Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ходьба во время схваток

родысхватки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:45

Перед родами прочитала много статей и практически во всех было написано, что переносить схватки легче на ногах или на фитболе. Но во с самой первой схватки, поднять меня с кушетки было не возможно, стоя боль была невыносимой. А как было у вас?

#2 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:41

О, я тоже такое читала! На практике все не так оказалось, как написано в журналах и книжках. Я во время родов ходила-ходила, но на самой схватке мне надо было за что-то ухватиться,чтобы не упасть от боли. В итоге выбрала все же лежать на боку, на ногах я бы схватки вообще не перенесла.

#3 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:22

Я тоже ходила во время схваток и мне было легче их переносить. Это было ночью, и врачи мне запретили это делать! Сказали чтоб я шла в палату и не выходила оттуда!Якобы мешала спать девочкам с потологии(она находилась этажом ниже)

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:28

я ходила вдоль стены,прислоняясь животом к ней.А после родов увидела как еще одна девочка так же бродит.Спрашиваю -так легче? А она отвечает- а смотрю ты так ходишь,значит так лучше и тоже так хожу.Хотя на самом деле легче было стоять уперевшись руками в тумбочку.

Сообщение отредактировал зая: 22 Ноябрь 2011 - 13:29

#5 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:06

я пробовала ходить, пробовала "повисать" на чем-нить, но так было хуже. В итоге нашла себе позу лежа на боку.

#6 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:43

а я по разному вела себя, я была уверена, что я еще не в родах, поэтому думала, что это предвестники.
я и в ванне повалялась, и на коленях перед кроватью сидела, опирая локтями на кровать, чтобы живот как бы висел. (а сама в это время в инете с подружкой переписывалась).
но по сравнению с первыми родами, когда меня заставляли лежать, эти роды перенеслись намного легче. так что свобода движения форева :)

#7 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:48

Сначала,когда только первые схваточки начинались,я ходила и было легче,когда на что-то опиралась,например,на подоконник,и так стояла.Потом схватки становились всё сильнее и не ходить не стоять я уже не могла,лежала и скулила от боли.Хотя я совсем не неженка,всю жизнь страдаю оч болючими менструациями,так что к боли привыкла.Но мои схватки,-это вообще ни с чем сравнить нельзя было-просто дикая боль :( .А рядом в предродовой лежала девушка,мне казалось,что у неё живот болит примерно с такой силой,как у меня во время менструаций,она совсем немного полежала и пошла быстренько родила,-а я всё продолжала выть,-чес слово, в окно от такой боли выброситься хотелось

#8 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:32

А рядом в предродовой лежала девушка,мне казалось,что у неё живот болит примерно с такой силой,как у меня во время менструаций,она совсем немного полежала и пошла быстренько родила,-а я всё продолжала выть,-чес слово, в окно от такой боли выброситься хотелось

Свет, вот бывают такие счастливицы, да...сама завидую таким. У них вот, извините, как в туалет сходила. Вот в соседнем родблоке девочку при родах сильно тошнило, рвало, но она очень быстро родила, не кричала совсем. Говорит, боли нет,просто тошнота. :) И где в мире справедливость? ;) Вот почему кто-то рожает легко, а кто-то мучается? :blink:

#9 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:03

а я ходила, у меня когда схватки были по минуте через 3 мы с мужем гулять пошли, по магазинам(докупать все необходимое для родов). намного легче при ходьбе, когда ложилась родовая дейтельность останавливалась

#10 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:06

я только ходила лежать вообще не могла - почти до самого потужного периода! ходила прогиналась, крутила тазом.. пыталась найти такие движения, чтобы мне становилось легче.

#11 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:32

Ходить однозначно было легче, была в предродовой одна и ни в чем себе не отказывала - бродила, тоже крутила тазом, но на самой схватке, легче было присесть, широко разведя ноги или на кушетке встать на четвереньки или тоже сесть между ног. Медперсонал не возражал, потом фитбол мне принесли - но схватки были уже предпотужные, положили меня осмотр и сказали двигать на кушетку-трансформер - вскоре и родился малыш.

#12 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:39

Этож в каком ростовском роддоме вам фитболл принесли?? :blink: и вообще разрешили делать все что захочется???

#13 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:46

скорей всего в ПЦ

#14 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:14

В первый раз все время заставили лежать, а ума посопротивляться не хваило. А во второй я ходила и слушала музычку вплоть до эпидуралки. потом уже, конечно, не до музычки было. :)

#15 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:23

Этож в каком ростовском роддоме вам фитболл принесли?? :blink: и вообще разрешили делать все что захочется???

В НИИАПе, там новый молодой заведующий, очень хочет получить статус "больницы, доброжелательной к ребенку", вот и старается! Все мы с ним обговорили перед родами, мне радостно, что наши РД меняются к лучшему. Т.к. дома рожать не осмелилась, но выбрала, как считаю, самый лучший для себя вариант. Кроме того, с малышом я ни на минуту не расставалась - катили его за мной прямо из родзала, так он со мной и остался. (вру- забирают обрабатывать, но это где-то час в первой половине дня)
Хотя по началу было я испугалась, когда врач еще не приехал, я пришла в родзал (кстати, там индивидуальные родзалы) и акушерка, еще старой закалки, подколола мне вену и положила на кушетку, присоединив аппарат, для измерения сердцебиения плода и сказала лежать. Но лежать в схватках я вообще не могла, поэтому быстренько избавилась от него и расхаживала по палате. Она ничего не сказала, мы с ней поладили - поговорили, посмеялись и уже когда врач приехал, он похвалил, что я передвигаюсь :rolleyes: .

#16 Ирчик

Ирчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 20 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:25

А я во время схваток первое время ходила пока могла,хоть немного отвлекало от боли,пока врач не запретил. Ну и я,наверное, уже бы больше не смогла и так километра два где-то находила;) Но лежать вообще жесть какая-то была(думала что почка отвалиться: :dolf_ru_517: теперь со смехом вспоминаю),Изображение

#17 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:56

Я когда ходила было легче, во время самой схватки я останавливалась и упиралась в спинку кровати или подоконник. но последние минут сорок перед родами меня уложили, побоялись, что поймать не успеют ляльку. Но лежать было реально больней. Кстати рожать третий раз было легче, и я очень рада, что оказалась на какое то время одна. Я малыша подтужила к выходу так, как мне было удобно, а когда надо мной стояли и командовали как надо, у меня ничего не получалось. А вот первые дня три- четыре после родов это просто ад, сокращалась - жуткая боль, по сравнению с ней роды, просто мелочи.

#18 yogamam

yogamam

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородKrasnodar

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:37

Нам на курсе для акушеров и доул показывали специальные родовые походки, которые используют амазонские роженицы. Некоторые девчата, кто бывали на моих семинарах пользовались в родах, сказали, что действительно становилось легче. Я в своих родах интуитивно ходила и двигалась  мне так было легче, однозначно, очень помогало, что Я НЕ ТЕЛО и БОЛЬ - ЭТО НЕ Я))))

#19 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:46

все время ходила во время схваток еле на кушетку меня уложили, так как только ложусь - схватки прекращаются и сильно больно становиться. Рожала сидя на корточках

#20 Tululala

Tululala

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 94 сообщений
  • ГородСамый_лучший

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 02:00

Ходить не могла вообще - очень ломило спину(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных