Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Каким Мясом Кормить Ребенка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 VToriaGudkova

VToriaGudkova

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 35 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июль 2017 - 22:50

Встретила одноклассницу, оказывается она стала вегетарианкой и не только сама не ест мясо, но и ребенка им не кормит. Говорит, что теперь во всех мясных продуктах одни гормоны и антибиотики. Я задумалась, так чем же кормить ребенка, отправлять супруга на охоту за дичью?

#2 AvoMarana

AvoMarana

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:10

А чо, мы как-то с мужем были в гостях у его сослуживца, так нас там угощали заливным из ворон. А еще люди голубей едят, даже сама как-то на базаре видела, один мужик продавал.

#3 VToriaGudkova

VToriaGudkova

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 35 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:11

Фи, я еще понимаю утку подстрелить на охоте или зайца, а ворону - она же падальщица, мне бы такого явно есть не захотелось. В принципе птицу мы любим и она у нас на столе почти каждый день, если не в супе, так в салате, пицце или на второе, но это курица, утка... Голубей можно рассматривать, но они такие мелкие и с ними столько мороки, а выход мяса просто мизер

#4 AvoMarana

AvoMarana

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Июль 2017 - 12:22

Покупайте качественную курицу, выращенную на натуральном корме. Конечно, это будет подороже, но зато здоровая пища.

#5 VToriaGudkova

VToriaGudkova

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 35 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:10

Нее, каждый день на рынок не наездишься, да и срок хранения у свежей птицы - 2 дня, а как определить дату убоя домашней птицы, нехватало нам еще потравиться, особенно летом это более, чем реально. Кроме того, неизвестно чем она кормлена, на птицефабриках хоть какой-то контроль происходит.

#6 AvoMarana

AvoMarana

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Июль 2017 - 08:11

А разве я посылаю на рынок? Я как раз и говорю про птицефабрики, выпускающие курятину по стандартам детского питания.

#7 _Kristina_

_Kristina_

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:44

У меня сын любит курятину и себе не могу отказать в таком удовольствии. Мясо диетическое и очень полезное, много похудательных диет основано на нем. Покупаю тоже курятину Кудашка для детского питания, она нежнее и вкуснее обычной, а также абсолютно безвредна.

#8 VToriaGudkova

VToriaGudkova

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 35 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:46

Как по мне, то все магазинное одинаковое. Даже экопродукты, которые сейчас по баснословным деньгам и в тех неуверена. Мне кажется, что это не более чем маркетинговый ход

#9 _Kristina_

_Kristina_

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:27

Я смотрю не по надписям, а по внешним признакам и потом уже вкусовым. Если тушка курицы охлажденная и в пакете куча воды с кровью, значит по-любому со стероидами растилась. Если надавив на мясо оно быстро не восстанавливает форму, значит тоже, какая-то ненатуральная. Ну и когда готовлю, главный показатель запах и процент уварки.

#10 AvoMarana

AvoMarana

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:57

Я с такими же критериями подхожу к выбору курятины. Из всего магазинного добра Кудашка и правда сейчас наиболее подходящая. Когда варишь ее слышен запах курицы, без отголосков хлорки или еще чего. Цвет ровненький, однотонный. Варится быстро и особо не уменьшается в объеме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 8 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика