Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Баночное питание - за и против

питание грудничка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:34

Мы начали прикорм около 6 месяцев. Первое время давала пюре из баночек, только потому что была ранняя весна и свежих овощей еще не было. Решила что все баночки проходят более тщательную проверку по сравнению с теми овощами которые завозят к нам не пойми откуда и которые хранятся в магазине неделями и не портятся. Как только появились свежие овощи и фрукты стала все готовить сама. Как вы относитесь к детскому питанию? Как кормили или кормите своих деток? Что лучше едят ваши детки, детское баночное питание или еду приготовленную вами?

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 00:04

Я уже писала в теме про прикорм, что мой лучше ел из банок. Тоже ранняя весна была, как только появились нормальные кабачки, стала готовить сама, и чего вы думаете?.. выплевывал. Я сама пробовала, ну вкусно же. Вкуснее, чем цветная капуста из баночки, а тем более кабачок. Но нет, плевался дальше, чем видел.. ) В наше время никому доверять нельзя на 100%, ни продавцам свежих овощей, ни производителям детского питания, особенно российским производителям. Кормим, лечим, одеваем на свой страх и риск. Но, все же ранней весной, как у нас спокойнее мне было из баночек кормить.

#3 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:24

он может привык просто...у нас наоборот как раз вышло.я делала свое все.а потом же купила баночки как-то...на дачу поехали и ну в лом готовить же было...
купила причем вкусное!не брокколи и не капусту другую!купила что-то с мяском и фруктовое...и плюнул мой зверь все торжественно!!!муж с радостью слопал...а нам тоже скоро прикорм вводить...а я не знаю еще что и делать буду...все думаю...я б сама готовила...но вопрос-из чего...ну картошка...ну морковка...что там еще?тыкву найдем...а все остальное можно замороженное купить...не знаю даже...

#4 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:44

У нас тоже ел из баночек, ну не нравилось ему мамино творение.

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:11

Моя старшая очень долго банки ела, привереда такая была, все с кабачком надо было. А так как худая была, я и не парилась, все замешивала с кабачком. А младшая быстро стала с общего стола есть, банки чуть-чуть совсем. Как-то я больше банкам доверяла, чем овощам с огорода. Да и время конкретно экономят. Это очень удобно.

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:02

Я уже писала в теме про прикорм, что мой лучше ел из банок. Тоже ранняя весна была, как только появились нормальные кабачки, стала готовить сама, и чего вы думаете?.. выплевывал. Я сама пробовала, ну вкусно же. Вкуснее, чем цветная капуста из баночки, а тем более кабачок. Но нет, плевался дальше, чем видел.. ) В наше время никому доверять нельзя на 100%, ни продавцам свежих овощей, ни производителям детского питания, особенно российским производителям. Кормим, лечим, одеваем на свой страх и риск. Но, все же ранней весной, как у нас спокойнее мне было из баночек кормить.

А я при всей своей любви к детскому питанию, овощные банки не оценила, мне показалось гадость гадостью :rolleyes: я с лета заморозила дачные овощи на прикорм, потому как мы тоже начинали прикорм ближе к зиме. Если есть возможность покупать хорошие проверенные овощи, то лучше, наверное, готовить самой. У нас банки были на всякий случай, если в дороге покормиться надо или по какой-то причине приготовить не успела. Мясные банки тоже не впечатлили - сплошной крахмал :( в общем я на 90% готовила сама. с тех пор озадачилась вопросом "особо тщательного" выбора продуктов и до сих пор остановиться не могу :D а подруга у меня под это дело даже нитраттестер купила :D как не странно, но все оказалось не так страшно, в магазинах довольно большое количество овощей. которые с честью выдерживают проверку.

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:54

Я с лета заморозила кабачки, цветную капусту, морковь и готовила все сама. Нет, я как порядочная, купила всяких баночек, но дети отказались такое есть(ну они вообще не любили совсем уж перетерто было). Единственно, что у нас пошло-это Неженка со сливками( ну это и я люблю :P ). А вообще я не пойму, зачем в баночки добавляют крахмал, для густоты?( я брала разных производителей, фактически во всех он есть или крупа манная).

Сообщение отредактировал Конфетка: 27 Ноябрь 2011 - 14:54

#8 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:52

мы тоже морозили. а банки не покупали ни разу, по-моему. (это с младшей).
старшему вроде покупали что-то, но это было так давно - 11 лет назад, что уже и не вспомнишь.
а смладшей тушила сама, супчики овощные. тоже все проверяла специальным тестером.
что интересно, лук репчатый ужас-ужас. его заменила луком пореем, ну и куча дугих нюансов.

но, зачастую, банки для детей производятся ужасно. вот как считаете, почему корм для кошек в баночках частенько дороже, чем для детей ))))

#9 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:42

а смладшей тушила сама, супчики овощные. тоже все проверяла специальным тестером.
что интересно, лук репчатый ужас-ужас. его заменила луком пореем, ну и куча дугих нюансов.

ой.а можно по подробнее про тестер? И почему лук репчатый это ужас?

#10 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:48

ой.а можно по подробнее про тестер? И почему лук репчатый это ужас?

ну есть нитрат-тестер. его втыкаешь в овощь или фрукт, и он измеряет содержание нитратов.

я после этого тестера на рынок не хожу, одни разочарования. дыни-арбузы вообще нормальные не попадались, персики и абрикосы такие нарядные шкалили просто в разы, лук шкалит чуть ли не в десятки раз, морковь тоже сложно найти, причем в одной сетке может быть и хорошая и плохая.

в общем, все грустно у нас с этим делом. самим выращивать и остается ттолько.
а производители банок вряд ли проверяют каждую морковь

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:11

Вот это ДААА :o -неужели правда,всё такое "засоренное" - нитратами???И что тогда кушать вообще???У нас в этом году многие дети знакомые арбузами травились,-видимо в этом и есть причина,-экологическая нечистотность,или как там правильно её назвать??И где выращивать,-если нет возможности??На балконе огород особо не разведешь....
А сколько такой тестер стоит,-если не сектрет,-и где его купить можно???

#12 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:52

Вот это ДААА -неужели правда,всё такое "засоренное" - нитратами???И что тогда кушать вообще???У нас в этом году многие дети знакомые арбузами травились,-видимо в этом и есть причина,-экологическая нечистотность,или как там правильно её назвать??И где выращивать,-если нет возможности??На балконе огород особо не разведешь....

да, все очень связано. на счет арбузов отдельная тема. я их всегда просто обожала, могла тоннами поглощать, но вот как проверять стала, как отрезало. мне даже привкус стал ощущаться какой-то. и с дынями та же фигня.

все корнеплоды тоже очень много содержат всего. но это объяснимо с точки зрения логики, поэтому лук-порей и лучше, что это уже не корень, а листья как бы - основная масса вредностей (как и полезностей) всегда в корнях же..

#13 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:06

До года активно пользовались баночным питанием. кроме мясного прикорма. Считаю, что так безопаснее и быстрее, дороже, правда, но плюсы сильно перевешивают. ;)

#14 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:50

Считаю, что так безопаснее

а чем безопаснее? я вот не очень понимаю. сколько репортажей про то, как жуков находят в банках с детским питанием, (((

да и неужели кто-то лучше и безопаснее приготовит, чем мама?

#15 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:29

Хорошие торговые марки не кишат жуками. Сырье безопаснее, выращенное без пестицидов и т.д.
А мамы иногда такое наготовят- то сахарку добавят с солью, чтоб вкуснее было, то варят по часу, когда в пароварке все можно приготовить за 15 мин, или сгушенку в какшу добавят.
В общем, по опыту врачебному советую всем у кого есть возможность начинать прикорм с баночно-коробочного.

#16 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:31

Я банки не покупала, зная, что будет прикорм в октябре, заготовила овощи, фрукты, ягоды в морозильник. Не доверяю банкам, особенно не понимаю, как можно мясные-рыбные консервы покупать :o :o :o И на счет безопасности я бы тже не сказала, что баночное питание безопасно!! В качестве сырья как для промышленных баночек, так и для домашнего приотовления можно, конечно, усомниться, НО сомнений в приготовлении мамой быть не может, а а в промышленном производстве :wacko: :wacko: . Действительно, чего только не находили в баночках с пюре - и стекла, и пластмасс, и ты ды

#17 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:44

Хорошие торговые марки не кишат жуками. Сырье безопаснее, выращенное без пестицидов и т.д.
А мамы иногда такое наготовят- то сахарку добавят с солью, чтоб вкуснее было, то варят по часу, когда в пароварке все можно приготовить за 15 мин, или сгушенку в какшу добавят.
В общем, по опыту врачебному советую всем у кого есть возможность начинать прикорм с баночно-коробочного.

мамы, которые не знают, как приготовить полезную еду для ребенка, и качеством баночек вряд ли будут интересоваться. Скорее их выбор будет по принципу, чтобы дизайн баночки понравился ребенку. Т.ч. не будем кидаться в крайности.
ИМХО баночное питание экономит время и силы маме, поэтому его применение обоснованно, если у мамы не хватает времени (лучше спокойная мама и баночное пюре на обед, чем домашнее приготовление по всем правилам, но взвинченная и уставшая мама). Но вот в полезности баночного питания меня не убедить - слишком много "слабых звеньев" начиная с условий производства, до условий транспортировки и хранения. И вообще, что нужно делать с этим овощным пюре, чтобы оно так долго хранилось? Тоже ведь подвергают нехилой тепловой обработке. И после такого приготовления, а потом и хранения, что полезного там останется?

#18 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:50

мой ребенок вырос на банках, причем на бабушкином лукошке а не на гербере ибо на этот гербер денег ненапасешься!!

Сейчас максимум что я готовлю это манная каша. Мне некогда возиться еще и с детским питанием, тем более я так посчитала что банки выходят дешевле чем еда которую можно приготовить самим. Ну это касается мяса и рыбы.

Слава богу моя мелочь кушает все и рыбу из банки и мясо и всякие лазаньи и т.д

Сама я в еде непривередлива, ем всё и фаст фуд и домашнюю еду. Предпочитаю конечно покупать уже готовые продукты.

#19 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:58

мой ребенок вырос на банках, причем на бабушкином лукошке а не на гербере ибо на этот гербер денег ненапасешься!!

Сейчас максимум что я готовлю это манная каша. Мне некогда возиться еще и с детским питанием, тем более я так посчитала что банки выходят дешевле чем еда которую можно приготовить самим. Ну это касается мяса и рыбы.

Слава богу моя мелочь кушает все и рыбу из банки и мясо и всякие лазаньи и т.д

Сама я в еде непривередлива, ем всё и фаст фуд и домашнюю еду. Предпочитаю конечно покупать уже готовые продукты.

А через пару лет вы с ребенком напару будете питаться из макдоналдса?

#20 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:13

Хорошие торговые марки не кишат жуками. Сырье безопаснее, выращенное без пестицидов и т.д. А мамы иногда такое наготовят- то сахарку добавят с солью, чтоб вкуснее было, то варят по часу, когда в пароварке все можно приготовить за 15 мин, или сгушенку в какшу добавят.

к сожалению, даже у дорогих фирм случаются проколы.
нет, конечно, если питание ПРОИЗВЕДЕНО в европе, тогда да, но я оооч долго искала такое питание очень много где, и в дорогих магаазинах, и в интернете. нету. практически все, что продается на территории РФ произведено у нас же. а как у нас производят, я знаю. (сама работала в крупной европейской компании по производству и продаже продуктов питания, и нашу фирму я своему ребенку не давала, тк знала что к чему. и у нас еще цветочки)

НО сомнений в приготовлении мамой быть не может

если мама думающая, она позаботится и о качестве продуктов и о способе их приготовления.

мамы, которые не знают, как приготовить полезную еду для ребенка, и качеством баночек вряд ли будут интересоваться. Скорее их выбор будет по принципу, чтобы дизайн баночки понравился ребенку. Т.ч. не будем кидаться в крайности. ИМХО баночное питание экономит время и силы маме, поэтому его применение обоснованно, если у мамы не хватает времени (лучше спокойная мама и баночное пюре на обед, чем домашнее приготовление по всем правилам, но взвинченная и уставшая мама). Но вот в полезности баночного питания меня не убедить - слишком много "слабых звеньев" начиная с условий производства, до условий транспортировки и хранения. И вообще, что нужно делать с этим овощным пюре, чтобы оно так долго хранилось? Тоже ведь подвергают нехилой тепловой обработке. И после такого приготовления, а потом и хранения, что полезного там останется?

согласна абсолютно!

Сейчас максимум что я готовлю это манная каша. Мне некогда возиться еще и с детским питанием, тем более я так посчитала что банки выходят дешевле чем еда которую можно приготовить самим. Ну это касается мяса и рыбы. Слава богу моя мелочь кушает все и рыбу из банки и мясо и всякие лазаньи и т.д

А вы не задумывались, почему продукт, в упаковкке, с затратами на производство стоиит ДЕШЕВЛЕ, чем сырье, из которого по идее произвели этот продукт????????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 12 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика