Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мамины хитрости.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:29

Как облегчить жизнь маме?
Предлагаю делиться не хитрыми штучками, облегчающими жизнь и помогающими увеличить количество свободного времени. Что не мало важно в первый год жизни ребёнка.

#2 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:40

Хочу выделить такое приспособление как сеточка для фруктов (Ниблер).
Изображение Изображение
Для меня оказалась очень удобная вещь. Сам по себе принцип старый, но в модернизации стал безопасным.
Описание http://www.nuby.ru/c...id=8909&sid=382

#3 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:00

Изображение
Силиконовая ложка.
Очень удобная вещица для начала прикорма. Только при покупки необходимо хорошо рассмотреть края ложки, чтоб силикона было побольше, а пластика меньше, тем самым она будет помягче.
У нас была точно, такая как на картинке фирмы Jane. Кстати, отличная замена прорезывателю.

Сообщение отредактировал Ольга: 10 Январь 2012 - 01:33

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:21

Очень удобный не заменимый слюнявчик для самостоятельного приёма пищи ребёнком.
Изображение
Сыну 2,7 до сих пор им пользуется, хоть бы где треснул.
Немного раньше, когда супы не полностью доходили до пункта назначения, сын сначала съедал с тарелки, а потом начинал есть то что налилось в карман слюнявчика.
И маме хорошо, ребёнок чист, слюнявку сполоснул и готово.

Сообщение отредактировал Ольга: 10 Январь 2012 - 01:21

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:15

Безопасные ножницы.
С этим мне не везло, пришлось не одни купить. Четыре штуки выбросила, т.к. элементарно не срезали мягких ноготков грудного сына. Всё что угодно мяли, загибали…..,но не резали. Только пятые оказались не просто хорошие, они отличные ножнички фирмы «Canpol babies».
Изображение

#6 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:20

ой несогласна с ножницами, это вообще пипец они НЕРЕЖУТ у нас было 3 разные фирмы, после я плюнула и своими начала резать))
А сеточка для фруктов актуальна наверное только тем кто жевать не умеет? 1 раз такую вижу, я просто давала яблоко или любой другой фрукт..

А я бы еще добавила Детский стульчик, идеальное изобретение ))

#7 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:59

А я опять про слинг скажу. Вот уж облегчитель маминой жизни в буквальном смысле этого слова!!! А про ножницы соглашусь с Debra, мне совершенно они не понравились. Стригу обычными маникюрными, хорошими просто. Стульчик у нас тоже пока без надобности, уж и не знаю, потребуется ли еще, нам же вчера уже годик стукнуло!!! :D :D

#8 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:35

Ольга, у нас такие же ножницы, прекрасно стригут ноготки. Я с первого раза угадала )

#9 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:10

А сеточка для фруктов актуальна наверное только тем кто жевать не умеет? 1 раз такую вижу, я просто давала яблоко или любой другой фрукт..

сеточка для детей с 6 месяцев
в этом возрасте без присмотра давать фрукты опасно, но с сеточкой эта проблема решаема, не нужно заглядывать пристально в рот, подавиться или нет
также сын любил об неё дёсны почёсывать))))

#10 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:04

Силиконовая ложка.
Очень удобная вещица для начала прикорма. Только при покупки необходимо хорошо рассмотреть края ложки, чтоб силикона было побольше, а пластика меньше, тем самым она будет помягче.
У нас была точно, такая как на картинке фирмы Jane. Кстати, отличная замена прорезывателю.

Добавлю про ложку - у нас одна из ложек не просто силиконовая, но ещё и с индикатором температуры, т.е. изменяет цвет, если температура еды выше нормы. Конечно, и мама сама может попробовать, горячая еда или нет, но ведь ребёнка не всегда только мама кормит, а всей семье есть с детской ложки как-то не комильфо ИМХО :)

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:28

Мы подошли к выбору стульчика со всей ответственностью, т.к. мелкий непоседа, и не так много свободного места на кухне. Смотрели сначала классические варианты пластмассовых стульев, честно говоря, всё что до 13 тысяч, муж их тут же забраковывал по безопасности. А в наличии было не так много денег. Об икеи мы в тот момент не подумали. А вот теперь всем рекомендую стульчик из IKEA.
Изображение
Очень удобный и устойчивый, не чего лишнего.
-есть ремень безопасности
-сзади карман (мы в нём хранили слюнявки)
-съемный чехол (можно стирать в стиральной машине)
застёжку с помощью которой чехол одевается ребёнок не когда не сможет открыть сам, даже вам понадобиться приспособление
-складной (отлично складывается и не габаритный)
мы стульчик потом с собой к бабушкам брали, в любой багажник влезет

Сообщение отредактировал Ольга: 10 Январь 2012 - 23:31

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:50

Очень осталась довольна фирмой AVENT.
К бутылкам этой фирмы можно подобрать крышки и уже готов контейнер для хранения молока в холодильнике.
Прям на ней можно написать карандашом дату начала хранения(мне пригодилось).
Поставьте ручки на бутылку и ребёнку гораздо удобней её брать. Можно поставить на бутылочку мягкий или позже твёрдый носик не проливайку. И эти же детали подходят к поильникам.
Ещё понравились соски на бутылки с разным потоком молока, не портящееся.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ольга: 10 Январь 2012 - 23:51

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:59

Безопасные ножницы.
С этим мне не везло, пришлось не одни купить. Четыре штуки выбросила, т.к. элементарно не срезали мягких ноготков грудного сына. Всё что угодно мяли, загибали…..,но не резали. Только пятые оказались не просто хорошие, они отличные ножнички фирмы «Canpol babies».
Изображение

Девочки,а я такими не могу вообще...Мне НЕ ВИДНО!!!Мне ножницы перекрывают ноготки,я вообще не вижу,что и где резать...Муж тогда еще купил самые острые,тоненькие,маникюрные...Да,приходиться аккуратно,что бы не дернулся деть...Но я хоть вижу,что делаю!

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:11

Муж тогда еще купил самые острые,тоненькие,маникюрные...Да,приходиться аккуратно,что бы не дернулся деть...Но я хоть вижу,что делаю!

А мы купили маникюрные, но муж концы затупил специально, вообще отлично стригут, тоненькие и режут прекрасно!

#15 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:13

Девочки,а я такими не могу вообще...Мне НЕ ВИДНО!!!Мне ножницы перекрывают ноготки,я вообще не вижу,что и где резать...Муж тогда еще купил самые острые,тоненькие,маникюрные...Да,приходиться аккуратно,что бы не дернулся деть...Но я хоть вижу,что делаю!

Я с маникюрными боялась, мелкий даже во сне бывало дёргался. А с этими сажаю перед мультом и стригу))

#16 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:51

Мы подошли к выбору стульчика со всей ответственностью, т.к. мелкий непоседа, и не так много свободного места на кухне. Смотрели сначала классические варианты пластмассовых стульев, честно говоря, всё что до 13 тысяч, муж их тут же забраковывал по безопасности. А в наличии было не так много денег. Об икеи мы в тот момент не подумали. А вот теперь всем рекомендую стульчик из IKEA.
Изображение
застёжку с помощью которой чехол одевается ребёнок не когда не сможет открыть сам, даже вам понадобиться приспособление

Ага, мы тоже на него смотрели. У нас пеленальный столик был аналогичный, но хорошо что мы имеем привычку все мерять..нам этот стульчик оказался мал. Уж очень он компактный. А если по размеру подходит, то - да, вещь оптимальная.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 11 Январь 2012 - 13:52

#17 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:10

Ага, мы тоже на него смотрели. У нас пеленальный столик был аналогичный, но хорошо что мы имеем привычку все мерять..нам этот стульчик оказался мал. Уж очень он компактный. А если по размеру подходит, то - да, вещь оптимальная.

Всмысле мал??? ребёнок не влез????

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:30

а вот кстати точно!я не про этот стульчик-не знаю...но видели в магазе кучу стульчиков еще с федькой в которые наше дите бы просто не влезло! :D

#19 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:53

ну как не взез.... скажем так, впритык. Мы ж бофые очень, я писала уже. :)

#20 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:24

Изображение

Такой икеевский стульчик видела у подруги - она очень хвалит, говорит, что единственный стульчик, из которого ребенок не вылазит. Да, он впритык, но зато хорошо удерживает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика