Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сон рядом с другими детками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:47

Мы сходили на новогоднее представление к дочке в детский сад, где с удивлением узнали,что ее кроватка стоит впритык к кроватке,где спит мальчик. между кроватками нет места совсем,получается они рядом спят мальчик и девочка
со мной была моя мама, она там шуму навела,что против того,чтобы внучка спала с мальчиком, говорит,положите с девочкой,с воспитательницей на эту тему у них конфликт вышел. воспитатель сказала,что вообще не собирается с ней разговаривать,а только с родителями, мама моя, если б не спешила,то пошла бы к заведующей ругаться...
сегодня я спокойно подошла к воспитателю, и спросила,можно ли положить дочку рядом с девочкой. она ответила,что все детки не спроста так лежат,а в зависимости от поведения, чтоб не мешать друг другу спать. моя дочка быстро засыпает,а мальчик этот тихо лежит и не мешает, и в спальне всегда кто-то из воспитателей сидит
вот ваше мнение хочу услышать,стоит настаивать на том,чтоб переложили или нет

#2 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:28

Я правда не знаю влияет ли данный факт на вашего ребенка, но могу рассказать про себя. Очень хорошо помню что у нас в садике так же сдвигали кровати и моим соседом тоже был мальчик, мы шушукались перед засыпанием и очень быстро оба засыпали. Где то после 5 лет я спать днем перестала и тогда меня переложили на другую кровать, так что возможно ваш воспитатель прав

#3 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:29

Честно говоря,даже и не знаю,сейчас то мой еще мелкий,но я возможно тоже была бы против.Я ж так понимаю дочке Вашей скоро шесть лет будет,ну и мальчику соседу по кроватке тоже, наверное, не меньше)))Думаю,я бы тоже возмутилась.Все дети разные и некоторым в голову приходят такое,чего взрослые даже представить себе не могут...

#4 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:44

Я считаю, в этом возрасте, это проблема исключительно у взрослых в голове. Для детей, это нормально.

#5 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 22:36

Зная своего сына такого возраста, могу сказать, что он еще малявка. Я бы была спокойна. Если дети не мешают друг другу, тогда все в порядке, я думаю.

#6 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 22:56

у моей мамы просто была знакомая,которая в далеком СССР еще в садике вот так спала рядом с мальчиком,а он к ней в трусы залазил, у девочки комплекс на всю жизнь отложился, а тогда, когда маленькая была, она постеснялась всем рассказать

маму мою еще не устроило,что ей воспитатель сказала,что вообще не хочет с бабушкой разговаривать,а только с родителями, и мама собирается на нее заведующей жаловаться
а мне конфликтов не хочется,тем более,что мы мирно в садик ходили...вот и не знаю, как быть дальше

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:00

Честно говоря, моя семилетняя тоже например совсем малявка, и я бы вообще не парилась, если бы так спали. У вас проблема не в том, что они рядом спят, а в том, что бабаушка конфликтовать идет? С бабушкой поговорите, может она успокоится, не пойдет ругаться. И доверительно с дочкой поговорите, как она засыпает.
Младшая в саду тоже рядом с мальчиком спит, но у них разные этажи. знаете, аткие кроватки, которые выдвигаются друг из друга. Все в порядке у них, а вот девочка с соседнего ряда один раз подошла и укусила спящую Леру!!!!! Вот это был кошмар!!! Крик, визг, все проснулись, у леры огромный синячина на всю щеку...потом в сад долго отказывалась ходить.

#8 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:16

поговорила вроде с бабушкой,пока успокоилась
теперь парится на тему,что видела в спальне детской плесень на стене

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:21

поговорила вроде с бабушкой,пока успокоилась
теперь парится на тему,что видела в спальне детской плесень на стене

Бедная бабушка,впечатлительная она у Вас)))

#10 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:23

да уж, особенно если учесть,что она редко вникает в дела ребенка,а тут прям гиперзабота :mellow:

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:25

Ну так пусть почаще в садик ходит,насмотрится,-привыкнет,-впечатляться так уже не будет :)

#12 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:57

некогда ей в садик ходить,она внучку то раз в неделю видит :(

#13 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:51

да уж, особенно если учесть,что она редко вникает в дела ребенка,а тут прям гиперзабота :mellow:

Это механизм психологической защиты. Чувствует вину, что редко видится, и решила проявить здесь заботу. Не спорьте, просто мягко сведите на нет такие разговоры

#14 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:34

Я в садике спала рядом с мальчиком. Мы с ним почти каждый день играли в "дочки-матери". Главные герои были не люди, а мыши. Мне досталась роль мамы, а у ему - сыночка. Получалось весело и интересно. Помню, что мальчик этот всегда первым засыпал, а мне потом было очень скучно лежать, т.к. я не никогда не спала в садике.

По поводу трусов.... У нас в группе был один дурной мальчишка, который как-то во время отсутствия воспитательницы встал на кровать и снял с себя трусы. Я уже не помню, как об этом узнала воспитательница. Может, он зашла в спальню и увидела это безобразие, может, кто-то настучал из детей.
Но разгон пацану устроили конкретный.

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:07

только увидела тему.я спала так же рялом с мальчиком.помню только что он кореец ...ничего плохого в таком возрасте вообще в этом не вижу...они ж маааленькие...они всякой взрослой фигни не понимают еще...и не стоит им ее внушать так рано имхо...

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:45

Я в садике тоже спала рядом с мальчиком. Ничего страшного, это дети. А дурь вся в голове у взрослых. Тем более,если воспитатель находится в группе.где дети спят. то какая разница кто какого пола, самое главное,чтобы не мешали спать друг-другу и остальным деткам. :)

маму мою еще не устроило,что ей воспитатель сказала,что вообще не хочет с бабушкой разговаривать,а только с родителями,

Так обычно и говорят воспитатели и учителя и они правы- детей воспитывают родители. а не бабушки-дедушки(естественно, имеется ввиду обычная семья)

#17 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:41

Так обычно и говорят воспитатели и учителя и они правы- детей воспитывают родители. а не бабушки-дедушки(естественно, имеется ввиду обычная семья)

ну,мне все,кто с образованием связан,сказали,что так говорить она не должна была

а теперь у нас с ней проблема, она (воспитатель) отказалась взять подарок на НГ

#18 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:51

ну,мне все,кто с образованием связан,сказали,что так говорить она не должна была

Ну и что она этим хотела показать - обиду до глубины души?
Вам с ней всего 1 год остался - не парьтесь. Скоро в школу, а там другой компот.

#19 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:53

Ну и что она этим хотела показать - обиду до глубины души?
Вам с ней всего 1 год остался - не парьтесь. Скоро в школу, а там другой компот.

так потом в эту группу хотели сына сдать :wacko:
мы тоже не поняли,что это значит,Но к ребенку относится нормально

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:47

тюююю....странная вообще...Оль,ну с такими людьми вообще тяжело.
А на счет того,с бабушкой или кем обсуждать,я согласна,что надо обсуждать с родителями...Но и сказано это должно быть в корректной форме,конечно...а не так,типа:вы никто,я с вами не разговариваю !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика