Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обследования и анализы во время беременности

беременностьанализы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:37

Во время беременности врачи гоняют будущих мамочек из кабинета в кабинет. которые в итоге ходят в поликлинику как на работу. Только сдача мочи почти каждые 2 недели чего стоит. Я во время беременности считала очень нужным сдать анализ на ТОРЧ -инфекции, сдавала платно. Так как в поликлинике по месту жительства нас почему то не посчитали нужным проверить. А ведь не дай бог заболеть краснухой во время беременности. А вот оба скрининга я решила не делать, так как получив плохие результаты все равно не пошла бы на аборт.
Расскажите какие анализы сдавали вы и считаете ли вы это необходимым.

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:01

Во время беременности врачи гоняют будущих мамочек из кабинета в кабинет. которые в итоге ходят в поликлинику как на работу. Только сдача мочи почти каждые 2 недели чего стоит. Я во время беременности считала очень нужным сдать анализ на ТОРЧ -инфекции, сдавала платно. Так как в поликлинике по месту жительства нас почему то не посчитали нужным проверить. А ведь не дай бог заболеть краснухой во время беременности. А вот оба скрининга я решила не делать, так как получив плохие результаты все равно не пошла бы на аборт.
Расскажите какие анализы сдавали вы и считаете ли вы это необходимым.

А объясни плизз,какой смысл был в сдаче анализа на антитела к краснухе именно во время беременности?Ну допустим,не надо ей болеть.А как тебя анализ-то убережет? :ph34r:

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:15

А объясни плизз,какой смысл был в сдаче анализа на антитела к краснухе именно во время беременности?

Конечно лучше сдать этот анализ до беременности. Если бы у меня анализ выявил что у меня нет антител к краснухе, была бы осторожнее, не ходила бы в эти поликлиники. Но я лично не краснухи боялась, ее как пример, сдавала анализ из за токсоплазмоза (кот дома), что бы именно во время беременности не заболеть. Всю беременность туалет кошачий менял муж.

#4 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:14

)))А куда бы ходила?)))Просто в поликлиниках и так нет краснухи!ну откуда она там?она может быть где угодно...не убережешься вообще...
а анализ на токсоплазмоз что показал?

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:33

)))А куда бы ходила?)))Просто в поликлиниках и так нет краснухи!ну откуда она там?она может быть где угодно...не убережешься вообще...
а анализ на токсоплазмоз что показал?

У нас в поликлинике есть краснуха, по крайней мере в этом году. А ходила бы в платную или на дом вызывала. Анализ на токсоплазмоз показал что я не болела (заболеть именно во время беременности не желательно), а заразится можно от кала животных, вот и не убирала кошачий туалет. А ты считаешь что анализы на обнаружение этих инфекций нет необходимости сдавать?

#6 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:25

У нас в поликлинике есть краснуха, по крайней мере в этом году. А ходила бы в платную или на дом вызывала. Анализ на токсоплазмоз показал что я не болела (заболеть именно во время беременности не желательно), а заразится можно от кала животных, вот и не убирала кошачий туалет. А ты считаешь что анализы на обнаружение этих инфекций нет необходимости сдавать?

Понимаешь,именно во время беременности они мне немного странны...Краснуха-ну все равно не убережешься...До беременности,как ты сказала,есть смысл.Ну вакцинацию хоть сделаешь к примеру...А во время?ну реально,риск заболеть в поликлинике такой же как и в автобусе,а то и выше в автобусе...Т.к. в поликлинику ты реже ходишь...Токсоплазмоз-тоже как-то не совсем понятно...Ну убирал муж за кошакой.Но она ж все равно в доме была...Тоже риск все равно был выходит...
Кстати,а кошек прививают от токсоплазмоза?и проверяют на него?
Так,а что там еще в торч входит,а?уже запямятовала что-то...

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:00

Токсоплазмоз-тоже как-то не совсем понятно...Ну убирал муж за кошакой.Но она ж все равно в доме была...Тоже риск все равно был выходит...
Кстати,а кошек прививают от токсоплазмоза?и проверяют на него?
Так,а что там еще в торч входит,а?уже запямятовала что-то...

заразится токсоплазмозом можно только контактирую с калом зараженного животного, по этому если не будешь соприкасаться с фекалиями, риска заражения нет. Кошек проверяют и прививают.

Аббревиатура TORCH образована от начальных букв английских слов, обозначающих инфекции: Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis), О - другие инфекции (others), R - краснуха (rubella), С - цитомегалия (cytomegalovirus), H - герпес (herpes simplex virus). К "другим" относятся такие инфекции, как гепатиты В и С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

#8 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:31

Про TORCH-инфекции можно тут почитать Согласна, с тобой, Ир, нужно до беременности сдавать, когда планируешь. Но бывает же и неожиданно )) все равно, считаю, сдать нужно. Ну хотя бы для того, чтобы быть спокойной. Я, например, не знала, что у меня к краснухе антитела есть. Мама моя даже не догадывалась, что я в детстве краснухой переболела. К токсоплазмозу антител у меня не было, хотя я в детстве не проходила мимо животинок, со всеми обнималась. Во время беременности была осторожна с кошачьими горшками, сырым мясом и хорошо мыла зелень. Предупрежден, значит вооружен. )

#9 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:36

заразится токсоплазмозом можно только контактирую с калом зараженного животного, по этому если не будешь соприкасаться с фекалиями, риска заражения нет. Кошек проверяют и прививают.

Аббревиатура TORCH образована от начальных букв английских слов, обозначающих инфекции: Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis), О - другие инфекции (others), R - краснуха (rubella), С - цитомегалия (cytomegalovirus), H - герпес (herpes simplex virus). К "другим" относятся такие инфекции, как гепатиты В и С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

Ну вот смотри...Это я рассуждаю...Кошка покакала и пошла попой не мытой села на диван.А тут ты сидишь...Есть вероятность?Есть..Пусть низкая,теоретическая...но есть.Кстати,она даже выходит выше чем если бы ты туалет ее убирала...Потому что после уборки ты бы ну точно руки помыла...Или вообще в перчатках работала бы...А вот после дивана ты руки не бежишь мыть...
Да,я на счет спокойствия согласна!Ну,понятно,узнала вдруг,что у тебя и к краснухе антитела есть,и к токсоплазме...и живешь спокойно.
Ну про остальное-тоже узнала,что этого нет.или есть...Но ,ты еще можешь этим успеть заразиться...Ну,не каждый же день все сдаешь...Сдала-нет...Вышла с анализа-и заболела...
ну наверное что-то можно пролечить...во время беременности...тут сильно умничать не буду-не сильна...
но конечно,основной смысл в том,что все это ДО беременности надо знать...Что бы смысл был...понятно что не у всех она запланированная...

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:26

Ну вот смотри...Это я рассуждаю..

Теоритически может быть все, но на сколько я знаю заразится можно именно от прямого контакта с фекалиями, сразу же после испражнения. ну вообщем, может быть ты и права, но мне было как то спокойнее знать, вот у меня были антитела к краснухе, значит я уже не боялась заразится ею. А токсоплазмоз лечится во время беременности. А проверятся конечно лучше до беременности.

#11 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:03

Я делала все положенные анализы, какие-то платно, какие-то нет. А по поводу разговоров про краснуху- конечно, в идеале вы переболели ею в детстве или привились перед Б, Но если антител в к краснухе нет, то можно сделать вот что:. в первом триместре внимательно следите за тем, чтобы ни ваши коллеги по работе, ни одноклассники ваших детей, ни друзья или знакомые, у которых подозревается этот вирус, не приходили к вам в дом. Сами старайтесь не посещать «опасные» места. Не путешествуйте в те страны, где краснуха – частое явление. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Для заражения требуется достаточно длительный и тесный контакт с больным (уход за больным ребенком, совместное пребывание в помещении и др.), поэтому шансы уберечься от этой болезни во время Б -есть, если постараться всего вышеперечисленного избегать.

Сообщение отредактировал Конфетка: 23 Ноябрь 2011 - 20:04

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:13

Девочки, а как вы думаете. нужны эти два скрининга ( с помощь которого определят вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития) первый из которых делают в 12 недель. Ведь результаты этого скрининга не всегда верны на все 100 %. И если при плохих результатах оставить ребенка, то всю беременность будут преследовать мысли о том что может родится больной ребенок, а это для беременной не очень хорошо.

Сообщение отредактировал Арина: 25 Ноябрь 2011 - 17:14

#13 Rona

Rona

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:54

Я не делала скрининг ни в первую беременность, ни во вторую, сдаю только самые необходимые анализы для обменной карты.
Очень много ошибок даже с обычными анализами, что уж говорить о новейших, особенно связанных с генетикой... Беременным чем меньше негатива - тем лучше :)

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 20:07

Девочки,а что такое скрининг :wub: ,что-то я такого анализа вообще не помню?Или он еще как-то по-другому называется?О чем таки речь?

#15 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:06

Что же это такое? Это так называемые «двойной», «тройной» и «четверной» тесты, которые показывают те или другие отклонения гормонов во время беременности.
Слово «скрининг» переводится как «просеивание», т.е. из всех беременных на основе этих показателей. Основной целью скрининга является выявление групп риска развития врожденных пороков у плода – в частности, это синдром Дауна, пороки развития нервной трубки, синдром Эдвардса. Результат высчитывается по показаниям УЗИ и анализу крови, взятому из вены. Также должны учитываться и индивидуальные особенности беременной женщины– ее вес, возраст, курение, терапия гормональными препаратами во время беременности.

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:39

Во время беременности один раз я сдавала какой-то анализ "Генетическая тройка" - похоже,что это и был мой скрининг,просто этим словом его никто не называл,поэтому видимо мне оно и не знакомо))

#17 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:45

Во время беременности один раз я сдавала какой-то анализ "Генетическая тройка" - похоже,что это и был мой скрининг,просто этим словом его никто не называл,поэтому видимо мне оно и не знакомо))

Ну да!Это он и был!Я в первую беременность сдавала,а во вторую отказ написала.

#18 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:11

УЗИ-скрининги в 12 недель и 24 недели я делала.
А вот анализ на АФП+ХГЧ - врач направляла сдавать платно.
Я не стала делать, т.к. даже если он был бы не в норме, прерывать беременность не собиралась.

#19 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:56

АФП и ХГЧ тоже не делала, только нервы себе трепать, все равно нет гарантии 100% и ничего не изменить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика