Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Баночное питание - за и против

питание грудничка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:43

Мой мясное и рыбное в банках вообще не ел,-один раз купила мясное и выбросила,-не поравилось ни ему ни мне,-правда одна гадость,невозможно ведь есть))))

#22 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:53

Мой мясное и рыбное в банках вообще не ел,-один раз купила мясное и выбросила,-не поравилось ни ему ни мне,-правда одна гадость,невозможно ведь есть))))

Кстати, тоже вопрос к мамочкам. Вы сами-то эти банки пробовали? Если не прочтете название на этикетке, сможете определить, что это за продукт? Про мясо и рыбу вообще молчу, по-моему, не съедобно в принципе.

#23 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:01

Кстати, тоже вопрос к мамочкам. Вы сами-то эти банки пробовали? Если не прочтете название на этикетке, сможете определить, что это за продукт? Про мясо и рыбу вообще молчу, по-моему, не съедобно в принципе.

Прежде чем дать ребенку пробую все, от банок тошнило. Я уже где то писала что давала пробовать коту мясные консервы, кот ел только тему и то не все. Вообщем ребенку бы не стала давать, особенно мясо. брррр

#24 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:27

А вы не задумывались, почему продукт, в упаковкке, с затратами на производство стоиит ДЕШЕВЛЕ, чем сырье, из которого по идее произвели этот продукт????????

потому что массавое производство. Поэтому и дешевле. А вот представьте чтобы сделать на обед ребенку тот же супчик сколько надо потратить времени, сил, электроэнергии.. и он это съест за 1 раз!

А через пару лет вы с ребенком напару будете питаться из макдоналдса?

макдональдс уже надоел, предпочитаю ростикс))

#25 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:48

потому что массавое производство. Поэтому и дешевле

массовое то конечно, но дешевле чем мало-мальски приличное сырье стоить не может, поймите. это относится ко всем полуфабрикатам, не могут нормальные пельмени (к примеру) стоить дешевле, чем самое плохое мясо на кости (а часто именно так и бывает). отсюда вывод, мяса там нет просто напросто.

#26 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:20

Цитата А вы не задумывались, почему продукт, в упаковкке, с затратами на производство стоиит ДЕШЕВЛЕ, чем сырье, из которого по идее произвели этот продукт???????? потому что массавое производство. Поэтому и дешевле. А вот представьте чтобы сделать на обед ребенку тот же супчик сколько надо потратить времени, сил, электроэнергии.. и он это съест за 1 раз! Цитата А через пару лет вы с ребенком напару будете питаться из макдоналдса? макдональдс уже надоел, предпочитаю ростикс))

Вы вообще это серьезно? А то возникает ощущение, что Вы просто глумитесь. Невозможно всерьез считать, что мак и ростикс нормальная еда, и руководствоваться выбором питания для ребенка принципом дешевизма. А если все-таки Вы серьезно, то подумайте о том, сколько времени, сил и денег потребуется на врачей и на диеты, когда возникнут проблемы с ЖКТ, а они при таком питании возникнут непременно

#27 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:07

ну вот не считаю я что фаст фуд вреден.
я же не тоннами его поглощаю, ем когда хочу кушать.
и самое главное он сытный и я не хочу есть через час как после обычной еды

#28 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:36

я же не тоннами его поглощаю, ем когда хочу кушать.
и самое главное он сытный и я не хочу есть через час как после обычной еды

вообще-то в норме, любую еду едят, когда хотят кушать. по поводу скорости усвоения продуктов, что-то быстрее, что-то дольше. После овощей,действительно скоро просыпается голод, я мясо, углеводные продукты надолго дают чувство сытости. Просто во всх этих фаст фудах такое количество химии. что просто жаль организм. Я тоже не прочь иногда "потравиться", но именно, что иногда (пару раз в год).

#29 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:05

поищите в интернете есть передачи про фаст-фуд.
когда добровольцы месяц питались только им, и делали обследование полное до эксперимента и после. НА СКОЛЬКО СИЛЬНО пошатнулось их здоровье всего лишь за месяц плотного употребления макдачек и прочего.

#30 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:18

я смотрела.
Но там же месяц они только и ели что в фаст фуд. Завтрак обед и ужин! Я так не делаю.
ну каждый выбирает сам для себя, у меян пока нет желания и времени готовить, а всякие супы я на дух не переношу.

#31 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:59

Я с лета заморозила кабачки, цветную капусту, морковь и готовила все сама. Нет, я как порядочная, купила всяких баночек, но дети отказались такое есть(ну они вообще не любили совсем уж перетерто было). Единственно, что у нас пошло-это Неженка со сливками( ну это и я люблю :P ). А вообще я не пойму, зачем в баночки добавляют крахмал, для густоты?( я брала разных производителей, фактически во всех он есть или крупа манная).

Ну да!Для густоты именно!Шоб покрасивше все было...Есть немного банок без него...Но именно не много...

мамы, которые не знают, как приготовить полезную еду для ребенка, и качеством баночек вряд ли будут интересоваться. Скорее их выбор будет по принципу, чтобы дизайн баночки понравился ребенку. Т.ч. не будем кидаться в крайности.
ИМХО баночное питание экономит время и силы маме, поэтому его применение обоснованно, если у мамы не хватает времени (лучше спокойная мама и баночное пюре на обед, чем домашнее приготовление по всем правилам, но взвинченная и уставшая мама). Но вот в полезности баночного питания меня не убедить - слишком много "слабых звеньев" начиная с условий производства, до условий транспортировки и хранения. И вообще, что нужно делать с этим овощным пюре, чтобы оно так долго хранилось? Тоже ведь подвергают нехилой тепловой обработке. И после такого приготовления, а потом и хранения, что полезного там останется?

О,вот полностью согласна!А то что выращено без пестицидов и т.д... Где же эти чудо-сады и огороды-то в таких количествах?Что бы банок столько наделать???Где эти райские уголки???Вот уверена я ,что кабачковое пюре делают из тех же кабачков,из которых икра для взрослых делается...и яблочки обрызганы от жуков...и все остальное тоже...
так что внушили это нам,родителям...Что там КАЧЕСТВО...КОНТРОЛЬ...
Вот думаю,все это в нашей стране-мягко говоря,преувеличение...

#32 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:09

я после этого тестера на рынок не хожу, одни разочарования. дыни-арбузы вообще нормальные не попадались, персики и абрикосы такие нарядные шкалили просто в разы, лук шкалит чуть ли не в десятки раз, морковь тоже сложно найти, причем в одной сетке может быть и хорошая и плохая.

Мдя, все грустно и так везде в городах... А где вы овощи покупаете?

#33 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:35

Ну да!Для густоты именно!Шоб покрасивше все было

да ну вы что. крахмал добавляют для дешевизны. самый дорогой крахмал дешевле самого дешевого кабачка.
(у моего приятеля был маленький консервный заводик, я наслушалась историй про это).

#34 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:42

у меян пока нет желания и времени готовить, а всякие супы я на дух не переношу.

ну так мы, вроде, про детское питание, а не про мамины пристрастия ;)

О,вот полностью согласна!А то что выращено без пестицидов и т.д... Где же эти чудо-сады и огороды-то в таких количествах?Что бы банок столько наделать???Где эти райские уголки???Вот уверена я ,что кабачковое пюре делают из тех же кабачков,из которых икра для взрослых делается...и яблочки обрызганы от жуков...и все остальное тоже... так что внушили это нам,родителям...Что там КАЧЕСТВО...КОНТРОЛЬ... Вот думаю,все это в нашей стране-мягко говоря,преувеличение...

даже если предположить, что яблочки не обрызгивают и кабачки не подкармливают химиет, в любом случае, планет у нас одна. загаженная дальше некуда (хотя, судя по всему нет пределу совершенству :( ), поэтому дождички по любому не эко чистые и т.д.

#35 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:49

А то что выращено без пестицидов и т.д... Где же эти чудо-сады и огороды-то в таких количествах?Что бы банок столько наделать???Где эти райские уголки???Вот уверена я ,что кабачковое пюре делают из тех же кабачков,из которых икра для взрослых делается...и яблочки обрызганы от жуков...и все остальное тоже... так что внушили это нам,родителям...Что там КАЧЕСТВО...КОНТРОЛЬ... Вот думаю,все это в нашей стране-мягко говоря,преувеличение...

а вы кстати знаете, сколько раз яблоко подвергается обрызгиваниям различным от момента цветения до момента попадания на стол? что-то около 20 (!!!!!) раз. цветки, завязи, плоды (от вредителей, болезней и прочего), далее уже для хранения.
и я не верю в массовое выращивание "чистых" овощей. на столько массовое, чтобы идти на переработку, я имею в виду.

Мдя, все грустно и так везде в городах... А где вы овощи покупаете?

в магазинах (в супермаркетах) - там можно проверить. потом, кстати, как ни смешно, экзотика редко бывает химическая, т.е. например вот черешня зимой (дорогущая собака) была чистая, киви голд, и тп. на рынках тоже покупаю, если продавец разрешает мне проверить. если нет, то в сад.
некоторые вещи просто перестала покупать вообще (ну типа арбузов). а то от получается, думаешь что пользу ребенку приносишь, а на деле травишь ((((
(кстати ранняя хурма тоже грешит очень)

поэтому дождички по любому не эко чистые и т.д.

ну, тогда только в гроб (привет темке про конец света). на марсе еще не научились выращивать ))))))

#36 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:53

ну, тогда только в гроб (привет темке про конец света). на марсе еще не научились выращивать ))))))

Точно, пойду в соседнюю темку, подготовлюсь. С Марсом проблемы, если мне память не изменяет, там радиация зашкаливает

#37 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Январь 2012 - 21:21

А вы не задумывались, почему продукт, в упаковкке, с затратами на производство стоиит ДЕШЕВЛЕ, чем сырье, из которого по идее произвели этот продукт????????

ну как почему...потому что когда яблоко доходит до нас на рынке, на него 100500 накруток сделано, на завод оно без накруток приходит.

#38 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:55

Наверное по настоящему полезных продуктов уже не найти ни в банках, ни на рынках, даже в частных огородах. Т.к. нитраты, добавки, яды, дожди не понятно с чем….
Если об этом думать, можно с ума сойти.
Я не особо за банки, готовила сама. Но всё равно покупала банки, они не заменимы когда ребёнок маленький и например болен (нет времени), в дороге, в гостях…..

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:23

Наверное по настоящему полезных продуктов уже не найти ни в банках, ни на рынках, даже в частных огородах. Т.к. нитраты, добавки, яды, дожди не понятно с чем….
Если об этом думать, можно с ума сойти.
Я не особо за банки, готовила сама. Но всё равно покупала банки, они не заменимы когда ребёнок маленький и например болен (нет времени), в дороге, в гостях…..

Ну,думаю,частные огороды все-таки не смотря ни на что-это идеал практически!)))В смысле-если это ТВОЙ огород!)))Я вот по осени насадила новых деревьев,теперь жду!К тому времени когда они ,конечно,начнут плодоносить,баночное питание нам уже не нужно будет))),но хоть так поедим!)))
Как палочка-выручалочка баночное питание,конечно,очень удобно!)))

#40 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:13

они не заменимы когда ребёнок маленький и например болен (нет времени), в дороге, в гостях…..

И я того же мнения :) баночное питание нас очень выручало на море, например, когда дочке был годик. Я давала дочке проверенное баночное питание, а не новую пищу из незнакомой местности.
Мы начиналаи прикорм с 6 мес. именно с баночного питания, но у нас пошли только овощи и фрукты в качсетве десерта, мясо и прочие смеси (овощи и мясо, фрукты и творог) доча так и не раскушала. Сейчас покупаю дочкеиногда фруктовые пюрешки побаловаться, а так мы перешли на общий стол, чему я несказанно рада, т.к. по мне так уж очень муторно готовить отдельно для ребёнка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика