Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что полезно и что вредно в воспитании мальчика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:49

Нашла вредные советы.

Чтобы вырастить «маменькиного сынка», нужно:

разрешать ему спать в вашей кровати даже после годовалого возраста;
подавлять любую инициативу сына;
покупать ему ваши любимые игрушки;
не разрешать ему играть с «плохими» мальчиками;
заставлять его беспрекословно слушаться;
если кто-то отобрал у сына машинку, отругать обидчика, самостоятельно отобрать игрушку и заботливо вернуть ее заплаканному «хозяину»;
сломя голову кидаться на защиту сына в его конфликтах со сверстниками и не давать во всем разобраться самому;
неоправданно жалеть, делать поблажки, когда другой родитель требует от сына послушания.

А что действительно главное и нужное в воспитании мальчика?? Как воспитываются настоящие мужчины?

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:44

Пипец! Все пропало! Мой сын до сих пор спит с нами в одной кровати :P

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 04:08

:ph34r: Ну все, у нас маменькины сынки-оба спали в нашей кровати(по очереди,ес-но) до 3 лет,сейчас благополучно отдельно.

подавлять любую инициативу сына;

это уже будет не маменькин, а забитый сынок.

покупать ему ваши любимые игрушки;

куклы что-ли? :blink:

не разрешать ему играть с «плохими» мальчиками;

плохими в каком смысле?

заставлять его беспрекословно слушаться

это уже робот получается, а не маменькин сынок . И далее по пунктам это вообще капец! Ольга, Вы где такое нашли? :ph34r: :D Подозреваю,что автор сих советов или юморист, или с головой у него не в порядке. Он,видимо,забыл добавить,что грудью после года кормить мальчиков низзя, а то точно маменькиным сынком станет. :wub:

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:10

:ph34r: Ну все, у нас маменькины сынки-оба спали в нашей кровати(по очереди,ес-но) до 3 лет,сейчас благополучно отдельно. это уже будет не маменькин, а забитый сынок. куклы что-ли? :blink: плохими в каком смысле? это уже робот получается, а не маменькин сынок . И далее по пунктам это вообще капец! Ольга, Вы где такое нашли? :ph34r: :D Подозреваю,что автор сих советов или юморист, или с головой у него не в порядке. Он,видимо,забыл добавить,что грудью после года кормить мальчиков низзя, а то точно маменькиным сынком станет. :wub:

))))))
на просторах инета нашла
не совсем умно, но всё же, точно нельзя или можно ????????
Мамы школьников, помогайте.... что не пропустить с года до 3лет ???

Сообщение отредактировал Ольга: 16 Декабрь 2011 - 07:12

#5 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:00

да никто не знает наверняка каким выростет человек. я росла паенькой. мама у меня вся правильная. и я такой же была, пока... в общем в подростковом возрасте была оторвой.
мама разве думала что так будет? она ж как лучше. никогда не кричала на меня. добрая очень со мной была. я все это принимала пока, но надоелао мне. характер вырвался наружу.
так что многое не только от воспитания зависит, но и от ген, от того какой человечек зародился
но все же я пытаюсь из всех сил вырастить не хлюпика, а мужчину.
считаю , что для мальчика излишщние ласки не полезны.
ну конечно надо и обнять и поцеловать, но не зацыловывать.
если упал или кто-то обидит сильно не сюсюкаться.
ну в общем построже, чем если бы была девочка

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:48

если упал или кто-то обидит сильно не сюсюкаться. ну в общем построже, чем если бы была девочка

Это в каком возрасте такое отношение? :)

Мамы школьников, помогайте.... что не пропустить с года до 3лет ???

Я -мама одного школьника, уже ответила. :) Лучший совет-просто будьте мамой!

#7 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:38

Я -мама одного школьника, уже ответила. :) Лучший совет-просто будьте мамой!

Ой, спасибо учту :)

многое не только от воспитания зависит, но и от ген, от того какой человечек зародился

Соседка психолог сказала, что с характер изменить можно всегда, не меняеться только темперамент, с ним ребёнок раждаеться.

#8 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:41

Соседка психолог сказала, что с характер изменить можно всегда, не меняеться только темперамент, с ним ребёнок раждаеться.

Не очень хороший она психолог, видимо. ;) Характер от темперамента не далеко ушел. В том смысле,что одно дополняет другое, а не заменяет. Не говорю о случаях, когда ребенка запугивают, забивают, гнобят....но ведь это не наш случай, верно? :)

если упал или кто-то обидит сильно не сюсюкаться. ну в общем построже, чем если бы была девочка

а Вы знаете, что примерно до 10 лет дети реагируют на все одинаково, не зависимо от пола. :) Просто если мальчик- то все считают, что с ним надо быть по строже, запрещать плакать, боятся лишний раз обнять-поцеловать и прочее-прочее.... А потом мы удивляемся. почему мужчины замкнуты в себе, не умеют проявлять чувства к домашним, все держат в себе, замыкаются....все это из детства, их мамы так воспитали. Я не хочу вырастить черствого мужчину, потому отношусь к сыну и к одному, и к другому ,просто как мама ребенка, не важно какого он пола. :P

#9 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:48

а Вы знаете, что примерно до 10 лет дети реагируют на все одинаково, не зависимо от пола. :) Просто если мальчик- то все считают, что с ним надо быть по строже, запрещать плакать, боятся лишний раз обнять-поцеловать и прочее-прочее.... А потом мы удивляемся. почему мужчины замкнуты в себе, не умеют проявлять чувства к домашним, все держат в себе, замыкаются....все это из детства, их мамы так воспитали. Я не хочу вырастить черствого мужчину, потому отношусь к сыну и к одному, и к другому ,просто как мама ребенка, не важно какого он пола. :P

Наветное ты права, и с таким воспитание (что доказано) продлите ему жизнь

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:28

Не очень хороший она психолог, видимо. ;) Характер от темперамента не далеко ушел. В том смысле,что одно дополняет другое, а не заменяет. Не говорю о случаях, когда ребенка запугивают, забивают, гнобят....но ведь это не наш случай, верно? :)

нат!только сама прочла и удивилась как это темперамент и характер так жестко отделили...а тут ты все написала!я полностью вот согласна с тобой!и добавить нечего!

#11 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:52

а Вы знаете, что примерно до 10 лет дети реагируют на все одинаково, не зависимо от пола. :) :P

Не соглашусь с Вами. На примере моих детей могу сказать, что половая принадлежность чувствуется лет с 2. Вот до этого возраста дети реагируют примерно одинаково. А потом уже все. Мальчик есть мальчик. Да он может и поплакать, но твердость мужского характера уже чувствуется. У дочки такого нет. Она мягкая, нежная, ласковая. Сын же лидер и командир.

#12 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:10

качелька, Вы говорите о своем личном примере, а я-о большинстве. И если уж говорить о конкретике- дочка моей подруги ведет себя как мальчик, характер мальчуковый во всем- а к ней все относились как к девочке. Ей сейчас 7 лет и все равно она не мягкая, нежная,ласковая, а *пацан в юбке*. Что на это можно сказать? И есть мальчик знакомой, ему сейчас 10 лет- его папа все пытается вырастить настоящим мужчиной. все долбит-и долбит, а у мальчика-нежная натура, он добрый, чутко на все реагирует, плачет когда папа на него орет(там и мама лишний раз его не поцелует, доброго слова не услышишь). А вообще я,когда писала свой пост выше, на самом деле много читала по детской психологии и о возрасте 10 лет это не я придумала. :)

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:23

Девочки,а я вот вообще не очень понимаю...А как это?Ну,отношение "как к мальчику","как к девочке"?Ну я как-то по полу не особо разделяю людей в принципе...К каждому надо стараться как к личности...Со своими данностями,характером и т.д....
Я правда,не очень понимаю,что это значит...пытаюсь сейчас проанализировать свое отношение к ребенку...Как к мальчику?Да фиг его знает...Вроде пол вообще не влияет...На мое отношение в смысле...Плачет-обнимаю,жалею...Вредничает-ругаю...Что бы изменилось будь эта вредина девочкой?Ну только попа бы была в юбке...И все...

#14 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:29

Сёмка, Ира :) ППКС. Добавить уже нечего!

Сообщение отредактировал Конфетка: 19 Декабрь 2011 - 08:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика