Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как Вы относитесь к обряду Венчания?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:18

По мне так и просто брак не к чему. Считаю, что если люди любят друг друга, то остальное формальности.

Вот!Точно!Я так тоже думаю...
Даже мужу в свое время говорила,когда он жениться на мне решил,что на кой это всё нужно,лишняя трата денег?Тебе что так плохо?
Нет вот пристал,-надо жениться и всё тут,что б типа всё как у людей было!!
Так и живем уже 10лет почти :D

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:07

ой девочки...когда так сама считаешь-еще куда ни шло...а если парень твой так считает-мне было бы очень больно...и я рада что муж и жениться хотел и венчаться...а так я бы думала что он ко мне значит не серьезно относиться ..и может не уверен вообще что хочет на мне жениться...и может просто и не хочет!а мне отмазки тулит...воть.

#23 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:48

на самом деле нет такого понятия как развенчание.Просто многие думают что раз можно повенчаться ,то можно и развенчаться.Я работаю в епархиальном управлении,многие приходят на прием к Митрополиту с такими заявлениями.Это реально раздражает.Особенно когда приходят лет по 20 молодняк и говорит -мы венчались три месяца назад а сейчас поняли ,мы не хотим быть вместе.
А о чем вы думали когда собрались венчаться?

#24 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:55

А о чем вы думали когда собрались венчаться?

Видимо о любви и думали :D -и о том,чтоб жить до старости и умереть в один день...

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 20 Январь 2012 - 15:55

#25 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:14

Видимо о любви и думали :D -и о том,чтоб жить до старости и умереть в один день...

да как то про любовь в этом случае и мысль почти не приходит.Повстречаются пару месяцев и уже любовь до гроба? да уж врядли :D

#26 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:55

А вот кто-нибудь знает про развенчание? Есть такое? Просто я слышала, что развенчать может только высший духовный сан, т.е. митрополит. А если человек развелся, женился во второй раз, но венчан в первом браке, то никак эту ситуацию не исправить?

Моя тетка проходила похожую процедуру, только она не так называется, помоему..Типа разрешения на второй брак, такое что-то.

а, да с памятью тоже фигово =/

:D :D :D вы меня все больше и больше веселите, уважаемая....

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:56

ой девочки...когда так сама считаешь-еще куда ни шло...а если парень твой так считает-мне было бы очень больно...и я рада что муж и жениться хотел и венчаться...а так я бы думала что он ко мне значит не серьезно относиться ..и может не уверен вообще что хочет на мне жениться...и может просто и не хочет!а мне отмазки тулит...воть.

Ира,ну тут ты на все сто права!!Конечно,если б мой не хотел,я б тоже так думала,скорее всего)))

Повстречаются пару месяцев и уже любовь до гроба? да уж врядли :D

...я именно это и хотела сказать,писала тот пост с иронией,наверное,как-то не верно сформулировала,или мысле не до конца выразила ;)
  • зая это нравится

#28 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:44

Ой,девочки,только вчера думала,что как меня Бог отвел от замужества по молодости...Вот я бы вышла,дура малолетняя...У меня мозг,как орган,годам только к 28 и появился...Начал появляться...

#29 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:19

...я именно это и хотела сказать,писала тот пост с иронией,наверное,как-то не верно сформулировала,или мысле не до конца выразила ;)

Я поняла,честно :Dпросто смайлики простые,не передают все эмоции

#30 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:52

Я поняла,честно :Dпросто смайлики простые,не передают все эмоции

А вот вам и смайлики в помощь http://smajliki.ru/ Изображение

#31 Nadjushka

Nadjushka

Начало

• Важная персона
  • PipPipPip
  • 10
  • 162 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:26

я про то что я лично не сомневалась за муж выходя...типа-а вдруг разведемся???не было и мысли такой..

+1
у меня также. хоть и знали друг друга не очень долго, но было такое ощущение, что мы именно две половинки, которые встретились и стали одним целым. навсегда.
Ира, у нас с тобой в этом плане немного похожие ситуации))) Будущий муж когда делал предложение, сразу сказал - мне важно, чтобы мы венчались, штамп в паспорте мне абсолютно не важен. Я была приятно удивлена, конечно. Ведь чаще всего всё таки женщины хотят венчаться, а мужчинам в лучшем случае "всё равно".
я всегда относилась к венчанию положительно. пусть и на второй день после свадьбы, но по обоюдному согласию и желанию, вере (не знаю как написАть правильно). А не так, что это как обязательное приложение к регистрации наравне с посещением памятников...

#32 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:02

Отношусь двояко.
В период становления меня как православной христианки (а было это в детстве) я относилась к венчанию трепетно, с большим уважением.
Среди дальних родственников есть у меня семья. Старшая в этой семье женщина в годах весьма набожна (как мне тогда казалось). Она посещала множество святых мест, регулярно ходила в церковь и т.д.
Ее младшая дочь с мужем венчалась. Это было вполне естественно. Но регистрировать свой брак официально они не стали. Ну тогда мне казалось это нормальным. Я впервые присутствовала на венчании и была конечно в восторге. Мама видя мое воодушевление позже его остудила. Дело в том, что невеста была в положении. Все хорошенько прикинув молодые решили не регистрировать брак официально для того чтобы иметь право на выплаты матери одиночки, так как венчание не дает гражданских прав жене на мужа.
Тогда для меня это было как ушат холодной воды.
Мы с мужем не венчались. Мы зарегистрировали брак в ЗАГСе. При этом были не молоды уже (ему 27 мне 24).
Когда родился сын и мы решили крестить его в православие я ходила на беседы со священником. Тогда же поднимала вопрос о венчании. Мне он тогда сказал, что со времен репрессий на церковь было церковным собором решено, что зарегистрированный ЗАГСом брак признается церковью и не является жизнью во грехе. Но сейчас имея возможность повенчаться это нужно сделать. Пока мы не организовались, но я думаю придем к этому, в том числе духовно.

Хотела написать еще про то, сомневаюсь что будем вместе или не сомневаюсь.
В начале отношений эти сомнения максимальны. А чем дольше мы вместе, тем больше становимся частью друг друга и мысли такие постепенно сходят на нет.
То есть сомневаться в начале считаю вполне нормальным, а вот лет через 5 можно уже и не думать об этом. Даже если расстаться, это как оторвать ветку от дерева и у ветки след и на дереве шрам. Поэтому и в развенчание не верю, да и в то что можно начать с чистого листа тоже. Ну если только память стереть как в фильме "Люди в черном" сверкалкой :dolf_ru_517:

#33 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:49

В начале отношений эти сомнения максимальны. А чем дольше мы вместе, тем больше становимся частью друг друга и мысли такие постепенно сходят на нет.
То есть сомневаться в начале считаю вполне нормальным, а вот лет через 5 можно уже и не думать об этом. Даже если расстаться, это как оторвать ветку от дерева и у ветки след и на дереве шрам. Поэтому и в развенчание не верю, да и в то что можно начать с чистого листа тоже. Ну если только память стереть как в фильме "Люди в черном" сверкалкой :dolf_ru_517:

Эх, а у меня наоборот: в самом начале я считала, что это то, что я всю жизнь искала и ты ды прочий бред :420:

Сейчас я уже так не думаю, но осознаю, что этот брак действительно "до гробовой доски"! А вот мои родители повенчались, прожив вместе 44 года!!! Вот это был осознанный шаг. Мы с братом держали над их головами эти штуки, типа короны. Это было так трепетно... Я лично на меньшее не согласна ))))) Но мне такие отношения, как у них и не светят в этой жизни, я уже с этим смирилась.

#34 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:34

Муж сделал мне предложение на свою днюху перед 25-ю гостями. Потом проспался, видимо, предложил не загс, а венчание. Год был 1993, голодный, мы с ним уже 2 месяца гражданским браком жили, видимо испугался третьего официального брака и я видела, что венчание для него - тьфу - несерьезно. А я относилась к этому очень ответственно, настояла на загсе, да и прописка нужна была, мама из дома в связи с браком туранула.
В 1997 году крестили Ванессу годовалую, и священник приставал ко мне с грязными предложениями. С тех пор я разочаровалась в нашей церкви, как М.Задорнов, в Бога верю, но в не в нашу церковь. Была даже мысль уйти в католичество. В итоге с мужем не сложилось, рада, что не венчались! :)

#35 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:01

священник приставал ко мне с грязными предложениями.

:dolf_ru_867: это как?????

#36 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:32

:dolf_ru_867: это как?????

Да я ж не знала, как крестины проходят, что я там понадоблюсь, думала только крестные нужны. А я ж гостей созвала, стол накрыла и сама приоделась, платье себе пошила мини, макияж яркий, прическа, короче видок был еще тот, не для церкви явно. Я просто как сопровождающая поехала, а оказалось, я должна перед алтарем сама Ванессу на руках держать. Батюшка меня как увидел, глаза загорелись, слюнки потекли. Потом под локоть меня в сторону увел и стал настойчиво просить телефончик! :) Я тогда соврала, что нету телефона, так он попытался мне свиданку назначить! :dolf_ru_744:

#37 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:08

Нифигасе!!!! :dolf_ru_593: Первый раз про такое слышу! Он, наверное, случайно в церкви оказался. Надеюсь, ненадолго.

#38 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 08:12

Да потом, слышала, убрали его вроде, но осадочек остался.....Лен, классный смайлик, в тему!))) Так видели бы вы этого батюшку! :dolf_ru_948: Старый толстый похотливый кобель!

Сообщение отредактировал Kalina1: 16 Сентябрь 2012 - 08:15

#39 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:05

Да я ж не знала, как крестины проходят, что я там понадоблюсь, думала только крестные нужны. А я ж гостей созвала, стол накрыла и сама приоделась, платье себе пошила мини, макияж яркий, прическа, короче видок был еще тот, не для церкви явно. Я просто как сопровождающая поехала, а оказалось, я должна перед алтарем сама Ванессу на руках держать. Батюшка меня как увидел, глаза загорелись, слюнки потекли. Потом под локоть меня в сторону увел и стал настойчиво просить телефончик! :) Я тогда соврала, что нету телефона, так он попытался мне свиданку назначить! :dolf_ru_744:

Люд, вот это даа Изображение )))
Я как-то тоже видАла священника непорядочного, правда там совсем другая история, знаю что вскоре его перевели куда-то из той церкви в которой он работал.
А вот Кирилла очень хороший батюшка кристил.Вот сразу видно было,что и человек хороший он.....и молодой, и симпАтИшНый Изображение

#40 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:20

у нас Данила тоже внешне интересный батюшка крестил.а за фото отвечала наша дочь. так фоток батюшки больше чем фоток Данила.... :dolf_ru_517: :dolf_ru_517: :dolf_ru_517: ну он и как батюшка конечно замечательный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика