Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Контагиозный моллюск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:17

У нас опять бяка. На ножке у сына (выше колена) уже полтора года сидит контагиозный моллюск. Я долгое время думала, что это бородавка или родинка, потом проконсультировалась у дерматолога, которая определила нам контагиозного моллюска и сказала, что его нужно удалить. Приходите осенью, говорит, удалю, чтобы не в жару. Я в надежде, что пройдет само, никуда не пошла. Когда Гоше было месяца 3 у него на пузике было нечто похожее, педиатр правда сказала, что это сальная железа закупорилась. Прошло само по себе. А на ноге не проходит, более того, уже появились еще 2 такие же гадости на животике.
Ну я предполагаю, что вылезли они на ослабленный иммунитет, после поездки на море в августе мы болели вялотекущим образом (без температуры, с кашлем и соплями), и вот недавно полторы недели сопли рекой текли. Кто сталкивался с этой гадостью? Я уже, конечно, порылась в интернете, кому-то сказали не трогать, кому-то срочно удалять, кто-то делает иммунограмму, кто-то идет к инфекционисту, кто-то к онкологу. Голова кругом. Что делать?

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:08

Я помню в детстве подружке удаляли что-то на колене,в моих воспоминнаях,это было похоже на бородавку.Но ей тогда лет восемь было,помню,что она говорила,что у неё эта "шишечка" очень-очень давно,наверное,тоже с раннего детства была,потом она кажется начала увеличиваться в размерах и именно это,наверное,и подтолкнуло на хирургическое удаление.Потом всё зажило,как ничего и не было.Сейчас у неё уже своих детей двое.Может у Вас,Инна,конечно другое что-то,я не знаю какой был диагноз у подружки...
Ваш ребенок маленький такой еще,может повезет и всё само рассосется.И если удалить есть ли гарантия,что не вылезут опять эти штуки??Может лучше их не трогать??

#3 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:16

Лучше удалить. Почему не трогать то? Он размножается же, дальше будут еще появляться. Удаляй, на детках хорошо заживает. Моему брату удаляли на лице. Все нормально, без последствий

#4 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:22

Фамина, а что врачи говорят? кому показывались?

#5 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:41

инн вот почитай здесь...

http://forums.rusmed...ad.php?t=200479
там и про удаление есть... :wacko:

#6 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:38

Спасибо, девочки. Еще немного и со мной опять депрессия приключится. Теперь еще эти дурацкие моллюски. Ну что за нападение на моего сыночку!

#7 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:17

ну инн...ну ты реально подумай-ничего же в итоге серьезного!хотя конечно...нервишки тебе потрепало в последнее время...то хорда...то песок...теперь моллюск...но ведь в итоге все хорошо же!ничего уж такого...
хотя я конечно понимаю...неприятно...
инн я в таких случаях всегда вспоминаю про действительно больных детишек...вот у них-жесть...а нас-Бог миловал...грех жаловаться!

#8 marinik

marinik

Консультант-логопед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 77 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Август 2012 - 11:51

У моего сыночка тоже была такая бяка. Сначала (после посещения дерматолога) я была в полном шоке! Еще бы - под кожей у моего малышика какой-то моллюск живет!!! Слава Богу, есть интернет! А то врачи ничего толком объянить не могут.
Такое название у болячки только из-за внешнего сходства с телом моллюска. На самом деле, это вирусная инфекция, которая появляется у деток (реже у взрослых) с ослабленным иммунитетом. Зачем удалять - выковыривать острой иглой, причем за деньги немалые?! Вы же герпес не прижигаете, не вырезаете?
В итоге - сына мазала йодом (не часто), через пару месяцев все прошло без следа. Никаких рецидивов нет (прошло 3 года).
Кстати, в окружении никого с такой болячкой нет и не было. Т. е. вопрос о происхождении (заразное ли это заболевание?) остался открытым....

Сообщение отредактировал marinik: 17 Август 2012 - 11:52

#9 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 17 Август 2012 - 12:59

Отчитываюсь про наших моллюсков. По истечении некоторого времени Гоша расковырял все 4 моллюска по очереди, до крови, я прижигала зеленкой. Очень боялась, что эта гадость распространится, как меня запугивали. В итоге болячки прошли, новых не появилось, ттт. Я сделала вывод, что как только укрепляется иммунитет, этот вирус никак не дает о себе знать. Кстати, муж моей подруги во взрослом возрасте перенес эту гадость. У него они распространились на все лицо. Он в течении 2-х месяцев ходил и прижигал их, появлялись новые. Потом плюнул на это дело и все прошло само собой. Подруга не заразилась, детей у них тогда еще не было.

#10 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2012 - 14:08

Инна, хорошо, что всё прошло :dolf_ru_288:

#11 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 17 Август 2012 - 16:19

Инна, ну здорово, что этот моллюск от вас сбежал! :dolf_ru_264: Укрепляйте иммунитет и не болейте больше! :dolf_ru_276:

#12 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Август 2012 - 18:22

Как у мужа подруги было, это редко бывает.
Обычно псоле 1 удаления все проходит. У меня сильно было после родов, удалила все (около 8 шт) за раз электроприжиганием. Больлше не было.
Инн, хорошо, что все нормально
marinik, герпес за 7 дней проходит же, а папиломки эти нет. Хорошо, что у вас все нормально!!

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Август 2012 - 06:34

Отчитываюсь про наших моллюсков. По истечении некоторого времени Гоша расковырял все 4 моллюска по очереди, до крови, я прижигала зеленкой. Очень боялась, что эта гадость распространится, как меня запугивали. В итоге болячки прошли, новых не появилось, ттт. Я сделала вывод, что как только укрепляется иммунитет, этот вирус никак не дает о себе знать. Кстати, муж моей подруги во взрослом возрасте перенес эту гадость. У него они распространились на все лицо. Он в течении 2-х месяцев ходил и прижигал их, появлялись новые. Потом плюнул на это дело и все прошло само собой. Подруга не заразилась, детей у них тогда еще не было.

Ин,рада за вас)а как теперь с садиком?Вас же из-за маллюска не пускали вроде?или путаю....а теперь когда нет его что?

#14 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Август 2012 - 09:12

Вас же из-за маллюска не пускали вроде?

Не, не из-за этого, мы сами не хотели до 3 лет. Уже пошли в сад, Ирусь )) нам ведь скоро 3 ))

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:14

Не, не из-за этого, мы сами не хотели до 3 лет. Уже пошли в сад, Ирусь )) нам ведь скоро 3 ))

ааа...оооо!!!ну и хорошо!молодцы!нормально там все?прижились?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика