Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как часто болеют дети до года?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:55

Ира,у нас и каки зеленые были (в месяц-два) и потом,то поносы,то запоры,причем по-долгу (это уже в возрасте месяцев 6-8).

мы тоже сдали анализы и нам поставили все тот же дизбак, еще клебсиелы и т.д.Кучу всего прописали, я погуглила в инете и поняла что не фига лечить то что не существует в принципе. У соседского ребенка было тоже что и у нас, она его усиленно лечила, я своего нет. Прошло у наших детей почти одновременно в 7-8 месяцев.

#22 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:10

Если дисбаланс своих бактерий я думаю можно подождать и не лечить, нормализуются. А вот у нас были ещё приобретённые, в роддоме подхватили. Мне тоже немного досталось. Пришлось малышу помогать.

Сообщение отредактировал Ольга: 16 Декабрь 2011 - 11:11

#23 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:43

Если дисбаланс своих бактерий я думаю можно подождать и не лечить, нормализуются.

приобретенные тоже были в кале

#24 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:59

А как Вы узнали,что они приобретенные?И что это еще за бактерии такие,может их в роддоме всем "раздают"??
У нас тоже какашки с первой зеленью еще в роддоме появились,потом бешеное газообразование,-пукал как ненормальный без перерывано,-и с каждым разом во время такого пуканья калл вылетал (по-немножку,правда,но всё ж таки)....помню,так переживала по этому поводу,мне казалось,что это непрекращающийся понос :unsure:

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 16 Декабрь 2011 - 14:00

#25 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:03

А как Вы узнали,что они приобретенные?И что это еще за бактерии такие,может их в роддоме всем "раздают"??

ну например стафилококк, разве не приобретенный? ну и еще подобного типа, просто я именно стафилококк и клебсиелу запомнила

потом бешеное газообразование,-пукал как ненормальный без перерывано,-и с каждым разом во время такого пуканья калл вылетал

у нас так же было

Сообщение отредактировал Арина: 16 Декабрь 2011 - 14:04

#26 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:10

ну например стафилококк, разве не приобретенный?

у нас так же было

У человека у любого есть эта бактерия,там насколько я понимаю,-важно её количество,при определенных условиях,например,при сниженном иммунитете,он активно начинает размножаться,но я не доктор,могу конечно и ошибаться,но понимаю всё именно так,как и написала
А от золотистого стафиллокока по-моему вообще не реально стастись же,и в мед учреждениях он вообще кишит повсюду
Читала где-то,что он и при кипячении только через 40минут погибает,и при температуте 200С - живет еще 10минут :ph34r: ....вот так,-кажется....

#27 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:12

У человека у любого есть эта бактерия

ну все же не у всех и не в огромных количествах

#28 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:17

ну все же не у всех и не в огромных количествах

ну так я и говорю,что важно в каком количестве та или иная бактерия и конечно клинические проявления её действий))
А то,что не у Всех,так в этом я сомневаюсь,честно говоря.Это же микрофлора,она сама по-себе список бактерий.

#29 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:24

А то,что не у Всех,так в этом я сомневаюсь,честно говоря.Это же микрофлора,она сама по-себе список бактерий.

может, я не спорю, просто у нас именно из за этих двух бактерий ставили дизбак

#30 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:44

У нас в год кишечную палочку находили))Понос неделю,запах жуткий + небольшая колеблющаяся температура.Сдаваликровь,мочу,+еще анализ,не знаю как он правильно называется,-когда на палочку ватка намотана,и её в попу ребенка :wub: .....вобщем лечили мы эту кишечную палочку эрсефурилом или энтерофурилом,уже не помню,а потом педиатр сказал,что палочка эта кишечная на ватке могла обнаружиться даже если бы Вы и касались ею вообще детской попки,-просто такая вот бактерия.Но мы вот даже не палочку получается лечили,а понос зловонный...
Есть какие-то специфические анализи именно на дизбак,мы такие не сдавали,еще капрограммы какие-то - там как-то,наверное,получше всё определяют

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 16 Декабрь 2011 - 14:45

#31 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:47

Девочки, наверное мне никто не поверит, но мои дети до 3-х лет вообще не болели. В 3,5 года у старшего удалили аденоиды и только потому что стал плохо слышать, а так больше ничего не беспокоило. У младшешо тоже самое. Сказали наследственное. Уже большие, но в основном только ушибы и вывихи...

#32 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:25

У нас тоже какашки с первой зеленью еще в роддоме появились,потом бешеное газообразование,-пукал как ненормальный без перерывано,-и с каждым разом во время такого пуканья калл вылетал (по-немножку,правда,но всё ж таки)....помню,так переживала по этому поводу,мне казалось,что это непрекращающийся понос :unsure:

По анализам узнали. Есть ряд бактерий (приобретённых), которые вообще не выводятся из организма. Т.е. если раз подхватили, то уже на всегда. И при любом падении иммунитета они будут прогрессировать.
Не обязательно в роддоме у вас было от бактерий, возможно это после прививок., после них очень часто идёт дисбаланс флоры кишечника.
То что мы подхватили там, показало себя не сразу, через 10-15 дней. Не все подхватывают, всё зависит от вашего иммунитета. Нам по секрету врач неанатолог сказала, что в больницах от стерильности убиваются хорошие бактерии и часть плохих бактерий, а оставшимся плохим создаётся благоприятная среда для размножения, а избавиться от них один способ, сжечь знание. Так что стерильность -это палка двух концов.

#33 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:33

Ира,у нас и каки зеленые были (в месяц-два) и потом,то поносы,то запоры,причем по-долгу (это уже в возрасте месяцев 6-8).
Правда анализы на дизбактериоз мы не сдавали,но он сто-пудово был.Понос мог быть неделю,с ужасным запахом-потом запоры неделями.
Ничего кроме линекса и бифидумбактерина не пили,но и эти препараты эффекта никакого не давали.....

А ты ходила по моей ссылочке?)))Сходи,а?)))

По анализам узнали. Есть ряд бактерий (приобретённых), которые вообще не выводятся из организма. Т.е. если раз подхватили, то уже на всегда. И при любом падении иммунитета они будут прогрессировать.
Не обязательно в роддоме у вас было от бактерий, возможно это после прививок., после них очень часто идёт дисбаланс флоры кишечника.
То что мы подхватили там, показало себя не сразу, через 10-15 дней. Не все подхватывают, всё зависит от вашего иммунитета. Нам по секрету врач неанатолог сказала, что в больницах от стерильности убиваются хорошие бактерии и часть плохих бактерий, а оставшимся плохим создаётся благоприятная среда для размножения, а избавиться от них один способ, сжечь знание. Так что стерильность -это палка двух концов.

)))Оль,ну какой тут секрет!)))Это все знают!)))Именно поэтому существует выражение "больничная инфекция".Чаще всего это именно золотистый стафилококк.Но он страшен в рану занесенный к примеру...Но в кишечнике он есть ЛЮБОМ!Ну прочти пожалуйста тоже мою ссылочку!)))
Девочки,ну просто подумайте...Ну почему в странах с более развитой медициной нет такого диагноза?А у нас у каждого младенца?И жрут эти бедные младенцы и пробиотики и фаги...И богатеют фармкомпании...

Девочки, наверное мне никто не поверит, но мои дети до 3-х лет вообще не болели. В 3,5 года у старшего удалили аденоиды и только потому что стал плохо слышать, а так больше ничего не беспокоило. У младшешо тоже самое. Сказали наследственное. Уже большие, но в основном только ушибы и вывихи...

Ну дай Бог что бы никогда вообще не болели!)))Пусть лучше никто не верит!)))

#34 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:45

)))Оль,ну какой тут секрет!)))Это все знают!)))Именно поэтому существует выражение "больничная инфекция".Чаще всего это именно золотистый стафилококк.Но он страшен в рану занесенный к примеру...Но в кишечнике он есть ЛЮБОМ!Ну прочти пожалуйста тоже мою ссылочку!)))
Девочки,ну просто подумайте...Ну почему в странах с более развитой медициной нет такого диагноза?А у нас у каждого младенца?И жрут эти бедные младенцы и пробиотики и фаги...И богатеют фармкомпании...

славо богу, что золотистого стафилококка ещё не было..
А что за ссылка, я видимо что-то пропустила, ткните меня пожалуйста

#35 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:49

пожалуйста...не хочу здесь писать...прочти! я там пост последний вам посвятила!

http://www.mama-kras...__fromsearch__1

ну вот там поищи пост посвященный зеленым какашкам!

#36 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:25

Что-то нет там про зеленые какашки. Мои выросли на линнексе. Очень люблю этот препарат. Арину после реанимации заселяли специально этими хорошими бактериями из линекса, так как выписалась она с клостридиями в кишечнике. Когда болеют, даю линекс, большое количество лактобактерий помогает бороться с инфекцией. После антибиотиков обязательно даю. На любой понос даю :)

#37 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:38

Что-то нет там про зеленые какашки. Мои выросли на линнексе. Очень люблю этот препарат. Арину после реанимации заселяли специально этими хорошими бактериями из линекса, так как выписалась она с клостридиями в кишечнике. Когда болеют, даю линекс, большое количество лактобактерий помогает бороться с инфекцией. После антибиотиков обязательно даю. На любой понос даю :)

ну как нет?там про дисбак!признаком которого якобы являются зеленые какашки!
тань...ну вот почему в странах с цивилизованной медициной куда все стремяться попасть на лечение в тяжелых случаях не пьют пребиотики?почему они по их исследованиям не нужны и не имеют эффекта?и почему у нас в стране все знают про дисбак и усиленно лечат его?

#38 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:55

Я в этой стране живу, лечусь, учусь. Буду лечить линексом :) и аскорбинкой. Не потому, что упертая, а потому, что мой личный опыт показывает, что моим детям помогает!

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:05

Тань,патриотизм это дело хорошее конечно...(((
Но именно в нашей стране принято на 3-й день темпы антибиотики давать...(((И залечивать на фиг здоровых и что еще хуже больных детишек препаратами-пустышками с кучей побочки...Сейчас даже писать сильно не хочу(((Про нашу страну и методы...(((У нас,знаешь,гордиться-то и нечем частенько...

#40 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:00

Слушай, ну где это принято???? Да ни разу мне не встречался врач, назначающий антибиотики при простуде!!!Про залечивать согласна, есть такое, особенно при неврологических заболеваниях.
Дело не в патриотизме. Не могу и не хочу ругать место, где я живу...если 100 раз сказать, что Россия г..., то так и будет...
Вот интересно, ни в одной нашей дискуссии жаркой не участвует наш педиатр. Я из-за чувства противоречия природного бодаюсь тут с тобой. Видимо, Анна просто со стороны почитывает, улыбается :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика