Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автокресло - необходимо ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:12

Вот не приемлю такие рассуждения! Кресло не для ГИБДД, а для безопасности ребенка в первую очередь!!!

несогласна. шанс того что будет авария минимален а все эти вонючие кресла придумали только чтобы побольше денег стрести с автомобилистов.
Лучше бы в маршрутках такие кресла поставили, там гораздо чаще гибнут и люди и дети

#22 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:57

У нас не иномарка...Вот тут сложности возникают...Теперь же двое у нас,все в машину не сядем...Придется двумя машинами ездить...А вот тем у кого трое детей???как 3 кресла сзади притулить???

Ир, а в чем проблема? ремни безопасности можно установить сзади и разместить там 2 кресла для 2 детей, зачем двумя машинами то ездить?
Тем, у кого трое, конечно, нужно задумываться о покупке более вместительной машины, минивена, например, или внедорожника, тут уж как финансы позволяют.

#23 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:17

несогласна. шанс того что будет авария минимален а все эти вонючие кресла придумали только чтобы побольше денег стрести с автомобилистов.
Лучше бы в маршрутках такие кресла поставили, там гораздо чаще гибнут и люди и дети

Дебра, вы, наверное, на танке ездите, не иначе. Или новости не смотрите и не в курсе статистики аварий. Да, маршрутки не далеко ушли по безопасности от легковых машин, но береженого Бог бережет, что называется.

Вот отличный сайт с полной информацией об автокреслах: зачем нужны, как приучить ребенка и пр.
http://avtokresel.ne...s1.php?tPath1=1

Советую всем ознакомиться вот с этой статьей, а конкретно с видеороликами с краш-тестов, представленными в ней http://avtokresel.ne....php?tPath1=1_6

Надеюсь, после этого ни у кого не возникнет мыслей, что автокресла - это ненужная вещь для вытягивания денег из автомобилистов, которую нужно применять, чтобы только Гибдд не докучало...

Сообщение отредактировал Sunny: 07 Февраль 2012 - 13:18

#24 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:36

И тем не менее шанс попасть в аварию равен шансу что тебе на голову кирпич упадет

#25 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:44

И тем не менее шанс попасть в аварию равен шансу что тебе на голову кирпич упадет

хрен.....,сори, пусть падает на меня, но ребёнка всегда попытаюсь обезопасить
вот так и с креслом

#26 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:00

У меня на работе девочка с другого отдела, забеременела немного раньше чем я. Она очень суеверная была, даже когда живот уже был сильно виден, она не с кем беременность не обсуждала и на вопросы не реагировала.
Так вот, ехали они как то по трасе, муж и она с дочей на руках сзади. Не знаю, как точно и что было, рассказывала мне не она, а её подружка. Вообщем жуткая авария и мозги девочки у неё на руках. Девочку долго спасали у нас в 20 больнице, когда врачи сказали что всё что смоли сделали, то посоветовали только крестить. Через дорогу сразу церковь, пригласили в реанимацию батюшку и через час девочка очнулась. Что сейчас с ребёнком не знаю, знаю что жива, видела её маму, лицо в шрамах.

#27 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:50

Ир, а в чем проблема? ремни безопасности можно установить сзади и разместить там 2 кресла для 2 детей, зачем двумя машинами то ездить?
Тем, у кого трое, конечно, нужно задумываться о покупке более вместительной машины, минивена, например, или внедорожника, тут уж как финансы позволяют.

а мы с родителями ездим! :D то все влезали в их машину...а теперь и на нашей придется!мы просто ей не часто пользуемся...

#28 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:35

При чем тут авария вообще?? При каждом резком торможении ребенок может пострадать. в машине всегда пристегнута, дети в креслах, пристегнуты. А вот ноут бывает и слетит с переднего сидения...не хотела бы, чтоб мой ребенок воткнулся головой в переднее кресло...или стекло лобовое...

#29 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:55

Мы купили машину,когда старшему исполнилось 4 года, а младший только родился. И сразу купили кресла по возрастам. Конечно, как показала практика, приучать легче с рождения,чем в более сознательном возрасте. Младший ездит в кресле без проблем(уже третье сменили потому как растет), а старшему пришлось показать краш-тест, правда, с ребенком-манекеном. После просмотра ,хоть и неохотно. но в кресле ездит без капризов.

Ого! Вы новости смотрите-читаете хоть какие-нибудь?

а все эти вонючие кресла придумали только чтобы побольше денег стрести с автомобилистов.

В корне неверное мнение! Дешевенькие автокресла изготовлены из самого дешевого пластмасса, который разлетится просто в щепки и еще больше усугубит ситуацию. И совершенно не понимаю, при чем здесь ГИБДД? По вашей логике шанс,что вас остановят для проверки-как кирпич на голову упадет. Так рассуждать-можно и просто штрафы платить и все.

Сёмка, Ира, в сервисе можно установить сзади ремни безопасности и ездите на здоровье!
  • Sunny это нравится

#30 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:00

У нас не иномарка...Вот тут сложности возникают...Теперь же двое у нас,все в машину не сядем...Придется двумя машинами ездить...А вот тем у кого трое детей???как 3 кресла сзади притулить???

У меня вообще "Ока", главное, что бы в задних стойках были заводские отверстия для доп.ремней, в паспорте машины это указывается. Мне в сервисе хотели отказать, я им паспорт под нос, им деваться некуда, поставили ремни, правда заставили меня саму эти ремни по авторынкам искать.

#31 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:18

Полностью согласна с мнением Конфетки!

Я выше размещала (сообшение № 23) ссылку на сайт с видео краш-тестов без автокресел, посмотрите обязательно, ещё раз призываю!
Так показаны типичные случаи заблуждения взрослых "Да что такого, посижу с ребенком на руках сзади, зачем пристегиваться?! "да что такого, пристегну ребенка штатным ремнем!" и пр. Посмотрите, что бывает в таких случаях на скорости 60 км в час (про скорость выше и думать не хочется)

Еще размещу (для быстроты и большей наглядности) краш-тест из ютуба без автокресла, скорость 25 км в час, смотрите что в итоге...
http://www.youtube.com/watch?v=jtHnF9FDOeE
и еще сравните краш-тест с автокреслом и без
http://www.youtube.com/watch?v=83olgdtvU6Y

просто удивительно, что некоторые не видят (не хотят видеть) очевидных вещей и рассуждают про какие-то кирпичи. У нас сейчас в стране перенасыщение автомобилями, а также кретинами, не соблюдающими никакие правила дорожного движения, кирпичи летают гораздо реже, чем случаются аварии на дорогах, в этом можно удостовериться, заглянув в статистику ГИИБДД и просто в статистику смертности населения.

Сообщение отредактировал Sunny: 10 Февраль 2012 - 08:22

#32 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:09

Бывают люди с которыми аварии случаются очень часто, но без особых последствий. А у другого один раз и..........
Может всё таки стоит задуматься.

#33 Ostankova

Ostankova

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:07

Я все таки считаю, что кресло необходимо. Я много раз натыкалась на новости аварий, где родители погибали, а ребенок выживал. Благодаря креслу или нет - я не знаю, но а если представить, что ребенок на руках будет у родителей и не дай Бог что... лучше все таки перестраховаться. Я с рождения купила автокресло, ездим уже достаточно долго в нем (правда пора скоро менять по возрасту), и ничего. При торможениях резких очень выручает... чаще всего бывает, что ты сам не виноват в аварии. 

#34 Solnce

Solnce

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:49

Мы уже 2 автокресла купили и не абы какие, а Кидди оба. По удобству замечательные, краш-тесты отличные, цена у них адекватная ( плюс еще и по акции брали). У нас в семье даже не оговаривалось, нужно автокресло или нет, сразу купили и все. Вопрос в модели больше был. Я варианты устройства Фест даже и близко рассматривать не хотела...

#35 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Июль 2014 - 21:39

Solnce, Фест для детей постарше, покрупнее. Сколько вашим детям? Моя старшая в такси с фест ездит 

#36 Solnce

Solnce

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:41

Solnce, Фест для детей постарше, покрупнее. Сколько вашим детям? Моя старшая в такси с фест ездит 

Два года и четыре. Бескаркасные даже не рассматривала как вариант. Видела, что пятилетних в эти Фест сажают - мне не по себе как-то...

#37 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:57

с 7-ми лет вполне спокойно сажаю ребенка на "бустер" и пристегиваю штатным ремнем.

#38 Solnce

Solnce

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:06

Я трусиха. Буду до последнего держать в автокресле, чтобы боковая защита была. В моей модели автокресла это будет выглядеть примерно так :

f80328dbb3c8.jpg

Это мы раскладывали для племянника, когда на море ехали.

#39 Basil

Basil

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 11 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:40

Автокресло просто необходимо для перевозки детей, это прежде всего - безопасность. Я заказала автокресло из Европы, нашла по очень даже выгодной цене. Доставку организовали посредники http://fastbox.su . Очень быстро привезли. Отличный сервис.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика