Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как Вы относитесь к обряду Венчания?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:00

Вопрос, в названии темы :)

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:44

Мне было это важно.точнее так...Я и не думала даже...Ну как-то и в голову не пришло,честно...Видимо,так за мужа переживала...Моложе меня.родители его не сильно рады были свадьбе нашей в принципе,тогда у них дела не очень были...Он переживал,что как они без него-он один добытчик в семье был..Короче,голова кругом...
И когда муж сказал:да!Кстати!надо же в церковь идти договариваться!-я обалдела просто...
Оказывается.когда он только предложил мне встречаться,а я отказывалась(идиотка!!!) ,то он впервые в жизни сам пошел в церковь и пообещал там,что если все заладиться у нас,то мы повенчаемся...А ему тогда всего 23 года было!!!А мне 28...Он поразил меня тогда просто этим...И не рассказывал же до последнего!Вот жук...

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:46

Мое мнение что венчаться надо только когда проживешь какое то время и поймешь что это точно твой человек на всю жизнь перед богом и людьми. Сама пока не решилась, видимо ее сомневаюсь

#4 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:49

Мое мнение что венчаться надо только когда проживешь какое то время и поймешь что это точно твой человек на всю жизнь перед богом и людьми. Сама пока не решилась, видимо ее сомневаюсь

А мы вот не сомневались просто...ВООБЩЕ!)))

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:59

А мы вот не сомневались просто...ВООБЩЕ!)))

ну вот видимо не уверенна что это мой человек на всю жизнь, по этому и не тороплюсь с венчанием

#6 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:39

Мне было это важно.точнее так...Я и не думала даже...Ну как-то и в голову не пришло,честно...Видимо,так за мужа переживала...Моложе меня.родители его не сильно рады были свадьбе нашей в принципе,тогда у них дела не очень были...Он переживал,что как они без него-он один добытчик в семье был..Короче,голова кругом...
И когда муж сказал:да!Кстати!надо же в церковь идти договариваться!-я обалдела просто...
Оказывается.когда он только предложил мне встречаться,а я отказывалась(идиотка!!!) ,то он впервые в жизни сам пошел в церковь и пообещал там,что если все заладиться у нас,то мы повенчаемся...А ему тогда всего 23 года было!!!А мне 28...Он поразил меня тогда просто этим...И не рассказывал же до последнего!Вот жук...

Какой молодец Ваш супруг! серьезно подошел к вопросу. прям завидую. Мне тоже очень хочется, но муж говорит - хочешь - пошли, мне все равно. а я хочу чтобы ему было не все равно..:(

#7 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:04

Я не хочу...
Люди по 20лет живут и разводятся,а раньше и не сомневались,-как всё прекрасно было,-любовь до гроба,-и вдруг на тебе,-и кто бы мог подумать....
Да таких историй просто пруд-пруди)))
По мне так венчание это очень большая ответственность перед Богом...Я не могу на себя брать таковую...
Ни в ком и никогда нельзя быть уверенным,ни в себе ни уж тем более в другом человеке...
Нужно реально смотреть на вещи

Понимаю когда люди 25 лет вмест прожили и решили повенчаться (знаю таких лично),но когда венчание на следующий день после свадьбы,-ситаю,что это просто легкомысленный поступок....

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 28 Декабрь 2011 - 19:04

#8 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:49

Хотим венчаться, как только появится такая возможность - материальная, так как хотим устроить праздник. Очень жалеем, что до сих пор не венчаны - для нас это шаг гораздо серьезней, чем штамп в паспорте. Но и в день свадьбы я этого делать бы не стала - молодые еще и непонятно, будем ли жить вместе.

#9 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:15

Какой молодец Ваш супруг! серьезно подошел к вопросу. прям завидую. Мне тоже очень хочется, но муж говорит - хочешь - пошли, мне все равно. а я хочу чтобы ему было не все равно.. :(

Ну да!При этом он не воцерковленный совершенно...Но вот именно к этому серьезно отнесся...Главное я,ну по сравнению с ним намного больше относящаяся к церкви,не подумала даже...
Я,кстати,сходила перед венчанием на исповедь.А он не пошел.Не счел необходимым...Ну тут уж конечно его выбор...а мне вот хотелось прямо.хоть и боялась.никогда ж не исповедывалась!

Хотим венчаться, как только появится такая возможность - материальная, так как хотим устроить праздник. Очень жалеем, что до сих пор не венчаны - для нас это шаг гораздо серьезней, чем штамп в паспорте. Но и в день свадьбы я этого делать бы не стала - молодые еще и непонятно, будем ли жить вместе.

Ой,а я так рада,что меня сомнения никакие не терзали подобные...Не хотелось бы мне выходить замуж,думая о том,будем или не будем вместе?

#10 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2012 - 20:50

я никак не отношусь, даже незнаю что это такое. Догадываюсь что что-то связано с церквью и богом поэтому даже не интерисовалась этим.

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:28

я никак не отношусь, даже незнаю что это такое. Догадываюсь что что-то связано с церквью и богом поэтому даже не интерисовалась этим.

не прекращаю удивляться просто...ну можно отрицательно относиться...можно не верить и т.д. но НЕ ЗНАТЬ???такое возможно вообще???

#12 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:56

Ой,а я так рада,что меня сомнения никакие не терзали подобные...Не хотелось бы мне выходить замуж,думая о том,будем или не будем вместе?

Сплошь и рядом такое встречается - у меня брат венчанный, например, разошелся со своей женой - грех на душу. Ну и зачем такое надо. Надо серьезно к этому относиться, ведь расторгнуть венчанный брак можно только из-за веской причины, не поощряет церковь такого.

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:26

Ну и зачем такое надо. Надо серьезно к этому относиться..

Полностью согласна.Это действительно очень серьёзный и ответственный поступок.
А статистка разводов такова,что венчание совершенно никак не влияет на продолжительность прекрасной семейной жизни.И те кто венчался,к сожелению,тоже разводятся с таким же успехом как и те,кто этот обряд не совершал..

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:50

А вот кто-нибудь знает про развенчание? Есть такое? Просто я слышала, что развенчать может только высший духовный сан, т.е. митрополит. А если человек развелся, женился во второй раз, но венчан в первом браке, то никак эту ситуацию не исправить?

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:59

Как Вы относитесь к обряду Венчания?

я даже незнаю что это такое :lol:

#16 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:23

я даже незнаю что это такое :lol:

Debra, у вас, наверное, с памятью плохо, вы уже нам всем сообщили о своём невежестве))

#17 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:12

а, да с памятью тоже фигово =/

#18 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:06

Венчатся или нет, наверное зависит от веры.
По мне так и просто брак не к чему. Считаю, что если люди любят друг друга, то остальное формальности.
Конечно, в жизни бывает всё, не исключаю, но все эти совместные годы считаю, что мы уже где-то были венчаны заранее, и это именно та половинка которой бы мне не хватало.

#19 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:36

А вот кто-нибудь знает про развенчание? Есть такое? Просто я слышала, что развенчать может только высший духовный сан, т.е. митрополит. А если человек развелся, женился во второй раз, но венчан в первом браке, то никак эту ситуацию не исправить?

Слышала что развенчивают и после. Но считаю, это как-то не по вере что-ли. Венчание подразумевает раз и на всегда, а это наверное модно, типо грех снял. Хотя может я и не права.

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:13

Сплошь и рядом такое встречается - у меня брат венчанный, например, разошелся со своей женой - грех на душу. Ну и зачем такое надо. Надо серьезно к этому относиться, ведь расторгнуть венчанный брак можно только из-за веской причины, не поощряет церковь такого.

не..что встречается-это точно...я про то что я лично не сомневалась за муж выходя...типа-а вдруг разведемся???не было и мысли такой...мне кажется как-то тяжело с такими мыслями жить...быть неуверенной в браке...хотя я прекрасно понимаю что почти все уверены что проживут долго и счастливо и умрут в один день...а потом 70% разводов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика