Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Морская свинка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Январь 2012 - 14:01

Сыну в гостях понравилась морская свинка. Восторгу не было предела. С мужем задумались, а в каком возрасте для детей можно заводить мелких домашних питомцев??
Сыну 2,7 ясно что кормить, убирать за ней,…… он не будет)))) Но на сколько это безопасно для самой свинки???
Какой возраст ребёнка, безопасен для питомца????

#2 marinik

marinik

Консультант-логопед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 77 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:17

У нас живет крысачок. Очень милый и любознательный зверь. Подарили его на День рождения сыну в 4 года. Травмы были и с той и с другой стороны :) Но все же они очень друг к другу привязаны. Даже не ожидала что так бывает.

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:22

А, скажите, как с запахами от декоративных крыс? У меня жили хомячки, убирать за ними приходилось ежедневно, иначе пованивали )) Крысы прикольные, говорят умные очень, правда?

#4 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2012 - 07:57

Ольга
Если хотите без запаха то советую приобрести Дегу. Они не воняют, долго живут, очень забавные и их можно пускать бегать по квартире(только надо следить т.к это грызуны и они перегрызут всё до чего доберутся)

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:41

Ольга
Если хотите без запаха то советую приобрести Дегу. Они не воняют, долго живут, очень забавные и их можно пускать бегать по квартире(только надо следить т.к это грызуны и они перегрызут всё до чего доберутся)

Дегу? это кто? не когда не слышала

#6 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:31

вот Дегу:
Изображение

Их очень часто отдают в добрые руки, смотрите объявления. В зоомагазинах не покупайте они там дикие. Лучше брать с рук и чтобы малышу было 2-3 месяца. Чтобы был сразу ручной иначе неприучите.

У нас жил года полтора где то, такой зверек милый! Но я забеременела и родила и у меня для него совсем неосталось времени. А в клетке он неможет вечно быть, ему надо хотябы 1 раз в день побегать по комнате.
Мы отдали друзьям мужа, сейчас я бы так хотела его забрать но там уже детки полюбили. Поэтому решила что там ему будет лучше, эх)

А еще у нас поссум жил, но для него нужна большая клетка. И он маленький но пушистый, летающая белка. Дома по шторам прыгал на шкафы было весело смотреть))

#7 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:11

вот Дегу:

Их очень часто отдают в добрые руки, смотрите объявления. В зоомагазинах не покупайте они там дикие. Лучше брать с рук и чтобы малышу было 2-3 месяца. Чтобы был сразу ручной иначе неприучите.

У нас жил года полтора где то, такой зверек милый! Но я забеременела и родила и у меня для него совсем неосталось времени. А в клетке он неможет вечно быть, ему надо хотябы 1 раз в день побегать по комнате.
Мы отдали друзьям мужа, сейчас я бы так хотела его забрать но там уже детки полюбили. Поэтому решила что там ему будет лучше, эх)

классно, а сколько они живут? и чем кормятся?

#8 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:23

Морские свинки у меня лично вызывают умиление. Но для такого маленького ребенка будет ли он мил и полезен... У меня есть хорошая подруга, она сыну вот так на порыве купила свинку, когда ему было 8 лет. Ну понаблюдал некоторое время за свинкой, друзьям похвастался и все, на этом все воспитание закончилось. Убрать за свинкой его фиг заставишь, кормить , поить забывает, общения свинка не получает. сидит себе , бедный, в клетке и только напоминает о себе попискиванием да повизгиванием. да и где гарантия, что малыш не выпустит грызуна из клетки или что ен покалечат друг друга. я б не рисковала. когда мне было 17 лет, я была студенткой и жила в общаге, мне подарили крыску. это было настолько ручное и ласковое существо, что я была только рада его присутствию. нам в общагах так хотелось хоть частичку чего-то домашнего и теплого, а кошек-собак нельзя было. вот крыску и держала. я девочка была взрослая и сознательная, и то отвезла на каникулы к родителям и там оставила, наигралась так сказать. а грызуны даже при хорошем уходе живут мало, опять же жааалко, когда уходит на радугу.

#9 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:15

Дегу живут 6-8 лет, кормятся они как коровки - летом нужна свежая трава, одуванчики, веточки деревьев. А зимой сено надо покупать. Ну и спец. корма есть для дегу, стоят не дорого

А ещё по поводу грызунов у меня на данный момент живет Акомис. Ему уже 4 год пошел, живёт тоже примерно 8 лет. Но он у меня дикий, на руки не дается.
Вот это мой мальчик:
Изображение

Но чтобы они были ручными их надо каждый день брать на руки, иначе быстро дичают и больно кусаются. От них тоже нет никакого запаха. На спине классные иголки)

Сообщение отредактировал Debra: 23 Январь 2012 - 07:16

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:15

Девочки,я вот как понимаю,свинки же более коммуникабельны чем хомячки?в смысле у меня вот все детство хомячки жили...но они сами по себе все-таки...А подружка завела морскую свинку.и говорит,что она умная,выглядывает ее,ласку любит...Есть на самом деле разница?

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:09

А ещё по поводу грызунов у меня на данный момент живет Акомис. Ему уже 4 год пошел, живёт тоже примерно 8 лет. Но он у меня дикий, на руки не дается.
Вот это мой мальчик:

это милая смесь хомяка и ёжика) :D

Девочки,я вот как понимаю,свинки же более коммуникабельны чем хомячки?в смысле у меня вот все детство хомячки жили...но они сами по себе все-таки...А подружка завела морскую свинку.и говорит,что она умная,выглядывает ее,ласку любит...Есть на самом деле разница?

Они даже встречать хозяина идут, у наших знакомых морская свинка знает кто во сколько приходит и садится под дверь... :blink: :D
а ещё она очень любит свежии огурцы, как увидит пищать начинает

#12 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:53

это милая смесь хомяка и ёжика) :D

Они даже встречать хозяина идут, у наших знакомых морская свинка знает кто во сколько приходит и садится под дверь... :blink: :D
а ещё она очень любит свежии огурцы, как увидит пищать начинает

Все,решено!!!Подрастет Фед мой-заведем свининку!!!А не хомяка...Мне общения хочется со зверушкой все=таки...а хомяки они не такие...

#13 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:04

Все,решено!!!Подрастет Фед мой-заведем свининку!!!А не хомяка...Мне общения хочется со зверушкой все=таки...а хомяки они не такие...

Не помню сколько мне было лет, родители на новый год подарили мне долгожданного хомяка
первое знакомство прошло не очень, он меня укусил, сказала несите обратно))))
позже он конечно стал ручным, прогрыз всё что можно, как выпустим потом очень долго искать приходилось
умер как мне сказали упав с карниза, но только лет в 15 я узнала, что мама нечайно придавила его на ножной швейной машинке(

#14 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:51

Не помню сколько мне было лет, родители на новый год подарили мне долгожданного хомяка
первое знакомство прошло не очень, он меня укусил, сказала несите обратно))))
позже он конечно стал ручным, прогрыз всё что можно, как выпустим потом очень долго искать приходилось
умер как мне сказали упав с карниза, но только лет в 15 я узнала, что мама нечайно придавила его на ножной швейной машинке(

как грусно((
А у меня в детстве жил петух (дада именно в квартире))) я гуляла а он за мной бегал, пил со мной квас сидя на плече.. а потом изза того что он гадил дома, бабушка его на огороде голову отрубила.. и ощипала.. и из моего любимого петуха сделали суп который меня заставили съесть. С тех пор я не ем вообще никакие супы =(
а еще у меня был кролик которого постигла та же участь изза тог очто он перегрыз все провода =/

только с кошками повезло что их никто не убил и не сожрал

Сообщение отредактировал Debra: 25 Январь 2012 - 08:52

#15 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:41

Какой ужас!!!
Мне было 7 лет, у нас "пропал" сибирский котенок. Папа честно за компанию со мной облазил все чердаки, подвалы и щели. Много позже узнала правду, добрые родители пытались вылечить котенка от блох с помощью дихлофоса. Он умер у них на руках. А я все детство удивлялась, почему мне котенка завести нельзя. Представляю, как им было тяжело.... :(

#16 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:07

Мне кажется рано вам еще такого зверька. Малыш придушит его моментом, не уследите.

#17 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:31

Я не фанат таких зверьков, но вот картинка по теме улыбнула)))

Изображение

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:46

Я не фанат таких зверьков, но вот картинка по теме улыбнула)))

ааааааааааааа :D :D :D

Сообщение отредактировал Белая кошка: 26 Январь 2012 - 10:15

#19 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:25

:D :D :D Во!вот это зверюга!!! :D