к. спустить (даже с 2 этажа) было не проблема (она прыгала по ступенькам хорошо) без ребенка, естественно))), а вот поднять домой было проблематично (я несколько раз это сделала сама, а синяки на ногах долго не проходили)))

Изображение

недавно приобрели вот такую красавицу)))

Изображение

Детская коляска Silver Cross pop с зимним конвертом

Описание: Прогулочная часть:
5-ти точечные ремни безопасности
регулируемый наклон спинки до 160 градусов
два рычага автоматического закрывания
откидной верх с окошком с защитой от ультрафиолетовых лучей
регулируемая подножка
плечевой ремень для переноски
"дышащие" гипоаллергенные ткани
съемные тканевые детали, можно стирать в режиме деликатной стирки
компактный размер в сложенном виде