Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Готовить каждый день свежее, или можно разогреть вчерашнее?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:10

я что дети делали,пока вы столько готовили?
я готовлю на всех сразу на 2-3дня, и то достаточно напряжно,устаю сильно...хотя с дочкой маленькой полегче гораздо было...а вот сынок жару дает,все время надо ему уделять, хоть вой пока дома,а на улице плохая погода и не погуляешь. когда хорошая мы целый день на улице, готовлю ночью, на каждый раз не наготовишь :o

Готовила рано утром или когда детки спали, а вся остальная работа по дому уже вечером когда спать положу. Младший сын вообще с рук до 3 лет не слазил, ночью спала сидя с ним на руках. Так когда вечером делами занималась или муж м с ним сидел или наоборот все делал..

Сообщение отредактировал Мила: 29 Ноябрь 2011 - 21:12

#22 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:31

Готовила рано утром или когда детки спали, а вся остальная работа по дому уже вечером когда спать положу. Младший сын вообще с рук до 3 лет не слазил, ночью спала сидя с ним на руках. Так когда вечером делами занималась или муж м с ним сидел или наоборот все делал..

Нет, Вы молодец,конечно. Вот только не пойму к чему такие жертвы? Для того,чтобы каждый день готовить свежее, Вы фактически не отдыхали совсем и даже ночью спали сидя с дитем на руках. Вот не пойму, ЗАЧЕМ?

#23 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:31

спала сидя с ним на руках. Так когда вечером делами занималась или муж м с ним сидел или наоборот все делал.. Нет, Вы молодец,конечно. Вот только не пойму к чему такие жертвы? Для того,чтобы каждый день готовить свежее, Вы фактически не отдыхали совсем и даже ночью спали сидя с дитем на руках. Вот не пойму, ЗАЧЕМ?

Вот я тоже, как-то не понимаю смысл подобного героизма. На нас итак такая нагрузка, так имеет смысл минимизировать трудозатраты.

#24 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:21

у меня детки росли на пед прикорме (те с общего стола) я в принципе готовлю здоровую пищу и через день. те суп ну максимум трехдневный и тд.
у меня семья не любит однообразие и 7 дней не будет есть один и тот же борщ.
но это и в лане свежести хорошо.

#25 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:27

у меня семья не любит однообразие и 7 дней не будет есть один и тот же борщ.

нет,ну это понятно,однообразие и семидневный борщ мало кто любит :lol:
Но вот есть такие индивиды (у мужа друг такой) которым ежедневно нужно варить свежий суп,и вчерашний он низачто есть не станет,вообще ест только свежеприготовленную еду с пылу с жару,так сказать.А потом еще и на жену жалуется,что она видете ли не готовит :blink: Да если б у меня муж был с такими требованиями и запросами,я бы точно уже б из дому его выгнала

#26 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:41

ну так может он и такой золотой деньги мешками носит, продукты свежайшие, кухня по последнему слову оборудовано и она стоит в вечернем платье и брюликах и супик варит ему)) а домработница квартирку убрала, няня малыша на развивашки сводила - тогда пойму :)

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:44

ну так может он и такой золотой деньги мешками носит, продукты свежайшие, кухня по последнему слову оборудовано и она стоит в вечернем платье и брюликах и супик варит ему)) а домработница квартирку убрала, няня малыша на развивашки сводила - тогда пойму :)

Ага,если бы так!! :D .............и жена у него уже третья!!!Похоже,что это не предел!!

#28 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:49

ну так кто ж вытерпит такое..будет и пятая по счету)))
может ему анакомчики?? кажды день свеженький)

#29 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:41

Ага,если бы так!! .............и жена у него уже третья!!!Похоже,что это не предел!!

:D :D :D может ему кухарку нанять? дешевле, чем жена обойдется ;)

у меня детки росли на пед прикорме (те с общего стола) я в принципе готовлю здоровую пищу и через день. те суп ну максимум трехдневный и тд. у меня семья не любит однообразие и 7 дней не будет есть один и тот же борщ. но это и в лане свежести хорошо.

Я тоже так же. Мне кажется, 7-дневный суп "это фантастика" :D

#30 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:47

ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ФАНТАСТИКА - ЗНАЮ ТАКИХ ЛИЧНО! на 7 день прокипятят чтоб не прокис и кушают)))

#31 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:03

ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ФАНТАСТИКА - ЗНАЮ ТАКИХ ЛИЧНО! на 7 день прокипятят чтоб не прокис и кушают)))

и я знаю. Жила в Воронеже, у родственников первого мужа, лет 7 назад, где то около месяца, так вот они пекли хлеб сами и пока не доели не делали другой, уже неделя прошла они все этот кушают, а на него даже глядеть нельзя не то что есть. Борщ наварили, неделю ели, хранили в погребе, на пятый день он весь стал пенится, они прокипятили и наливают мне, ну и себе тоже, я отказалась

#32 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:07

Ой,хочу такую тетку!!!С борщом и ведром пирожков!!!
Девочки,а я борщ тоже в 5-ти литровой делаю...Плюс я люблю когда он уже перекипячен раз 5!))))
Пользы мож и никакой...Но вкуснааааа!!!!!!!!!!!!!

#33 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:29

Для малышей лет до двух-трех однозначно нужно готовить каждый день.
А дальше все-таки можно и себя пожалеть.
Я никогда не оставляю на второй день молочные каши, блюда из яиц, салаты из свежих овощей.
А всё остальное день-два стоит в холодильнике, особенно борщ. По-моему. он вообще вкуснее на второй день.

#34 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:49

Для малышей лет до двух-трех однозначно нужно готовить каждый день.
А дальше все-таки можно и себя пожалеть.
Я никогда не оставляю на второй день молочные каши, блюда из яиц, салаты из свежих овощей.
А всё остальное день-два стоит в холодильнике, особенно борщ. По-моему. он вообще вкуснее на второй день.

и оливье на след день выкинешь???

#35 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:10

я борщ люблю когда он уже перекипячен раз 5!))))

Честно говоря не представляю насколько вкусным может быть борщ перекипяченный 5 раз :o !!!А дети,-тоже такой едят??

Я варю борщ в трехлитровой ,получается где-то 2,5литра))Это вообще самая большая по вместимости кастрюля,которая есть у меня на кухне
Если делаю пирожки,-то 20штук,-получается почему-то всегда именно 20)))Котлет обычно 10-12штук.Плов варю в литровой кастрюльке.
Пельмени леплю сама,получается обычно от 80 до 100штук,-едим их дня три :) .

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 30 Ноябрь 2011 - 14:11

#36 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:13

ну так может он и такой золотой деньги мешками носит, продукты свежайшие, кухня по последнему слову оборудовано и она стоит в вечернем платье и брюликах и супик варит ему)) а домработница квартирку убрала, няня малыша на развивашки сводила - тогда пойму

фантастиш просто описали :))))

Борщ наварили, неделю ели, хранили в погребе, на пятый день он весь стал пенится, они прокипятили и наливают мне, ну и себе тоже, я отказалась

беее, и ведь не травились? во истину человек ко всему привыкнуть может ))))

и оливье на след день выкинешь???

а вот святое попрошу не трогать! )))))

#37 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:52

Ой,хочу такую тетку!!!С борщом и ведром пирожков!!!
Девочки,а я борщ тоже в 5-ти литровой делаю...Плюс я люблю когда он уже перекипячен раз 5!))))

какая гадость чесное слово)
я ем максимум двух дневный...

Честно говоря не представляю насколько вкусным может быть борщ перекипяченный 5 раз :o !!!А дети,-тоже такой едят??

Я варю борщ в трехлитровой ,получается где-то 2,5литра))Это вообще самая большая по вместимости кастрюля,которая есть у меня на кухне
Если делаю пирожки,-то 20штук,-получается почему-то всегда именно 20)))Котлет обычно 10-12штук.Плов варю в литровой кастрюльке.
Пельмени леплю сама,получается обычно от 80 до 100штук,-едим их дня три :) .

и сколько вас человек в семье??
нам вот 100 пельменей на раз - тоже леплю сама)

#38 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:48

Нас в семье трое,сын не ест,я ем один раз - максимум штук 10,все остальные съдает папа.
...а 100пельменей на раз,-это вы молодцы!!!

#39 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:04

Почему гадость то?? И я такой люблю, все перевареное, есть в этом изюминка. А вот свежий борщик я не очень....
Я пеку много, сама люблю с пылу с жару, муж доедает любое. Салаты каждый день, винегрет и на 2й день поесть можно. Бульон всегда есть, завариваю,к ак надо детям. Мясо только свежее. Я на гриле запекаю, моментом съедают. Плов до 4 дней можем есть, муж готовит очень много за раз, меньше не может

100 пельменей на раз это круто!!!! мы с детьми по 10, муж 20, итого 50

#40 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:19

мы стараемся готовить каждый день, ну борщ максимум на 2 дня. меня это не напрягает, готовим либо, либо муж или вместе)настолько уже привыкли есть все свежее, что разогретое уже не айс... но бывают исключения конечно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика