Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гимнастика С Детками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Саня

Саня

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:50

Недавно вычитала замечательную гимнастику с детками с 2 до 4 лет. 

Любая гимнастика и зарядка в этом возрасте должна проводиться в виде подвижной сюжетной игры, в которую входят 4-5 физических упражнений. Упражнения направлены на укрепление мышц плечевого пояса, конечностей, спины и мышц живота. Количество повторений каждого упражнения зависит от характера движений и подготовленности ребенка. Упражнения с большой нагрузкой, такие как приседания и наклоны выполняются не более 2-3 раз, упражнения с малой физической нагрузкой (руки) можно выполнять 5-7 раз. Обязательно используйте в гимнастике, дыхательные упражнения, это хорошая профилактика респираторных заболеваний.

Комплекс гимнастики «Самолеты»

Начинаем утреннею гимнастику с ходьбы 1-1'/2 минуты.
Исходное положение ноги поставлены на ширину плеч, руки опущены вдоль туловища, ладони обращены внутрь.​
  • Медленное поднимание прямых рук до уровня плеч. Взрослый говорит: «Поиграем в самолеты, сделаем крылья, как у самолетов, а теперь опустим руки вниз». Ребенок, подражая, медленно поднимает выпрямленные руки до уровня плеч (ладони обращены вниз), потом опускает руки вдоль туловища; протяжно произнося слово «вниз». Упражнение выполняется 2 раза.​
  • Боковые наклоны туловища с поднятыми в стороны руками (ладони обращены вниз). Взрослый говорит: «Самолеты закачались вправо, влево, вправо, влево». Ребенок, подражая взрослому, наклоняется по 2-3 раза в каждую сторону, дотрагиваясь ладонями до колена, и опускает руки.
  • Вставание на колени («самолеты приземлились»). Взрослый говорит: «Самолеты опустились на землю». Ребенок, подражая, встает на колени. Упражнение выполняется 1 раз.
  • Кружение перед грудью согнутыми в локтях руками в положении стоя на коленях и поднимание рук в стороны. Взрослый говорит: «Заведем моторы трр-трр; теперь моторы хорошо работают и самолеты полетят». Ребенок, подражая, стоит на коленях, сжимает кулаки и кружит согнутыми в локтях руками перед грудью, произнося «трр-трр». Потом разжимает кулаки и поднимает руки в стороны на уровне плеч; затем опускают руки вниз и встает. Упражнение повторяется 2-3 раза.
  • Бег на носках с поднятыми в стороны руками в течение 10-12 секунд. Взрослый говорит: «Самолеты полетели быстрее, быстрее, быстрее». Ребенок быстро бежит на носках сначала с поднятыми в сторону руками, потом опустив руки.
    Заканчиваем ходьбой в течение 1/2- 1 минуты.

Не надо давать детям длительных объяснений и указаний.
Требования к качеству выполнения движений с возрастом должны повышаться.

#2 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:50

я ежедневно занимаюсь дома по видеотренировкам. Дочь занимается вместе со мной, делает то, что ей под силу. ИНогда она выступает у меня в роли утяжилителя

#3 Karolina35

Karolina35

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Май 2016 - 12:49

Правильно, надо деток приучать к здоровой физкультуре! Я тоже малышке своей с самого маленького начинала вводить зарядку, теперь со мной занимается практически всегда! Вот статья на эту тему

#4 Терлеева

Терлеева

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Март 2017 - 12:30

Только что сделали, отпыхиваемся. Это уже 4 день с зарядкой) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика