Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проказы и шалости наших детишек!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Март 2012 - 17:53

.И потом так не здорово они выглядят...с пустыми-то глазницами!

Ой, согласна! :D :D :D Ладно, когда глаза были у машинок, но вот коза-рогатая, бабушка гусей, и кошка, у которой дом сгорел, выглядят сейчас не важнец!

#22 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:14

Три дня назад мы научились залазить на довольно высокий диван. Было очень забавно наблюдать, как пыхтит, старается. Сначала одну ногу закидывал, нет, никак, вторую. Но в результате забирался, и ДОВОЛЬНЫЙ!
А позавчера освоил карабкание на кресло. А меня в комнате не было. А за креслом у меня куча всего, что от ребенка пряталось! :o Полка с двд-дисками, болеющая после пересадки монстера, и подоконник с кактусами. До растений ребзь добраться не успел. Когда зашла в комнату, он сидел на корточках на этом кресле и сосредоточенно дербанил двд-диски! Успел их всех к себе на кресло вытащить, часть обложек поснимал, часть дисков обслюнявил, а диск с мультиком про Каспера даже погрыз! :lol: Меня увидел, и попытался этот погрызенный диск обратно в полку пристроить!
Пришлось убрать кактусы на другой подоконник, монстеру задвинуть подальше в угол, несчастные диски пособирала в коробку, даже не знаю, будут ли показывать!
Уже заметила, если в комнате тишина, надо срочно туда нестись, потому что добрался туда, куда ему не положено, и тихонечко пакостит! :D

#23 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:34

Люд, с умениями вас!!! зайчик смешной какой.. и загладить вину пытался... :wub:

А мой лев на днях совершенно не хотел заниматься. Только беру семь гномов наших, начинаю читать, он ложится, в том числе и на подушку и делает звуки "хрррррр" - храпит. спит типа, учиться никак не ко времени. :D :D Несколько раз в течении дня повторил. хитрюжка маленький.

А еще приехал мой брат, а мы как раз лепкой занимаемся, колбасу катаем. Та он хотел с нам покатать, говорит "дай дяде". Данил стоит, думае-думает, потом раз, кусочек маааленький отщипывает и дает, жадинка мой. :D

Сообщение отредактировал Белая кошка: 03 Апрель 2012 - 13:34

#24 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:02

:D
Женя, лепка - это здорово! Из чего лепите? Мы пока не занимались такими развивалками! :( Пытаюсь научить рисовать, но Кешка только ручку обсасывает, до бумаги ему неинтересно доносить. Вот подумала, может лепка заинтересует? :wub: Что купить надо? Пачкается сильно? И чтобы не ядовито, у нас все через "попробовать" проходит.....

#25 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:12

Массу для лепки взяла, самую недорогую, три цвета. Есть...... не токсично, но и не полезно. мой иногда успевает засунуть в рот немножко. Но если Кеша вообще прям есть будет в буквальном смысле этого слова, можно попробовать соленое тесто, в инете рецептов масса. Мне откровенно говоря не понравилось когда я его со старшей использовала. Но думаю с младшим еще дойдем до этого, сейчас массу удобнее - она еще и много разовая, можно юзать пока не затвердеет.

Рисовать мы тоже не любим вообще. Вот ждем папину зарплату чтобы купить икеевскую доску, мелки.. может так увлечется.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 03 Апрель 2012 - 17:12

#26 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:09

Купила Кешке восковые мелки и альбом, массу для лепки пока не нашла. Мелки покусал и повыплевывал. На все мои старания, что мелками можно рисовать - нулем, ему только процесс разгрызания интересен, вот теперь боюсь даже массу эту покупать...... :(

А вчера добрался таки до монстеры, пожевал землю, а я ее недавно только удобряла........ :ph34r:

#27 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:23

Эх, недаром говорят: чем тише сидит ребёнок, тем страшнее в эту комнату заходить )))

#28 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:54

Массу для лепки взяла, самую недорогую, три цвета. Есть...... не токсично, но и не полезно. мой иногда успевает засунуть в рот немножко. Но если Кеша вообще прям есть будет в буквальном смысле этого слова, можно попробовать соленое тесто, в инете рецептов масса. Мне откровенно говоря не понравилось когда я его со старшей использовала. Но думаю с младшим еще дойдем до этого, сейчас массу удобнее - она еще и много разовая, можно юзать пока не затвердеет.

Рисовать мы тоже не любим вообще. Вот ждем папину зарплату чтобы купить икеевскую доску, мелки.. может так увлечется.

Женя, а я вот не помню икеевская доска какой высоты, не высокая еще для наших лялек? и можно ли туда рулончик бумаги крепить, чтобы рисовать как на мольберте?

моя рисует карандашами на бумаге сидя на полу, но это ее увлекает не надолго, а вот на ламинате лучше получается и качественнее))) только и успеваю вытирать, массу для лепки еще не пробовали, тесто ей не понравилось лепить, она как то брезгливо его в руках держала, а когда в каше и борще возюкается, очень даже весело)) а еще любит с карандашами в уголочке спрятаться и слюнявить их, а потом по себе рисовать

Люда, а еще есть не восковые мелки, а карандаши пластиковые кажется, может ими понравится Кеше рисовать, я их тоже хочу купить поехать на входных, а то обычные карандаши быстро ломаются и стачиваются....

я на сайте икеевском посмотрела
Полезная информация
ВНИМАНИЕ: ОПАСНОСТЬ УДУШЬЯ – мелкие детали. Не предназначено для детей младше 3 лет.
Пользуйтесь только фломастерами для белой доски.
Можно дополнить бумагой для рисования в рулоне МОЛА.
Рекомендовано для детей от 3 лет.Пользуйтесь только фломастерами для белой доски.
Можно дополнить бумагой для рисования в рулоне МОЛА.
Рекомендовано для детей от 3 лет.
Размеры товара
Длина: 43 см
Ширина: 62 см
Высота: 118 см

а так хотела уже сейчас купить, но высоковата наверное будет для нас доска эта (мы еще 78см)))

#29 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:19

Эх, недаром говорят: чем тише сидит ребёнок, тем страшнее в эту комнату заходить )))

Это точно. я теперь в комнату каждые 2 минуты заглядываю, вытаскиваю из разных мест. Самое интересное, если в комнате нахожусь, сидит или мультик смотрит, или книжку разглядывает, с игрушками возится, стоит выйти - все, мы где-то в недозволенном месте, я даже не могу понять, как он туда просачивается, все-ж загорожено!!! :huh:

Люда, а еще есть не восковые мелки, а карандаши пластиковые кажется, может ими понравится Кеше рисовать, я их тоже хочу купить поехать на входных, а то обычные карандаши быстро ломаются и стачиваются....

Оля, я про такие не слышала, их нельзя погрызть? У нас в городке выбор-то не велик, самый большой ассортимент в гипермаркете "Магнит". Но в понедельник буду в Краснодаре. Выезжать будем по уральской, через ленту. Там стоит поискать чего-нибудь?

#30 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:31

Оль, я думаю нам пойдет, мы в год были 83. Пусть и на вырост будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных