Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Готовить каждый день свежее, или можно разогреть вчерашнее?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:08

Вот это,кстати,да!Как бы перейти на полезную еду??
А мясо в травах,-это как??

Да я же говорю, просто! Из посуды я использую сотейник или стеклянные формы. Хочешь с подливой-берешь сотейник, режешь мясо, льешь воду, сыпешь травы и соль, в конце-давишь чеснок. Все. Очень вкусно. Если в духовке, то мясо натираешь солью и травами (сушеные, какие есть, в магазах вон полно на любой вкус. Я чабрец люблю больше всего, например), завернула в фольгу и вперед. Вместо колбасы на бутер самое то, а стоит так же. ;)

Сообщение отредактировал Белая кошка: 25 Январь 2012 - 09:08

#82 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:01

Кстати, говорят, что полезная и вкусная еда получается в мультиварке. У кого есть? Что можете сказать по этому поводу? Я вот склоняюсь к тому, что мне она нужна очень :)
И говорят ещё, что жизнь она упрощает, и нет такой проблемы с приготовлением пищи. прямо чудо-кастрюлька - закинул продукты и потом пришёл и съел. И даже кашу мужу можно с утра не подогревать, а поставить таймер, ты спишь себе спокойно, а муж ест завтрак уже подогретый, лепота :)

#83 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:08

У меня есть мультиварка, первый год как купили то постоянно пользовалась. И кашу делала и омлет там и вообще много всего вкусного.
Очень вкусное и мягкое там выходит мясо.
А самое простое это гречка со свининой, вкуснее я нигде не ела))

А самое приятное что очень много сайтов где написаны рецепты для мультиварок.

Сейчас я ей пользуюсь может раз в неделю, как то охладела в экспериментах. Та же участь постигла и хлебопечку =/

#84 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:52

Подскажите, мультиварка и пароварка - это одно и то же? Собираюсь приобретать. В мультиварке все на пару готовиться?

#85 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:13

Подскажите, мультиварка и пароварка - это одно и то же? Собираюсь приобретать. В мультиварке все на пару готовиться?

Нет, это разные вещи :)
Пароварка — бытовой прибор, предназначенный для приготовления пищи на пару. Приготовление на пару — один из самых древних и полезных способов приготовления пищи. Продукты, приготовленные в пароварке, сохраняют все свои полезные свойства и витамины, не становятся водянистыми, сохраняют цвет и форму.
ИзображениеИзображение

Мультиварка кухонный прибор для автоматического приготовления пищи. Позволяет варить, жарить, печь, тушить и готовить на пару. Состоит из корпуса с электрическим нагревательным элементом, емкости для приготовления (кастрюли) с антипригарным покрытием, имеет встроенный микропроцессор для управления приготовлением, паровой клапан и систему герметичного закрытия крышки. Имеет родственные кухонные приборы, имеющие одну или нескольких функций мультиварки — Рисоварка, Скороварка, Пароварка.
Изображение

Сообщение отредактировал Sunny: 25 Январь 2012 - 13:14

#86 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:20

О! Значит мне нужна все-таки пароварка! Спасибо! :)

#87 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:08

Хлебопечка вообще клевая штука, я часто пользуюсь. Да что там часто, постоянно.

#88 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:10

А мы хлеб почти не едим! Полбулки на 2 дня на 3-х взрослых, если знаем, что бывший придет, булку покупаем! :) :) :)

#89 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:11

Может потому что покупной? Мы токой тоже не едим. А самоиспеченный, горячий.мммм...

#90 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:31

Я тоже хочу мультиварку :rolleyes:
Но вот ни разу не видела как выглядит пища приготовленная в ней,ни у кого из знакомых нет такой штуковины.
И вообще,хотелось бы отзывы услашать тех,у кого таковая имеется....
Девочки,вам нравится готовиться в мульте,у кого есть??Цель оправдывает средства?

#91 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:34

А я не хочу мультю...Много читала про неее,отзывы и т.д....Поняла что побалуюсчь и брошу на фиг...А вот хлебопечь юзаю!)))и хлеб из нее мои любят,а мне по приколу в ней тесто на пироги делать!Что б самой ничего не делать!)))

#92 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:13

А я не хочу мультю...Много читала про неее,отзывы и т.д....Поняла что побалуюсчь и брошу на фиг...А вот хлебопечь юзаю!)))и хлеб из нее мои любят,а мне по приколу в ней тесто на пироги делать!Что б самой ничего не делать!)))

ага, и на пиццу, на плюшки всякие! Милое дело!!!

#93 Анна Хрунина

Анна Хрунина

Консультант по ГВ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6
  • 58 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:07

Вот купила себе пароварку, пока сделала только рыбу. Понравилось. Точно полезная получилась: и не жареная, и без масла. Еще и вкусная!

#94 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:18

Вот купила себе пароварку, пока сделала только рыбу. Понравилось. Точно полезная получилась: и не жареная, и без масла. Еще и вкусная!

Я рыбу из цептер-посуды люблю. Вот штука класная, кстати!!! Никаких паромультиварок не надо. Но стОит.....Кухню отремонтировать на эти деньги можно. Сама бы не купила, наверное.

#95 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:11

В другой теме писала - пароварка это наше все! Летом готовлю для всей семьи там фаршированные перцы, баклажаны и т.д. - очень нежно и вкусно получается. Ну а зимой свеклу-морковь-картошку для салатов делаю там, еще и замороженные смеси покупные. Мясо там в основном курицу делаю: посолила, поперчила, чесночком нашпиговала и на 20 мин. А, и еще паровые котлетки для деток.

#96 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:14

В другой теме писала - пароварка это наше все! Летом готовлю для всей семьи там фаршированные перцы, баклажаны и т.д. - очень нежно и вкусно получается. Ну а зимой свеклу-морковь-картошку для салатов делаю там, еще и замороженные смеси покупные. Мясо там в основном курицу делаю: посолила, поперчила, чесночком нашпиговала и на 20 мин. А, и еще паровые котлетки для деток.

а мои не будут есть...нам бы все с обжарочкой...да мне и самой не очень нравиться-то...к сожалению...

#97 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:17

Ань, спасибо, очень полезная инфа, точно покупаю!

#98 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:51

а мои не будут есть...нам бы все с обжарочкой...да мне и самой не очень нравиться-то...к сожалению...

Мало того, я и мужа приучаю к такой еде, а он тоже с зажарками все любит. ;) Ну, потихоньку-полегоньку стал кушать.

#99 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:34

Ир, да это все дело привычки! Распробуете и скоро вам неполезная еда будет казаться если не невкусной, то тяжелой точно.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 27 Январь 2012 - 20:35

#100 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:20

Ир, да это все дело привычки! Распробуете и скоро вам неполезная еда будет казаться если не невкусной, то тяжелой точно.

неее....если детей еще как-то можно наверное...то мужа не переделаешь...это надо его знать по упертости...)))а готовить всем отдельно-я свихнусь!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика