Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автокресло - необходимо ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:23

Изображение
С 1 ноября дан старт всероссийской социальной кампании по популяризации детских автомобильных кресел. Акция продлится один месяц.
Инициатором акции является Государственная автомобильная инспекция МВД России, а в реализации рекламной кампании примет участие Российский союз автостраховщиков.
Мероприятие получило название «Автокресло-детям!». Целевой аудиторией станут будущие родители и родители детей в возрасте до 6 лет. Как и следует из название, в ходе кампании поставлена задач убедить взрослых участников дорожного движения в необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.
Отделения пропаганды региональных управлений ГИБДД уже получили распоряжения о проведении мероприятий в ходе всероссийской кампании. Точной информации о форме и времени их проведения пока нет.
Нельзя недооценивать важность этой социальной кампании. Необходимость использования детских автокресел при перевозке детей – факт, доказанный временем. Количество ДТП с пострадавшими детьми, которые не были пристегнуты или ехали без кресел, остается стабильно высоким.

Ссылка на источник: http://autotechnica....11/01/1224.html

#2 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:28

Считаю что автокресло необходимо.
Только вот жутковато когда грудничок в кресле на переднем сидении, головой к лобовому. Так можно?

#3 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:19

Можно при отключенной подушке безопасности.
Мы пользуемся с рождения старшей, даже когда не было закона еще. Она конечно орала периодически, но обычно спала. И Лера так. А сейчас это же милое дело просто, обе пристегнуты, я спокойно еду. Когда в машине мужа, туда кресла не переставляем, так они дурят на заднем сидении до моей истерики!!!!

#4 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:39

Считаю, что кресло необходимо!!!
Моя в нем почти с рождения. Спит в нем прекрасно и глазеет по сторонам.
Помню слова инструктора по вождению, что часто в авариях маленькие дети погибают на руках у заботливой мамы потому что она просто раздавливает своим телом хрупкие косточки при сильном ударе.
вот новость для тех кто еще сомневается в его необходимости.

"В минувшее воскресенье произошло ЧП со смертельным исходом.
«Десятка» за рулем которой сидела 48-летняя дама, вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком «Вольво». От удара большегруз развернуло поперек проезжей части. В него въехала «девятка» в которой сидела молодая семья. Водитель «Лады» и его жена получили серьезные травмы, а их двухгодовалый малыш погиб на месте. Как выяснялось позже, ребенок во время аварии сидел у матери на руках. В момент удара по инерции, тело матери попросту раздавило ребенка. Если бы родители заранее позаботились о безопасности своего чада и установили в машину детское автокресло, смертельной трагедии можно было избежать! источник

Сообщение отредактировал Неиванова: 21 Декабрь 2011 - 21:40

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:21

Кошмар!!!!! Вот поэтому мои дети всегда пристегнуты!Ё!!!!

#6 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:40

Однозначно необходимо! Дочу возим активно в авто с 3 мес., сначала в автолюльке, сейчас в кресле группы 0+ /1. Очень отрицательно отношусь к автовладельцам с не пристегнутыми никаким образом детьми! Считаю таких родителей безответсвенными (и это мягко сказано)

Прошедшим летом меня поразила вот эта запись видеорегистратора

Смотрю видео, и до сих пор дрожь пробирает, можно почти с уверенностью сказать, что если бы ребёнок был в семёрке в автокресле, летального исхода бы не было!

PS ещё страшнее мне становится от осознания того, что мы ехали по этой же трассе на море на следующий день после этого ДТП...

Сообщение отредактировал Sunny: 22 Декабрь 2011 - 13:43

#7 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:41

ой мамочки...ну зачем я посмотрела.....:( :(

Мои в автокресле и со специальным адаптером. исключительно. Господи, храни наших деток!

#8 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:47

ой мамочки...ну зачем я посмотрела..... :( :(

Просто я считаю, что подобные видео - это шоковая терапия, но она очень действенная!

#9 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:52

Просто я считаю, что подобные видео - это шоковая терапия, но она очень действенная!

да правильно, я уже и мужу показала, мы часто ездим, а в весенне-летний период - каждую субботу за городом. Я впечатлительная очень, сижу реву, жалко детку. Но муж сказал что оно живое осталось, лучше так буду думать, а то вообще рассторюсь.

#10 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:55

да правильно, я уже и мужу показала, мы часто ездим, а в весенне-летний период - каждую субботу за городом. Я впечатлительная очень, сижу реву, жалко детку. Но муж сказал что оно живое осталось, лучше так буду думать, а то вообще рассторюсь.

Не хочу тебя огорчать, но нужно смотреть правде в глаза - там исход летальный ((( (в комментах написано)

#11 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:26

Считаю, что кресло нужно обязательно, вот только моя не очень любит в нем сидеть, но мы постепенно приучаем...

#12 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:30

мы ещё до рождения купили.
один из самых дешевых вариантов, главное чтобы гибдд не при*бывалось

#13 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:34

нет ,мы искали качественное кресло,и без него даже не представляю как бы ездили.У нас не Дашка а шило.Хорошо что привязана и нам спокойнее.

#14 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:37

У нас хоть мелкий и шило, но как в машину садиться, то сразу спокойный как удав. Я всё равно проверяю кресло, особенно после чистки салона, забывают кресло обратно крепить. Я мелкого всегда пристёгиваю, да мало ли что.

#15 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:39

а у нас машина появилась недавно, поэтому и упустили момент приучения с рождения)))

#16 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:42

а у нас машина появилась недавно, поэтому и упустили момент приучения с рождения)))

У нас тоже недавно,8 месяцев. Раньше в чюжик, как говориться бегал по салону и орал если пристегнуть. А вот в своей сразу приличный стал, я ему сразу обЪяснила что в этой машине только пристёгнутым можно, и понял блин.)))

#17 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:00

один из самых дешевых вариантов, главное чтобы гибдд не при*бывалось

Вот не приемлю такие рассуждения! Кресло не для ГИБДД, а для безопасности ребенка в первую очередь!!!

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:41

У нас не иномарка...Вот тут сложности возникают...Теперь же двое у нас,все в машину не сядем...Придется двумя машинами ездить...А вот тем у кого трое детей???как 3 кресла сзади притулить???

#19 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:56

я видела у девочки в стареньких жигулях 3 модели стояло 3 кресла, вот только я не поняла как она это сделала))) муж говорит что мне показалось... специально теперь посмотрю, т.к. другая знакомая говорит, что в джипе не может установить 3 кресла (ставит 2 на заднем сидении, 1 на переднем) а папа на своей машине едет))

#20 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:03

но как в машину садиться, то сразу спокойный как удав.

вот и наша так же,только пристегнули сразу успокаивается.Раньше только в кресло -сразу спать.Тперь и по сторонам посмотреть можно ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 10 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика