Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мамины помощники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:52

Способы приучения ребёнка к труду.
Как Ваши дети помогают вам по дому?

Сыну 2,7 он знает чётко, если стиралка достирала, бежит за тазом и все в него перекладывает. Потом, подаёт мне по вещичке и я вешаю.
Приучила в виде игры, когда только начал бегать на ходунках. Но тогда он только возил сухие вещи к дивану и вываливал всё из ходунков.))))

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:12

Мне не сложно было, я с года давала тряпку в руки, чтоб полы мыли. Правда сейчас не моют, но что-то можно попросить сделать. Например, старшая в школу самая первая собирается, и стоит в коридоре всех ждет, я стала просить ее в это время относить мешок с мусором в мусоропровод. Делает :) Когда у бабушки живем, всегда и травку прополет, и двор поможет подмести. Просто своим примером, и выбираю удобный момент

#3 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:03

Я тоже считаю, что лучший способ приучения - это собственный пример, но лет с 8 у ляльки уже были "обязанности" по дому.ю которые она должно выполнять ежедневно. Обязательно дети помогают во всех демах, у нас такого нет, чтобы все сидели по компам, а я одна греблась с уборкой. М ы включаем радио и дружно всей семьей возимся.

#4 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:22

я согласна, над с самого маленького возраста приучать помогать маме

#5 Екатерина27

Екатерина27

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Март 2016 - 12:52

Я тоже считаю, что лучший способ приучения - это собственный пример, но лет с 8 у ляльки уже были "обязанности" по дому.ю которые она должно выполнять ежедневно. Обязательно дети помогают во всех демах, у нас такого нет, чтобы все сидели по компам, а я одна греблась с уборкой. М ы включаем радио и дружно всей семьей возимся.

Ну да, это и детям нравится, и к дисциплине приучает

#6 Awena

Awena

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:29

Не могу согласится, что детям это всегда нравится. Просто нужно приучать к помощи маме, папе или другим близким в форме игры, тогда всё намного проще получается, так меня воспитывали так и я делаю.

#7 VikaK

VikaK

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 21 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:57

Как раз таки в младшем возрасте дети максимально стремятся копировать поведение нас, взрослых, и готовы повторять все действия, в том чиле и работу по дому. Так что остается только направить эту энергию в нужное русло

#8 VToriaGudkova

VToriaGudkova

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 35 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:08

Просто нужно приучать к помощи маме, папе или другим близким в форме игры

Полностью поддерживаю! Главное, чтобы помощь вам выглядела, как действительно доброе дело, развлечение и т.д., а не обязанность, повинность. Тогда у ребенка и не пропадет помагать вам в будущем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 8 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика