Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Промывание носа детям до 3-х лет: капли или спрей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 203
  • 3 862 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 00:08

Сыну уже 2,1. Нов всегда промывала аквамарисом в каплях. Совсем недавно педиатр сказала мне, что ребенок у меня уже большой, можно и на спрей перейти. Ну с детьми до года все понятно, капли однозначно. А вот после года каким образом нос промывать? Что скажете?

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!
Hair-Remover

#2 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109
  • 1 745 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:21

Мы аквамарисом спреем промываем. Без проблем. Лера сама бежит носик промывать
Изображение
Изображение

#3 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:15

Кстати у нас капли раньше были единственно возможным способом.Его и так приходилось ловить и вливать физраствор насильно.а пшикалки как огня боялся...а тут недавно решила купить все-таки пшикалку.сосудосуживающие.ну не мог старший ночью дышать...и о чудо!!!ему понравилось!!!я в шоке просто...теперь только пшикать будем!
кстати.вроде в пузырек из под аквамариса можно ж физраствор из аптеки залить?цена-то разная,а состав один!)))
Федор 17.07.2008 и Трофим 19.06.2011(Пишу для себя!В декрете мозг ослаб-могу и забыть!))))
если пишу без заглавных и запятых-значит в руках деть!

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109
  • 1 745 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:36

Это да, только пузырек от аквамарина так запаян, что не вскрывается. пробовала, не получается :(
Изображение
Изображение

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 39
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:24

Это да, только пузырек от аквамарина так запаян, что не вскрывается. пробовала, не получается :(

А в пузырек от Мирамистина пробовали перелить? А по теме- моим детям больше нравится капать, а спрей как-то резко для них,что ли,получается. И нос щекочет,говорят.

#6 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 203
  • 3 862 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:35

Тань, ты имеешь в виду пузырек аквамариса? Я без проблем вскрываю и вливаю туда чего надо )

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109
  • 1 745 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:05

Ага, от аквамариса. А я не могу :( Пойду попробую, что-ли, еще раз. Мои обе болеют, устала уже носы мыть. Хота в соль добавить масло чайного дерева.
Изображение
Изображение

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:45

чтобы просто улажнить носик. спреем пользуюсь. а вот для борьбы с насморком как-то малоэффективно для нас оказалось. Поэтому спреем пользуюсь для профилактики, а для лебения промываю солевым раствором из спринцовки, так называемую "кукушечку" делаем. Детю, конечно не нравится, но при наших проблемах с носом, оказался единственный эффективный метод.

#9 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:11

Я тоже капли использовала до 1,5 лет, потом или спрей или физ.раствор из шприца без иголки, когда сопельки просто караул. Но по опыту могу сказать, что пшикать не очень дети любят - видимо резко струйка вылетает и пугает их.
У меня 3 сыночка:
Ваня - 27.06.2006
Вася - 06.09.2008
и Матвей - 20.11.2011

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1
  • 457 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:18

Я тоже капли использовала до 1,5 лет, потом или спрей или физ.раствор из шприца без иголки, когда сопельки просто караул. Но по опыту могу сказать, что пшикать не очень дети любят - видимо резко струйка вылетает и пугает их.

да вообще, промывание носа процесс не из приятных :) из спреев я использую только "душик" для самых маленьких. У следующх напор такой, что можно не только сопли вымыть, ощущение, что мозг смывается :( поэтому спринцовка, или шприц :)

#11 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:10

Я капала капельки только до полугода где-то, потом перешла на спреи. Недавно решила обычной пипеткой обычный физраствор капать, так ЛО сказала, что от этоо отит может быть. Нужно выяснить, мне кажется, это не так
Изображение

Дарите людям добро, и оно обязательно вернется к вам...

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:27

Я капала капельки только до полугода где-то, потом перешла на спреи. Недавно решила обычной пипеткой обычный физраствор капать, так ЛО сказала, что от этоо отит может быть. Нужно выяснить, мне кажется, это не так

Есть просто определенные правила, как нужно закапывать и промывать нос, чтобы вода не оставалась в пазухах. Потому как отит как раз от этого и случается.

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:32

Ага, от аквамариса. А я не могу :( Пойду попробую, что-ли, еще раз. Мои обе болеют, устала уже носы мыть. Хота в соль добавить масло чайного дерева.

Зачем масло?Оно нарушает работу ворсинок в носу...

Есть просто определенные правила, как нужно закапывать и промывать нос, чтобы вода не оставалась в пазухах. Потому как отит как раз от этого и случается.

Отит бывает не из-за этого...Он бывает как раз из-за спринцовок.Нос соединен с ушами через евстахиеву трубу.Так вот если вы под напором что-то вливаете в нос,то бактерии загоняете как раз в нее...И здравствуй,отит!

ерунда какая-то...Капельный путь-самый безопасный...Мягкий.
Федор 17.07.2008 и Трофим 19.06.2011(Пишу для себя!В декрете мозг ослаб-могу и забыть!))))
если пишу без заглавных и запятых-значит в руках деть!

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19
  • 2 073 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:02

Отит бывает не из-за этого...Он бывает как раз из-за спринцовок.Нос соединен с ушами через евстахиеву трубу.Так вот если вы под напором что-то вливаете в нос,то бактерии загоняете как раз в нее...И здравствуй,отит!

вот-вот,в малышковом совсем возрасте я сыну капала АкваМарис,потом,подрос нам рекомендовали спрей АквалорБеби,-напромывала я этим спреем отит ему двухсторонний,с тех пор спреи вообще не использую и не покупаю,закапываю обычным физраствором,-и "дешево и сердито"

#15 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:06

наверное, я неточно выразилась. Писала именно о том, что вы говорите. Закапывание безопаснее, но более мякгий метод, не всегда помогает. Промывание с напором более рискованно, но если все делать правильно, то риск минимальный. Чем меньше напор, тем более безопасна процедура.

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19
  • 2 073 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:10

Некоторым детям вообще сложно хоть как-то нос закапать,а уж о правильности промывания у них я вообще молчу.Для меня
это просто нереально.Может у Вас спокойный ребенок и не реагирует как-то буйственно на промывание носа,не знаю,-у нас всё с боями

#17 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:20

Некоторым детям вообще сложно хоть как-то нос закапать,а уж о правильности промывания у них я вообще молчу.Для меня
это просто нереально.Может у Вас спокойный ребенок и не реагирует как-то буйственно на промывание носа,не знаю,-у нас всё с боями

Если бы... у нас тоже бои жуткие. применяю "захват Карелина" :) иначе никак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика