Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Баночное питание - за и против

питание грудничка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:09

Ну,думаю,частные огороды все-таки не смотря ни на что-это идеал практически!)))В смысле-если это ТВОЙ огород!)))Я вот по осени насадила новых деревьев,теперь жду!К тому времени когда они ,конечно,начнут плодоносить,баночное питание нам уже не нужно будет))),но хоть так поедим!)))
Как палочка-выручалочка баночное питание,конечно,очень удобно!)))

Огороды, да, лучше быть не может.
Когда заканчивается ГВ и надо готовить по 4-5 блюд на день и каждый раз свежее :wacko: . Это хорошо когда бабушки могут помочь. У нас так получилось, что с первых дней помощников не когда не было, хорошо у меня муж умница, помощник и опора. Нам ближе к году моя мама сделала сама баночки-закрутки по 200гр., разные рагу, со своего огорода. Это было супер!!!
Мелкий сейчас уже большой 2,7 банки не нужны, но до сих пор ещё есть запасик таких закруток. Очень выручают в повседневной суете и поездках. Сам та можешь и не есть или фас-фут, а вот сыну всегда на готове.

#42 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:16

рагу-это кусочками в масле?И деть ест?детишки вреднявые часто овощи не жрямкают...(((

#43 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:38

рагу-это кусочками в масле?И деть ест?детишки вреднявые часто овощи не жрямкают...(((

Жрямкают, ещё как...
сначало было пюрешками и почти без масла, начинали с оливкового
потом кусочками
а мясо, катрошку позже можно кинуть, для разнообразия
ему не нравилось когда белый корень добовляли(((

#44 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:04

Ну,думаю,частные огороды все-таки не смотря ни на что-это идеал практически!)))В смысле-если это ТВОЙ огород!)))Я вот по осени насадила новых деревьев,теперь жду!К тому времени когда они ,конечно,начнут плодоносить,баночное питание нам уже не нужно будет))),но хоть так поедим!)))
Как палочка-выручалочка баночное питание,конечно,очень удобно!)))

Ну, конечно, это зачастую лучше, но это не панацея. Редко, очень редко в современных услових оптимально совпадают все условия для выращивания экологически чистого даже на своем огороде. Что на соседней земле делают ваши соседи?чем брызгают?что сыпят?как далеко от вашего огорода дорога?какое нибудь предприятие?что, в конце концов было здесь 50 лет назад. К примеру, в ...... одном городе несколько районов (в том числе и под частную застройку) строится на местах, где раньше были отвалы предприятий и скотомогильники. ну что на таком месте вырастет.....

#45 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:08

Ну, конечно, это зачастую лучше, но это не панацея. Редко, очень редко в современных услових оптимально совпадают все условия для выращивания экологически чистого даже на своем огороде. Что на соседней земле делают ваши соседи?чем брызгают?что сыпят?как далеко от вашего огорода дорога?какое нибудь предприятие?что, в конце концов было здесь 50 лет назад. К примеру, в ...... одном городе несколько районов (в том числе и под частную застройку) строится на местах, где раньше были отвалы предприятий и скотомогильники. ну что на таком месте вырастет.....

Ну,про свое ты хоть знаешь,что там ...Было или есть...А про то,где выращиваются детские баночки мы что знаем?Да вообще ничего...А про контроль-так это такие басни,девочки...Чей контроль???Кто контролирует-то???

#46 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:21

Если бы не банки, старшая моя аноректиком бы была, серьезно. У нее ужасный рвотный рефлекс был на все, а банки настолько гомогенизированы, что их она ела. Очень любила тихорецкую говядину с капустой :) и кабачки. А младшая банки не любила, ела в общего стола с Ариной.

#47 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:38

А после блендера она не ела?
Пока смотрела в инете что такое "гомогенизированы" наткнулась ...вот:
Гомогенизация – это приготовление максимально однородной массы. Продукт (сок, например) под большим давлением пропускают через специальное устройство, похожее на очень мелкое сито.
Ничего плохого в гомогенизированном продукте нет, кроме того, что происходит его деструктуризация и могут потеряться некоторые полезные свойства.
К банкам ещё один минус попал.

#48 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:46

Ну,про свое ты хоть знаешь,что там ...Было или есть...А про то,где выращиваются детские баночки мы что знаем?Да вообще ничего...А про контроль-так это такие басни,девочки...Чей контроль???Кто контролирует-то???

На крупных предприятиях обязательно есть лаборатории, где тестируется и сырье, и исходная продукция. Там все очень серьезно -ведутся журналы, персонал несет личную ответственность. Плюс внешний контроль, но тут может сказаться элемент коррупции, разумеется. Как мне кажется, все очень индивидуально. Правильнее было бы дать ребенку еду, выращенную действительно в глухой деревне, или в явно экологически благоприятном месте. Но мы, живя в станице, не давали дочери к примеру, вишни. собранные на нашем же дереве, но стоящем у дороги. Лучше крупные, проверенные производители, чем "свое", но априори не чистое.

А гомогенизация - да, в более старшем возрасте, по моему мнению, не нужна, грубые волокна же разрушаются, для кишечника не очень хорошо это, насколько мне известно.

#49 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:09

Ольга,Ну и ладно по поводу потери веществ. Она больше ничего не ела. И после блендера тоже. А у меня прям бзик был по поводу ее еды. А банки хоть как-то заходили в нее. остальное - рвота. До 2 лет почти.

#50 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:48

У дочери до года питание фруктовыми пюре было в основном баночное, потому что не на баночное сыпало кошмарно.
А вот овощные пюре только домашнего приготовления. Когда в 7 месяцев попали с дочкой в больницу, то я накупила пюрешек в баночках, чтобы мужа не напрягать готовить. Но в итоге пришлось самой все поглотить, потому что дочка все выплевывала

#51 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:18

Ольга,Ну и ладно по поводу потери веществ. Она больше ничего не ела. И после блендера тоже. А у меня прям бзик был по поводу ее еды. А банки хоть как-то заходили в нее. остальное - рвота. До 2 лет почти.

У любой был бы бзик, если ребёнка до двух лет тошнит. А с чем такое может быть связано??

#52 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:50

ого.... а она сама кушала? не заставляли? то есть ребенок с аппетитом кушает, а потом рвет?

#53 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:18

Не, с аппетитом она не кушала лет до 2х. Только с плясками и сказками. Долгая история...Реанимация при родах, долгое выхаживание, гипертонус сильнейший, с первых дней кормления адекватного не было (из-за медицинских причин), еду не принимала вообще, поэтому очень сложно было накормить потом, позже.

#54 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:26

На крупных предприятиях обязательно есть лаборатории, где тестируется и сырье, и исходная продукция. Там все очень серьезно -ведутся журналы, персонал несет личную ответственность. Плюс внешний контроль, но тут может сказаться элемент коррупции, разумеется. Как мне кажется, все очень индивидуально. Правильнее было бы дать ребенку еду, выращенную действительно в глухой деревне, или в явно экологически благоприятном месте. Но мы, живя в станице, не давали дочери к примеру, вишни. собранные на нашем же дереве, но стоящем у дороги. Лучше крупные, проверенные производители, чем "свое", но априори не чистое.

А гомогенизация - да, в более старшем возрасте, по моему мнению, не нужна, грубые волокна же разрушаются, для кишечника не очень хорошо это, насколько мне известно.

Девочки,вот правда...Не верю я в то,что у нас в стране какой-то РЕАЛЬНЫЙ контроль происходит(((
Ну не верю,и все...За рубежом-поверю...А у нас-нет.Ну и плюс к тому,одно дело независимый контроль.а другое-свой собственный...Ну какой собственник себе в убыток будет что-то делать?понятно,что банка с плесенью-это не должно пропуститься..Имидж что бы не портить...Ну а всякие нитраты и т.д...
Кто их заметит?кто проверит?А кроме собственника у нас и проверять никто не обязан...
Я не к тому,что в банках-только плохое...Я к тому,что без иллюзий отношусь...Банки и банки...Но не чудо-мега-экстра продукты...

#55 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:31

Девочки,вот правда...Не верю я в то,что у нас в стране какой-то РЕАЛЬНЫЙ контроль происходит(((
Ну не верю,и все...За рубежом-поверю...А у нас-нет.Ну и плюс к тому,одно дело независимый контроль.а другое-свой собственный...

Между тем моего ребенка сыпало на яблочки с рынка. Врач велела их запекать - один фиг. Все равно сыпало. А на баночные пюре реакция была нормальная.

#56 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:42

Между тем моего ребенка сыпало на яблочки с рынка. Врач велела их запекать - один фиг. Все равно сыпало. А на баночные пюре реакция была нормальная.

На все яблочки?в смысле,на разные?

#57 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:51

На все яблочки?в смысле,на разные?

Покупали только местные яблоки, но разных сортов. Начинали с яблок зеленого цвета, но и на них сыпало.

Сообщение отредактировал качелька: 11 Январь 2012 - 19:52

#58 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:07

Ну не верю,и все...За рубежом-поверю...А у нас-нет.Ну и плюс к тому,одно дело независимый контроль.а другое-свой собственный...Ну какой собственник себе в убыток будет что-то делать?понятно,что банка с плесенью-это не должно пропуститься..Имидж что бы не портить...Ну а всякие нитраты и т.д...
Кто их заметит?кто проверит?А кроме собственника у нас и проверять никто не обязан...
Я не к тому,что в банках-только плохое...Я к тому,что без иллюзий отношусь...Банки и банки...Но не чудо-мега-экстра продукты...

Зря. Я видела своими глазами. :)

Сообщение отредактировал Белая кошка: 11 Январь 2012 - 20:11

#59 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:59

Зря. Я видела своими глазами. :)