Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осторожно, псевдослинги! (сумки-слинги, кенгуру и пр.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:27

Специально создала эту тему, чтобы никому в голову не пришло покупать слинго-сумку. Вот скажите, посмотрев на эти фото, у кого то возникла иллюзия, что ребенку в этой сумке удобно? Мы совершили такую ошибку, купили сдуру, попытались положить туда ребенка и сразу же отказались от этой мысли. Сдали сумку. Мне кажется, такая сумка просто опасна для малыша!

Изображение

Тип слингов «сумка-слинг» имеет ряд существенных недостатков, которые могут стать причиной дыхательной недостаточности или кислородного голодания.
Первое, эти слинги имеют жесткую форму треугольника: плоское дно и две боковые стенки, которые притянуты наклонно вверх эластичным окончанием наверху. Форма «треугольника» означает, что боковые стороны всегда притянуты под углом слишком близко к лицу малыша. Если ребенок повернется хоть немного, он упрется носиком внутрь боковой стенки (как минимум ? боковой стенки будет на его лице). Если же ребенок сильно упрется головой в боковую стенку слинга и/или в родительское тело, существует риск получения им кислородной нехватки и даже удушения.
Второе

, очень сложно следить за состоянием малыша для родителей, пока специально не отогнут для этого край слинга. Сумки-слинги в основном глубокие, плюс к этому они провисают, когда ребенка разместили вовнутрь, более того, глубина увеличится еще и при ношении. Собранная эластичная верхушка стенок и тот факт, что слинг висит слишком низко, не позволяют родителям видеть своего ребенка. Если ребенок имел затрудненное дыхание и/или вертелся до тех пор, пока его нос и рот не уперлись в стенку слинга, родитель не может быть уверенным, не было ли у ребенка дыхательной недостаточности на некоторое время. Усложняет эту проблему невозможность чувствовать недомогание ребенка через толстую ткань слинга.

Третье

, существуют и сумки-слинги с большими боковыми сторонами, которые располагаются слишком близко к лицу малыша, и другие без. Существует опасность, что при очень маленьком отверстии сверху, малыш может не получить достаточного количества свежего воздуха. Это плохо тем, что уровень углекислого газа внутри слинга возрастает с каждой минутой пребывания ребенка в слинге.

Четвертое

, дизайн сумки-слинга заставляет ребенка свернуться так, что подбородок упирается в грудь. Старших деток даже больше, чем маленьких, т.к. их голова за счет их роста находится выше. Это положение затрудняет доступ воздуха, заставляя ребенка «стараться изо всех сил» дышать.

#2 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:06

На фотках уже видно, что у деток с шеями будут проблемы....и не только
я надеюсь когда делались эти фотки, детям шеи не посворачивали

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:43

Ужас какой. Я даже посмотрев фото уже не рискнула бы купить таку сумку

#4 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:54

Да, явно видно по фоткам, что шея неправильно у детеныша...и напридумывают же..Да еще и стоит тыщи четыре, наверное.

#5 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:34

Да, явно видно по фоткам, что шея неправильно у детеныша...и напридумывают же..Да еще и стоит тыщи четыре, наверное.

Вот нашла, около 3 т.р. стоит сие чудо-юдо голландского производства http://www.mumsbaby....hp?tovar_id=205
На самом деле производители, пользуясь возрастающей популярностью слингов, пытаются под шумок втюхуть свои "шедевры" :wacko: Вот, например. ничего не имею против фирмы Чикко, кроме их уродской кенгурушки Изображение(стоят они от 1,5 т.р в зависимости от модели)

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:39

Но даже «Чико» как очень хорошая фирма, на фото лажанулись. Второе положение очень не удобно, т.к. ребёнок висит очень низко, мама далеко не протащит. Многие будут принимать фото, как пример для подражания.
Так же маме при ходьбе с таким положением будут мешать ножки малыша, уже не говорю при ходьбе по лестнице вверх.

Сообщение отредактировал famina: 07 Январь 2012 - 16:57

#7 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:46

Но даже «Чико» как очень хорошая фирма, на фото лажанулись. Второе положение очень не удобно, т.к. ребёнок висит очень низко, мама далеко не протащит. Многие будут принимать фото, как пример для подражания.
Так же маме при ходьбе с таким положением будут мешать ножки малыша, уже не говорю при ходьбе по лестнице вверх.

Оль, да там все положения - сплошная лажа! А третье, лицом к миру!? Написано с 4 мес. так ребёнка носить можно! а ничего, что уже всем известно давно, что положение лицом к миру мало того, что нефизиологично (нагрузка на спину распределена неправильно), так ещё и психологически тяжело для малыша - попробуй впусти в себя столько информации из окружающего мира за раз! и мамы перед глазами нет, она где-то сзади!

#8 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:49

Оль, да там все положения - сплошная лажа! А третье, лидом к миру!? Написано с 4 мес. так ребёнка носить можно! а ничего, что уже всем известно давно, что положение лицом к миру мало того, что нефизиологично (нагрузка на спину распределена неправильно), так ещё и психологисеки тяжело для малыша - попробуй впусти в себя столько информации из окружающего мира за раз! и мамы перед глазами нет, она где-то сзади!

Согласна, это даже не обсуждаемо.
Я с маленьким малышом даже не подумала бы так держать, страшновато. Ветер несёт пыль, мусор.....как в общественный транспорт входить???? не дай бог зацепят.

Сообщение отредактировал Ольга: 07 Январь 2012 - 16:50

#9 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:08

Про сумки-слинги вот что нашла, почитаешь, и волосы дыбом становятся! :o

Эти слинги имеют совершенно особую легко узнаваемую конструкцию: тканевая перевязь на тонкой лямке с фастексом, имеющая плоское дно с уплотнителем и бортиками, которые утягиваются при помощи различных затяжек. Что интересно, стоить они могут очень дорого, однако это не гарантирует вам качество товара.
В такой сумке-слинге ребенок лежит так, что боковые стороны находятся слишком близко к лицу малыша. Если малыш захочет повернуть голову, существует вероятность того, что он упрется ртом и носом в ткань, тем самым существенно ограничив себе приток воздуха. Это может спровоцировать кислородное голодание и даже удушье.
За последние 20 лет Американская комиссия по безопасности потребительских продуктов (CPSC) зафиксировала 14 смертельных случаев при использовании подобных псевдослингов. Причиной смерти считается СВДС (синдром внезапной детской смерти), а способствовавшим фактором - удушье.
Потенциально опасными являются те виды переносок, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении (не путать с С-образным изгибом позвоночника!): головка ребенка наклонена вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

Вся статья тут http://mama.tomsk.ru...iers/bagslings/

Сообщение отредактировал Sunny: 08 Январь 2012 - 00:26

#10 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:27

Афитеть!!!!!!!!!!!!
Саша, выдели текс по жирнее и цветом по ярче текст.
А то вдруг, кому сумка понравится....

Сообщение отредактировал Ольга: 07 Январь 2012 - 21:28

#11 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:30

Афитеть!!!!!!!!!!!!
Саша, выдели текс по жирнее и цветом по ярче текст.
А то вдруг, кому сумка понравится....

Выделила. Там, кстати, в статье написано, что, конечно, с-образное положение ребёнка в такой сумке само по себе не может стать причиной смерти, но вот в совокупности факторов - ребёнок недоношенный, маловесный, имеет проблемы с дыханием плюс жара и духота в помещении - всё это может привести вот к таким плачевным последствиям, не дай Бог никому такого!

#12 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:29

Про сумки-слинги вот что нашла, почитаешь, и волосы дыбом становятся! :o

Эти слинги имеют совершенно особую легко узнаваемую конструкцию: тканевая перевязь на тонкой лямке с фастексом, имеющая плоское дно с уплотнителем и бортиками, которые утягиваются при помощи различных затяжек. Что интересно, стоить они могут очень дорого, однако это не гарантирует вам качество товара.
В такой сумке-слинге ребенок лежит так, что боковые стороны находятся слишком близко к лицу малыша. Если малыш захочет повернуть голову, существует вероятность того, что он упрется ртом и носом в ткань, тем самым существенно ограничив себе приток воздуха. Это может спровоцировать кислородное голодание и даже удушье.
За последние 20 лет Американская комиссия по безопасности потребительских продуктов (CPSC) зафиксировала 14 смертельных случаев при использовании подобных псевдослингов. Причиной смерти считается СВДС (синдром внезапной детской смерти), а способствовавшим фактором - удушье.
Потенциально опасными являются те виды переносок, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении (не путать с С-образным изгибом позвоночника!): головка ребенка наклонена вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

Вся статья тут http://mama.tomsk.ru...iers/bagslings/

ужоооос!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи, спаси и сохрани деток. :(

Сообщение отредактировал Белая кошка: 18 Январь 2012 - 18:30

#13 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:33

Вот тут выложен отличный сравнительный анализ слинга и кенгуру http://www.slingokon...a-ili-sling.php

Конечно, кенгуру не так опасно, как те же ужасные сумки- слинги, упомянутые выше, но всё же считаю, от кенгуру больше все же неудобства и даже вреда ( в раннем возрасте ребенка), поэтому очень рекомендую всем прочитать статью по ссылке выше!

#14 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:47

Мне приходилось носить старшего сына в кенгуру, ощутила все его "прелести", особенно приятны-пинки по моим ногам, что даже синяки оставались...
Слава Богу такую сумку я не купила, а ведь хотела!!! Но жаба задушила, она в магазине стоила около 3 т.р, а слинг неизвестного производителя около 1000р. Вот его и купила))))
Кстати, у меня даже был опыт перешивания такой сумки в слинг с кольцами (ссылки на блог давать можно?)
http://tirina-sling....og-post_18.html

#15 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:08

Кстати, у меня даже был опыт перешивания такой сумки в слинг с кольцами.

тИрина, так получается, вы из г..на, простите, конфетку сделали, класс!!! :)
Думаю, в ссылках на блог ничего криминального нет ;)

А я вот нашла картинку-сравнительный анализ кенгуру и слинга, очень полезный рисунок на мой взгляд, ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!))
Изображение

#16 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:28

тИрина, так получается, вы из г..на, простите, конфетку сделали, класс!!! :)
Думаю, в ссылках на блог ничего криминального нет ;)

А обратилась мамочка ко мне за консультацией, чтоб я помогла ей разобраться как носить "этот слинг"
Хорошая сравнительная табличка, коротко и по делу))) :excl:

Сообщение отредактировал тИрина: 28 Январь 2012 - 21:29

#17 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:35

Ой, мы в кенгуру даже из дома не вышли, померяли-сняли-в ССК перепрыгнули. Ну очень уж неудобная штука.

#18 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:50

А мне знаете, "за державу обидно", т.к. кенгуру все же портят слингам имидж. Вот одна знакомая по другому форуму все удивлялась "Как вы носите эти слинги?! Я дочку в кенгуру посадила, нам подарили, после 15 минут у меня все тело ломило. Неееет, слинги эти - это не для меня" На мои объяснения, что нельзя ставить равно между слингом и кенгуру сказала "Ну может и так, но это и недешевое удовольствие!Муж за 1000 руб нам такой не купит, а если и купит, а дочка там сидеть откажется или мне будет неудобно, а наверняка будет, это ж выброшенные деньги." Ну в общем мораль сей басни - не очень то она и хотела носить слинг, а оправдание нашла в кенгуру...

Сообщение отредактировал Sunny: 28 Январь 2012 - 21:50

#19 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:03

А мне знаете, "за державу обидно", т.к. кенгуру все же портят слингам имидж. Вот одна знакомая по другому форуму все удивлялась "Как вы носите эти слинги?! Я дочку в кенгуру посадила, нам подарили, после 15 минут у меня все тело ломило. Неееет, слинги эти - это не для меня" На мои объяснения, что нельзя ставить равно между слингом и кенгуру сказала "Ну может и так, но это и недешевое удовольствие!Муж за 1000 руб нам такой не купит, а если и купит, а дочка там сидеть откажется или мне будет неудобно, а наверняка будет, это ж выброшенные деньги." Ну в общем мораль сей басни - не очень то она и хотела носить слинг, а оправдание нашла в кенгуру...

Мне кажется, что слинг - это целая философия, образ жизни, мышления. И если человек не готов к принятию этого, то он и будет по колдобинам и пандусам на коляске скакать, потому что "как все, занчит это правильно и хорошо".

#20 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:38

Мне кажется, что слинг - это целая философия, образ жизни, мышления. И если человек не готов к принятию этого, то он и будет по колдобинам и пандусам на коляске скакать, потому что "как все, занчит это правильно и хорошо".

Да, Жень, ты права, но порой человека можно немного подтолкнуть не то, чтобы принять философию, а хотя бы просто ознакомиться (не сделать книгу настольной, но хоть пролистать её), но человек и этого не хочет, т.к. сделал неверные выводы по слингу на основе устройства, которое вообще к слингам не относится...Грустно именно вот это (((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика